Страница 1 из 51 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1514

Тема: ГБО на Астре

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0

    ГБО на Астре

    Вобщем установил на свою астрочку ГБО Lovato 4-го поколения (впрысковое). По порядку:
    Отъездил год и 38 000 на бензине. Потом решился (до этого на всех машинах стояло ГБО, ни разу не пожалел).
    Установка в сервисе заняла примерно 6 часов и 24 000 денег.
    Все, кроме баллона производства Lovato (форсунки, редуктор, блок управления).
    Уже на этом оборудовании съездил из Омска в Питер и обратно (итого почти 8000 км), пока доволен, полет нормальный.
    По началу расход газа в городе составил 12 литров на 100 км (на 0,5 больше чем на бензине), по приезду из питера расход увеличился до 13,5 литров на сотню, на регулировку еще не ездил.
    После установки уже проходил ТО3, дилер притензий не имел.
    Если есть вопросы-задавайте, постараюсь ответить.

    Из негатива:
    1. после установки запахло газом, особенно утром. После 3-х дней поисков нашлась дырка по шву на балоне (балон питерский). Заменили по гарантии. Сейчас запаха газа вообще нет.
    2. Почти сразу лопнули шланги от форсунок до коллектора (брак), тоже заменили без проблем.

  2. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от DDP
    1. после установки запахло газом, особенно утром. После 3-х дней поисков нашлась дырка по шву на балоне (балон питерский). Заменили по гарантии. Сейчас запаха газа вообще нет.
    2. Почти сразу лопнули шланги от форсунок до коллектора (брак), тоже заменили без проблем.
    Жесть. Так и взлететь не долго. Карочи курящим газ противопаоказан.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Опель Опелевич на верном пути Аватар для Опель Опелевич
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,299
    Спасибо
    0 / 0
    DDP
    Я тебя, конечно поздравляю. но ГБО это разве тюнинг????

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    А куда тему пихать? В "неполадки и ремонт"? Самый что ни на есть тюнинг
    Astra 1.8 XER AT

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии R M на верном пути Аватар для R M
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Краснодар-Анапа
    Сообщений
    2,181
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DDP
    Если есть вопросы-задавайте, постараюсь ответить.
    а зачем это гбо надо?
    GTS 140 + alpine 9853r, front = helix a4 comp + dls r6bass + eton cx280v, sub = eton ec 300.2 + peerless xxls 12

    продаются диски R16 - 15т.р.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    ГБО надо чтобы немного уменьшить расходы владения авто.
    Если посчитать, то средний годовой пробег у меня составляет 40 000 км. В среднем авто меняю раз в 5 лет. Бензин в среднем стоит в 2,5 раза дороже чем газ. В данный момент у нас 1 литр газа стоит 8 руб ( в среднем по стране 10), бензин стоит 92-й 21-50, 98-й 24-50.
    Итого на бензин уходит в месяц примерно 7 кРуб. На газу уходит несколько меньше.
    На самом деле у каждого свое мировоззрение. Я просто пивык за 10 лет к ГБО. Ставил на все свои авто.
    На вопрос "зачем покупать высокотехнологичный современный авто и потом экономить, нет денег, купи ВАЗ" отвечу: ГБО ставят и на гораздо более дорогие авто, например крузаки 100 и т.д. У каждого свои тараканы в голове
    Я ни в коем случае не агитирую на установку ГБО. Но, наверняка, найдутся на форуме люди, интересующиеся этим вопросом, для них и создал тему.
    Не хотелось бы чтобы тема заросла флудом о пользе и вреде ГБО. Думаю что каждый сам решит необходимость и целесообразность установки. А статей про пользу и вред ГБО в инете валом, читать-не перечитать.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии R M на верном пути Аватар для R M
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Краснодар-Анапа
    Сообщений
    2,181
    Спасибо
    0 / 0
    DDP
    спасибо. возможно действительно экономично. у меня просто гбо ассоциируется с газелями-маршрутками. а на астру вроде официальное гбо есть? система двойного топлива кажется называется или это не то?
    GTS 140 + alpine 9853r, front = helix a4 comp + dls r6bass + eton cx280v, sub = eton ec 300.2 + peerless xxls 12

    продаются диски R16 - 15т.р.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Боюсь что официальная система будет стоить диких денег, и уж, тем более, врядли ктото у нас в России ее установит. Если бы продавали такую комплектацию с завода....
    Astra 1.8 XER AT

  9. Местный Опытный Астравод Bu-Yakov на верном пути Аватар для Bu-Yakov
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    237
    Спасибо
    0 / 0
    ГБО... А как с тягой?

  10. Местный Астравод NEpodarok на верном пути Аватар для NEpodarok
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Тула
    Возраст
    53
    Сообщений
    239
    Спасибо
    0 / 0
     *325** 71
    DDP
    Привет ! У тебя седан или хетч ? Что за баллон ? В багажнике не мешается ?
    Opel Mokka 1.8MT



  11. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    C тягой-нормально. В пермской области шел за 2-х литровой турбовой астрой 160-180, не отставал. хотя, конечно, тяга у нее явно лучше . По крайней мере не заметил разницы между бензином и газом. И момент перекелючения не чувствую.
    У меня 1.8 автомат. Хетч. Балон вместо запаски 46 литров. Входит как раз (по краям еще есть немного места). Входит и на 50 с лишним литров тика в тику, но там горловина наружу. Т.е. нужно кузов пилить чтобы клапан поставить.
    В городе запаску не вожу, а по трассе, конечно, без запаски страшно, приходится брать, что значительно уменьшает багажник. Но в принципе все необходимое для поездки вошло

  12. Местный Астравод NEpodarok на верном пути Аватар для NEpodarok
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Тула
    Возраст
    53
    Сообщений
    239
    Спасибо
    0 / 0
     *325** 71
    DDP
    46 л. - тоесть входит где-то 37-38 или это уже реальная ёмкость ?
    Opel Mokka 1.8MT



  13. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Входит 40-43 литра. Если до полного заливать.
    Astra 1.8 XER AT

  14. Местный Астравод NEpodarok на верном пути Аватар для NEpodarok
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Тула
    Возраст
    53
    Сообщений
    239
    Спасибо
    0 / 0
     *325** 71
    40 - это нормально Если моя будет есть по трассе не 5,3 ,а даже 6,5 то мне километров на 600 хватит + бак - это GOOD
    Opel Mokka 1.8MT



  15. Местный Магистр АСТРАномии Pred4 Астранафт Аватар для Pred4
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Во
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,828
    Спасибо
    0 / 9
     *002** 35
    Цитата Сообщение от DDP
    Бензин в среднем стоит в 2,5 раза дороже чем газ. В данный момент у нас 1 литр газа стоит 8 руб ( в среднем по стране 10), бензин стоит 92-й 21-50, 98-й 24-50.
    Итого на бензин уходит в месяц примерно 7 кРуб. На газу уходит несколько меньше.
    перечитать.
    Везет вам с ценами на бензин, у нас 95й = 25.30...
    была: Astra H GTC Cosmo Metro 1.6 MT
    была: Astra J Cosmo White 1.4T MT
    сейчас: Astra H GTC Enjoy Power Red 1.6 MTA

  16. Местный Опытный Астравод Квинчикряк на верном пути
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    С-Пб Старая Деревня
    Сообщений
    235
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Вот меня очень интересует=)) Сейчас на Вольво установлено очень радует.
    Сам думаю установить, жду седан 1,8
    1.как с гарантией на авто,если ставить ГБО?
    2.Ссылочку на установщиков ,если такая имеется.
    Перешел в Antara-Club

  17. Местный Заслуженный Астравод bonus на верном пути
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    602
    Спасибо
    0 / 0
     *718** 197
    А кто-нить про штатное оборудование знает, бывает или нет?

  18. Местный Опытный Астравод Мякин на верном пути Аватар для Мякин
    Регистрация
    22.07.2007
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    423
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Квинчикряк
    2.Ссылочку на установщиков ,если такая имеется.
    В Уфу поедешь???
    верка 1,8 изя, ксенон, и космические мелочи...
    БМВ 325IA

    машина начинается с 6 цилиндров, с 6 рядных циллиндров)

  19. Местный Опытный Астравод Квинчикряк на верном пути
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    С-Пб Старая Деревня
    Сообщений
    235
    Спасибо
    0 / 0
    нееее=))))))))) посмотреть каое оборудование и найта анолог в Питере=)) или сразу в Питере поискать

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

    http://www.autogasspb.ru/
    вот если кому в Питере интересно.
    Перешел в Antara-Club

  20. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Цитата Сообщение от DDP
    В городе запаску не вожу, а по трассе, конечно, без запаски страшно, приходится брать, что значительно уменьшает багажник. Но в принципе все необходимое для поездки вошло
    С плюсами понятно!Минусы то хоть есть мало мало?

    Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

    Цитата Сообщение от DDP
    По началу расход газа в городе составил 12 литров на 100 км (на 0,5 больше чем на бензине), по приезду из питера расход увеличился до 13,5 литров на сотню,
    Цитата Сообщение от DDP
    1. после установки запахло газом, особенно утром. После 3-х дней поисков нашлась дырка по шву на балоне (балон питерский). Заменили по гарантии. Сейчас запаха газа вообще нет.
    2. Почти сразу лопнули шланги от форсунок до коллектора (брак), тоже заменили без проблем.
    Дык это мелочи!

    Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

    Цитата Сообщение от R M
    у меня просто гбо ассоциируется с газелями-маршрутками.
    Вот токмо на них установку ГБО отбить и можно.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

    Цитата Сообщение от DDP
    В данный момент у нас 1 литр газа стоит 8 руб ( в среднем по стране 10),
    На самом деле несколько дороже.Но главное что тяга намного слабее по отзывам Субаруводов и Фокусников.Кому верить?


    Люди, покайтесь публично!(с).

  21. Местный Опытный Астравод Квинчикряк на верном пути
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    С-Пб Старая Деревня
    Сообщений
    235
    Спасибо
    0 / 0
    ЦИКЛОПЕД
    на предыдущих поколениях ГБО мотор терял 10% мощи при езде на газе,теперь (4-е поколение) все норм почти нет разницы...ИМХО
    Перешел в Antara-Club

  22. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Цитата Сообщение от Квинчикряк
    теперь (4-е поколение) все норм почти нет разницы...ИМХО
    А что изменилось?5-е поколение вообще мотор должно разорвать что ли?Если бы состав газа поменяли на какой нить турбогаз тады может быть!Нонче моторы здоровые потому и едут на газе вроде динамично,но такой же мотор на бензине все равно шибче.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

    Смысла в газе(если ты не бомбила)нет ни какого.Гемору напротив вагон.Не знаю че там дилер разрешает но спорные вопросы с гарантией легко повесит на вас в случае чего.


    Люди, покайтесь публично!(с).

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии KJIaBogaB на верном пути Аватар для KJIaBogaB
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    0 / 0
    ЦИКЛОПЕД
    Помимо того, что можно на ГАЗу бомбить - он нужен и тем, кто выкатывает больше 30000 км в год. Тогда ГБО отбивается.
    А плюсов масса.

    DDP
    Можешь рассказать про 4е поколение ГБО?
    Это случаем не то, о чем я думаю? Имеется ввиду вместо бензиновых форсунок уже газовые?
    Или без бензина по-прежнему никуда?

    ЦИКЛОПЕД
    Кстати в 09 году Зафиры пойдут с газотурбинным двигателем... (на газу с турбиной)...

    2 All:
    Никто не знает Зафира 1.6CNG чисто на ГАЗу работает - или так же переключается на ГАЗ с бенза как и остальные?
    Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
    Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)

  24. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    KJIaBogaB
    Благодарю за науку!Всегда полезно узнать массу нового!
    Цитата Сообщение от KJIaBogaB
    он нужен и тем, кто выкатывает больше 30000 км в год.
    Причем весьма и весьма больше 30000 км.
    Цитата Сообщение от KJIaBogaB
    Кстати в 09 году Зафиры пойдут с газотурбинным двигателем...
    Абсолютно не вижу препятствий идти им таковыми.
    Цитата Сообщение от KJIaBogaB
    А плюсов масса.
    Цитата Сообщение от KJIaBogaB
    Гемору напротив вагон.
    Давно живу уважаемый...знаю я всё...


    Люди, покайтесь публично!(с).

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Хотел сделать фотографии, но пока не до этого было, на неделе обязательно сделаю.
    Бензиновые форсунки остаются на месте, но в коллектор, рядом с ними врезаются штуцера, к которым идут трубки от газовых форсунок.
    Заводится машина всегда на бензине. По достижении температуры 40 градусов, сама переключается на газ. Переключения совсем незаметны. Но бензин все равно нужен на запуск и прогревы.
    У меня машине год и 2 месяца, пробег уже 48 000. И это я в том году на юг не ездил , так-что у меня он за год окупится.
    Цена на газ по стране (по трассе) в основном <= 10 руб. И только в Московской и Питерской областях больше 10 руб. Но это не существенно.
    Из минусов: После замены воздушного фильтра на ТО3 начался жор газа (и, судя по компу жор бензина) и появилась ошибка (P0170 fuel correction dysfunction (Bank 1) B-016 ). Вчера скинул клему, после этого проехал 100 км, расход по бензину снизился до стандартных 10,8 и ошибки больше не наблюдаю. Расход по газу пока не замерил.
    Теперь про дилера и гарантию: к гарантийщикам я не подходил с этьим вопросом, ГБО особо не афиширую, но мастер, который проводил ТО сказал что молодец что поставил именно Lovato, и именно он указал на потрескавшиеся шланги. Я вообще сильно сомневаюсь в том, что в случае плохого бензина (а именно эта причина нестабильной работы двигателя наиболее вероятна) мне что-то сделают по гарантии. Гарантия на двигатель вообще штука очень призрачная . Все, что там могло сломаться, уже бы, за пройденые 30 000 на бензине, сломалось, так-что на гарантию я честно забил.

    Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

    По сравнению со 2-м поколением ГБО в 4-м изменился принцип подачи газа: не в воздуховод одна форсунка а в коллектор отдельные форсунки на каждый целиндр и работа форсунок корректируется компом в зависимости от сигналов на бензиновых форсунках.
    Т.е. разница как между карбюраторным двигателем и инжекторным. Соответвенно и тяга стала лучше и кушать стала меньше.
    Это в кратце в моем понимании, я не спец, но в инете есть куча инфы по этому вопросу.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии kvn-ven на верном пути Аватар для kvn-ven
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Щелково, МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,286
    Спасибо
    3 / 0
    ЦЕНЫ в Москве колеблются от 20.000 до 27.000 в зависимости от фирмы производителя оборудования
    Серая БиБика на электричестве

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Oleg48 на верном пути Аватар для Oleg48
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    город Лип
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    0 / 0
    По опыту продаж и качеству газа сейчас наиболее живучая система называется Lovato Эволюшн. Это наше Российское "изобритение".
    Взяты основные части от Ловато а блок управления от Диджитроник Эволюшн. Работает очень качественно. Рекомендую.
    С учетом плохого бензина потери мощности на газе почти не чувствуются.
    По моим расчетам при цене газа 11,6 р\л и бенза 22 р\л оборудование окупается при пробеге 22-25 т.км.

  28. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Цитата Сообщение от DDP
    Заводится машина всегда на газе. По достижении температуры 40 градусов, сама переключается на газ.
    Однако!


    Люди, покайтесь публично!(с).

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Цитата Сообщение от kvn-ven
    ЦЕНЫ в Москве колеблются от 20.000 до 27.000 в зависимости от фирмы производителя оборудования
    Я имел в виду цену на 1 литр газа. Установка мне обошлась в 24 000

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

    Цитата Сообщение от ЦИКЛОПЕД
    Цитата Сообщение от DDP
    Заводится машина всегда на газе. По достижении температуры 40 градусов, сама переключается на газ.
    Однако!
    Извиняюсь. Всегджа заводится на бензине Торопился очень

  30. Местный Заслуженный Астравод acidrain на верном пути Аватар для acidrain
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО, Северное Бутово
    Сообщений
    568
    Спасибо
    0 / 0
    Все это конечно замечательно.

    - Меня интересует только вопрос гарантии на Опель Астру у Московских дилеров?
    Если есть у кого-нибудь опыт установки на гарантийную машину в Москве, с удовольствие выслушаю!

    Не реклама,

    Cтавят ГБО на Hummer H2


    ГБО на Cadillac Escalade
    http://www.stavim-gaz.ru/showGal/202

    ГБО на Х5 2006 г.в.
    http://www.alfagas.ru/album/?car=79

    На на Зафире:
    http://www.ultra2005.ru/logo/opel.html

    Предлагают так же:
    Пятое поколение ГБО. Предназначено для использования в любых инжекторных автомобилях и совместимо с экологическими требованиями Евро-3, Евро-4 а так же системами бортовой диагностики OBD II, OBD III и EOBD.
    В отличии от систем 4 поколения, в системах 5 поколения газ поступает в цилиндры в жидкой фазе. Для этого в баллоне находится "газонасос", который обеспечивает циркуляцию жидкой фазы газа из баллона через рампу газовых форсунок с клапаном обратного давления обратно в баллон. Системы 5 поколения используют вычислительные мощности и топливные карты, заложенные в штатный контроллер а/м, и вносят лишь необходимые поправки для адаптации газовой системы к бензиновой топливной карте. 5 поколение характеризует наличие отдельных электромагнитных форсунок впрыска газа в каждый цилиндр т. е. полностью аналогично бензиновой системе. Фазу и дозировку впрыска определяет штатный бензиновый контроллер а/м. Важным плюсом систем 3.4 и 5 поколения является функция автоматического перехода с газового топлива на бензиновое. К преимуществу систем 5 поколения можно отнести отсутствие потери мощности и отсутствие повышенного расхода газа, а также возможность запуска двигателя на газе при любых отрицательных температурах, так как исчезла необходимость испарять газ перед подачей в двигатель. К недостаткам системы можно отнести её высокую чувствительность к грязному газу, низкую ремонтопригодность и высокую сложность. Три этих недостатка практически перечёркивают все её преимущества в условиях эксплуатации в странах восточной Европы и России.
    www.kostagas.ru

    Думаю, что в данном случае, потеря мощности вообще минимальна!
    Astra Sedan 1.6MTA Cosmo+MET:Черный+A33:Задние подъемники+QL7:17 динамики+XZDB:Пакет3+БК(прошивка)+Круиз-контроль+Коврики

Страница 1 из 51 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)