Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вливаюсь в клуб с чернявой Астрочкой Н :happy:

  1. Новичок Новичок a_o_v Астранафт a_o_v Астранафт a_o_v Астранафт a_o_v Астранафт
    Регистрация
    25.02.2019
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0

    Lightbulb Вливаюсь в клуб с чернявой Астрочкой Н :happy:

    Всех с приветом!

    Хочу поделиться своей большой радостью!
    Месяц назад по удачному стечению обстоятельств появилась в моей жизни чёрная брюнеточка Астра Н!
    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    2011 год 126000км, 1.8 Z18XER МТ, судя по всему комплектация Cosmo (климат, датчик света, круиз и т.д.).

    Дальше много букв, местами интересно, местами не очень.

    7 лет владела курящая хозяйка.. О чём остались отметины на сиденьях и ядрёный запах в салоне. Сам не курю, поэтому совсем тяжко.

    От запаха почти удалось избавиться после нескольких чисток. Хорошую химчистку сделали в трейдине при предпродажной подготовке. Затем уже сам делал озоновую чистку и заменял салонный фильтра.

    А вот обивки сидений водителя и заднего буду искать на разборках.. сиденья мне нравятся, не хочу их затягивать чехлами.
    Но к чести предыдущей хозяйки машинку держала в хорошем техническом состоянии! За что ей большое спасибо! Сейчас вложения идут практически по регламентам обслуживания.

    Теперь занимаюсь постепенным приведением машинки в порядок.
    Сразу поменял масло в двигатели, все фильтры.

    Заказаны и в очереди на замену:
    - масло в коробку Motul GEAR 300 75W-90 (105777) + прокладка
    - колодки с дисками в круг. Долго выбирал и думал, в итоге остановился на Otto Zimmermann (перед с перфорацией 430148352 не смог устоять, зад просто Coat Z 430148520) и колодки Zimmermann 238322001, 234171502. Хотел ATE керамик, чтобы дольше ходили но у поставщика не нашлось их..
    - тормозная жидкость - ATE TYP 200 dot4 (03990162022)
    - диски - Диск iFree Moskva 6.5x16/5x110 D65.1 ET37 Хай вэй (успел взять 23 февраля со скидкой за 3300, поддержал отечественного производителя. Соотношение цена качество по отзывам хорошее, буду проверять.
    - резина на лето - Michelin Primacy 4 205/55 R16 91V. По рейтингам в тройке лидеров.

    Т.к. покупал из трейдина, то с хозяйкой не было связи. Но повезло её найти, т.к. она случайно вместо со всем набором забрала из машинки буксировочную петлю. А зимой без петли совсем никак. Один раз уже её применил, когда помогал вытаскивать другой Опелёк.

    Но вернёмся к сути, хозяйка сказала что сдавала машинку вместе с комплектом оригинального литья на летней резине. Но "по воле судеб" мне этот комплект колёс не достался..
    И в следующую зиму надо будет брать новую зимнюю резину. Т.к. сейчас задняя 2007 года, передняя 2010. Держит она соответственно. Штамповки Опель мне нравятся, просто отреставрирую их.

    Теперь штудирую материалы клуба по нюансам эксплуатации и обслуживания Астрочки. Столько полезного знаний и материала накопили, спасибо всем огромное!

  2. Новичок Новичок astra-l0ve на верном пути
    Регистрация
    06.03.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Красава!

  3. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Поздравляю с покупкой)
    Это не штамповки, это структурные диски, купи на них колпаки и будет счастье.)


    Колодки керамические не бери - не те скорости и стиль передвижения - а на холодную будут гораздо хуже тормозить.
    А диски OZ достойные - бери) у меня стоят на перед перфорированные, а на зад стоят перфорированные брембо.
    Тормозить реально стала лучше - особенно с большой скорости и в жару. Видимо, намного лучше охлаждаются. Без перфорации при торможении со 130 до 60 тормозили нормально, а потом "плыли" и еле-еле тормозили.

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

  4. Новичок Новичок a_o_v Астранафт a_o_v Астранафт a_o_v Астранафт a_o_v Астранафт
    Регистрация
    25.02.2019
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Поздравляю с покупкой)
    Это не штамповки, это структурные диски, купи на них колпаки и будет счастье.)
    Спасибо!

    Колпаки не хочу, лишний вес и снег будет забиваться, дисбаланс по колесу пойдёт.

    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    А диски OZ достойные - бери) у меня стоят на перед перфорированные, а на зад стоят перфорированные брембо.
    Тормозить реально стала лучше - особенно с большой скорости и в жару. Видимо, намного лучше охлаждаются. Без перфорации при торможении со 130 до 60 тормозили нормально, а потом "плыли" и еле-еле тормозили.
    Поставили тормоза. Защитный слой с дисков стёрся за пару дней и колодки притёрлись. По ощущениям во влажную погоду стало лучше тормозить, всё же и правда перфорация лучше отводит воду с поверхности тормозного диска - это факт! На зад перфорацию не поставил по финансовым причинам, надо пока вложиться тут и там по мелочи..

    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Колодки керамические не бери - не те скорости и стиль передвижения - а на холодную будут гораздо хуже тормозить.
    Это гражданская керамика, с другим составом, они просто лучше по изностойкости. Читал отзывы что меньше пылят, скрипят и т.д. Хотел их взять, но у поставщика не нашлось.. Может в другой раз

    На очереди:
    1) форсунки омывайки поставить веерные.
    2) починить-заменить парктроник
    3) разобраться с моторчиком вентилятора печки, шебуршит. Надо почитать можно ли его как-то смазать\обслужить или только замена.
    4) ручки дверей отрегулировать, чтобы раньше открывались замки, а то сейчас надо прилично потянуть, чтобы замок наконец открылся.

    С приходом тепла займусь.

    В планах заколхозить камеру заднего вида в третий стопсигнал над стеклом (ибо в плафоне номера она бестолковая будет и постоянно грязная) , в идеале с открывающейся шторкой глазка чтобы камера чистая всегда была..

  5. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    Вот эти 4 пункта - то чем стоит заняться. Всякие камеры(зачем он наужна на этой мелкой какуле не понятно),дырявые диски и "керамические" колодки пустая трата денег,ИМХО
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  6. Новичок Новичок a_o_v Астранафт a_o_v Астранафт a_o_v Астранафт a_o_v Астранафт
    Регистрация
    25.02.2019
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от }l{eka Посмотреть сообщение
    Вот эти 4 пункта - то чем стоит заняться.
    Там вся работа с пластиком, а зимой в неотапливаемом гараже это черевато поломкой креплений и клипс.
    Цитата Сообщение от }l{eka Посмотреть сообщение
    Всякие камеры(зачем он наужна на этой мелкой какуле не понятно)
    Парктроник не всегда спасает, проверено. Да и есть мысль камеру завести на видеорегистратор с последующим подключением к сигнализации. На случай "всяких ситуаций" на парковках. Пока продумываю полустационарный вариант, чтобы в будущем можно было без следов демонтировать и переставить.
    Цитата Сообщение от }l{eka Посмотреть сообщение
    дырявые диски и "керамические" колодки пустая трата денег,ИМХО
    После езды в дожди и по лужам поменял своё мнение на счёт именно перфорированных дисков. Перфорация действительно помогает быстрее отвести воду. Так что такая переплата не зря.

    На счёт колодок пока соглашусь, т.к. не ездил на них, и не могу сказать всех За и Против. Поэтому остановился на комплекте колодок Zimmermann.

  7. Местный Опытный Астравод sulfur Астранафт Аватар для sulfur
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    275
    Спасибо
    36 / 3
    Поздравлямс!!!

  8. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    682
    Спасибо
    25 / 3
    Удачный выбор. Если не секрет, за сколько купили?)
    Astra H sedan 1,8 мкпп 2012г.

  9. Новичок Новичок Adrew Астранафт Adrew Астранафт Аватар для Adrew
    Регистрация
    02.03.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Привет! Вот это вам повезло, мои поздравления!) Вот интересно, а с ценой тоже повезло?)
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее

  10. Новичок Новичок Wiseking на верном пути
    Регистрация
    03.09.2020
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте, ваша машина очень хорошая. Добро пожаловать среди нас. Я только что присоединился, привет.

    Последний раз редактировалось Wiseking; 19.09.2020 в 15:40.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)