Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Крыша плохо открывается/закрывается после простоя

  1. Новичок Новичок Snab 22 на верном пути
    Регистрация
    30.06.2019
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0

    Крыша плохо открывается/закрывается после простоя

    Всем привет.
    Появился трабл
    Крыша плохо открывается/закрывается после простоя.
    После длительного простоя (за ночь) глючит один из лепестков. Причем постоянно разный. Думал что проблема в аккумуляторе, так как он уже древний и проблем не было замечено с крышей, если открывать ее не сразу после старта мотора, а немного проехавшись.
    Поставил новый аккумулятор, проблема осталась. Ну я в принципе и понимал что маловероятно что проблема в этом)
    Крышу запускаю всегда на заведённом моторе. Машина у меня 2 мес. Шестерни стоят уже не пластиковые.
    Не знаю саязано это или нет но при открытии крыши, слева ножници цепляют (буквально 1мм.) Заднюю центральную пластиковую накладку, что под стеклом и сопровождается это характерным звуком (щелчком). Может ли это как то повлиять?
    Опель астра Н twintop 2006
    Буду благодарен за любую информацию!

  2. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Бро, боюсь, ты один и немногих владельцев твинтопа и вряд ли кто-то поможет тебе тут( попробуй смазать, разве что.

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

  3. Новичок Новичок Snab 22 на верном пути
    Регистрация
    30.06.2019
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Блин, вроде в соседних темах их активно обсуждали (

  4. Местный Астравод Pasha77 на верном пути
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Спасибо
    8 / 5
    Цеплять точно ничего не должно... Попробуй, для начала, отрегулировать (почти на всех узлах отверстия не круглые, а имеют "разбег" для регулировки).
    Ну или надфилем место где цепляет подточить.

    Шестерни из какого материала? Думаю, вероятнее всего латунь.
    Сними лепестки, открой крышки, под которыми шестерни. Прочисть, смажь и поверни на четверть оборота в любую сторону.
    Astra H TwinTop 1.8 XER, AT AF17.

  5. Новичок Новичок Snab 22 на верном пути
    Регистрация
    30.06.2019
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Pasha77 Посмотреть сообщение
    Цеплять точно ничего не должно... Попробуй, для начала, отрегулировать (почти на всех узлах отверстия не круглые, а имеют "разбег" для регулировки).
    Ну или надфилем место где цепляет подточить.

    Шестерни из какого материала? Думаю, вероятнее всего латунь.
    Сними лепестки, открой крышки, под которыми шестерни. Прочисть, смажь и поверни на четверть оборота в любую сторону.
    Спасибо! С регулировкой вроде ничего сложного, попробую на днях
    А вот с лепестком даже понятия не имею как он снимается. Можно вкратце хотя бы что за чем?)
    Спасибо, уже появились хоть какие-то варианты что делать с крышей(

  6. Местный Астравод Pasha77 на верном пути
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Спасибо
    8 / 5
    Цитата Сообщение от Snab 22 Посмотреть сообщение
    Спасибо! С регулировкой вроде ничего сложного, попробую на днях
    А вот с лепестком даже понятия не имею как он снимается. Можно вкратце хотя бы что за чем?)
    Спасибо, уже появились хоть какие-то варианты что делать с крышей(
    С лепестком еще проще - когда полка с ними поднята откручиваешь моторчик привода вместе с лепестком ( и один торкс, который держит колодку проводки). В поднятом состоянии полки все крепления как на лаодни.
    А дальше небольшой крестовой отверткой откручиваешь три винта крышки, под которой и стоит шестерня.

    Только смазывать лучше не литолом, а чем-то вроде смазки для ШРУСов для латунных шестерней и силиконом (как для смазки кофемашин) для пластиковых. И НЕ обильно, слегонца. Литол и иже с ними в жару могут растечься. Но если другого нет - то для пробы, как минимум, сойдет.
    Astra H TwinTop 1.8 XER, AT AF17.

  7. Новичок Новичок Snab 22 на верном пути
    Регистрация
    30.06.2019
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Pasha77 Посмотреть сообщение
    С лепестком еще проще - когда полка с ними поднята откручиваешь моторчик привода вместе с лепестком ( и один торкс, который держит колодку проводки). В поднятом состоянии полки все крепления как на лаодни.
    Спасибо за доступное разъяснение. Попробую, отпишусь

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)