Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Треск в двигателе и белый масляный дым

  1. Местный Опытный Астравод sulfur Астранафт Аватар для sulfur
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    282
    Спасибо
    36 / 3
    UXCLENT 901198CV15, да её. Только прокладки будешь брать там же, больше не найдёшь. Затягивать надо аккуратно, передавить легко.

  2. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,427
    Спасибо
    276 / 23
    Цитата Сообщение от АстроН Посмотреть сообщение
    Напишите пж-ста.
    тоже интересно
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  3. Участник Астравод АстроН на верном пути
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    70
    Спасибо
    1 / 12
    Цитата Сообщение от sulfur Посмотреть сообщение
    UXCLENT 901198CV15, да её. Только прокладки будешь брать там же, больше не найдёшь. Затягивать надо аккуратно, передавить легко.
    Благодарю. Купил UXCLENT 901198CV15. Алюминиевая, покрашена серой краской, в комплекте с голубой силиконовой прокладкой , болтами (отдельно в пакетике) , своей маслозаливной крышкой. КВКГ и планка с "лабиринтом" из чёрного пластика и съёмные , на болтиках. Т.е можно поменять мембрану и при необходимости почистить "лабиринт". Напишу как себя покажет в эксплуатации.

    Цитата Сообщение от sulfur Посмотреть сообщение
    Только прокладки будешь брать там же, больше не найдёшь.
    Номер прокладки этот - 50A198MFD4?
    Астра Н Седан Киборг Космо 1,6 Серебро

  4. Новичок Новичок wytu на верном пути Аватар для wytu
    Регистрация
    23.09.2019
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от 2beer Посмотреть сообщение
    Тема заглохла
    Здравствуйте! Может поможет моя история.
    У меня облако сизого дыма началось после замены КВКГ и прокладки КК. Диагностика ничего не показала, что мне только не пророчили, вплоть до кап.ремонта ДВС. В итоге в домашнем Опель-сервисе специалист определил: в КК микротрещины внутренней части, у свечных колодцев было масло. Заменили клапанную крышку, взял с разбора. Облако пропало, тяга в норме.

  5. Участник Астравод АстроН на верном пути
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    70
    Спасибо
    1 / 12
    Цитата Сообщение от sulfur Посмотреть сообщение
    Затягивать надо аккуратно, передавить легко.
    С каким моментом затягивать ( в Нм) не подскажите? Нашёл что родная в 8 Нм, а эту как?
    Астра Н Седан Киборг Космо 1,6 Серебро

  6. Местный Опытный Астравод sulfur Астранафт Аватар для sulfur
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    282
    Спасибо
    36 / 3
    Точно не могу сказать, но чуть меньше надо. Сейчас хочу заморочиться , приклеить проставочные шайбы в места где болты.Чтобы как на родной было, типа ограничителя.Замерил толщину- где свечные колодцы 0,5мм,остальные 0,8мм у меня получилось. Пока времени нет.

  7. Участник Начинающий Астравод Varx скоро станет знаменитостью Varx скоро станет знаменитостью Аватар для Varx
    Регистрация
    21.10.2018
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    40
    Спасибо
    2 / 3
    В алю крышках типовая силиконовая прокладка. Хоть на Озоне можно купить.
    Я тяну от руки держа биту как отвертку. Примерно 2.5Нм. Она на глазах продавливается. Предыдущую чуть сильнее затянул - при ревизии оказалась прорезанной. Но не текло.
    Ещё в алю крышках перед установкой лучше проверить все прокладки. Может быть установлена бракованная, и плохо уплотнять, со всеми вытекающими. У меня масло в колодцы натекало - оказалось маленькая квадратная прокладка была отлита с деформированием.
    Проверить мембрану просто: достаточно ртом подуть-втянуть в отверстие под пластиковой накладкой. Должно гнуть мембрану туда-сюда, но быть герметично.
    Astra-H 2011 Z18XER AF-17

  8. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,427
    Спасибо
    276 / 23
    похоже с алюм крышками больше проблем, чем пользы. И потом, с какого перепуга там силик прокладки, а не резиновые, силикон материал очень податливый и к нагрузкам не приспособленный, поэтому там он ни к месту, нужна резина. Передумал себе покупать
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  9. Местный Опытный Астравод sulfur Астранафт Аватар для sulfur
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    282
    Спасибо
    36 / 3
    На Али покупаю прокладки , резина приходит. Но с затяжкой аккуратно надо всё равно. У крышки нет ограничителей,поэтому и хочу заморочиться с шайбами.

  10. Dead Мороз Магистр АСТРАномии alex40880 Астранафт Аватар для alex40880
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    13-й регион
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,986
    Спасибо
    144 / 139
    Треск и сизый дым - признаки неисправности КВКГ. На оригинальной крышке менял мембрану (здесь на форуме у кого-то брал), проходила довольно долго. Как сдохла - поставил клапан в сборе, типа оригинал . Проехал километров 300 и снова треск и сизый дым . Разорился и купил оригинальную крышку от Круза. В довоенные годы стоила в районе 18 000 руб. Затягивал динамиком, момент 7 Нм. Всё заработало как надо. Так и продал Опелёк с ней.
    Astra H 5-d, 2007, 1.8, 140 Hp, механика (продана на пробеге 338 000 км), теперь Šhkoda Rapid II, 2020




    "Пуля многое меняет в голове. Даже если попадает в задницу." Аль Капоне ©

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)