Всем привет! У меня такая ситуация : досталась мне машинка от родственников Astra 1,6 twinport 2006г. с коробкой робот! Так вот в чем же сам вопрос! Научите как правильно на этой машине ездить?!!! Я после нашего автопрома ладно привык ко всем удобствам и самой машине, но вот коробка... речь пойдёт о автоматическом переключении передач, в ручной режим лезть не хочу ибо страшновато что-то не так сделать!!! Так вот почитав об этой машине много всего, я понял, что она должна экономить топливо и расход должен быть не менее 10 л/100км. Но дело в том что залив полный бак ( а это 52 л.) и израсходовав ровно половину, было проехало 210 км. Из нехитрых подсчетов можно узнать что расход получается около 11,5 - 13 литров на 100 км. (Сразу скажу что бортовой компьютернее активирован так-как ездила Бабушка, а ей это как-то не надо было) я думаю что это из-за переключения передач автомобилем на высоких оборотах, например (не в горку) машина переключает на 2 и 3 передачу на 3 - 3,5 к оборотах, я не знаю мб это нормально может кто объяснить! Машина в отличном состоянии пройдено 55000 км. По городу с 2006 г. Покупалась новая километраж не скручен, обслуживалась исключительно у оф дилера!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk