Страница 49 из 51 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,470 из 1514

Тема: ГБО на Астре

  1. Местный Астравод raiden27 Астранафт Аватар для raiden27
    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    166
    Спасибо
    7 / 2
    на 53 литра не поднимает. Там решайте сами.
    Кроха сын к Отцу пришел, и спросила Кроха: Бенз по 30 Хорошо, а по 40 Плоха?
    Astra H Family Caravan Z1.6XER МКПП Essentia


    Renault Logan F2 1.6 16v акпп

  2. Местный Астравод VIKING1982 Астранафт Аватар для VIKING1982
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    242
    Спасибо
    12 / 41
    Куда вы запаску кладете ?

    Сейчас вроде нет проблем за пропановыми газс ,разница 7 литров не велика ,думаю бака на 500 км хватает
    г.Волгоград Astra J седан ,2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосферник ,АТ-6 ,цвет белый, комплектация COSMO

  3. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от VIKING1982 Посмотреть сообщение
    Куда вы запаску кладете ?
    В городе она нафиг не нужна. В гараже валяется , в межгород беру в багажник или в салон назад в ноги кидаю. Она у меня в тряпошном чехле вместе с инструментом.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    У меня балон на 60 литров. Размеры не помню . Балон приподнимает коврик на пару сантиметров, но это не заметно. Сначала крышка по углам тоже приподнималась, а сейчас лежит.
    Спасибо. Сегодня купил баллон 630*250 мм объемом 63 литра, входит идеально, выступает из ниши сантиметра на 4, для багажника седана -4 см пола не критично, планирую взять пеноплекс 30-40 мм и подложить вокруг, чтобы пол был ровный
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  5. Местный Астравод raiden27 Астранафт Аватар для raiden27
    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    166
    Спасибо
    7 / 2
    У меня универсал, в багажнике катается)
    Кроха сын к Отцу пришел, и спросила Кроха: Бенз по 30 Хорошо, а по 40 Плоха?
    Astra H Family Caravan Z1.6XER МКПП Essentia


    Renault Logan F2 1.6 16v акпп

  6. Местный Астравод VIKING1982 Астранафт Аватар для VIKING1982
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    242
    Спасибо
    12 / 41
    Сколько расход на газу город и трасса ?
    г.Волгоград Astra J седан ,2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосферник ,АТ-6 ,цвет белый, комплектация COSMO

  7. Местный Астравод raiden27 Астранафт Аватар для raiden27
    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    166
    Спасибо
    7 / 2
    Не мерял. Знаю что с Белгорода в крым доезжаю за 3000 рублей груженный) В Ялту 1550км.
    Кроха сын к Отцу пришел, и спросила Кроха: Бенз по 30 Хорошо, а по 40 Плоха?
    Astra H Family Caravan Z1.6XER МКПП Essentia


    Renault Logan F2 1.6 16v акпп

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Итак, делюсь своим опытом установки ГБО
    Выбирал установщика по отзывам в городе. Только по одному месту все отзывы были отличные. Маленький гараж на отшибе.

    Изначально озвучили цену в 25.000 за оборудование и работу, далее выяснилось, что подкапотное пространство у нас очень маленькое и хорошие китайские форсунки не лезут, пришлось ставить BRC (+2.000), так как эти форсунки более требовательные к качеству газа, то поставил дополнительно вместо стандартного фильтра тонкой очистки фильтр типа Циклон с отстойником (+1.000), да и в целом если катаешься по России его рекомендуют ставить. Про баллон писал выше, купил на 63 литра (вместо 45, который они предлагали) размером 630*250 (+ 5.000 так как это уже не стандартный размер), вместо запаски встал идеально, а вот пеноплекса 40 мм оказалось маловато по высоте, буду брать 50 мм и 2 листа, так как 1 лист пришлось очень сильно резать и его немного не хватило.

    Итого установка обошлась в 33.000 вместо 25.000, в любом случае при моем пробеге, в среднем 21.500 за год, должно отбиться за год, если считать по 95-му бензину. Поплавок вырезали, сказали, что до полного можно заправляться всегда, так как стоит клапан сброса избыточного давления. Опытный таксист, у которого уже пятая машина на газу, сказал что до полного лучше заправляться перед тем как куда-то едешь, то есть нельзя заправляться до полного и затем ставить машину на стоянку. Система работает в 2-х режимах: Всегда бензин или бензин/газ, то есть заводится на бензине и автоматически переключается на газ при достижении температуры 40 градусов. По факту на газ переходит при температуре по БК в диапазоне 48-50 градусов.

    Моей машине ровно 7 лет, первые 6,5 лет катался на 92-м, летом прошлого года перешел на 95-й, машинка стала резвее, приятнее ускоряться и легче крутится движок. Переход с бензина на газ не чувствуется. На газу по ощущениям едет как на 92-м, может чуть хуже, однако не критично, в целом есть ощущение, что машинка стала немного тупить. Мне не ставили довпрыск бензина при увеличении оборотов и переход на бензин на высоких оборотах. По их словам от этого иногда тупят мозги и бывают проблемы. В целом не критично, в любом случае я ставил газ для экономии, а на трассе, где крутишь движок, я раз в 3-4 месяца. Теперь вместо 95-го буду лить 92-й, так как бензин идет только на прогрев, тоже экономия около 3-х рублей с литра на Лукойле, если машинка на бензине только прогревается, то смысл лить 95 не вижу.

    По расходу пока ничего сказать не могу, так как начал ездить только с субботы, 16.01.2021. Сейчас залил до полного, как откатаю 200 км снова заеду, зальюсь на той же АГЗС и колонке до полного и посчитаю расход. До полного заливался в несколько этапов, поэтому сколько входит в полный баллон 63 литра сказать не могу. АГЗС выбирал по отзывам в городе, вроде как там не может влезть больше, чем емкость баллона как об это часто пишут. Заправочную горловину вывели в багажник с правой стороны вверху на углу где крыло переходит на заднее стекло. Вывели уже с переходником и поставили заглушку. На седане это удобное решение. Видел варианты установки в лючок бензобака, мне не понравилось. В целом вроде все, постараюсь еще выложить фотки и позже отпишусь по расходу
    Последний раз редактировалось Вась; 21.01.2021 в 21:02.
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  9. Местный Астравод VIKING1982 Астранафт Аватар для VIKING1982
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    242
    Спасибо
    12 / 41
    Вась
    Подскажите какое у вас авто ? у меня можно лить только 95 ,не конечно якобы ради экономии можно и 92 ,но это детонация и расход на 92 выше ,сам проверял несколько раз ,по деньгам то на то и выходит .Так что лью только 95 .,это у меня овощ ,а если турбо стоит то 95 мин а лучше 98 и выше .

    Правильно что убрали поплавок ,с ним газа будет больше вмещаться ,правильно вам сказали не лить до полного перед стоянкой (летом точно )если залили то проехать 50 км надо будет.

    хорошие китайские форсунки не лезут -это все из за нашей жадности ,мы верим в чудо ,вот вы как думаете почему разница за хорошее 2 т ,вам что китайцы дураки что ли ?

    Если хотите лить 92 ,то берите азиатов ,у них почти у всех 92 .
    Даже для прогрева лучше лить 95 ,вы же теперь экономите кучу денег ,не ужели разница 100 р с 20 литров настолько весома ?И вообще то бак лучше всегда держать полным ,а не как настоящие профи газа 5 л на дней ,вся жизнь на лампочке .)))
    У нас газ можно бесплатно ставить акция была ,может и есть ,деньги потом вернут при заправках ,доп скидка ,вот это еще выгодно !!!

    Поздравляю вас ,потом расскажите какой расход ,но по идее должен быть больше на 15%

    Цитата Сообщение от raiden27 Посмотреть сообщение
    Не мерял. Знаю что с Белгорода в крым доезжаю за 3000 рублей груженный) В Ялту 1550км.
    Ну не плохо примерно расход 7.5 ,по трассе .
    У меня на 95 расход 6 л
    г.Волгоград Astra J седан ,2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосферник ,АТ-6 ,цвет белый, комплектация COSMO

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    У меня H-ка, Z18XER, как уже писал выше лил 6 лет 92-й на Лукойле, ни детонаций ничего подобного не было, расход да, повыше чем на 95 в городе примерно на литр, по трассе разницы практически нет, летом 6,5-7 на сотню, зимой 7-7,5. На 95-м едет бодрее, а стиль езды у меня очень активный, для меня это был плюс, а вот на газу сейчас надо или прожимать педаль или смириться и стать спокойным водителем ))) По расходу в городе с учетом того, что у нас уже неделю минус 20-25 морально готов литрам к 15-18 на сотню, еще 60 км и станет понятен расход. По поводу азиатов. После установки ГБО машину не продают, а отбивают установку и накатывают километры, чтобы экономить ) По установке ГБО по акции, такое есть только при установке метана, 52.000 компенсирует наше правительство и еще 27.000 Газпром газомоторное топливо путем выдачи топливной карты с балансом 27.000 и возможностью оплатить до 50% заправки этой суммой, установка тысяч 10 всего получается из 90, которые у нас есть в городе, а вот на пропан нет ничего подобного. По метану я долго все изучал и в итоге таки решил ставить пропан
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  11. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Вась Посмотреть сообщение
    стиль езды у меня очень активный, для меня это был плюс, а вот на газу сейчас надо или прожимать педаль
    Немного надо обогатить газовую смесь на мощностных режимах. Это устранит проблемку снижения тяги, но не следует повышать коэф на всем диапазоне. Мозги ЭБУ отслеживают соотношение топлива к воздуху и неверная настройка вызовет смещение быстрых коррекций , а потом и долгих . На "полном газе" ЭБУ уже не так контролирует по лямбде. Так что там можно. Я лично по началу замучился с этими настройками. Газомозг загонял в одну сторону, а ЭБУ в другую. Авто ехало норм, но на бензине вообще отказывалось ехать.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Немного надо обогатить газовую смесь на мощностных режимах. Это устранит проблемку снижения тяги, но не следует повышать коэф на всем диапазоне. Мозги ЭБУ отслеживают соотношение топлива к воздуху и неверная настройка вызовет смещение быстрых коррекций , а потом и долгих . На "полном газе" ЭБУ уже не так контролирует по лямбде. Так что там можно. Я лично по началу замучился с этими настройками. Газомозг загонял в одну сторону, а ЭБУ в другую. Авто ехало норм, но на бензине вообще отказывалось ехать.
    Не, все норм, ниже напишу почему

    Итак отписываюсь по первому расходу по городу. В субботу утром, 16.01.21, залил полный бак, обнулился, сегодня, 21.01.21, на 205 км заехал на заправку, вошло 27 литров с копейками. Итого 13,5 литров газа на 100 км. Отличный результат, которого я даже близко не ожидал! Думал будет от 15 до 20 литров. Ну и еще хорошая новость, газ подешевел до 21,99, то есть на 1 рубль. В общем если расход газа останется в городе в диапазоне 13-15 литров, то я ничего в настройках меня не буду, с таким расходом и ценой на газ я переживу легкое притупливание. За это же время, было много прогревов машины и стоянки с работающим двигателем, так как у нас было от -18 до -25, бензина ушло около 5 литров, то есть в среднем литр в день, что тоже думаю не критично, бака будет хватать месяца на 2 такими темпами. Позже еще отпишусь по городскому расходу, ну и по трассовому, когда до нее доберусь
    Последний раз редактировалось Вась; 21.01.2021 в 20:57.
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Вторая заправка и снова расход по городу 13 литров, причем в этот раз я уже не аккуратничал, а притапливал в своем обычном стиле, поэтому понял, что таки газ - это не 92, а где-то 88-90 по ощущениям, ну или не 92 Лукойл, а 92 на какой-нибудь обычной заправке.

    Дополняю через 3 дня
    Заехал на ТО-0 через 1.000 км, программой поправили ошибки, было низкое давление и еще что-то и машинка поехала шустро. Не 95-й конечно, однако хороший 92-й
    Последний раз редактировалось Вась; 31.01.2021 в 19:28.
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0












    Последний раз редактировалось Вась; 02.02.2021 в 21:15.
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  15. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Вась
    Ссылки не открываются . Вставляй фотки через радикал , например.https://radikal.ru

    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Спасибо!

    Итак, крайняя запись. Сегодня проехал по трассе 400 км, расход газа на трассе такой же как и бензина, в районе 7,5 литров, с учетом заснеженной трассы и встречного ветра, тяга по прежнему как на 92-м. В общем рекомендую всем установку ГБО, ну а про себя могу сказать, что мысль "Какой же я идиот, что не поставил газ раньше" с момента установки посещала меня не раз )))
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  17. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Вась Посмотреть сообщение
    Какой же я идиот, что не поставил газ раньше" с момента установки посещала меня не раз )))
    Ну в общем та же мысль с противоположным смыслом может тебя посетить в будущем еще не один раз
    Газ, все-таки, инородная система для автомобиля и сама по себе имеет свойство ломаться и приносить некоторые "головные боли". Например можешь с газом заправиться "гудрончиком", который заклинит клапан и на газ внезапно перестанет переходить. Может внезапно кончиться мембрана в редукторе как с травлением газа так и с забросом давления, а так же отказать МАП сенсор и прочее. В любом случае к этому надо готовиться и сильно не переживать. А так- да, выгодно. Даже при ваших 7,5 литрах на сотню. У меня ниже 13 не бывает, а сейчас вообще 15-16. На полном 60-ти литровом балоне пробег 300 сегодня был. Иногда и 400 с небольшим , но редко . Город , центр, пробки и автоподогрев.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Алексан, я понимаю, что не бывает все идеально, однако я уже вложил в машину за 1,5 года больше 100 000 рублей, так что вряд ли какие-то траблы с ГБО меня сильно удивят Машинке пошел 8-й год и пробег больше 150 тысяч, ничто не вечно )) И многое решаемо. По газу с гудрончиком буду стараться быть аккуратнее, благо есть Яндекс заправки и можно найти что-то сетевое, хотя и это не панацея, на фильтр Циклон немного надеюсь, а расход по городу, я писал об этом выше, у меня 13 литров, город у нас небольшой, молодой, а пробки мимо меня проходят, баллон на 63 литра, заправил полный, проехал уже 440 км из которых 250 трасса, никак не кончится )) В общем пока щенячий восторг ))))))))) в том числе и от того, что расход на газу и бензине совершенно одинаковый, чем я очень приятно удивлен, везде пишут, что газ обычно плюсом 10-30% от бензина.
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  19. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Вась Посмотреть сообщение
    пока щенячий восторг ))))))))) в том числе и от того, что расход на газу и бензине совершенно одинаковый
    Да газ- это прекрасная альтернатива бензину, блин, есть кого ругать за это.
    Экономия налицо. Я некоторое время подсчитывал экономию- приличные суммы.
    А вот расход одинаковый с бензином- это не всегда хорошо. Это может свидетельствовать о "бедной" смеси, что вызывает локальный перегрев выпускных клапанов. Так что лучше пусть будут эти + 15%. И так дешевле заправка...Там конечно , есть варианты для маневра. Например забеднить ХХ и малые нагрузки и добавить на средних и больших. У меня примерно так и сделано. Ехать приятней хотя бы. Но коррекции "скачут"
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Алексан, как понять, что клапана перегреваются? Снимать верхнюю крышку и смотреть на цвет клапанов? Или есть еще варианты? Может сработать на упреждение и поменять их сейчас...? Правда плохо понимаю стоимость процедуры, думаю не дешевая. Ну и вопрос по свечам, читал, что для двигателя, работающего на газу, лучше брать свечи с меньшим зазором между электродами, что скажешь?
    Последний раз редактировалось Вась; 06.02.2021 в 11:20.
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  21. Местный Астравод Bankol на верном пути
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    143
    Спасибо
    12 / 18
    Отчёт за 70 тыс км на гбо https://www.drive2.ru/l/579614152725627538/

  22. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Такой же отчет https://www.drive2.ru/c/487145499707572675/

    Цитата Сообщение от Вась Посмотреть сообщение
    как понять, что клапана перегреваются? что скажешь?
    Да никак не понять. Просто это очень распространненое мнение, частично подтверждающееся опытом у многих. В том числе и у меня. Логически. Газ горит медленнее бензина и догорает уже в выпускном коллекторе. При добавлении лишнего воздуха температура поднимается. Вспомним мангал, когда подуем, помашем - угли разгораются жарче. Вот и получается обедняя смесь, ухудшаем условия выпускным клапанам. А так как на наших моторах нет гидрокомпенсаторов, то перегретый клапан быстро выбирает тепловой зазор и начинает прогарать, потому что не плотно прилегает к седлу. Обычно регулировка клапанов у нас не требуется на бензине, но на газе за мои 100к км зазоры ушли до 0,2 на выпуске(вместо 0,35). Попросил увеличить до 0,5. Сделали 0,45все и один 0,5. Все нормально. Следующие 100 000 я спокоен.
    Так что ничего делать не надо, а забеднять смесь-плохо. Тысяч через 50 надо проверить зазоры клапанов и дальше принимать решения.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  23. Местный Астравод Bankol на верном пути
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    143
    Спасибо
    12 / 18
    Цитата Сообщение от Вась Посмотреть сообщение
    Алексан, как понять, что клапана перегреваются? Снимать верхнюю крышку и смотреть на цвет клапанов? Или есть еще варианты? Может сработать на упреждение и поменять их сейчас...? Правда плохо понимаю стоимость процедуры, думаю не дешевая. Ну и вопрос по свечам, читал, что для двигателя, работающего на газу, лучше брать свечи с меньшим зазором между электродами, что скажешь?
    Будут ошибки по бедной смеси, считай перегреваются))

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Всем спасибо, принято!
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Дополняю. Съездил на Кавказ и обратно, 3.700 км, на газ ушло примерно 7.500 рублей, на юге он сейчас в районе 25 руб/литр, дешевле, чем 28 руб/литр в Татарстане, в мой баллон объемом 63 литра влезает под завязку 62 литра, 2 раза опустошал до полного и 2 раза влезал один и тот же объем. При скорости 100 км/ч на трассе полного бака хватает примерно на 700 км, то есть расход 8,8 литра, при скорости 90 км/ч примерно на 750 км, то есть расход 8,2 литра. Заправлялся только на сетевых АЗС, у Лукойла в приложении можно выставить фильтр и видно все АГЗС, на Роснефти тоже есть газ, заправился 1 раз, сервис ужасный, ну и наш Татарский Ирбис хорош, они постоянно расширяются. В общем нам с супругой сильно понравилось на газу и не торопясь, теперь думаем куда ехать в следующий раз
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  26. Местный Астравод VIKING1982 Астранафт Аватар для VIKING1982
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    242
    Спасибо
    12 / 41
    Цитата Сообщение от Вась Посмотреть сообщение
    Дополняю. Съездил на Кавказ и обратно, 3.700 км, на газ ушло примерно 7.500 рублей, на юге он сейчас в районе 25 руб/литр, дешевле, чем 28 руб/литр в Татарстане, в мой баллон объемом 63 литра влезает под завязку 62 литра, 2 раза опустошал до полного и 2 раза влезал один и тот же объем. При скорости 100 км/ч на трассе полного бака хватает примерно на 700 км, то есть расход 8,8 литра, при скорости 90 км/ч примерно на 750 км, то есть расход 8,2 литра. Заправлялся только на сетевых АЗС, у Лукойла в приложении можно выставить фильтр и видно все АГЗС, на Роснефти тоже есть газ, заправился 1 раз, сервис ужасный, ну и наш Татарский Ирбис хорош, они постоянно расширяются. В общем нам с супругой сильно понравилось на газу и не торопясь, теперь думаем куда ехать в следующий раз
    Получается разница 80 копеек с 1 км
    У меня на бензине 95 ,по 50 р который 1 км 3 р стоит
    У вас при цене газа 27 и средний расход 8.5 ,1 км 2.2 полуается
    Проехав 3700 ,экономия 3000 р
    Одним словом можно считать разница 1 р с км
    Все хорошо ,только места в багажнике нет совсем ,вот если бы с завода делали пропан в нише ,тогда это интереснее .
    Метан конечно лучше ,на нем 1 км =1 р ))))
    г.Волгоград Astra J седан ,2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосферник ,АТ-6 ,цвет белый, комплектация COSMO

  27. Местный Опытный Астравод о.Александр скоро станет знаменитостью Аватар для о.Александр
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Спасибо
    9 / 5
     У603св 64
    А я пока вернулся на бензин.
    У меня средний расход бензина 7.8 если по 45 (а можно найти хороший и по 43) то получается 350 (335).
    Газ по 31, при расходе 9 это 280р
    Разница 70р. (55р.)
    Да, вроде что то есть, но не стоит того. А ещё же клапана потом регулировать... и если все траты суммировать, получается экономия 30-50 копеек с километра. Всего то!!!
    Я подожду... или газ подешевеет (что навряд -ли в нашей стране) или бензин подорожает.
    Но пока я в забастовке...
    Уже 3-я Zafira B МТА теперь 2010, OPC-Line, Cosmo, AFL. До неё Enjoy, 07 МТ, 08 МТА

    Помогу с активацией кучи дополнительных функций, адаптацией изитроника, сменой кодового индекса аудио для отличного звучания штатной магнитолы в Саратове и Энгельсе.

  28. Местный Астравод VIKING1982 Астранафт Аватар для VIKING1982
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    242
    Спасибо
    12 / 41
    Цитата Сообщение от о.Александр Посмотреть сообщение
    А я пока вернулся на бензин.
    У меня средний расход бензина 7.8 если по 45 (а можно найти хороший и по 43) то получается 350 (335).
    Газ по 31, при расходе 9 это 280р
    Разница 70р. (55р.)
    Да, вроде что то есть, но не стоит того. А ещё же клапана потом регулировать... и если все траты суммировать, получается экономия 30-50 копеек с километра. Всего то!!!
    Я подожду... или газ подешевеет (что навряд -ли в нашей стране) или бензин подорожает.
    Но пока я в забастовке...
    Вот и я про это
    Если посчитать ВСЕ ВСе расходы на газ ,ты выхлоп 50 копеек с км ,плюс большой минус для семейного человека ,потеря места в багажнике ,дача итд .Это при условии что я никогда не гружу вещи в салон ,не люблю и не понимаю этого
    Сейчас я 95 покупаю со скидкой по 43 ,но расчет веду как на стеле по 50 р
    Так что выгоден только метан ,но заправок мало в больших городах
    Еще если пробеги в год 50 т то выгодно на пропане ,у меня в год 10 -15 нет смысла в нем для меня .
    г.Волгоград Astra J седан ,2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосферник ,АТ-6 ,цвет белый, комплектация COSMO

  29. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Парни , при расходе бензина 7-8 литров на сотню и годовом пробеге меньше 15 000 даже думать о ГБО нельзя.
    У меня годовой 25000 и расход 14 -16 зимой бензина. Из центра не выезжаю, короткие пробежки и простои с остыванием мотора. Уже 4-й АКБ стоит(третий продержался 4 месяца и сдан по гарантии) за 6 лет.
    Мне и 50 копеек выхлопа неплохо. А регулировку клапанов делал вместе с заменой ГРМ. Даже не почувствовал затрат на это.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от VIKING1982 Посмотреть сообщение
    Получается разница 80 копеек с 1 км
    У меня на бензине 95 ,по 50 р который 1 км 3 р стоит
    У вас при цене газа 27 и средний расход 8.5 ,1 км 2.2 полуается
    Проехав 3700 ,экономия 3000 р
    Одним словом можно считать разница 1 р с км
    Все хорошо ,только места в багажнике нет совсем ,вот если бы с завода делали пропан в нише ,тогда это интереснее .
    Метан конечно лучше ,на нем 1 км =1 р ))))
    На газ, при цене от 25 (на юге) до 28 (у нас) у меня ушло 7.500, а на бензин (95) при его цене от 47 (у нас) до 51 (на юге) у меня при расходе чуть больше 7 литров на сотню ушло бы около 13.000, то есть разница 5.500 тысяч за одну поездку, а это 3 ночевки в дороге. У нас разница между бензином и газом не очень большая 28 (хороший сетевой газ) и 47 (95 на Лукойле), газ правда сейчас подешевел на 1 рубль и уже 27, а еще в январе он стоил 23 рубля, так что цена на него снизится и будет выгоднее, а вот на югах разница ровно в 2 раза (25-26 и 50-51), там очередь за пропаном на Лукойле. Багажник у h-ки почти 500 литров, поэтому мне не критично было пол поднять на 5 см, я его вообще не ощущаю, объем остался около 400 литров, более чем достаточно, а метан да, выгоднее, вот только багажника нет, большой баллон не поставишь, больше 20-25 литров не зальешь, а на трассе каждые 200 км нет метановых заправок, в общем тем кто много бывает за городом, да еще и путешествует на своей машине, как я, не вариант

    Цитата Сообщение от о.Александр Посмотреть сообщение
    А я пока вернулся на бензин.
    У меня средний расход бензина 7.8 если по 45 (а можно найти хороший и по 43) то получается 350 (335).
    Газ по 31, при расходе 9 это 280р
    Разница 70р. (55р.)
    Да, вроде что то есть, но не стоит того. А ещё же клапана потом регулировать... и если все траты суммировать, получается экономия 30-50 копеек с километра. Всего то!!!
    Я подожду... или газ подешевеет (что навряд -ли в нашей стране) или бензин подорожает.
    Но пока я в забастовке...
    У вас в Саратовской области нереально дорогой газ и нет нормальных сетевых заправок, я по пути туда заезжал на окраину Саратова и заправлялся на GP Vympel, мелкая сетевая АГЗС, газ плохой, по сравнению с нашим Ирбисом и Лукойлом, в горки, которых по пути на юг вагон от Сызрани до Волгограда, машина при малейшей нагрузке на 3-ю переключалась, а на обратном пути на те же горки на Лукойловском газу в основном на 4 все вытягивала, так что у вас да, не так выгодно газ ставить, от региона зависит, писал выше

    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Парни , при расходе бензина 7-8 литров на сотню и годовом пробеге меньше 15 000 даже думать о ГБО нельзя.
    У меня годовой 25000 и расход 14 -16 зимой бензина. Из центра не выезжаю, короткие пробежки и простои с остыванием мотора. Уже 4-й АКБ стоит(третий продержался 4 месяца и сдан по гарантии) за 6 лет.
    Мне и 50 копеек выхлопа неплохо. А регулировку клапанов делал вместе с заменой ГРМ. Даже не почувствовал затрат на это.
    Ну 7-8 литров - это трасса или J-ка 1,6 на 6-ти ступенчатом автомате, с моими 1,8 да 4-х ступенчатым автоматом по городу такой расход нереален, а еще неплохо проверить расход от заправки до заправки до полного, на одной и той же АЗС и на одной и той же колонке. Многие БК грешат тем, что занижают расход, на эту тему много инфы/роликов в инете, у меня же наоборот, БК завышает показания, однако с моим стилем езды зимой тоже 14-15-16 на сотню по городу, ну и летом 12-13-14, а вот по трассе я иду 100 км/ч и расход 6,5-7,5 в зависимости от трассы

    Добавлено спустя 23 минуты:

    Цитата Сообщение от о.Александр Посмотреть сообщение
    А я пока вернулся на бензин.
    У меня средний расход бензина 7.8 если по 45 (а можно найти хороший и по 43) то получается 350 (335).
    Газ по 31, при расходе 9 это 280р
    Разница 70р. (55р.)
    Да, вроде что то есть, но не стоит того. А ещё же клапана потом регулировать... и если все траты суммировать, получается экономия 30-50 копеек с километра. Всего то!!!
    Я подожду... или газ подешевеет (что навряд -ли в нашей стране) или бензин подорожает.
    Но пока я в забастовке...
    У газа, кстати, есть интересная особенность, его цена сильно скачет и он уже у нас в Татарстане был по 27 пару лет назад, в основном на него цена поднимается зимой, когда есть спрос со стороны иностранных потребителей и падает летом, когда он не нужен. Для примера (в личном кабинете есть вся история заправок) цена газа с 16.01.21 по 24.03.21 в Набережных Челнах

    16.01.21 - 22.99
    29.01.21 - 21.99 (божественный день!!!)
    08.02.21 - 23.99
    14.02.21 - 24.99
    21.02.21 - 25.99
    28.02.21 - 26.99
    05.03.21 - 27.99 (с жабой договариваться все сложнее )
    24.03.21 - 26.99

    Столь резкий рост с конца января по начало марта произошел из-за роста оптовых отпускных цен на газовых хабах, а цена на газовых хабах выросла из-за очень низких температур в России, Европе и т.д., для производства/обогрева/отопления и т.д. потребовалось бОльшее количество газа, вырос спрос и поставщики автоматом подняли цену, все в рамках рынка, сейчас холода пошли на спад и цена на газ начала падать, думаю в середине-конце лета она будет на минимальных уровнях в районе 22-24 рублей. Таким образом средняя цена газа по году в районе 25-26 рублей за литр будет, а вот бензин будет расти, разговоры про это уже идут, предполагаю, числа 25-30 декабря 2021 можно будет подбить итоги года и все рассчитать, если не опухну ))) /мысли вслух/ А вот бы на Кавказ по 22-23 руб/литр съездить... Спокойно бы в 6.000 уложился...
    Последний раз редактировалось Вась; 26.03.2021 в 21:04.
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

Страница 49 из 51 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)