Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44

Тема: S-Max после Зафиры

  1. Местный Опытный Астравод Herr Mike на верном пути
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Спасибо
    0 / 0

    S-Max после Зафиры

    Была такая тема Зафира vs S-Max , закрытая из-за различных причин.
    Neck машину смотрел, и планировал, насколько я помню, выпустить краткий обзор S-Max. Вот только не знаю, получилось ли это у него.

    Тема эта меня сейчас снова заинтересовал.
    Конечно, сравнивать машины разных классов - это некорректно. Т.е "Зафира vs S-Max" - ИМХО это бред. Разные габариты, разное назначение. Но меня интересует несколько другая тема: "S-Max после Зафиры".

    У меня сейчас Зафира-А, ищу автомобиль попросторнее. К сожалению, Зафира-B - это не совсем то, чего хотелось бы. Габариты увеличились, но теснее стало водительское место, куда-то пропали пара сантиметров в коленках у пассажиров второго ряда .
    Ширину второго ряда Опель честно увеличил на 4 сантиметра (стало 128 см), но этого по-прежнему мало для трех пассажиров, особенно, в зимней одежде. В общем – нужна машина посвободнее, вмещающая двухметрового водителя и четырех пассажиров. Плюс - третий ряд для нечастых разъездов расширенным составом.

    После мучительных изысканий был выбран Touran. У него грамотная эргономика, при меньших чем у Зафиры-B габаритах Volkswagen ухитрился разместить на втором ряду три независимых кресла общей шириной 134 см.
    Но немцы ведут себя в последнее время плохо, сроки нарушаются повсеместно, новые заказы дилеры либо не принимают, либо указывают срок поставки 400 дней. В общем, на год можно о Туране забыть.

    В прошедшие выходные посмотрел три машины: Corolla Verso, Mazda-5 и S-Max. Про первые две сказать особо нечего, машинки несуразные. А вот S-Max запал в душу.
    Водительское место – очень удобное, нигде ничего не упирается, все на месте, очень свободно и комфортно. Кресла похожи на Турановские - выраженная боковая поддержка. Во втором ряду места – завались, пассажиры могут вытянуть ноги. Ширина по сиденьям – 140 см, сиденья раздельные, как в Туране, только шире. В коленках запас отличный. В моей жизни это первый автомобиль, в котором я со своим двухметровым ростом без проблем уселся «сам за собой».
    Жалко, у дилеров нет семиместных вариантов, но и так, в принципе понятно, что с имеющимся запасом регулировок проблем с местом на третьем ряду не будет.
    Качество пластмассы, панелей – похуже чем у Зафиры и явно хуже чем у Турана.

    В общем, решил я тему реинкарнировать и послушать, что уважаемые Зафироводы на этот счет думают
    Форд S-Max 2,3/160 лс., АКПП. До этого: Opel Zafira-A 1,8 АКПП

  2. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Herr Mike
    S-Max
    авто неплохой...согласен...полазил.посидел..пощупал...в сё зашибись! Но вот только в моём случае,дизель с автоматом на него в то время не шли..и очередь на пол года...ну и цена порядком выше(почему то :x ) Но в целом(не знаю как у вас),комплектация в базе поширше чем у зафиры,да и честно сказать попросторней...
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  3. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0

    Re: S-Max после Зафиры

    Цитата Сообщение от Herr Mike
    Была такая тема Зафира vs S-Max , закрытая из-за различных причин.
    Neck машину смотрел, и планировал, насколько я помню, выпустить краткий обзор S-Max. Вот только не знаю, получилось ли это у него.

    -----------------------------------------------
    Жалко, у дилеров нет семиместных вариантов, но и так, в принципе понятно, что с имеющимся запасом регулировок проблем с местом на третьем ряду не будет.
    Качество пластмассы, панелей – похуже чем у Зафиры и явно хуже чем у Турана.

    В общем, решил я тему реинкарнировать и послушать, что уважаемые Зафироводы на этот счет думают
    У меня не получилось - просто не стало куража. Я думал, что Эсмакс - это ОГО-ГО, а взглянув, ОГО-ГО не нашёл
    Ну, и "каКчество" Форда. Смотрел я на Эсмакс, и плакалЪ.
    Вот пара фоток для примера, и это на новой машине, в салоне. Резинки дверных уплотнителей со смещением, торчащие, ничем не заделанные провода под капотом и так далее и тому подобное.
    Корейцы, и то такой срам не допускают, как "самый старейший в мире автопроизводитель".
    Похожее видел только у китайцев. "Шерри-амулет" вроде как обзывается.
    Изображения
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  4. Новичок Начинающий Астравод Drupsik на верном пути
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Herr Mike

    А SsangYong Rodius не смотрел?
    Zafira 1.8MTA 4RU

  5. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    В догонку.
    У Эсмакса очень неудобно на третьем ряду. Гораздо хуже, чем на Зафире. Сидишь как в корыте, с коленками, которые находятся под мышками.
    Даже на фото видно отличие в посадках на третьем ряду.

    Моё мнение - если третий ряд не особо критичен, посмотри в сторону кроссоверов. Эсмакс после зафиры - это уже пройденный этап. Будет мелко, пошло, скучно.
    Кстати, есть и кроссоверы с третьим рядом. Каптива, например.
    Изображения
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  6. Местный Опытный Астравод Herr Mike на верном пути
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Спасибо
    0 / 0
    Neck, спасибо за информацию.
    Качество сборки салона бельгицами , конечно, удручает. Я это еще при осмотре в салоне отметил. Вспомнил твой рассказ про "царапающийся ногтем пластик".

    Что касается третьего ряда, семиместный S-Max я пока не видел, но и в Зафире третий ряд не слишком просторный. 12-летний ребенок уже жалуется на недостаток места в коленках. Сдвигать второй ряд вперед (как на фото 41.jpg) я не могу, т.к. водительское кресло отодвинуто максимально назад - тогда за мной вообще места не будет.

    Не далее чем в эти выходные опять тихо матерился, освобождая в Зафире проход на третий ряд. При посадке нужно: со второго ряда снять детское кресло, пропустить на третий пассажира, потом установить кресло на место. При высадке - тоже самое еще раз. А мне еще лет 6 с детским креслом ездить. В общем, цельный диван - неподходящий вариант.

    К кроссоверам как-то не готов пока. Каптиву смотрел, не понравилось . Вот HYUNDAI Santa Fe тоже семиместным стали делать. Судзуки начали Витару трехрядную делать (XL). Т.е. и до производителя дошли идеи о "семейных ценностях"

    Основной недостаток кроссоверов, на мой взгляд, неадекватное соотношение внешних габаритов и внутреннего объема. Снаружи - огромный автомобиль. Садишься - "лягушенка в коробчонке", какая-то А когда семья большая - места надо много. Чем в свое время Зафира и подкупила - по габаритам "жигуль", внутри - просторно.

    Бродят идеи дождаться нового Шарана. Если у него будет Турановское качество, авто может получиться очень приятное.
    Форд S-Max 2,3/160 лс., АКПП. До этого: Opel Zafira-A 1,8 АКПП

  7. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Например, если часто нужен третий ряд для одного пассажира, я бы просто откинул одно из задних кресел на постоянку. После чего можно его запускать через багажник.
    Кстати, намного удобнее
    У кроссоверов только один недостаток - повышенный расход топлива.
    Остальное - только достоинства
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  8. Местный Магистр АСТРАномии Gyrus на верном пути Аватар для Gyrus
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Город трёх революций
    Сообщений
    4,604
    Спасибо
    0 / 0
    Outlander XL кто нибудь мацал на предмет качества 3-го ряда?

  9. Новичок Начинающий Астравод Drupsik на верном пути
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Эх, кто о чем, а вшивый о бане.
    Родиус прикольный Полный привод, высокий клиренс, просторный салон. Но цена и внешний вид сводит на нет все преимущества этого танка.

    http://www.ssangyong-avalux.ru/ru/pa...p?id=19&id2=77
    Zafira 1.8MTA 4RU

  10. Местный Опытный Астравод Herr Mike на верном пути
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Спасибо
    0 / 0
    Родиус - огромный. Автобус. На работу в одиночку на таком не будешь каждый день ездить.

    И дизайн задка - ИМХО на любителя.

    Добавлено спустя 1 час 18 минут 34 секунды:

    Цитата Сообщение от Gyrus
    Outlander XL кто нибудь мацал на предмет качества 3-го ряда?
    К нам официалы трехрядные не везут
    http://www.mitsubishi-motors.ru/comm...er-xl-2009.pdf
    Форд S-Max 2,3/160 лс., АКПП. До этого: Opel Zafira-A 1,8 АКПП

  11. Местный Опытный Астравод Romanchuk на верном пути Аватар для Romanchuk
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    414
    Спасибо
    0 / 0
    Ниссан Кишкай будет трехрядный, но ценник неизвестен
    Ниссан кашкай+2 2.0 4вд cvt LE+

  12. Местный Заслуженный Астравод papas на верном пути Аватар для papas
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    МОСКВА СЗАО
    Сообщений
    761
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Romanchuk
    Ниссан Кишкай будет трехрядный, но ценник неизвестен
    ОПИЛь astra 1.6 /5D/cosmo/METRO/ Штирлиц сел в раскорячку,раскорячка дёрнуась и поехала.

  13. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Gyrus
    Outlander XL кто нибудь мацал на предмет качества 3-го ряда?
    Я "мацал" на предмет второго ряда
    Задница полная, один в один как у Симакса. То есть, сложив сиденья, получаем в центре салона кучу -малу из седлушек, не позволяющих что либо крупное положить.
    Ровный и гладкий пол получается только методом выкидывания задних сидений из машины

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

    Цитата Сообщение от Romanchuk
    Ниссан Кишкай будет трехрядный, но ценник неизвестен
    Вау, а куда это там будет третий ряд укладываться? Судя по размерам багажника, там крупная барсетка с трудом умещается
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  14. Местный Опытный Астравод Herr Mike на верном пути
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Спасибо
    0 / 0
    Да, Ниссан пишет, что третий ряд в Кешкай - для пассажиров не выше 160 см. Т.е - младшим школьникам только.

    Про третий ряд S-Max могу судить только по фотографиям Neck'a (отдельное за них спасибо). Не могу найти в Москве семиместный вариант. У дилеров нет, владельцов мало, и они не особо стремятся похвастаться своим авто

    Остается непонятным вопрос про клиренс, официальные данные 165 см, но встречал сообщения, что есть нижнии точки в 8 см от земли... Где-то были фотки S-Max и Galaxy со стороны днища, не могу их найти.
    Форд S-Max 2,3/160 лс., АКПП. До этого: Opel Zafira-A 1,8 АКПП

  15. Участник Начинающий Астравод DrReset на верном пути
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Тюмень, www.opelclub72.ru
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 2
    Я когда выбирал себе минивен, рассматривал S-Max как альтернативу Зафире. Отказался, конечно, в первую очередь из-за цены. Сходная с моей Зафирой комплектация стоила 800 vs 700, но 3 ряд у него реально более тесный, хотя забираться туда удобней.
    Если нужна машина попросторней то присмотрись к Ford Galaxy. Конечно цена в хорошей комплектации около 1 млн., но автомобиль действительно большой внутри, при ещё приемлимых габаритах.
    Zafira 1,8 MT

  16. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от DrReset
    Я когда выбирал себе минивен, рассматривал S-Max как альтернативу Зафире. Отказался, конечно, в первую очередь из-за цены. Сходная с моей Зафирой комплектация стоила 800 vs 700, но 3 ряд у него реально более тесный, хотя забираться туда удобней.
    Если нужна машина попросторней то присмотрись к Ford Galaxy. Конечно цена в хорошей комплектации около 1 млн., но автомобиль действительно большой внутри, при ещё приемлимых габаритах.
    Кстати, да. Обрати внимание на Гэлакси. Нормальный семиместный минивэн, в отличии от Эсмакса. Который непонятно что из себя представляет.
    Такая же ошибка природы в классе "D", как и Симакс в классе "С".
    А вообще, можно и к КИА Карнивал присмотреться. Много машины за приемлимые деньги, плюс коробка-автомат и много разных фенечек.
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  17. Местный Астравод Зефирка на верном пути Аватар для Зефирка
    Регистрация
    14.08.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    141
    Спасибо
    0 / 0
    Извините, что в ваш сугубо мужской разговор вмешиваюсь... У нас у двоих знакомых Шараны... Бензина, говорят, много они лопают... Но это если актуально... Все-таки Зафира и Шаран - разные машины... Шаран это полноценный минивен, а Зафира - семиместный компакт-вен.

  18. Местный Опытный Астравод Herr Mike на верном пути
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Зефирка
    У нас у двоих знакомых Шараны... Бензина, говорят, много они лопают... Но это если актуально... Все-таки Зафира и Шаран - разные машины... Шаран это полноценный минивен, а Зафира - семиместный компакт-вен.
    Выпускающийся сейчас Шаран - совсем не интересен. Ничего из новых "вкусностей" VW для него недоступно. DSG (робот с двумя сцеплениями) нет, TSI (турбированный мотор) тоже нет. Поэтому он и бензин кушает и стоимость эксплуатации у него высокая.

    Цитата Сообщение от DrReset
    Я когда выбирал себе минивен, рассматривал S-Max как альтернативу Зафире. Отказался, конечно, в первую очередь из-за цены. Сходная с моей Зафирой комплектация стоила 800 vs 700, но 3 ряд у него реально более тесный, хотя забираться туда удобней.
    Это правда, по цене Зафире конкурентов нет.

    Цитата Сообщение от neck
    А вообще, можно и к КИА Карнивал присмотреться. Много машины за приемлимые деньги, плюс коробка-автомат и много разных фенечек.
    Ты шо мне советуешь? 116-е место по надежности TUV. 20% Крнивалов имеют серьезные неисправностей за 2 года эксплуатации (у Зафиры, например, 6,3%). А для пятилеток - 27,6% у Kia и 14,6 у Опеля. Даже семилетняя Зафира (16,4% поломок) надежнее нового Carnival'а.

    Цитата Сообщение от DrReset
    Если нужна машина попросторней то присмотрись к Ford Galaxy. Конечно цена в хорошей комплектации около 1 млн., но автомобиль действительно большой внутри, при ещё приемлимых габаритах.
    Цитата Сообщение от neck
    Кстати, да. Обрати внимание на Гэлакси. Нормальный семиместный минивэн, в отличии от Эсмакса. Который непонятно что из себя представляет.
    Такая же ошибка природы в классе "D", как и Симакс в классе "С".
    Посмотрел в эти выходные.

    Оптический обман, Galaxy кажется ощутимо шире и длинне чем S-Max. На самом деле Galaxy выше, но ширина одинаковая, а длина – почти одинаковая, Galaxy всего на 5 см длинее.
    Спереди - машины почти не отличить. Сидя в салоне на первом или втором ряду - вообще не отличить. Кресла, общая ширина, расстояние в коленках – практически одинаковые. Чуть более высокая посадка, чуть больше места над головой. Плюс мелкие нюансы вроде раздельных подлокотников у Galaxy против широкого общего у S-Max и пр.
    Качество пластика, резины, кресел, панелей - один в один. Приборные панели одинаковые. Даже инструкция к машинам – одна.

    На третьем ряду все иначе.
    Третий ряд в Galaxy лучше, чем у S-Max. Сиденья те же, но они подняты выше, из-за этого эффект сжимания коленок ушами (как на фото Neck’a) выражен меньше.

    Таким образом, рейтинг «третьего ряда» выглядит сейчас так.
    1. Galaxy
    2. Zafira
    3. S-Max
    4. Touran

    У S-Max и Galaxy комфорт третьего ряда «регулируется» индивидуально сдвигаемыми креслами второго ряда. Можно дать коленкам заднего пассажира больше места.

    Вот. А теперь о законе подлости.
    Galaxy не влезает в мой гараж по высоте. A S-Max влезает даже с установленным на крыше багажником.
    Форд S-Max 2,3/160 лс., АКПП. До этого: Opel Zafira-A 1,8 АКПП

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии MAX_ZF на верном пути Аватар для MAX_ZF
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,151
    Спасибо
    1 / 0
    Кхм... S-Max? Без запаски будешь уверенно себя чувствовать? Насколько я помню, ты предпринимаешь дальние вылазки - как без запаски то????

    Шаран если брать, то дизельный. ИМХО.

    Про Аутлендер XL - есть Пыж 4007 и Ситрон С-Кроссер с третьим рядом - тот же XL вид с боку. Ситрон еще и дизельным продают в России. Но, это уже за лимон переваливает. А так - ИМХО вариант хороший. Смотрел сегодня 7-ми местную Каптиву - ИМХО третий ряд там менее удобен, чем в Зафире.
    Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно на DRIVE2

  20. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Herr Mike
    Цитата Сообщение от Зефирка
    У нас у двоих знакомых Шараны... Бензина, говорят, много они лопают... Но это если актуально... Все-таки Зафира и Шаран - разные машины... Шаран это полноценный минивен, а Зафира - семиместный компакт-вен.
    Выпускающийся сейчас Шаран - совсем не интересен. Ничего из новых "вкусностей" VW для него недоступно. DSG (робот с двумя сцеплениями) нет, TSI (турбированный мотор) тоже нет. Поэтому он и бензин кушает и стоимость эксплуатации у него высокая.

    Цитата Сообщение от DrReset
    Я когда выбирал себе минивен, рассматривал S-Max как альтернативу Зафире. Отказался, конечно, в первую очередь из-за цены. Сходная с моей Зафирой комплектация стоила 800 vs 700, но 3 ряд у него реально более тесный, хотя забираться туда удобней.
    Это правда, по цене Зафире конкурентов нет.

    Цитата Сообщение от neck
    А вообще, можно и к КИА Карнивал присмотреться. Много машины за приемлимые деньги, плюс коробка-автомат и много разных фенечек.
    Ты шо мне советуешь? 116-е место по надежности TUV. 20% Крнивалов имеют серьезные неисправностей за 2 года эксплуатации (у Зафиры, например, 6,3%). А для пятилеток - 27,6% у Kia и 14,6 у Опеля. Даже семилетняя Зафира (16,4% поломок) надежнее нового Carnival'а.
    Это в теории. А на практике, у меня хороший знакомый уже второй покупает. И очень доволен. У Карнивала клиренс хороший. Спокойно лезет туда, где не всякий кроссовер пролезет.

    Вообще, боюсь, что любой компактвэн или минивэн будет для тебя уже пройденным этапом после Зафиры. То есть, ничего принципиально нового для себя не найдёшь. Посадка, кузов -универсал, количество мест - всё очень похоже. Разница - в ньюснсах. Собственно, по этому я и кроссовер выбрал - на нём с асфальта можно конкретно съехать. В отличии от минивэнов. Хоть что то новое
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  21. Местный Астравод Зефирка на верном пути Аватар для Зефирка
    Регистрация
    14.08.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    141
    Спасибо
    0 / 0
    Позвонила сейчас куму - у него карнивал кушает 15-16 литров.
    Цитата Сообщение от neck
    А на практике, у меня хороший знакомый уже второй покупает. И очень доволен.
    Ну так это, на вкус и на цвет... фломастеры разные! Задачи у всех разные, соответственно, и машину каждый выбирает под себя. Кто-то кроме "пятерки" ничего не признает.

    П.С. А чего же второй-то уже покупает?

  22. Местный Опытный Астравод Herr Mike на верном пути
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от neck
    Вообще, боюсь, что любой компактвэн или минивэн будет для тебя уже пройденным этапом после Зафиры. То есть, ничего принципиально нового для себя не найдёшь. Посадка, кузов -универсал, количество мест - всё очень похоже. Разница - в ньюснсах. Собственно, по этому я и кроссовер выбрал - на нём с асфальта можно конкретно съехать. В отличии от минивэнов. Хоть что то новое
    Думаю, что-то типа внедорожника может быть следующей машиной, годков через 4-5. Пока дети маленькие, мне удобнее небольшой, но "автобус". А там буду думать. Производители подтягиваются к нуждам больших семей, все больше машин имеет третий ряд (часто убогий), глядишь, что приличное сделают.
    Плюс SUV'ы подороже в эксплуатации, надо немножко доход к их уровню подтянуть . Глядишь, какой-нибудь Prado потяну (если они сделают к тому времени нормальную трансформацию салона)

    Вообще, чем больше я смотрю разных машин, тем больше восхищаюсь своей Зафирой. Все на месте, все продумано, при достаточно скромных внешних габаритах внутри нереально просторно. Продумано до мелочей. Немцы молодцы.
    Например шторка. С разложеным третим рядом я ее ставлю по диагонали, в новой Зафире есть места закрепить ее за третим рядом. У VW Touran также сделано, хотя там места за третим рядом вообще нет.
    У Ford'а для этого мозги не дошли. Ладно S-Max, в его кургузой попке нет места для шторки, но в Galaxy? Почему не сделать места для крепления?


    Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:

    Цитата Сообщение от MAX_ZF
    Кхм... S-Max? Без запаски будешь уверенно себя чувствовать? Насколько я помню, ты предпринимаешь дальние вылазки - как без запаски то????
    Стремно, да.
    По отзвывам балончик нормально работает на обычные проколы контактной поверхности шины (гвозди-шурупы, острые кромки и пр). И плохо работает на боковые порезы ножом или еще чем.

    Туран, на который я все облизывался, тоже без запаски (в семиместном варианте). Citroen С4 Grand Picasso - таже песня.
    Одна Зафира рулит.
    (Нет, чем дальше, тем больше от нее балдею! Блин, почему Опель больше не производит Sintra? "Чуть-пошире-Зафира" меня бы полностью устроила.).
    Форд S-Max 2,3/160 лс., АКПП. До этого: Opel Zafira-A 1,8 АКПП

  23. 1. Mersedes Vito
    2. Dodge Grand Caravan, Chrysler Grand Voyager.
    Мерин однако стоит где-то 1млн. 100 тыс. и выше.
    Американок новыми не видел, а старых сколько угодно.

    Ну а с моими габаритами мне Зафиры - выше крыши. Катались недавно шесть взрослых и двое мелких: никто не испытал неудобства в размещении ни в одном ряду. Понадобилось лодочный мотор погрузить в таре 90*50*150см - никаких проблем, поднял сиденье второго ряда и подвинул все вперед. Как раз образовалась ровная площадка длиной полтора метра. Кстати сверху коробки еще и велик поместился. Перед приобретением просмотрел штук 20 разных моделей и не только ВЭНы - Зафира при моих потребностях пока вне конкуренции: цена у конкурентов существенно выше, а потребительские качества в лучшем случае на уровне, а то и хуже.

  24. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Зефирка
    Позвонила сейчас куму - у него карнивал кушает 15-16 литров.
    Цитата Сообщение от neck
    А на практике, у меня хороший знакомый уже второй покупает. И очень доволен.
    Ну так это, на вкус и на цвет... фломастеры разные! Задачи у всех разные, соответственно, и машину каждый выбирает под себя. Кто-то кроме "пятерки" ничего не признает.

    П.С. А чего же второй-то уже покупает?
    Первый покупал на фирму. Теперь второй лично для себя. Вернее - жене.
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  25. Местный Опытный Астравод Herr Mike на верном пути
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Спасибо
    0 / 0
    Итак, побыв ждуном Volkswagen Touran с февраля около трех месяцев и, получив смутные обещания поставить автомобиль к концу года, забрал аванс и начал обзвон дилеров форда.

    По совету Neck’а обратил внимание на Galaxy и искал в салонах вариант с автоматом.
    К сожалению, в наличии были совсем голые машины, все более-менее приличное было уже чье-то или под заказ. Я был настроен сменить автомобиль этой весной, в «ждуны» не хотел ни за какие коврижки, поэтому решил посмотреть S-Max, благо их выбор был побогаче. И довольно быстро нашел свой вариант.

    В результате был приобретен из наличия семиместный S-Max Titanium 2.3 бензин 160 лс, 6-ступенчатая АКПП. Цвет Thunder Metallic (серый) - отсутствующий в конфигураторах для заказа и доступный только в «дилерских» комплектациях.


    Из «радостей водителя»: руль с кучей кнопок, круиз-контроль, двухзонный климат, подогрев-охлаждение передних сидений, ABS/EBD, литые диски 17", бортовой компьютер с цветным дисплеем, электрохроматическое салонное зеркало, электрически складывающиеся наружные зеркала, противотуманки, магнитола mp3.
    Из допов были заказаны защита двигателя и жутковатого вида задний парктроник Parkmaster (засранцы-дилеры чтобы заработать заказывают для реализации машины без штатных парктроников).

    Внешний вид.
    Довольно современный, но на любителя, на фото – не смотрите, глядите машину живьем. Если обойти машину кругом - ощущение, что разные части делали три незнакомых друг с другом человека. Азиатчина в виде фальшивых «жабр», покатая крыша, зауженый задок. Но что точно удалось дизайнерам – это визуально скрыть немалые габариты S-Max’а. Мало кто догадывается, что Galaxy и S-Max имеют одинаковую ширину и всего лишь 5 см. разницы в длину.

    Качество салона.
    То, о чем «предупреждали большевики». Складывается ощущение, что бельгийцы – это европейские узбеки. Нечеткое закрывание пятой двери, с трудом передвигаемое среднее сиденье второго ряда, неаккуратное крепление ткани на креслах. Ну и дизайнеры тоже «молодцы», все фото, которые привел выше Neck – правда.
    Все это как-то мелко, вполне решаемо, но не очень понятно. Недоделки копеечные, как говорится, на скорость не влияют, но почему машина стоимостью больше $40K собрана как турецкий рено? Может, потому, что на бельгийских заводах Ford работают турецкие иммигранты?
    Ну да ладно. Подмажем, подрегулируем, подтянем. Спасибо на том, что пока (тьфу-тьфу-тьфу) ничего не скрипит, ни один сверчок не замечен.
    В салоне тихо. Это, конечно, не BMW, но вполне прилично. Солидная толщина всех пяти дверей дает результат – звуки снаружи доносятся с большим ослаблением.


    Эргономика
    Вот с этим все в порядке. Салон просто огромный. Для крупного водителя – лепота! S-Max это первый автомобиль в моей жизни, в котором я сел «сам за собой». При этом у водительского кресла остается запас регулировки назад. Водительское место удобное, единственное что напрягает – торчащая огромная ручка ключа зажигания. Очень боюсь что как-нибудь сворочу его коленкой.
    Второй ряд – превосходный. Если сзади сидит супруга, то для того, чтобы пропустить детей, ей не нужно вставать с места, детишки спокойно пробираются перед ее коленками. Ширина второго ряда – также выше всяческих похвал. Три индивидуально сдвигаемых кресла с регулировкой наклона спинки. При этом, если на одном сиденье стоит большое детское кресло (18-36 кг), оно не вылезает за габариты сиденья и не мешает регулировке соседних.



    Т.к. сиденья второго ряда раздельные, то забраться на третий ряд можно не снимая детского кресла. Но третий ряд – детям. Подушка сиденья большая, практически такая же как на втором ряду, но само кресло лежит на полу, а сам пол приподнят. При максимально отодвинутом назад втором ряде кресел сидеть на третьем не получится. Спасает запас по пространству в салоне и огромный диапазон продольной регулировки первых двух рядов. Сдвинув кресла второго ряда вперед, можно устроится на третьем. Но на длинные дистанции там лучше не ездить. Максимум - на дачу за 100 км, это нормально. Т.е третий ряд в S-Max – для использования при редкой необходимости.


    И мое мнение - третий ряд был испорчен дизайнерами специально. Места – навалом, ничто не мешало поставить кресла на 10 см дальше назад и на 5 – выше. Но кто тогда захотел бы купить Galaxy?
    За третьим рядом кресел остается очень приличное пространство для груза. С линейкой не мерил но на глаз – раза в 2 больше чем в Зафире и раза в 3 – больше чем в Туране.

    Ни в S-Max ни в Galaxу не предусмотрено крепления шторки за третьим рядом. Сама шторка огромная, куда ее девать – непонятно. На форумах советуют затонировать окна и ездить без шторки. Это, видимо, от безысходности…
    При складывании второго и третьего рядов образуется огромное ровное «спальное место» длиной 190 см (а если сдвинуть первый ряд – 210) и шириной – более 140 см. Т.е погрузочная площадка очень достойная.


    Ни в Galaxy ни в S-Max не нашлось места для запасного колеса. В одной из многочисленных ниш лежит баллончик и насос, а штатные шины – жесткие, вроде даже как RunFlat. Впрочем, у семиместного Турана, Ситроена С4 Grand – та же беда. Зафира – чуть ли не единственное счастливое исключение.


    Клиренс
    Больной вопрос для всякого автовладельца в России. По паспорту – 15,5 см. Расстояние от асфальта до юбки переднего бампера – 20 см, до защиты картера – столько же.
    Вроде немало. Но и тут не обошлось без сюрпризов. Снаряжая свои машины в Россию, Форд свято чтит ГОСТ и снабжает S-Max’ы жутковатого вида пластиковыми брызговиков (ни на одном фирменном фото S-Max вы их не найдете, это только для нас такая опция). И вот результаты замеров передних брызговиков: свес спереди – 12 см от земли, свес сзади – 7 см. Это означает, что при съезде с бордюра выстой 10 см брызговики будут отломаны, и, возможно, они повредят места крепления. Выхода два – снять их вообще, либо, как советуют на форумах, заменить на резиновые более скромных размеров.

    Ездовые характеристики
    Поскольку до заветной цифры окончания обкатки (1500 км) мне еще примерно месяц, слишком сильно я двигатель не насилую. Но характер машины уже понятен.
    Автомобиль тяжелый и повадки у него смахивают на какой-нибудь Q7. При слишком резком старте автомобиль «приседает», а потом «прыгает» вперед. Для обеспечения комфорта надо километров 8 поездить в спокойном режиме, тогда адаптивный автомат перестает рвать с места. Автомобиль тяжелее Зафиры, но и мощнее. Т.е. в среднем, вероятно, темперамент у автоматов Опеля и S-Max будет примерно одинаковый. А вот задорный Туран 1,4 с DSG наверняка «сделает» S-Max со светофора.
    17-дюймовые колеса с жесткой резиной на ровном асфальте дают почувствовать себя Шумахером. Автомобиль рулится идеально, повороты дает проходить ощутимо быстрее чем на Зафире и примерно также как на Туране. Когда начинается колейность, нужно быть внимательным, приходится корректировать траекторию. Зафире же на ее 15" колесиках было все равно, на колейность ей было наплевать.
    Подвеска очень энергоемкая, и, похоже, имеет несколько ступеней жесткости. Малые неровности машина проходит не замечая, а вот на больших становится довольно жесткой

    Автомат – классический, ведет себя похоже на Зафировский (тот что АКПП, а не изитроник): при отпускании ноги с педали машина продолжает ехать примерно с такой же скоростью, с минимальным замедлением. Это сильно отличается от отзывчивой на нажатие-отпускание коробки DSG или автомата современных BMW. С одной стороны приходится чаще использовать педаль тормоза, с другой стороны, комфорт для пассажиров в целом выше, т.к. автомобиль двигается более плавно.
    По расходу топлива. При спокойном движении на скорости около 100 км/ч компьютер показывает расход 8-10 литров. При разгоне может доходить до 50, после чего нога сама ослабляет давление на педаль…
    Сейчас режим эксплуатации – около 20 км в день по городу, в выходные 70+70 – на дачу. Текущий средний расход –13,5 литров. Ровно столько же, сколько у меня было на Зафире 1,8. В чисто «загородном» режиме поездить почти не удается, подмосковные магистрали забиты, за неделю двигаться быстро и ровно удается не более 30 километров.


    Вот такие мои первые впечатления. Если что интересно – спрашивайте.
    Форд S-Max 2,3/160 лс., АКПП. До этого: Opel Zafira-A 1,8 АКПП

  26. Участник Астравод vvas на верном пути
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 0
    Все это как-то мелко, вполне решаемо, но не очень понятно. Недоделки копеечные, как говорится, на скорость не влияют, но почему машина стоимостью больше $40K собрана как турецкий рено? Может, потому, что на бельгийских заводах Ford работают турецкие иммигранты?
    Турецкие иммигранты (а точнее граждане Германии турецкой национальности) собирают Зафиру в Бохуме, в Антверпене Астру тоже турки собирали (в 1998 году на заводе там был),а в Бельгии у Форда работают негры из Конго и Бурунди (это я не шучу). Так как они собирают салон Форда-Транзит - так даже работники автоваза не могут.

  27. Местный Астравод Alex i на верном пути
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0 / 0
    Herr Mike
    Ну раскажите нам плиз как там дальше. Все минусы и плюсы в студию!
    Ford C-Max Нам 3 года, полёт нормальный.

  28. Местный Опытный Астравод Herr Mike на верном пути
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Спасибо
    0 / 0
    Ну, что еще рассказать? Первое впечатление оно обычно самое верное. Пока от своих слов не отказываюсь.

    Сейчас на одометре 2400. Машинка потихоньку просыпается. Ощущение - вроде как лече она стала. Проворнее набирает скорость, четче перестраивается. Хотя, это может быть еще эффект привыкания.

    Пластмасса салона исправно покрывается царапинами. Они остаются от всего, от обручального кольца, от пластмассового наушника гарнитуры. Похоже, нет такого предмета, которым нельзя поцарапать салон Форда. Царапины неубираемые, Thurtle Wax пока бессилен, на сером пластике все видно. На черном пластике Зафиры царапины маскировались легко. Да и пластик был попрочнее.

    Кстати, серость пластика играет крайне негативную роль - в солнечный день вся передняя панель во всей красе отражается в лобовом стекле. Никакие матовые натирки не помогают. Как пишут, единственный выход - купить очки с поляризационными стеклами.

    И еще одна проблема обзора. Мне досталась машина с опцией "термообогрев лобового стекла". Там стекло все в мелкой сетке. Днем ее не видно, но в дождь в свете встречных фар стекло совсем слепое. И очками тут не поможешь. Что делать - не знаю.

    Начинаю знакомится с сервисом Форда. И слегка офигиваю при этом.
    Какая-то скотина поцарапала мне заднюю дверь ключом (или гвоздем). Дилер (Независимость) предложил записаться... на декабрь. На вопрос "сколько времени займет окраска" ответ был такой - недолго, дня четыре, шесть.
    У ругаемого мой Трейдинвеста тоже сроки ожидания были неслабые, два-три месяца. Но мне ни разу не делали лакокраску более дня. Утром оставил - вечером забрал. За исключением единственного случая, когда сервисмены хотели продиагностировать холодный пуск, у меня машина больше дня никогда в сервисе не была. Красил несколько раз, в т.ч. заднюю дверь.
    Буду искать другой сервис.

    Но... все S-Max’у прощаю за эргономику. Я S-Max ведь из-за эргономики и брал.
    Свободно и комфортно. Впятером – просто бизнес-класс. Всемером поплотнее, но тоже неплохо и с багажником.

    Что еще в Форде хорошо.
    Подвеска Фордовская грамотная. Отработка неровностей и поведение на дороге слабо зависит от нагрузки. В Зафире было по-другому: в одиночку или вдвоем – гремучий и прыгучий тарантас, впятером - всемером – подвеска вела себя комфортно.

    Посадка в Форде S-Max удобнее чем на Зафире. Больше 500 км за день не ездил, но разница видна сразу, на Зафире с такими пробегами спина разламывалась. В Форде едешь отдыхая.

    Машинка менее шумная, чем Зафира. Подкрылки покрыты чем-то вроде синтетической ткани с пропиткой, вода и песок о них шумит как сквозь подушку.

    Расход по прежнему 13,5. Это с поездками на дачу.
    Думаю, зимой по пробкам будет 15-16. Посмотрим.
    Форд S-Max 2,3/160 лс., АКПП. До этого: Opel Zafira-A 1,8 АКПП

  29. Местный Астравод Дмитрий-mell на верном пути Аватар для Дмитрий-mell
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    ЧЕРЕПОВЕЦ
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день всем!
    Случайно заглянул в эту ветку ради интереса и почитав мнения, хотелось бы задать адекватный вопрос: а почему никто не говорит о японцах, кроме коровки версо будто ничего хорошего нет...
    А почему никто про Авенсис Версо не вспомнит, про Эстиму (есть и гибрид с расходм 7,5л/9л трасса/город) или Митсубисси Грандис... Чем они хуже S-Maxa...

    1.gif[/img][/URL]
    SUBARU TRAVIQ, 2002г, Z22SE, Sport

  30. Местный Опытный Астравод Herr Mike на верном пути
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Спасибо
    0 / 0
    Авенсис и Эстиму не смотрел, а Grandis - он снаружи "Грандис". А внутри узкий и тесный как Мазда-5.

    Видел красивые просторные японские машины, но они были с правым рулем, поэтому даже названия не запомнил. Ниссан какой-то был, Тойота. Может даже Estima, не знаю.

    В русский Ниссан писал, спрашивал, когда они Quest продавать начнут. Ответ - ничего не знаем.

    Так что выбор не такой уж и большой. А с новыми пошлинами, считай, вообще никакого выбора...
    Форд S-Max 2,3/160 лс., АКПП. До этого: Opel Zafira-A 1,8 АКПП

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)