Показано с 1 по 6 из 6

Тема: проблема с бензонасосом.

  1. Местный Астравод columbus84 на верном пути
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 13

    проблема с бензонасосом.

    Опель астра H 2006.1.8.140лс,ручная коробка

    Год назад несколько раз подряд не завелась. Как-то сразу определил что проблема в моторчике бензонасоса. Заменил моторчик на идентичный. Через какое то время начал замечать, что когда в баке остается бензина менее чем на 50 км ,особенно если авто стоит в горку, то машина не заводится, заводится и глохнет или заводится не с первого раза.
    На днях дошли руки и я открыл крышку бензобака, в котором находилось бенза на 40 км. Включил зажигание - стакан наполнился на половину. Потом завел. Завелась, слегка подглохла и нормально. Стакан после завода стал полный.

    Ощущение что после долгого простоя система бензоподачи начиная от бачка и до форнусок не может наполнится нормально. Т.к. при езде с этим количеством бензина проблем не наблюдается. Это происходит именно когда топливо стекло и стакан опустошен и затем наполнен лишь на половину.
    в чем может быть причина? Может фильтр стоит заменить? Отдельно ведь он не продается? Какие мысли на этот счет? кто нибудь сталкивался с подобным?

  2. Местный Астравод columbus84 на верном пути
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 13
    Должен ли моторчик при включении зажигания наполнять стакан полностью? может проблема в фильтре? или может под моторчик я не так поставил кольцо с резиночкой?

  3. Местный Астравод columbus84 на верном пути
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 13
    Подумав логически и почитав в интернете пришел к выводу,что начать нужно с фильтра бензонасоса. Но, т.к. у меня есть аж два рабочих моторчика, то покупать новый в сборе не очень хочется. Стоит самый дешевый от 3600 в сборе. А на разборкино - 1650. Но, покупать б.у. фильтр мне кажется глупо. Выносить фильтр под капот - считаю небезопасным. Может как то можно нае.. судьбу и купить отдельно стакан с фильтром, без моторчика?

  4. Новичок Новичок Руслан3 на верном пути
    Регистрация
    13.03.2016
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Привет. Решил вопрос с фильтром в баке?

  5. Новичок Новичок VoVa-0-9 на верном пути
    Регистрация
    14.09.2020
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Юридические услуги Kompashka (Компашка) https://kompashka.ua/

  6. Местный Астравод columbus84 на верном пути
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 13
    Цитата Сообщение от Руслан3 Посмотреть сообщение
    Привет. Решил вопрос с фильтром в баке?
    Привет)))
    Да, заменил все в сборе...)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы