Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Падают обороты и возникает вибрация в начале электрической нагрузки на генератор.

  1. Падают обороты и возникает вибрация в начале электрической нагрузки на генератор.

    В момент когда кручу руль с ЭГУР стоя на ХХ или когда резко включаю вентилятор на максимум - возникает кратковременное падение оборотов ХХ и неприятная встряска двигателя. Началось это прошлой осенью. Подскажите, что это может быть?

    Год назад меняли реле генератора Bosh (+подшипники и щетки как ТО), пару раз я разряжал аккумулятор в полный 0, но потом заряжал и машина заводится как часики и нет иных жалоб.

    Сегодня проверили тестером - напряжение генератора 14,4 В на ХХ. Слесарь говорит, что генератор исправен.Думал датчик ХХ - но сказали у меня электронный газ и все это делает дроссельная заслонка. Вскрывал ее снаружи она чистая - закрывается на 100%...

    В момент резкой нагрузки на генератор - автомобиль не успевает моментально отработать это падение оборотов хх, делает это с запозданием.

    Какие могут быть мысли?
    Astra H

  2. Местный Заслуженный Астравод alexbass матерый звездун alexbass матерый звездун Аватар для alexbass
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва, ЗАО, FeeLee
    Сообщений
    711
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от we0z Посмотреть сообщение

    Какие могут быть мысли?
    Мысль такая: где-то плохой контакт и при подключении большой нагрузки не хватает тока. Проверь место крепления минусового провода от аккума, справа от него на крыле.

  3. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,230
    Спасибо
    438 / 54
    Поставь более мощный генератор
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    VVVolf
    Зачем же так радикально?

    На мой взгляд банально, если не контакты на массу, то аккум потерял свою ёмкость уже и ему не хватает взять сразу с аккума столько, сколько он хочет! Надо наблюдать по Б/К насколько сильно проседает напруга? Особенно интересно подключить тестер в момент запуска движка - сразу будет ясно, что аккум, если ниже 10 вольт сядет
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  5. Новичок Новичок Paloten звездочёт Paloten звездочёт Paloten звездочёт Paloten звездочёт
    Регистрация
    07.02.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    если не получилось решить проблему своими силами, то есть ли смысл дальше ковыряться?
    заедь к спецам в мэйджор, там проконсультируют и если что решат проблему

  6. Проверили тестером - генератор дает 14,4 В. Но в момент когда кручу рейку на месте возникает резкое падение напряжения до 6 В. Покачали головой, сказали может быть все от контакта до аккумулятора. Аккумулятор дает напряжение в покое хорошее, а контакты на вид нормальные. Заводится машина легко. Двигатель 14ХЕР.

    -100-200 об. Тряска как будто двигатель подглыхать хочет, не успевает дать тягу, но потом вытягивается. Z14ХЕР. Дрожь создает резонансный отклик на руле.
    Astra H

  7. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от we0z Посмотреть сообщение
    Проверили тестером - генератор дает 14,4 В. Но в момент когда кручу рейку на месте возникает резкое падение напряжения до 6 В. Покачали головой, сказали может быть все от контакта до аккумулятора. Аккумулятор дает напряжение в покое хорошее, а контакты на вид нормальные. Заводится машина легко. Двигатель 14ХЕР.

    -100-200 об. Тряска как будто двигатель подглыхать хочет, не успевает дать тягу, но потом вытягивается. Z14ХЕР. Дрожь создает резонансный отклик на руле.

    https://www.drive2.ru/l/529338983545570423/
    +проверить реле напряжения.

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)