Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Принимайте в ряды)

  1. Участник Астравод pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 17

    Принимайте в ряды)

    Сегодня таки стали (ну на самом деле жене купили) обладателем Опель астра H седан 2012 гв. 1.8АТ, 75 тыщ пробег.
    Удалось немного поездить и сразу опасения - очень тугой руль! как буд-то гидрача нет. Это норма?
    И второе - не понял алгоритм открывания/закрывая багажника кнопкой из салона. Нажал на кнопку (может чуть больше чем следовало), раздалась серия щелчков в багажнике. Он открылся. Потом я его хлоп - а он не закрывается. Попробовал с ключа подержать подольше - нифига. Минут 10 пытался, в итоге решил еще раз на кнопку в салоне нажать и он взял и закрылся. Она получается не только на открытие но еще и на закрытие?
    Автомат 4-ступка конечно тупит при старте - интересно чип эт меняет? у меня на джентре 6-ст тоже подтупливал. Прошился, и теперь как на бмв отщелкивает передачи сколько чиповал авто (в основном дизеля и турбоваги) но такого прироста не было.
    Багажник какой то нереально огромный!
    Зеркало заднего вида довольно сильно перекрывает вид вперед (сижу в самом низу). Жене вроде норм.
    Авто показался довольно низким (не по клиренсу а то посадке).
    Ну и конечно эта опелевская тема с нефиксируемыми подрулевыми переключателями Я на антаре в своевремя долго привыкал. А тут при включении поворотника постоянно на круиз тыкаю сбоку.
    Подвеска довольно мягкая дл 55-го профиля.
    Бардачок чудной - приделан к креслу такого не видел еще - обычно центральный тоннель переходит в бардачок..

  2. Местный Опытный Астравод Hypnocat Астранафт Аватар для Hypnocat
    Регистрация
    29.04.2019
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    391
    Спасибо
    38 / 2
    Жена тоже поначалу после ниссана говорила, что слишком тугой. Сейчас привыкла. Это немец (ну почти) как никакх. Обратная связь от дороги будет выше. Причем чем выше скорость, тем тяжелей руль. Вроде как можно перепрошить, но я не озадачивался.
    К автомату привыкнете, это норма Можно включить режим спорт, тупняк пропадает, но он крутит движок до 6 тыс.
    Зеркало да, я себе вниз кресло опускаю из-за него.
    У жены хэтч. По клиренсу фору даст одноклассникам. Не калина конечно, но высокий. бордюров можно не боятся. а по посадке тоже не могу удобно найти положение.
    Переключатели мне нравятся, жену бесят. Тройное мигание и меня бесит, но привык уже.
    Я хотел поставить 15е диски и 65 профиль, но чет пока дорого. Один комплект дисков в расход ушел, откололся кусок бокового бортика на одном. и диски редкие, не докупишь. Лежат в гараже, надо найти убитый 16й диск для донорства и заварить.

    А так салон мне не нравится. Некуда притулить телефон, подстаканник тока сзади. магнитола флешку не читает.

  3. Участник Астравод осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    М.о. Воскресенск
    Сообщений
    86
    Спасибо
    12 / 0
    С багажником , надо отрегулировать буфера , отбойники резиновые и будет закрываться как надо , с кнопки только открытие происходит.
    Руль туговат , но рулится отменно.
    Седан с колёсной базой в 2705 см и огромным багажником будет приносить только удовольствие в эксплуатации, болячки есть ,будут вылазить, но всё лечится[emoji16] тут помогут...



    Отправлено с моего M5s через Tapatalk

  4. Участник Астравод pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 17
    У меня дело не в буферах все-таки) думаю какой то глюк был. Потому что как только я еще раз нажал кнопку открывания в салоне, я смог спокойно закрыть с брелка.. На счет руля - замены жидкости ничего не даст? у меня разные немцы были (тинуан 2 штуки и гольф, антара) но такого тугого руля не было) Я тоже перейду на 15-й радиус, как только найду диски Ямато сегун на нашу размерность. На 16-й радиус их полно, а вот на 15-й не нашел пока.

    Добавлено спустя 30 минут:

    Хотел еще спросить - надо ли менять ГРМ на пробеге 76 тыс?
    Последний раз редактировалось pseudemys; 04.10.2019 в 10:51.

  5. Местный Опытный Астравод Hypnocat Астранафт Аватар для Hypnocat
    Регистрация
    29.04.2019
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    391
    Спасибо
    38 / 2
    Я менял на 90. он как новый. По регламенту вроде 150

  6. Местный Астравод s_v_s на верном пути Аватар для s_v_s
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    М.О. Голицыно
    Сообщений
    112
    Спасибо
    10 / 18
    Цитата Сообщение от pseudemys Посмотреть сообщение
    Сегодня таки стали (ну на самом деле жене купили) обладателем Опель астра H седан 2012 гв. 1.8АТ, 75 тыщ пробег.
    Удалось немного поездить и сразу опасения - очень тугой руль! как буд-то гидрача нет. Это норма?
    .
    У меня в семье в пользовании две Астры. С двигателем 1,8 гидроусилитель ZF. Так там руль крутить заметно тяжелее. Супруга тренируется. На механике уже и не сможет проехать
    Павлинчиковый караван 2007г. Z16XE1 105 л.с. МТ Enjoy
    Чёрная ASTRA-H хэтч 2014 г.в. Z18XER 140 л.с. AT Enjoy

  7. Участник Астравод pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 17
    Ясно) в сервисе сказали что скоро "гофра" прохудится (отвод выхлопных газов). Но цены конские - 1.500р. с/у приёмной трубы 2.200 сварочные работы+ сама железка.. Вот думаю, ждать пока "пердеть" начнет? =)
    Последний раз редактировалось pseudemys; 04.10.2019 в 13:12.

  8. Местный Астравод gribochik33 Астранафт
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Спасибо
    30 / 15
    Жижу поменяйте в электрогидроусилителе.Помягче будет.Хотя бы крышку открутите и в одноразовый шприц засосите жижу.(должна быть не мутная),заодно и уровень проверите.

  9. Участник Астравод pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 17
    Я в сервис загоню и все жижи поменяю. У меня вопрос - как можно этот дурацкий датчик дождя отключить или сделать скорость срабатывания меньше? раньше у меня на машинах с таким датчиком на правом переключателе была крутилка такая со шкалой, и крутя ее можно было регируровать частоту срабатывания датчика дождь. Тут я не могу это найти, очень мешает, особенно когда начинает ни с того ни с сего мотать дворниками безумно.
    И еще вопрос- есть ли где нить кнопка быстрого включения кондея? а то не удобно лезсть в меню и там его включать (это у кого же мозг был воспален придумать включение кондея и регулировку потоков через меню)..

  10. Местный Опытный Астравод Hypnocat Астранафт Аватар для Hypnocat
    Регистрация
    29.04.2019
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    391
    Спасибо
    38 / 2
    а снежинки на панели разве нету??????? Какое еще меню?

    https://imgs.info/i/kQ0et

  11. Участник Астравод pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 17
    У меня другая панель! у меня надо нажимать на цетральный кругляш внизу, потом зайти в меню кондиционера (на верхнем экранчике), выбрать AC и нажать еще раз на кругляш! и потом нажать "обратно"
    Изображения

  12. Участник Астравод осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    М.о. Воскресенск
    Сообщений
    86
    Спасибо
    12 / 0
    Смерись с включением кондиционера , привыкнуть можно ...

    Отправлено с моего M5s через Tapatalk

  13. Участник Астравод pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 17
    можно но отвлекает от дороги. А еще не понятно почему ставлю на 20 - дует сильно теплый, ставлю на 18 - холодный. Среднего почему то нет..

  14. Участник Астравод pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 17
    Подскажите, есть ли в комплектации космо возможность связать телефон по блютус с машиной чтобы пользоваться громкой связью? на руле вроде есть кнопка и рядом нарисован телефон..

  15. Местный Опытный Астравод Hypnocat Астранафт Аватар для Hypnocat
    Регистрация
    29.04.2019
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    391
    Спасибо
    38 / 2
    Это не телефон
    Нету там блютуза

  16. Участник Астравод pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 17
    ясно_ жаль)

  17. Участник Астравод pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 17
    Делал полную замену масла в АКПП (4ступка) - прочитал что надо снимать поддон коробки и промывать его. Я это озвучил мастеру, на что он сказал что поддона там нет. Подскажите кто прав? может есть схема как его снять?

  18. Местный Опытный Астравод Hypnocat Астранафт Аватар для Hypnocat
    Регистрация
    29.04.2019
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    391
    Спасибо
    38 / 2
    мне тоже самое сказали

  19. Участник Астравод pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 17
    Правый дворник стал сильно по стеклу скрежетать. Интресно, можно с этим сто-то сделать? Подскажите каталожный номер дворников (ну или какие подходят по размеру). Причем форма штатных какая-то квадратная.

  20. Местный Опытный Астравод Hypnocat Астранафт Аватар для Hypnocat
    Регистрация
    29.04.2019
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    391
    Спасибо
    38 / 2
    Я ставил bosch aerotwin
    https://www.boschwiperblades.com/#search
    A 931 S
    3397118931

  21. Участник Астравод pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 17
    Спасибо! а все-таки когда дворник скребет по стеклу (не скрип, а как буд-то задевает за стекло) - что-нить можно сделать?

  22. Местный Опытный Астравод Hypnocat Астранафт Аватар для Hypnocat
    Регистрация
    29.04.2019
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    391
    Спасибо
    38 / 2
    Я заменил.

  23. Новичок Начинающий Астравод alexishuk на верном пути
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    28
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от pseudemys Посмотреть сообщение
    Спасибо! а все-таки когда дворник скребет по стеклу (не скрип, а как буд-то задевает за стекло) - что-нить можно сделать?
    Проще заменить. Они всё равно больше года не живут (у меня, по крайней мере).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)