Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62

Тема: глохнет на ходу.

  1. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2
    поменял желтые релюхи местами. езжу неделю, морозы на улице, пока не заглох

  2. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2
    сегодня опять заглох, значит дело не в реле. проблема актуальна, что делать не знаю

  3. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2
    Последние два дня морозы -15. Вчера завелся с утра с сразу заглох и так раз 5. Вечером после работы тоже самое и непонятный треск под капотом когда движок заглох, похожий на звук, когда акумулятор подсажен (или плохой контакт на клемах акумулятора) и пытаешся завестись. Сегодня перед тем как завестись открыл капот, снял крышку блока реле чтобы на слух определить, какая реле трещит. Завел, через 10 сек заглох и опять треск, но источник оказался не в блоке реле, а в районе мозгов, в районе впускного коллектора, приложил руку к мозгам и чувствую вибрацию. А я так понимаю кроме форсунок там трещать нечему, либо контакты на них проверять надо, либо форсунка моросит какая то. Ошибка при диагностике Р 0201, 0202, 0203, 0204 - обрыв цепи питания.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Это общий плюс на форсунки. Опять таки с реле идет. Вопросы к проводке от реле до ЭБУ, при условии, что реле остается включенным (и, как положено, выдает свои 12в на ЭБУ).
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  5. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2
    когда движок глохнет и идет треск в районе форсунок, я вытаскиваю реле и сразу треск прекращается. Жгут проводов от блока реле просматривал в прошлом году, обрывов и перегибов не нашел. А не подскажете, где этот общий + на форсунки искать, может займусь если потеплеет.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Красно-синий или черный провод должен быть на каждой форсунке, это и есть общий плюс, идите по нему, но не думаю, что это просто дефект проводки до реле, давно бы уже отгнило, если повреждение.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  7. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2
    продолжаем. прошедшие морозы не позволии даже выехать из гаража. машина иногда даже не заводилась, или заводилась раза с пятого и потом по дороге до работы глохла раза по три. Короче, тот треск, который раздавался сразу после того, как движок глох, я сначала принимал за треск реле, потом за треск форсунок, в итоге оказалось, что трещит дроссельная заслонка. сама заслонка с высокой частотой бьется о стенку дросселя. А вот почему она это делает? предпологаю что это датчик ХХ или дорожки потенциометра что то барахлят. Думаю разбирать, да только по моему он неразборный

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    ЭБУ по какой то причине жестко в обморок падает. Не шутка, это именно отказ работы. Продублируйте массу эбу ради интереса.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  9. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2
    уже делал, не помогает

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Значит надо искать другую причину. Я бы, конечно, сразу другой блок клиенту бы подкинул, чтобы не лопатить всю машину, причем возможно зря. Ну а так, питание ЭБУ или другие причины, вызывающие его отказ, например проблемы с зажиганием, как описано тут:
    https://forum.adact.ru/index.php?showtopic=34413
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  11. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2
    Свечи оригинал, модуль по моему ERA. если проблема в зажигании, то почему проблема только зимой вылезает, а летом нет. Вот сейчас +5 на улице и все в порядке. Загадка........

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Это к примеру, к сожалению, у вас случай не очень типичный и к вашим симптомам нет однозначного ответа в чем именно проблема. Либо менять все по очереди, либо долго караулить и мерить питание на ЭБУ. Можно другой ЭБУ подкинуть.

    А то, что зависит от температуры...Поведение ЭБУ чаще всего зависит от температуры.
    Только с утра, при первом старте, а не потом, когда уже катаешься и ошибки не только эти, там еще 1600 должна быть.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  13. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2
    И так. Вот полный список ошибок, которые вылазиют после того как движок заглох. 020100, 020200, 020300, 020400 (обрыв цепи питания форсунок), 023002, 02005, 065070, 15505А, 16003А, 161300, 210300, 210400, 210870, 213970. Я думаю, что после первых четырех остальные ошибки лезут вдогонку и в них причины быть не может.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Все это время вас к этому подводил, спрашивал "никаких больше ошибок нет, кроме форсунок?" Пост номер 40, ссылка на адакт.
    Можете проблему в контактах и предохранителях не искать. Иногда проблема в самом эбу, но как правило это именно помеха в сети.
    Ищите там мой комментарий про ваш мотор и сравнивайте ошибки, а чудес не бывает.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  15. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2
    получается меняем модель зажигания на делфи без буквы А?

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Можно и с буквой А, сейчас ситуация уже другая, но там разница в 1000р.
    Со свечами тоже несколько раз влипали, даже с ЖМ. Еще есть некоторая вероятность, что дело в блоке, но пока у вас стоит модуль ERA, какой смысл менять все остальное.....
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  17. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2
    понял, буду менять

  18. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2
    Продожаем разговор. Вобщем поменял модуль на Делфи, не помогло. С морозами опять глохнет. Куда еще рыть, незнаю

  19. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2
    Что то с мобильного глюки пишет в предыдущем сообщении. Вобщем, история продолжается. По совету купил модуль Делфи без буквы А. Вчера и сегодня снова начал глохнуть, как только начались морозы. Что делать, есть у кого нибудь мысли?

    Добавлено спустя 13 минут:

    Один товарищ думает, что пропадает питание на Эбу, надо смотреть косу, но какой именно провод?
    Последний раз редактировалось aves; 25.11.2021 в 09:20.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Это называется "когда ошибиться было сложно, но все равно не угадал". Был уверен, что ревизией зажигания все и закончится.
    В диагнозе товарища сомневаюсь, но если нужны ноги, то питание 2, 19 и еще 52, при включении зажигания.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  21. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2
    До прозвонки проводов еще не добрался, а тут начала переодически выскакивать "машинка с ключиком", и машина уходит в аварийный режим: едет, но тупит страшно.Загорается по разному, может прям с утра при заводке, а может во время движения. После сброса ошибки все нормально, едет бодро. диагностика EMLкой ничего не показывает, а диагностика педалями 15505А. Может ли это быть связано с моей проблемой?

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    aves
    https://www.drive2.ru/l/516623681326153845/
    15505А — Регулирование мощности системой управления дроссельной заслонкой
    https://www.drive2.ru/l/465115409855546112/
    http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?t=133413
    http://wwww.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?p=732276
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    1550 - это следствие еще какой то ошибки, но педальная диагностика ее почему то не показывает, а ЕЛМ вообще не советую.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  24. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2
    Спасибо, понял. Буду опять смотреть провода.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Надо корректно прочитать ошибки, кроме 1550, должно быть что то еще.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от aves Посмотреть сообщение
    Спасибо, понял. Буду опять смотреть провода.
    Вот уже примерно 2 года поиска в чём же проблема.... Всё же это не должно быть так болезненно, как в Вашем случае!
    Надо принципиально менять подход! Я бы сосредоточился на поиске в г.Астрахань полностью рабочей машины и дал бы человеку денег с просьбой - махнуться проводами и блоками временно, на время теста. Так выявить проблемный узел будет легче!
    В конце концов и 1500км можно было бы преодолеть, чтобы 2 года не мучиться.... Провода уж можно было бы за это время прозвонить... Я примерно за неделю выдернул косу из машины и прозвонил её, хотя в начале даже понятия не имел где она.....
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Мерива недавно была с таким же мотором. Точно так же классически глохнет, ЭБУ в обмороке, ошибки и свечи NGK, с сопротивлением около 3 кОм.
    Я там соловьем пою клиенту, какой я умный, как я все знаю, даю статью на АДАКТе почитать, про сопротивление свечей, клиент чешет затылок, ставим свечи, я такой прям весь из себя суперэлектрик, прогреваю машину, даю газу.... и она, с..ка, глохнет. 1 в 1 как и было.
    Закончилось заменой ЭБУ. Я не к тому, что тут тоже самое, но... короче, возможны варианты.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Sorokin_Vadim
    Немцы где-то облажались в блоке и теперь куча вопросов по их системе, и как она работает..... Половина ездит и не парится, а половина гадает на кофейной гуще, расхлёбывая последствия....
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  29. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2
    вобщем проблема была в эбу. Диагностика была такая, При заведеном моторе слегка постучал по ЭбУ деревянной палкой, сразу глохнет. И так несколько раз. Блок был разобран и пропаяны все контакты . пошла вторая неделя, полет нормальный. Всех С новым годом!!!

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Цитата Сообщение от aves Посмотреть сообщение
    При заведеном моторе слегка постучал по ЭбУ деревянной палкой, сразу глохнет.!
    Похоже на хеппи энд, хотя и нетипичный. В моих случаях, дело было не в неконтакте, на постукивание не реагировало.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)