Страница 3 из 51 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1514

Тема: ГБО на Астре

  1. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Двести очков в баллоне... нунах... ибо почти ядрена бомба...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    to Rusofil
    На 2110 стоит 8-ми клапанный мотор (я не писал что там 21103 ). Такой-же как на 2115. Так-что... И про время горение и програ выпускных клапанов я все знаю.

    Откуда на газовых форсунках возмется отложение серы? Они стоят не в камере сгорания а на коллекторе, т.е. перед впускными клапанами.
    Не знаю как на опеле, а на ВАЗ2115 никто бенз не грел. Была топливная рейка, от нее форсунки в двигатель. Не думаю что тут придумали что-то другое. Если еще и вспомнить температуру кипения бензина, то я сильно сомневаюсь в необходимости его греть. Да и бензиновая форсунка расчитана на жидкую фазу.
    А воздух тоже подогревается перед поступлением в двигатель? Ведь его в 16 раз больше чем бензина поступает!

  3. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Расход увеличивается обычно или со временем или после мытья форсунок. Ибо начисто вымыть не удаецца....

    Что на 2110 был восьми клоповник - ну не знаю... без комментариев....

    Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

    Бенз грелся распылом через горячий воздух (вспомни - посли ДМРВ был контурок подогрева забора воздуха).

    Добавлено спустя 2 минуты:

    Забыл - про отложения серы. На промышленном газовом оборудовании (правда, метан) полдюймовая труба перед горелкой напрочь забивается серой через пять лет. Т.е. 20 мм отложений за пять лет при круглосуточной эксплуатации.

    Мы эти участки и не чистили - вырезали и выкидывали нах....
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  4. HardCore will never die!! Бакалавр АСТРАномии d_Core Астранафт Аватар для d_Core
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    18 / 5
    Rusofil
    ВАЗ 21102 - 8кл. У меня ща такая...
    После ДМРВ подогревается контуром дросельный узел.
    Касаем серы... Спорить не могу, не сталкивался с этим. Беда в том что за 5 лет забивается всё! В том числе и бензиновые магистрали... Но есть фильтра, которые надо менять.

  5. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Все берите ГБО и вступайте в ВТО. Сплошные плюсы.


    Люди, покайтесь публично!(с).

  6. Местный Опытный Астравод Квинчикряк на верном пути
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    С-Пб Старая Деревня
    Сообщений
    235
    Спасибо
    0 / 0
    ну газ то в жидкой форме впринципе не может быть + температуры. Или может????
    Перешел в Antara-Club

  7. Местный Заслуженный Астравод Asf на верном пути
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    758
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DDP
    А воздух тоже подогревается перед поступлением в двигатель? Ведь его в 16 раз больше чем бензина поступает!
    Смеятся будете, но подогревается.
    На Astra не знаю.
    На 2109/2108 и 2110 - подогревается точно.
    На Зубиле стоял переключатель "Зима/Лето" на воздушном фильтре.
    На Матрешки это делает отдельный термостат.
    В случае холодного воздуха основной забор идет из патрубка, выведенного в район выходного коллектора. А там очень тепло....
    Как много нам открытий чудных...
    Volkswagen Passat 1.8FSI 6GA

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    О чем вы? Неужели вы думаете что можно прогреть поток воздуха при оборотах 3500 и выше при помощи тосола, подающегося через трубки такого сечения (там помоему 5 мм, если не меньше). На сколько градусов поавшается температура входящего воздуха?!
    Боюсь что там прото греется дроссельный узел, чтобы он не замерз зимой и не перестал работать, но никак не воздух до температуры двигателя.
    Не нужно карбюраторные двигатели валить в одну кучу с инжекторными. Там подогрев воздуха нужен чтобы смесь получалась более менее нормальная. Ибо расширяется он сильно при нагреве. В инжекторном двигателе температура внешнего воздуха учитывается.
    Еще раз, как вы думаете, какова температура воздуха, поступающего в двигатель зимой, когда на улице -30? Зачем тогда радиатор печки? Такой-же контур как на дроссель и в машине будет африка!
    Чудес то не бывает!
    По поводу серы: не знаю что происходит в производственых трубах за 5 лет, но тут машина 1 месяц на газу. Поток газа не сравним с потоком газа на производстве, так-что проблема не в этом.

  9. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    DDP - греецца и еще как - подцепи диагностический комп и посмотри параметр (температура всасываемого воздуха). ДМРВ ее и меряет...

    Месяц - это немного. Но чудес в технике нет. Явно форсунки открыты дольше чем положено.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    А ДМРВ стоит разве не до дроссельной заслонки? По моему на Вазе стоит фильр, потом ДМРВ, потом гибкий воздуховод, и только потом дроссель с подогревом, который крепится к коллектору.

    Хотя, наверное, к теме топика это не относится.

  11. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Действительно, к топегу это не относится. Как и не относится следующее - у знакомого на работе Додж-неон. При ремонте слабо присоединили резиновую гофру к ресиверу. Он выехал, нажал и машина поперла. Бросает газ - а она прет... Оказалось, что дроссельная заслонка в корпусе фильтра вместе с ДМРВ до места отрыва. И получился полный газ при отпущенном оном....

    Это так, для общего развития... каждый производитель ваяет как ему придумаецца... надо просто знать свою афту... вот и все...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  12. HardCore will never die!! Бакалавр АСТРАномии d_Core Астранафт Аватар для d_Core
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    18 / 5
    Топик ТАЗаводов
    DDP
    А ДМРВ стоит разве не до дроссельной заслонки? По моему на Вазе стоит фильр, потом ДМРВ, потом гибкий воздуховод, и только потом дроссель с подогревом, который крепится к коллектору
    Всё верно. в гофру подводица так же патрубок из картера паров масла или как-то там. Так вот там горячий воздух (при прогретом двигуне). При -30 на уличце в дивг воздух попадает точно с более высокой температурой. (всё для двигла вышедшего на рабочую температуру)
    Прогреваеца всё! Как на бензе, так и на газу. Жутких перпадов температу нету.
    Кстати, а воздушный фильтр когда менялся? Слушать что он по 40тыщ ходит не стоит. Не про наши реали это. Он легко может влиять на увеличение расхода (правда не более 1л).
    Caravan 1.8MT(F17) Cosmo Pannacotta - Продан
    Caravan 1.9DT (120 Hp) 6MT(M32) Cosmo Star Silver - Продан
    Citroen C-Crosser 2.2Hdi MT - Kutun Charger

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Вот после его замены то и вырос расход газа. Точнее я приехал с Питера, сразу заменил фильтр и расход вырос до 14.5, поехал к газовщикам, они запустили прогу регулировки, и расход еще вырос до 15,7. Сегодня поеду еще к ним.
    Astra 1.8 XER AT

  14. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от DDP
    Вот после его замены то и вырос расход газа. Точнее я приехал с Питера, сразу заменил фильтр и расход вырос до 14.5, поехал к газовщикам, они запустили прогу регулировки, и расход еще вырос до 15,7. Сегодня поеду еще к ним.
    Вот оно как... смотри скрытые подсосы воздуха... чего-то мабуть не дотянули... фильтр встал мимо посадочного места... мало ли чего...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  15. HardCore will never die!! Бакалавр АСТРАномии d_Core Астранафт Аватар для d_Core
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    18 / 5
    Rusofil
    +1
    Смотрим подсосы!!! Если так не можешь определить, то берёшь в распылитель какой-нить наливаешь воды с мылом и пшикаешь в подозрительные места. Пузыри пускать начнёт, если есть подсос. Но лучше пусть установщики ищут.
    Caravan 1.8MT(F17) Cosmo Pannacotta - Продан
    Caravan 1.9DT (120 Hp) 6MT(M32) Cosmo Star Silver - Продан
    Citroen C-Crosser 2.2Hdi MT - Kutun Charger

  16. А у меня не удалось поставить газ.Договорился,посмотрели, стал в очередь, прождал месяц. Привожу им авто оставляю, через 3 часа звонок: "НЕ СРОСТАЕТСЯ". Сначало проблема "Куда Редуктор" место нашли возле левой стойки над бочком "гидры" и доливкой кондея,чем естественно практически перекрыли доступ туда.Дальше никак не становилась в нужном положении "рамка" или "рейка"(непомню точно название) мешали пучки проводов и "мозги" Предложили поставить без притензий на качество, на что естественно я не повёлся.Вот теперь думаю что делать.
    DDP
    Ты когда то обещал фото оборудования если сможешь сделай посмотреть хочется как там тебе установили, буду тебе признателен.

  17. Местный Заслуженный Астравод Asf на верном пути
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    758
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DDP
    О чем вы? Неужели вы думаете что можно прогреть поток воздуха при оборотах 3500 и выше при помощи тосола, подающегося через трубки такого сечения (там помоему 5 мм, если не меньше). На сколько градусов поавшается температура входящего воздуха?!
    Торсолом воздух не греется.
    Дроссельный узел подогревается только за тем, чтобы на холодных стенках не оседал бензиновый конденсат (это обедняет смесь и без того не очень догатую (по умолчанию)).
    Воздух греется выпускным коллектором. Он засасывается от выхлопной трубе (не из неё ). там горячо.
    Цитата Сообщение от DDP
    А ДМРВ стоит разве не до дроссельной заслонки? По моему на Вазе стоит фильр, потом ДМРВ, потом гибкий воздуховод
    Совершенно верно.
    В воздушный фильтр уже подается подогретый воздух.
    Как много нам открытий чудных...
    Volkswagen Passat 1.8FSI 6GA

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Нифига себе до чего дошли!!!!
    1. откуда в дроссельной заслонке пары бензина?!!!! Ну откуда?!!! Напомню что реч идет об инжекторном двигателе, где топливо дозируется форсунками.
    2. в воздушный фильтр воздух попадает с улицы! Не поверите, но если проследить откуда, то увидете, что просто с улицы. (мы говорим про инжекторное авто)
    3. Из картера воздух в идеале вообще не поступает, ибо там не должно быть избыточного давления. Оно там появляется при износе ДВС за счет того, что часть отработавших газов проходит туда через поршневую.

    Теперь про газ. Подсосов воздуха быть не может при замене фильтра, даже если его туда не поставили, ибо ДМРВ, который и считает объем воздуха, находится уже после фильтра.
    Если бы были подсосы, то, поверьте, бензин бы ела ведрами. А по бензу расход нормальный. Проблема в сопоставлении карт бензина и газа.
    Фотки подкапотного пространства выложу завтра.

  19. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от DDP
    Нифига себе до чего дошли!!!!
    1. откуда в дроссельной заслонке пары бензина?!!!! Ну откуда?!!!
    А где тебе об этом написали?


    Цитата Сообщение от DDP
    Из картера воздух в идеале вообще не поступает, ибо там не должно быть избыточного давления. Оно там появляется при износе ДВС за счет того, что часть отработавших газов проходит туда через поршневую.
    А ты сдерни шланг вентиляции картера и посмотри - как оно парИт картерными газами.

    Цитата Сообщение от DDP
    Теперь про газ. Подсосов воздуха быть не может при замене фильтра, даже если его туда не поставили, ибо ДМРВ, который и считает объем воздуха, находится уже после фильтра.
    Если бы были подсосы, то, поверьте, бензин бы ела ведрами. А по бензу расход нормальный. Проблема в сопоставлении карт бензина и газа.
    Фотки подкапотного пространства выложу завтра.
    Именно - если сдернуть фильтр, то воздух в ДМРВ пойдет без сопротивления. Больше воздуха - больше топлива. Кстати, варианты - или старый фильтр был сильно забит, или новый слишком легко пропускает воздух (это маловероятно). Сам же написал, что все произошло после замены фильтра.


    Еще - если хочешь нормальной динамики на газе, то в литраже на 100 км расход будет больше чем на бензине (бензин более калорийный).
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Цитата Сообщение от Asf
    DDP писал(а):
    О чем вы? Неужели вы думаете что можно прогреть поток воздуха при оборотах 3500 и выше при помощи тосола, подающегося через трубки такого сечения (там помоему 5 мм, если не меньше). На сколько градусов поавшается температура входящего воздуха?!

    Торсолом воздух не греется.
    Дроссельный узел подогревается только за тем, чтобы на холодных стенках не оседал бензиновый конденсат (это обедняет смесь и без того не очень догатую (по умолчанию)).

    Именно здесь я увидел про "бензиновый конденсат ". Про конденсат согласен, но не про бензиновый.
    Парит, но не оттуда воздух берется! Это максимум 1% от воздуха, поступающего в систему. Иначе ДМРВ стоял бы после шланга вентиляции картера. И внутри воздуховода все было бы в масле, ибо во время работы двигателя в картере масляная взвесь, а не просто теплый воздух. И на общую температуру поступающего воздуха это никак не влияет!
    Еще раз ДМРВ стоит ПОСЛЕ фильтра. Соответственно считает объем воздуха не зависимо от того, на сколько забит фильтр. (ставят же нулевики без перепрошивки мозгов). И уже исходя из этого льет необходимое кол-во бенза (и газа в аппаратуре 4-го и 5-го поколения). Т.е. расход бензина/газа практически не зависит от того, как забит воздушный фильтр. От этого зависит только конечная мощность двигателя.
    Согласен, больше воздуха, больше топлива, больше мощность, быстрее едем. Но при одинаковых скоростях должно быть одинаковое кол-во смеси (иначе не работает закон сохранения энергии). Боюсь Вас запутать, но предположим для скорости 60 км/ч нужно Х грамм смеси. До замены фильтра это кол-во смеси образовывалось при угле заслонки (предположим) 30 градусов. Теперь же при том-же угле будет больше смеси, соответственно скорость выше, а для 60 км/ч нужно будет закрыть заслонку до 25 градусов (меньше давить на педаль акселератора). Но в итоге то мы едем со скоростью 60 км/ч и кол-во смеси не изменилось. Изменился только угол открывания заслонки для образования этого кол-ва смеси...
    Напутал конечно . Сказывается образование. Простите.

  21. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    DDP, а ты запри забор воздуха ладошкой... нехило бы при этом посмотреть на мгновенный расход - вот и будет ответ.
    Примерно это и получается при забитом фильтре.

    А так на 1,8 15л. газа на 100 км - очень ничего... ИМХО....
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Ага. если бы не одно НО. Сразу после установки, на старом фильтре, расход был 12,5!
    Ну а закрыв забор воздуха ладошкой получим нештатную ситуацию кислородного голодания, так-чтоне показатель Должно вообще заглохнуть
    В 15-шке один раз залезал в воду по пороги, горловина забора воздуха оказалась ниже уровня воду. Авто заглохло. Так-что есть опыт
    Astra 1.8 XER AT

  23. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от DDP
    Ага. если бы не одно НО. Сразу после установки, на старом фильтре, расход был 12,5!
    Ну а закрыв забор воздуха ладошкой получим нештатную ситуацию кислородного голодания, так-чтоне показатель Должно вообще заглохнуть
    В 15-шке один раз залезал в воду по пороги, горловина забора воздуха оказалась ниже уровня воду. Авто заглохло. Так-что есть опыт
    Ну дырдочку-то оставь... поэкспериментируй с мгновенным расходом. Практика - критерий истины, как говорили классеги марксизьма-ленинизьма...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  24. Местный Астравод Dr.NO на верном пути
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Квинчикряк
    2)впрыск в горячий двигатель топлива с низкой температурой и тут же его возгорание(перепады температуры).
    Ага и интеркуллер на спорткарах придурки придумали чтобы над двигателем поиздеваться. В горячий двигатель холодный воздух загонять этож надо спецы.
    Вы бы спросили у спецов кто-нибудь на газе из них ездил или так байки. Обычно еще добавляют теорию про прогорание поршней, клапанов и самопроизвольный взрыв балонов, которые опресовываются 30-ю атмосферами на заводе, итальянские по крайней мере.
    На счет оригинальной опелевской системы, как и многое другое багажники на крышу и т.д. ГМ сам не делает. Делают итальянцы Landi Renzo.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    А вот и фотографии:
    Изображения

  26. DDP
    Спасибо за фото. А какой у тебя обьём?

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии KJIaBogaB на верном пути Аватар для KJIaBogaB
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    0 / 0
    Dan4@
    Судя по фотке ручки АКПП - 1.8
    Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
    Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)

  28. Местный Заслуженный Астравод Asf на верном пути
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    758
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DDP
    откуда в дроссельной заслонке пары бензина?!!!! Ну откуда?!!!
    Ни откуда. Бес попутал.
    Цитата Сообщение от DDP
    в воздушный фильтр воздух попадает с улицы!
    О чем речь? Об Astra - не знаю.
    В ВАЗ в воздушному фильтру водходят два шланка (и один уходит из него).
    Цитата Сообщение от DDP
    Именно здесь я увидел про "бензиновый конденсат ".
    Угу. Речь шла о карбураторных машинах.

    Добавлено спустя 56 секунд:

    To DDP
    А там еще и пепельница исчезает.
    Как много нам открытий чудных...
    Volkswagen Passat 1.8FSI 6GA

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Ну я не курю Пепельница мне без надобности. А кнопки можно и в другое место поставить, в пепельницу - это было мое ноухау
    А по поводу Астры, то к воздушному фильтру подходит одна труба и выходит одна труба. После которой стоит ДМРВ и потом она идет в коллектор.
    Так же и в ИНЖЕКТОРНЫХ ВАЗ-ах. Все очень просто. Нету никаких лишних шлангов и подогревов.

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

    Кстати, при установке кнопки в пепельницу есть один маленький ньюанс. Нужно поставить распорку между усиками крышки, иначе она будет выпадывать из пазов (распоркой изначально служит пепельница).
    Распорку и панель под кнопки сделал из заглушки компьютерного корпуса, которая под CD-ROM, за 20 минут.
    Astra 1.8 XER AT

  30. Блин, подскажите как фотку вставить.
    Изображения

Страница 3 из 51 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)