Страница 2 из 51 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1514

Тема: ГБО на Астре

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Synx на верном пути Аватар для Synx
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от R M
    DDP
    спасибо. возможно действительно экономично. у меня просто гбо ассоциируется с газелями-маршрутками. а на астру вроде официальное гбо есть? система двойного топлива кажется называется или это не то?
    у ирмшера например есть система ГБО =)
    Dodge RAM R/T 2009 5.7 HEMI V8 420 hp Airaid CAI+American Racing headers+Magnaflow Catback+Billet Technology shift knob+22'' SRT10 forged wheels
    Была Power Red Astra GTC 1.8AT Cosmo+Bixenon 6000K+Recaro+18'' OPC/Bilstein B14 PSS -50 mm + Steinmetz frontgrill + Lumma+OPC Line 1+Lester+K&N Apollo CAI
    Тюнинг на заказ из Германии (Steinmetz, Irmscher, Rieger, H&R, Eibach, dBilas Dynamic и многое другое)

  2. HardCore will never die!! Бакалавр АСТРАномии d_Core Астранафт Аватар для d_Core
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    18 / 5
    DDP
    Всё правильно сделал (с)
    Пиши, делись впечатлениями по ходу эксплуатации. Тему не бросай.
    По трассе расход сколько получаеца?
    Хочу тоже до 1ТО поездить на бензике, а потом ГБО вкрячить... но это планы.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Честно говоря по трассе толком замерить не удалось. В среднем 9,5-10 получилось, но стиль езды такой. На бензине у меня получается примерно так-же.
    При проезде через Уральские горы в обоих направлениях был странный глюк: заправился до полного, проезжаю 85 км и автомат переключает на бензин, якобы газ кончился. Лезу к балону, закрываю подачу газа, потом плавно открываю и еду дальше. Глюк исчез. На обратном пути было то-же самое. На равнине такого не было.
    Astra 1.8 XER AT

  4. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от KJIaBogaB
    Кстати в 09 году Зафиры пойдут с газотурбинным двигателем... (на газу с турбиной)...
    Интересная терминология... ДВС сирано остаецца поршневым..... с его мизерным КПД.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  5. Новичок Новичок abrashka65 на верном пути
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1 / 0
    DDP
    У кого в Омске ставил ГБО ?
    Opel Zafira 1.8MT 2006

  6. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Цитата Сообщение от acidrain
    Думаю, что в данном случае, потеря мощности вообще минимальна!
    За счёт двух торпедных аппаратов в багажнике мощь воистину возросла на 100%.


    Люди, покайтесь публично!(с).

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Цитата Сообщение от abrashka65
    DDP
    У кого в Омске ставил ГБО ?
    На 5-й Северной у Олега "Электроник авто"

  8. Здравствуйте спасибо за сайт, удобный и полезный, хотел задать вопрос,мой авто astra h 1.6 2007 года установил газовое оборудование (evro 4) лутшее что только есть, вот моя проблема после пробега 500 км на газу загорелась лампочка ошибка или не исправность в двигателе, подьехал на сервис сначала выслушал лекцию о том что газ это зло и все беды от него потом на непонятном мне языке техник рассказал о какойто пыли в катализаторе что двигатель ее както хватает(в общем я не понял ничего) на мой вопрос что делать он обьяснил что не использовать газ вообще что это чревато для двигателя этой машины, как бы имено эти двигателя не могут работать на газу и дальнейшее его использование ведет к неизбежной поломке двигателя (обьясняет это тем что катализатор близко к двигателю хотя я так и не понял причем здесь катализатор. Я звоню на фирму где ставили газовое оборудование , фирма серьезная не дядя ваня с гаражей, у них все гарантии сервис и тд, обьясняю ситуацию тенику он говорит что это полный бред, мол ставим на все машины начиная от дорогущих джипов а также мазды мерсы и тд никогда не сталкивались с тем что я им описал, и выслушал лекцию о пользе газа, теперь вот сижу и незнаю что делать.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Я, прежде чем поставить на Астру ГБО, перечитал тему про ГБО на форуме фокусников. Там уже много кто поставил себе ГБО, но не обошлось и без поломки катализатора. Мой пробег на газу уже больше 10 000, никаких ошибок не горит. ИМХО за 500 км врядли кат может полететь из-за газа, скорее всего он уже был подпорчен.
    Само собой Дилер будет рассказывать о вреде газа и сторонних сервисов, будет бить себя пяткой в грудь и говорить что он самый лучший. Собственно так-же как и установщики ГБО.
    По вопросу что делать- я бы избавился от ката и поставил пламягаситель (если дело действительно в катализаторе).
    Это как проще. Если же есть желание сделать все бесплатно, то можно попробовать отдать машину ОД, пусть проводят экспертизу и доказывают что это из-за ГБО полетел катализатор. И установщики ГБО пусть доказывают дилеру обратное.
    И, всетаки, непонятно из-за чего именно лампочка то загорелась? Поломка катализатора действительно присутствует или это просто приснилось сервисмену? Как машина ведет себя на оборотах больше 5000?

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии L00N на верном пути Аватар для L00N
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    М.О. Люберцы
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,769
    Спасибо
    0 / 0

    Re: ГБО на Астре

    Цитата Сообщение от DDP
    Из негатива:
    1. после установки запахло газом, особенно утром. После 3-х дней поисков нашлась дырка по шву на балоне (балон питерский). Заменили по гарантии. Сейчас запаха газа вообще нет.
    2. Почти сразу лопнули шланги от форсунок до коллектора (брак), тоже заменили без проблем.
    Я в машине постоянно курю… С таким раскладом, у меня б ГБО не окупилось бы. Запросто в космос улететь можно. Ну его это газ. ИМХО.
    Мне сегодня приснился Боткин, укоризненно качал головой, грозил пальцем и говорил :"Что ж ты, подлец, делаешь, это ж печень!"(С) 5d 1.6ЧУК Утощн

  11. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от shapic1
    Здравствуйте спасибо за сайт, удобный и полезный, хотел задать вопрос,мой авто astra h 1.6 2007 года установил газовое оборудование (evro 4) лутшее что только есть, вот моя проблема после пробега 500 км на газу загорелась лампочка ошибка или не исправность в двигателе, подьехал на сервис сначала выслушал лекцию о том что газ это зло и все беды от него потом на непонятном мне языке техник рассказал о какойто пыли в катализаторе что двигатель ее както хватает(в общем я не понял ничего) на мой вопрос что делать он обьяснил что не использовать газ вообще что это чревато для двигателя этой машины, как бы имено эти двигателя не могут работать на газу и дальнейшее его использование ведет к неизбежной поломке двигателя (обьясняет это тем что катализатор близко к двигателю хотя я так и не понял причем здесь катализатор. Я звоню на фирму где ставили газовое оборудование , фирма серьезная не дядя ваня с гаражей, у них все гарантии сервис и тд, обьясняю ситуацию тенику он говорит что это полный бред, мол ставим на все машины начиная от дорогущих джипов а также мазды мерсы и тд никогда не сталкивались с тем что я им описал, и выслушал лекцию о пользе газа, теперь вот сижу и незнаю что делать.
    Ошибка-то какая была?
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  12. ошибка горела такая турбинка или краник на спидометре внизу как заводиш машину она загорается но потом сразу тухнет, машина ведет себя отлично и на малых и на высоких оборотах, ошибку обнулили течем, на этом все и заканчилось.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Цитата Сообщение от shapic1
    ошибка горела такая турбинка или краник на спидометре внизу как заводиш машину она загорается но потом сразу тухнет, машина ведет себя отлично и на малых и на высоких оборотах, ошибку обнулили течем, на этом все и заканчилось.
    И всентаки непонятно какая именно ошибка была? Может она к газу вообще никакого отношения не имела? И при чем здесь катализатор?

  14. В общем наверное напишу письмо в германию производителям, надеюсь ответят,

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии KJIaBogaB на верном пути Аватар для KJIaBogaB
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    0 / 0
    shapic1
    В общем наверное напишу письмо в германию производителям, надеюсь ответят,
    Дай эл. адрес пожалуйста!
    Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
    Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)

  16. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Все на ГБО!Сплошные плюсы!


    Люди, покайтесь публично!(с).

  17. Дай эл. адрес пожалуйста![/quote]

    E-Mail: kunden.info.center@de.opel.com

  18. HardCore will never die!! Бакалавр АСТРАномии d_Core Астранафт Аватар для d_Core
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    18 / 5
    ЦИКЛОПЕД
    Я бы сказал ф топку бензин, сплошные минусы! :P
    Caravan 1.8MT(F17) Cosmo Pannacotta - Продан
    Caravan 1.9DT (120 Hp) 6MT(M32) Cosmo Star Silver - Продан
    Citroen C-Crosser 2.2Hdi MT - Kutun Charger

  19. Цитата Сообщение от ЦИКЛОПЕД
    Все на ГБО!Сплошные плюсы!
    Я бы так не сказал, ГБО рулит и не только в плане экономии, у меня это не первая машина на ГБО,
    но вот датчик меня тревожит, после обнуления опять загорелся я прошел в этот раз 700 км, в понедельник еду в сервис где ГБО ставили, сказали что все протестят и скажут причину ошибки, одна надежда на них.
    Что заметил на катализаторе стоит датчик внешне напоминает простую свечу, раньше он был серебристого цвета, после использования ГБО он стал рыжего выгоревшего цвета, подозреваю что температура при использовании газа повысилась( может это и есть причина ошибки, хотя после охлаждения двигателя ошибка осталась)

    Добавлено спустя 12 минут:

    Цитирую Rudy с соседнего форума.
    Именно бензин размывает масляную пленку, а газ с маслом никак не реагирует.
    К тому же - смазывается цилиндро-поршневая группа снизу, из картера.
    Да и маслосъёмные кольца придумали не зря...
    Короче - мануалы читать надо, а не повторять гаражные сказки.
    Газ полезней бензина, это сейчас интенсивно вбивается в голову зажравшимся "бюргерам", а их соседи голландцы уже давно почти поголовно на газу.
    И я его полностью поддерживаю газ лутше бенза (покрайне мере нашего бенза который не отвечает никаким нормам и требованиям)

  20. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    shapic1 - все так, если конструктивно степень сжатия ДВС рассчитана на газ. Ну и в прошивке УОЗ уже заложен под газ, а не бензин. В том-то и засада, что на газ переводятся авто, спроектированные под бензин.

    Короче, если учитано:

    Степень сжатия
    УОЗ
    калибры по смесеобразованию
    температура горения
    скорость горения
    смешиваемость с воздухом (конструкция камеры сгорания)

    Тогда получаем сплошные плюсы.
    Лично для меня перевод на газ - система уравнений со слишком большим количеством неизвестных. Поэтому не переводил, не перевожу и не буду переводить.

    Но вот если спроектируют ДВС под газ - можно и прикупить...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  21. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Цитата Сообщение от shapic1
    Газ полезней бензина,
    Цитата Сообщение от shapic1
    гаражные сказки.
    Даёшь электричество.


    Люди, покайтесь публично!(с).

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии KJIaBogaB на верном пути Аватар для KJIaBogaB
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    0 / 0
    Rusofil
    А я вообще удивляюсь, почему нам на ГАЗу не предлагают!
    Вон Зафиры 1.6CNG успешно работают...в Европе.
    Нам дизель начали продавать совсем недавно - и то только в Москве...
    Ничего - скоро и газовые будут доступны!
    Я бы тоже прикупил - если бы с завода!!
    Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
    Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)

  23. Местный Заслуженный Астравод acidrain на верном пути Аватар для acidrain
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО, Северное Бутово
    Сообщений
    568
    Спасибо
    0 / 0
    29 мая мой друг на новой Almera Classic(пробег 15.500 - -Дженсер) загнал машину на установку ГБО на Юго-западной, за институтом МИРЭА.
    30 мая приехал забирать, досидел до ночи. При установке, пробили саморезом проводку под дворниками. Закоротило несколько цепей, вышибло предохранители.

    8) В связи с чем попал под большой список "УЖЕ" не гарантийных случаев...

    Сервис, где устанавливали ГБО, пообещал оплатить расходы на ремонт.

    Вот Вам и попадос. Но в целом - работает нормально, поставил 5-го поколения.
    Astra Sedan 1.6MTA Cosmo+MET:Черный+A33:Задние подъемники+QL7:17 динамики+XZDB:Пакет3+БК(прошивка)+Круиз-контроль+Коврики

  24. Местный Опытный Астравод Квинчикряк на верном пути
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    С-Пб Старая Деревня
    Сообщений
    235
    Спасибо
    0 / 0
    пообщалса со спецами, грят не все там так уж гуд,а смысл в том что
    1)октановое число у газа 108
    2)впрыск в горячий двигатель топлива с низкой температурой и тут же его возгорание(перепады температуры).

    Вот после этого всего как то немного разуверился в ГБО. Что скажете?
    Я на volvo c ГБО катаюсь уже много лет вроде все норм. А тут чота засомневалса....
    Перешел в Antara-Club

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    1. А что плохого в октановом числе 108? Двигатель то заточен под 98-й бенз. Понимаю что 98 и 108 это несколько разные цифры, но они ближе чем 92 и 108 на ВАЗе
    2. А бензин впрыскивается уже подогретым?

    Из минусов: до этого была ВАЗ 2115. На газу прошла 150 000, каждые 10 000 регуолировка клапанов. После чего пришлось менять седла клапанов. Но там было ГБО 2-го поколения.
    Одновременно со мной друг ставил ГБО 4-го поколения на ВАЗ 2110. Живет в Германии. Пробег уже 200 000. Клапана регулировал за это время 2 раза. Зазоры практически не изменились.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии KJIaBogaB на верном пути Аватар для KJIaBogaB
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    0 / 0
    Квинчикряк
    Октановое число в первую очередь говорит о стойкости к детонации - а не о мощности взрыва смеси
    Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
    Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Пока осталась проблема с расходом газа. После последней регулировки он еще увеличился и составил 15,7 л/100 км.
    Вся регулировка сводится к подключению к компу и автоматической настройке. Буду еще давить на установщиков. По идее такого быть не должно.
    При этом сразу после установки он был 12,5, что меня вполне устраивало.
    Astra 1.8 XER AT

  28. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от DDP
    1. А что плохого в октановом числе 108? Двигатель то заточен под 98-й бенз. Понимаю что 98 и 108 это несколько разные цифры, но они ближе чем 92 и 108 на ВАЗе
    Под 95-й он заточен. И снижение октанового числа до 91-92 при неизменной СЖ=10,5 ведет к запозднению зажигания. В случае газа с октановым числом сильно за 100 при СЖ=10,5 получаем слишком медленное горение. Зажигание необходимо делать более ранним. А как?
    Цитата Сообщение от DDP
    2. А бензин впрыскивается уже подогретым?
    Да, подогретым специальным контуром антифриза.

    Цитата Сообщение от DDP
    Из минусов: до этого была ВАЗ 2115. На газу прошла 150 000, каждые 10 000 регуолировка клапанов. После чего пришлось менять седла клапанов. Но там было ГБО 2-го поколения.
    Одновременно со мной друг ставил ГБО 4-го поколения на ВАЗ 2110. Живет в Германии. Пробег уже 200 000. Клапана регулировал за это время 2 раза. Зазоры практически не изменились.
    Пральна - на 2115 зазор регулируется шайбами. А слишком медленное горение "пригорает" рабочие кромки клапанов. По регламенту зазоры регулируют на зубилах каждые 45.000 км.

    На 2110 гидрокомпенсаторы, которые компенсируют выработку. Ну как раз на 100.000 пробега комплекта компенсаторов хватает - как и при нормальной эксплуатации.

    Просто есть нюанс - клапана охлаждаются только в момент "сидения" на седлах. Поэтому к прогару ведет:

    1. Неправильная регулировка
    2. Быстрое горение (детонация поднимает клапана и те пригорают)
    3. Медленное горение (смесь горит когда клапана открываются на такт выпуска).

    А на голландцев не смотрите - у них там вообще весело... по жизни... если иномарка с ГБО - 99% что бывшее такси из Голландии.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

    DDP:
    Пока осталась проблема с расходом газа. После последней регулировки он еще увеличился и составил 15,7 л/100 км.
    Вся регулировка сводится к подключению к компу и автоматической настройке. Буду еще давить на установщиков. По идее такого быть не должно.
    При этом сразу после установки он был 12,5, что меня вполне устраивало.

    Форсунки не закрываются полностью из-за отложений серы/парафинов/да-мало-ли-еще-чего.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  29. HardCore will never die!! Бакалавр АСТРАномии d_Core Астранафт Аватар для d_Core
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    18 / 5
    Газ подаётся тоже подогретым. Специальный контур подводица к редуктору. Потрогайте как-нить его аккуратно, чтоб не обжечься и вопрос снимеца.

  30. Местный Магистр АСТРАномии Gyrus на верном пути Аватар для Gyrus
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Город трёх революций
    Сообщений
    4,604
    Спасибо
    0 / 0
    насколько я в курсе весь мир ездит на метане
    а мы на пропан-бутане

Страница 2 из 51 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)