Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 70

Тема: Куда подключить детектор радара?

  1. Участник Астравод Sazan на верном пути Аватар для Sazan
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ставропольский край Пятигорск
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 0

    Куда подключить детектор радара?

    Где-то я встречал,что в районе рулевой колонки есть свободные контакты,кто знает?И второе,-влияет ли самостоятельное подключение на гарантию?
    Arbeit macht frei!
    Зафира 1.8 МТА БК панакотта

  2. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Sazan
    У меня радар- детектор висит на солнцезащитном козырьке водителя. Сделал самодельный кронштейн, который закрепил саморезом к днищу радар-детектора. Кронштейн с детектором как раз и надевается на солнцезащитный козырёк. Питание взято от включателя освещения (детектор запитывается только тогда, когда зажигание включено). Но если не очень в электрике волокёшь, то лучше к проводам прикуривателя прицепиться.
    Провода питания идут под передней левой облицовкой лобового стекла. В общем, я не зря писал, как её разобрать

    Преимущества такой конструкции:
    1. детектор закреплён почти на метр выше, чем если он лежит на торпеде. Следовательно, хоть не на много, но у него дальность действия больше. Если учесть, что сигналы ментовского радара распространяются только в зоне прямой видимости, то тут каждые 10 см. высоты играют роль. Кстати, кто не знает - дальность действия Гайского радара - 200 м.
    2. Его практически не видно снаружи. Что позволяет не убирать его, когда машину надолго оставляешь на улице.

    Да, касательно проводов питания. Прикинь, может есть смысл поставить ещё держатель мобильника на торпеде у двери водителя.
    Тогда есть смысл сразу протащить под порогом провода питания детектора и автомобильного зарядника для телефона.
    У меня помимо этого там ещё проходит провод питания приёмника GPS
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  3. Местный Опытный Астравод Брат с Севера на верном пути
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Нефтеюганск, ХМАО
    Сообщений
    360
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от neck
    Sazan
    Питание взято от включателя освещения (детектор запитывается только тогда, когда зажигание включено).
    Разве там не постоянное питание??? Тоже хочу установить (у меня Кобёр), привык к радар-детектору, частенько выручает...
    До этого на других машинах запитывал от плафона освещения, но там везде постоянное питание независимо от зажигания... поэтому его необходимо вручную включать/выключать - неудобно, забываешь...

    В Зафире точно питание пропадает на включателе освещения при выключении зажигания?
    Opel Zafira-B

  4. Новичок Новичок Антоний на верном пути
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Брат с Севера
    Цитата Сообщение от neck
    Sazan
    Питание взято от включателя освещения (детектор запитывается только тогда, когда зажигание включено).
    Разве там не постоянное питание??? Тоже хочу установить (у меня Кобёр), привык к радар-детектору, частенько выручает...
    До этого на других машинах запитывал от плафона освещения, но там везде постоянное питание независимо от зажигания... поэтому его необходимо вручную включать/выключать - неудобно, забываешь...

    В Зафире точно питание пропадает на включателе освещения при выключении зажигания?

    Neck, видимо, имел ввиду блок управления светом (фарами ит.д.), который находится с левой стороны от руля. Мой радар запитали именно там.
    Сам радар-детектор уже на третьей машине размещаю над салонным зеркалом заднего вида, левее его крепления. Настройке заркала никак не мешает, с наружи не видно, солнце его также не нагревает.
    Крепится к стеклу через железяку (есть в комплекте) на двусторонний скотч.
    Zafira Z18XER Enjoy+ MTA Pannacotta

  5. Местный Опытный Астравод Брат с Севера на верном пути
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Нефтеюганск, ХМАО
    Сообщений
    360
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Антоний
    Neck, видимо, имел ввиду блок управления светом (фарами ит.д.), который находится с левой стороны от руля. Мой радар запитали именно там.
    Сам радар-детектор уже на третьей машине размещаю над салонным зеркалом заднего вида, левее его крепления. Настройке заркала никак не мешает, с наружи не видно, солнце его также не нагревает.
    Крепится к стеклу через железяку (есть в комплекте) на двусторонний скотч.
    а провода под пластмассу по стойке прятали?
    Opel Zafira-B

  6. Новичок Новичок Антоний на верном пути
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Брат с Севера
    а провода под пластмассу по стойке прятали?
    C левой стороны облицовка стойки снимается очень легко.
    Затем убирается пластмасска около мелкого окошечка с левой стороны. Сверху провод запрвляется под обивку потолка.
    На все уходит минут 5. Дольше возились с поиском нужного провода.
    Zafira Z18XER Enjoy+ MTA Pannacotta

  7. Новичок Новичок Crash на верном пути Аватар для Crash
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от neck
    У меня радар- детектор висит на солнцезащитном козырьке водителя. Сделал самодельный кронштейн, который закрепил саморезом к днищу радар-детектора. Кронштейн с детектором как раз и надевается на солнцезащитный козырёк. Питание взято от включателя освещения (детектор запитывается только тогда, когда зажигание включено). Но если не очень в электрике волокёшь, то лучше к проводам прикуривателя прицепиться.
    Провода питания идут под передней левой облицовкой лобового стекла. В общем, я не зря писал, как её разобрать

    Преимущества такой конструкции:
    1. детектор закреплён почти на метр выше, чем если он лежит на торпеде. Следовательно, хоть не на много, но у него дальность действия больше. Если учесть, что сигналы ментовского радара распространяются только в зоне прямой видимости, то тут каждые 10 см. высоты играют роль. Кстати, кто не знает - дальность действия Гайского радара - 200 м.
    2. Его практически не видно снаружи. Что позволяет не убирать его, когда машину надолго оставляешь на улице.
    Уважаемый neck а где же Ваши подробнейшие фотографии и отчеты? В связи со скорым введением новых штрафов установка на авто антирадара очень актуальна. Прошу помощи... Спасибо...

  8. Цитата Сообщение от Crash
    а где же Ваши подробнейшие фотографии и отчеты?
    +1. Просим, просим...

  9. Местный Опытный Астравод Herr Mike на верном пути
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Спасибо
    0 / 0
    Присоединяюсь

    Скорость на Зафире практически не ощущается, разгоняешься не замечая.
    Радар очень нужен!
    Форд S-Max 2,3/160 лс., АКПП. До этого: Opel Zafira-A 1,8 АКПП

  10. Участник Начинающий Астравод DragoN на верном пути Аватар для DragoN
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
     е556ас 116
    А куда в астре H можно радар зацепить? Спрашивал на сервисе, сказали к выключателю света не получится - нет там силовых проводов... Может кто ставил?
    Omega B 2.0МТ Sport CDi '96->GTC 1.8AT Cosmo+ Power Red е556ас 116 '07


  11. Участник Астравод alexei028 на верном пути Аватар для alexei028
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    почти КМВ
    Сообщений
    82
    Спасибо
    1 / 0
    а на кой силовые, то, провода, он жрет та всего 100 милиампер максимум.

    1.8 140 МКПП EDS КОСМОлет

  12. Местный Заслуженный Астравод Triton199 на верном пути Аватар для Triton199
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    ВнутриМКАДьевск
    Сообщений
    908
    Спасибо
    0 / 0
    Подключаясь к штатной проводке,не стоит забывать про предохранитель,находящийся в штекере для гнезда прикуривателя. Тоже хотел поставить детектор,чтоб не снимать каждый раз. Спасибо за подсказку.
    Если нету жизни личной,
    Значит хватит быть приличным.

  13. Местный Опытный Астравод Брат с Севера на верном пути
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Нефтеюганск, ХМАО
    Сообщений
    360
    Спасибо
    0 / 0
    У меня на Зафире радар-детектор прилеплен на присосках в верхней части лобового стекла возле датчика дождя, тыльной стороной упирается через двухсторонний скотч на внутрисалонное зеркало заднего вида (чтобы не дребезжало).

    Питание завел от плафона освещения - плюс там есть всегда, минус от кузова через имеющийся саморез.

    Плюсы:
    - высоко поднят, дальность действия выше;
    - не занят прикуриватель;
    - провода нигде не болтаются.
    Минусы:
    - наличие постоянного питания на плафоне освещения (если забудель выключить радар-детектор - будет работать всегда).
    Opel Zafira-B

  14. Местный Заслуженный Астравод Triton199 на верном пути Аватар для Triton199
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    ВнутриМКАДьевск
    Сообщений
    908
    Спасибо
    0 / 0
    На плафоне освещения можно взять плюс приходящий на подсветку кнопок,но радар тады будет работать только при включении габаритов.
    Если нету жизни личной,
    Значит хватит быть приличным.

  15. Местный Опытный Астравод Брат с Севера на верном пути
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Нефтеюганск, ХМАО
    Сообщений
    360
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Triton199
    На плафоне освещения можно взять плюс приходящий на подсветку кнопок,но радар тады будет работать только при включении габаритов.
    Отличная идея!!!

    Обычно на трассе пользуешься детектором вместе с ближним светом, да и так, когда машину глушишь в любом случае БС или габариты выключаешь.

    Это, наверное, идеальный вариант по питанию.
    Opel Zafira-B

  16. Местный Астравод SpOilt на верном пути Аватар для SpOilt
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 0
    Я закрепил радар в правом верхнем углу лоб.стекла. Провод провел от прикуривателя через "бардачек" и стойку, под обшивкой. Глаза он там не мазолит. При таком варианте установки водительский козырек можно опустить, радар не будет мешать.

    OPEL ASTRA GTC 1.8 +куча приятных мелочей (включая IDS+ )

  17. Местный Опытный Астравод Mike78rus на верном пути Аватар для Mike78rus
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    390
    Спасибо
    0 / 0
     м323ан 178
    Мужчины, а можно или детально описать КАК ИМЕННО взять свет с салонного освещения? А именно, где там +, где -, как крепить и т.п. Если кто-то выложит фотку - будет вообще замечательно!!!
    Opel Astra GTC, SeaShell, 1,4turbo, 6MKПП, sport, afl

  18. Местный Заслуженный Астравод Triton199 на верном пути Аватар для Triton199
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    ВнутриМКАДьевск
    Сообщений
    908
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mike78rus
    Мужчины, а можно или детально описать КАК ИМЕННО взять свет с салонного освещения? А именно, где там +, где -, как крепить и т.п. Если кто-то выложит фотку - будет вообще замечательно!!!
    Ура!! Я подключил радар к освещению плафона. Плафон поддевается отверткой и снимается. Откручиваем два самореза-звёздочкой,поддеваем защелки и он вываливается. Там плата..приходит четыре провода. Желтый постоянный минус. Красный +12в,черный +5в он питает диоды освещения кнопок и только при вкл габаритах. Я вытащил лампу освещения салона-левую,прозвонил плюс и минус на патроне(кнопка включена) и подключил провода прямо на выводы контактов патрона. Теперь радар работает при нажатии кнопки освещения(лампу не вставлял) и даже если забываю отключить-машина делает это за меня через несколько минут. Хороший способ,не так ли???
    А установил под левый солнцезащитный козырёк,как и многие из нас
    Если нету жизни личной,
    Значит хватит быть приличным.

  19. Местный Опытный Астравод Mike78rus на верном пути Аватар для Mike78rus
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    390
    Спасибо
    0 / 0
     м323ан 178
    и подключил провода прямо на выводы контактов патрона. Теперь радар работает при нажатии кнопки освещения(лампу не вставлял) и даже если забываю отключить-машина делает это за меня через несколько минут. Хороший способ,не так ли??
    Не так. Жертвовать освещением - это не камильфо. Именно поэтому у меня радар подключён напрямую к проводам.
    Opel Astra GTC, SeaShell, 1,4turbo, 6MKПП, sport, afl

  20. Местный Заслуженный Астравод Triton199 на верном пути Аватар для Triton199
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    ВнутриМКАДьевск
    Сообщений
    908
    Спасибо
    0 / 0
    [quote="Mike78rus"]
    Жертвовать освещением - это не камильфо. Именно поэтому у меня радар подключён напрямую к проводам.
    Так остаётся центральная лампа освещения,которая светит ну очень неплохо и правая для пассажира..Света вполне хватает.Тоже хотел напрямую к проводам,но потом передумал,зачем ему работать всю ночь,если я про него забуду
    Если нету жизни личной,
    Значит хватит быть приличным.

  21. Местный Опытный Астравод Mike78rus на верном пути Аватар для Mike78rus
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    390
    Спасибо
    0 / 0
     м323ан 178
    А он не будет работать. Там блок засыпает через 20 минут после выключения зажигания.
    Opel Astra GTC, SeaShell, 1,4turbo, 6MKПП, sport, afl

  22. Радар или нафигатор можно подключить к разъему, идущему на противосолнечные козырьки (для подсветки зеркалец). Снимаете козырек (2 самореза) нашариваете пальцем в прямоугольном отверстии разъем, вытаскиваете наружу. Коричневый провод - масса, серый с красным + 12В. Напряжение на нем при выключенном зажигании пропадает через 10 мин. НО, т.к. нагрузка (нафигатор, радар) не чисто активная (как лампочка), то примерно чере 3 мин. напряжение появляется снова, потом через 10 мин вырубается, потом опять через 3 мин включается и т.д. Т.е. комп думает, что лампочку подсветки отключили (закрыли зеркальце) и снова подает туда напряжение. Чтобы этого не происходило, необходимо повесить в параллель контактам разъема небольшой резистор (активную нагрузку, иммитирующую лампочку - "обманку"). Я особо не экспериментировал, не подбирал, повесил 510 Ом, 1 Вт. Нафигатор через 10 мин. выключается и больше не включается.

  23. Местный Заслуженный Астравод Triton199 на верном пути Аватар для Triton199
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    ВнутриМКАДьевск
    Сообщений
    908
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mr.Yu
    Радар или нафигатор можно подключить к разъему, идущему на противосолнечные козырьки (для подсветки зеркалец)
    Ну нет у меня такого разьёма,да и зачем нужна подсветка для зеркала..оно и само там не нужно! У меня была идея-фикс-запитаться от плафона,с разрывом через кнопку выключатель,проще некуда
    Если нету жизни личной,
    Значит хватит быть приличным.

  24. Цитата Сообщение от Triton199
    Ну нет у меня такого разьёма,да и зачем нужна подсветка для зеркала..оно и само там не нужно!
    Точно нет? Не нашарили просто. Я и то не с первого раза достал, у меня тоже зеркала без подсветки.

  25. Участник Астравод tracer на верном пути Аватар для tracer
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    to neck
    Информация к размышлению:
    Солнцезащитный козырек конечно высоко, дальность обнаружения больше и т.д. Но как быть, если его (козырек) нужно использовать по назначению ?! Вот вопрос!


    Странно, но почему-то никто не рассматривает установку беспроводных радар-детекторов. Мне кажется, что в этом случае проблем с установкой и использованием значительно меньше. Может я чего-то упускаю?
    Я себе поставил. Висит в левом верхнем углу на присосках, козырьку не мешает. Ноу-хау пока бесплатно
    ASTRA *008**177 5d Cosmo 1.8MT Ultra Blue + разные полезности

  26. Местный Опытный Астравод Брат с Севера на верном пути
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Нефтеюганск, ХМАО
    Сообщений
    360
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от tracer
    to neck
    Информация к размышлению:
    Солнцезащитный козырек конечно высоко, дальность обнаружения больше и т.д. Но как быть, если его (козырек) нужно использовать по назначению ?! Вот вопрос!
    Радар-детектор козырьку не мешает, если установить его как на фото:

    (это на Ипсуме, но на Зафире точно также сделано)

    Беспроводный, конечно, гуд, но куда девать тот что уже имеется?!
    Opel Zafira-B

  27. Почитал и тоже захотел поставить себе антирадар.Только боюсь ошибится с выбором.Может кто подскажет какой лучше радары вычисляет?

  28. Местный Опытный Астравод Брат с Севера на верном пути
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Нефтеюганск, ХМАО
    Сообщений
    360
    Спасибо
    0 / 0
    byXARiK, вся надежда на себя
    http://www.antiradar.ru/
    http://www.anti-radars.ru/
    Opel Zafira-B

  29. Спасибо за полезную информацию но всёже определится с выбором не так то просто.Была у меня когда-то КОБРА неплохо работала пока не появились импульсные и лазерные радары.Технологии постоянно обновляются и угнатся практически не возможно.

  30. Местный Заслуженный Астравод SeGa на верном пути Аватар для SeGa
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    823
    Спасибо
    0 / 0
    Уважаемые, а никто не думал над подключением к проводке магнитолы? Т.е. включил зажигание- включилась магнитола и антирадар или что-то другое. Какие мысли будут?
    Синий Caravan 1.6MT Cosmo. Был

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)