Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 47 из 47

Тема: ASTRA H дизель. Вибрация на скорости 120-140 км/ч

  1. Участник Начинающий Астравод KUZMICH3 на верном пути
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    35
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от АстраRED Посмотреть сообщение
    а вал рейки не болтается?
    Люфта в рейке нет. Рейку если сильно подтянуть, вибрация усиливается, ослабить, уменьшается. Т.е. рейка рабочая и без люфтов. Наконечники и рулевые тяги новые, фирмы ТРВ.

    Цитата Сообщение от АстраRED Посмотреть сообщение
    и привода новые же. а промежуточный подшипник точнр исправен?
    Я же подкидывал все с другого авто, в том числе промвал с промежуточным подшибником. На фото видно кстати, какие детали подкидывал. Мой промвал и подшипник тоже новые и оригинал GM

    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    Говоришь вроде с отсоединением тяги были изменения. Ради эксперимента ( разом больше - разом меньше ) отключи усилитель руля. попробуй.

    Спасибо большое за совет! Завтра попробую, отпишусь. Еще хочу вывесить мотор на траверсе, тем самым поджать подушки двс и покрутить на подьемнике опять колеса.
    Изображения
    Opel ASTRA H, 2006 г.в., CDTI 1.3, 90 л.с.

  2. Участник Начинающий Астравод KUZMICH3 на верном пути
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    35
    Спасибо
    2 / 4
    Итак результаты экспериментов:
    Подтянул траверсой мотор вверх и разгрузил опоры двигателя- вибрация осталась.
    Далее отключил клемму ГУР- вибрация осталась.


    Напомню, вибрация проявляется на скорости выше 120 км/ч, на 140 трясет педали, на 160 км/ч ехать не возможно.
    На данный момент достоверно установлено, что с водительской стороны она сильнее. Если посмотреть на подьемнике на автомобиль, то переднее колесо крутиться Элепсом! Оно как будто скачет вверх вниз. Стойка амортизатора тоже прыгает. Любой слесарь скажет..меняй диски, резину... но если снять колесо, то происходит тоже самое)))))) только с меньшей амплитудой. Все детали с этой стороны менялись на новые, б/у, подкидывались с другого авто


    Какие еще будут мысли парни? Готов поверить в инопланетян и выгнать их из машины. Скажите только где прячутся?????????????????????????????????????????? ???????????????????
    Opel ASTRA H, 2006 г.в., CDTI 1.3, 90 л.с.

  3. Участник Астравод АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    1 / 0
    клинит шрус? мож какая опора не от этой модиФикации и перекос силовой установки?

  4. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    8) Слевой стороныв КПП был поджат проставочными кольцами конусной подшипник, небольшой люфт который есть на всех авто, убран почти до нуля. Вибрация осталась!!!
    может и с правой надо? тут вот дифференциал меняли, тоже вибрации была на 150, но вы же и привода, и КПП меняли. https://forums.drom.ru/toyota-coroll...151864662.html
    Последний раз редактировалось b16; 13.09.2019 в 22:23.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    ...остался только двигатель..возможно разбалансировка коленвала была ещё с завода, но это не авторитетное мнение, а обывательскоделитанское..
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  6. Участник Астравод АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    1 / 0
    про разбалансировку ДВС забудьте. он давно бы развалился

  7. Участник Начинающий Астравод KUZMICH3 на верном пути
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    35
    Спасибо
    2 / 4
    хм....у меня при заводе авто, слышен глухой звук снизу, как будто мотор бьет об подрамник. Лазил, искал, смотрел...ничего не нашел..Но звук этот есть всегда, когда заводишь мотор. К слову сказать, вибраций от мотора в салоне и при трогании нет вообще! Многие садясь в авто, удивляются, что это дизель)))))




    Кстати парни, наткнулся на статью про замену сайленблоков рулевой рейки! У нас по каталогу их и найти и заказать нельзя, но идеально встают от Сааба. Больше всего, сейчас грешу на них... Интересный момент...при повернутом руле, вибрации в руль резко снижаются.


    Я про вот эти:










    Что думаете??
    Opel ASTRA H, 2006 г.в., CDTI 1.3, 90 л.с.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Я когда задумал сайленты подрамника менять купил и сайленты на рейку. Так вот у меня пробег за 200000 км и сайленты рейки в очень достойном состоянии были. Менять я их не стал, т.к. они выглядели "новыми".
    Но у меня бензинка.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    KUZMICH3 ДЫК вроде отключал эгур. И результата нет. Тогда при чем тут эти сайленты?
    OAH 5d Z18XER AT

  10. У меня была вибрация, но только при разгоне. Ездил на диагностику оказалось забита егр (рециркуляция газов) из-за потекшей турбины. Прочистил впускной коллектор, отремонтировал турбину все прошло. Вибрации нет.

  11. Участник Начинающий Астравод DimaTSK на верном пути
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от KUZMICH3 Посмотреть сообщение
    хм....у меня при заводе авто, слышен глухой звук снизу, как будто мотор бьет об подрамник. Лазил, искал, смотрел...ничего не нашел..Но звук этот есть всегда, когда заводишь мотор. К слову сказать, вибраций от мотора в салоне и при трогании нет вообще! Многие садясь в авто, удивляются, что это дизель)))))




    Кстати парни, наткнулся на статью про замену сайленблоков рулевой рейки! У нас по каталогу их и найти и заказать нельзя, но идеально встают от Сааба. Больше всего, сейчас грешу на них... Интересный момент...при повернутом руле, вибрации в руль резко снижаются.


    Я про вот эти:










    Что думаете??
    Победили проблему? С интересом читал о ходе Вашего эксперимента.
    Astra H, 2013, 1.8MT

  12. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Компрессию надо проверить.
    Карпасс для Опель.

  13. Местный Астравод raiden27 Астранафт Аватар для raiden27
    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    166
    Спасибо
    7 / 2
    Может так работает дизель?
    Кроха сын к Отцу пришел, и спросила Кроха: Бенз по 30 Хорошо, а по 40 Плоха?
    Astra H Family Caravan Z1.6XER МКПП Essentia


    Renault Logan F2 1.6 16v акпп

  14. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Нет
    Карпасс для Опель.

  15. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Вот и я снова вернулся в эту тему, но уже с похожими симптомами на моей дизельной зафире. Сильная вибрация на руле и кузове в районе 120 км\час и выше.. Но проблема пока плавающая. Чем активнее разгоняюсь, тем меньше шанс получить вибрацию, а если тошнить, то проявляется всегда ..
    Перечитал всю тему в надежде сразу найти решение, но увы. Автор наверное заменил весь свой автопарк на БМВ..
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  16. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Для начала надо найти автосервис с мотортестером и проверить равномерность работы на всех режимах.
    Карпасс для Опель.

  17. Новичок Новичок Levanito на верном пути
    Регистрация
    18.01.2020
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Да уж. У автора нервы стальные. В моей бензин тоже появилась вибрация. Думал здесь ответ найду, но нет... Видно все таки автор сдался)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы