Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Обратная трубка кондиционера мокрая

  1. Новичок Новичок RUgryumov на верном пути
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0

    Обратная трубка кондиционера мокрая

    Обратная трубка (толстая) кондиционера мокрая. Это нормально ?

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от RUgryumov Посмотреть сообщение
    Обратная трубка (толстая) кондиционера мокрая
    В в жару нормально. С нее еще и конденсат капает.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  3. Новичок Новичок RUgryumov на верном пути
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    В в жару нормально. С нее еще и конденсат капает.
    да, утром было 28-30. Спасибо

  4. Местный Астравод kristall1406 Астранафт
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    132
    Спасибо
    11 / 1
    Да не совсем нормально, я на драйве2 целое обсуждение устроил по данному вопросу https://www.drive2.ru/l/507746499321397894/
    У меня раньше не было конденсата на этой трубке, в этом году заметил. Немного хладагена в системе не хватает, давление упало совсем немного,но на работе климата это никак не сказывается, только вот трубка эта мокрая, даже лужа под ней, как раз под воздушным фильтром. Заходи на drive2, читай... там много разных мнений по этому поводу!

    Давление можно проверить с помощь op-com, без включённого климата и с включённым. Пробуйте, посмотрим какие у вас показатели... У меня 600 в выключенном состоянии, 1330 в режиме +18 градусов, 1550 в режиме Low

  5. Новичок Новичок RUgryumov на верном пути
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kristall1406 Посмотреть сообщение
    Да не совсем нормально, я на драйве2 целое обсуждение устроил по данному вопросу https://www.drive2.ru/l/507746499321397894/
    У меня раньше не было конденсата на этой трубке, в этом году заметил. Немного хладагена в системе не хватает, давление упало совсем немного,но на работе климата это никак не сказывается, только вот трубка эта мокрая, даже лужа под ней, как раз под воздушным фильтром. Заходи на drive2, читай... там много разных мнений по этому поводу!

    Давление можно проверить с помощь op-com, без включённого климата и с включённым. Пробуйте, посмотрим какие у вас показатели... У меня 600 в выключенном состоянии, 1330 в режиме +18 градусов, 1550 в режиме Low
    Прочитал всё внимательно
    Думаю что давление в системе кондиционирования говорит наглядно - хладагена в системе достаточно…Конденсат на трубках компрессора кондиционера есть.
    Понял что так и должно быть. Или я ошибаюсь ?

  6. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от kristall1406 Посмотреть сообщение
    У меня 600 в выключенном состоянии, 1330 в режиме +18 градусов, 1550 в режиме Low
    не понял а при чём тут режим управления заслонками климата и вентилятора и давление в системе?
    Муфта кондиционера включается и компрессор создает давление, независимо от положения крутилок в салоне.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  7. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от kristall1406 Посмотреть сообщение
    Пробуйте, посмотрим какие у вас показатели... У меня 600 в выключенном состоянии, 1330 в режиме +18 градусов, 1550 в режиме Low
    Плохо, когда люди не разбирающиеся тонкостях кондиционирования начинают что-то пытаться делать.
    Я, кстати, тоже почти ничего не понимаю, но верхушек нахватался.
    Поэтому. Давление в системе сильно зависит от температуры фреона в ней. На стоящем авто при -25 градусах оно может быть отрицательным. На прогретом двигателе и отключеном кондиционере цифра в 600 - норма. А вот дальше 1330 и 1550 - это всего лишь ступени, на которых включается вентилятор охлаждения на первую скорость -1280 и вторую - около 1500. Вентилятор остужает фреон, давление падает. Отсюда понятно, что при достаточном и немного недостаточном и даже при немного избыточном количестве фреона эти цифры давления достижимы в зависимости от наружной температуры, оборотов двигателя и скорости работы вентилятора охлаждения салона. Все зависит от условий.
    Но и это не все. Система кондиционирования работает за счет физики кипения фреона в испарителе- в печке. Эта температура зависит от давления. Нормой считается температура от 5 до 10 градусов. При недостатке фреона( незначительной) температура кипения сначала снижается и может происходить обмерзание как самого испарителя , так и отходящих трубок. Обмерзание испарителя приводит прекращению прохождения воздуха через радиатор. Т.е. надо следить за тем, чтоб не было обмерзания- это показатель недостатка фреона.
    Ну а так как в норме температура испарителя и обратных трубок от 5 до 10 градусов, что ниже точки росы, то там неизбежно образование конденсата из влаги воздуха.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  8. Новичок Новичок RUgryumov на верном пути
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Нормой считается температура от 5 до 10 градусов. При недостатке фреона( незначительной) температура кипения сначала снижается и может происходить обмерзание как самого испарителя , так и отходящих трубок. Обмерзание испарителя приводит прекращению прохождения воздуха через радиатор. Т.е. надо следить за тем, чтоб не было обмерзания- это показатель недостатка фреона.
    Ну а так как в норме температура испарителя и обратных трубок от 5 до 10 градусов, что ниже точки росы, то там неизбежно образование конденсата из влаги воздуха.
    не поспоришь !

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)