Показано с 1 по 13 из 13

Тема: замена масла мкпп

  1. замена масла мкпп

    Всем доброго дня решил поменять масло в мкпп вот думаю какое залить один знакомый утверждает что можно залить GENERAL MOTORS 19391527 Масло трансмиссионное Жидкость GM DexronVI но оно для акпп типо оно не мерзнет да и для кпп оно лудще я что то побаиваюсь лить.

  2. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    У меня на Астре G было залито в МКПП масло для автомата - все отлично работало. Коробка такая же как на Астре Н, F17
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  3. по ощущением как лучше или как обычно и есть вообще какой нибудь смысл заливать или залить трансмисионку для мкпп

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,179
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    У меня на Астре G было залито в МКПП масло для автомата - все отлично работало. Коробка такая же как на Астре Н, F17
    А от куда инфа,что было именно масло для акпп, сам заливал?

    Цитата Сообщение от Олег777 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня решил поменять масло в мкпп вот думаю какое залить один знакомый утверждает что можно залить GENERAL MOTORS 19391527 Масло трансмиссионное Жидкость GM DexronVI но оно для акпп типо оно не мерзнет да и для кпп оно лудще я что то побаиваюсь лить.
    Один спец по мкпп всем после ремонта заливал Dexron, но не знаю чем заканчивались истории и если честно самого посещают мысли, залить Dexron.
    Если решишься на это, держи в курсе, как по переключениям будет)

  5. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,370
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от kaprimas Посмотреть сообщение
    и если честно самого посещают мысли, залить Dexron.
    хорошо что не антифриз, а то можно и кукурузного
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,179
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    хорошо что не антифриз, а то можно и кукурузного
    Смех смехом, но заливка Dexron практикуется в мкпп.

  7. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,370
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от kaprimas Посмотреть сообщение
    но заливка Dexron практикуется в мкпп.
    интересно из каких соображений?
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  8. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    АКПП по сути обычная МКПП с дополнительным набором устройств для упрощения жизни водителя

    Цитата Сообщение от kaprimas Посмотреть сообщение
    А от куда инфа,что было именно масло для акпп, сам заливал?
    Масло сам покупал(Мобил), а заливали на сервисе под моим присмотром....
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

    Сказали спасибо:



  9. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,179
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Масло сам покупал(Мобил), а заливали на сервисе под моим присмотром....
    Я так понимаю, что покупалось целенаправленно, а из каких соображений, совет, рекомендация или личный опыт?
    Сколько проехали на масле и какие ощущения в работе кпп?

  10. Местный Астравод Olirem82 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    хорошо что не антифриз, а то можно и кукурузного
    Как по мне, лучше уже кукурузного, чем Dexron ))
    Я слышал что заливают в мкпп масло, но только про мобил..

    потому что можно и на подделку попасть и прощай коробка.

  11. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Цитата Сообщение от kaprimas Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что покупалось целенаправленно, а из каких соображений, совет, рекомендация или личный опыт?
    Сколько проехали на масле и какие ощущения в работе кпп?
    Покупал по совету мастера.
    Проехал тысяч 60 и машину продал. Работала коробка нормально, никаких проблем не было.
    Что интересно: кпп ни разу не "хрюкала" при включении заднего хода как на ATF, так и перед этим на обычной трансмиссионке.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  12. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,370
    Спасибо
    271 / 22
    вчера заменил масло и поставил давно приготовленный поддон с ввареной втулкой и сливной пробкой двигателя, прокладку поставил самодельную из паронита 0,5, болты на фиксатор. Слилось 2 литра, заливал столько же, на магнитной пробке 1нанограмм стальной пыли, масло чуть темнее нового, осадка в поддоне никакого нет, прошло 40ткм, прозрачное красное, есть желтое, но залил красное -оно показалось погуще. Залил 1,8л. Балдею от немцев - резьба болтов 7, головки на 11, колхоз не пройдёт. Теперь менять масло для продления жизни коробки одно удовольствие, только АКБ скидывать. Всем советую замену каждые 40 ткм
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

    Сказали спасибо:



  13. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,370
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    АКПП по сути обычная МКПП с
    ну ты сказал, а фрикционы, а масляный насос, а гидротранформатор, а прямозубые шестерни, эти механизмы не могут работать на простой трансмиссионке, соответственно мкп не может работать на масле акп, разные задачи выполняют
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)