Показано с 1 по 4 из 4

Тема: A16XER Давление в клапанной крышке сапунит

  1. Участник Астравод bmw320 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2017
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Сообщений
    85
    Спасибо
    9 / 0
    подскажите мой знания начинают заканчиваться может у кого они лучше проблема в следующем Астра мотор a16xer акпп пробег 64 тыщи ,вдруг заметил на работающем моторе что прям пузырьки из под клапаной крышки выходят в районе прокладки с головкой думаю что за бред открываю пробку маслозаливную и вижку что не бред оттуда потянуло газами не столбом конечно но идут реально крышку если положить на место но не прикручивать то её немого подбрасывает . Мысли --конечно это кольца но пробег небольшой замерил компрессию ДВА раза- 15,5-16 кг во всех четырёх одинакова, разброс 0,5 кг ерунда . свечи все четыре просто идеальные ни нагара не масла . Снял клапанную проверил клапан снял его, мембрана точно целая ( на снятом клапане с обратной стороны на круглой части есть маленькое отверстие попробовал как жигулёвском клапане на трамблёре на подсос ртом не пропускает) дальше сетку маслоотделителя запаянную в пластиковый кожух тоже промыл продул всё по 5 раз проверил потом ещё ртом трубка которая выходит из клапанной и идёт через шланг в впускной коллектор продувается очень хорошо .На этом мои мысли закончились откуда тогда это давление ??

    самое интересное забыл -- пару недель назад этого не было крышку снимаю не то чтобы часто но проверяю мотор.

  2. Участник Астравод bmw320 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2017
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Сообщений
    85
    Спасибо
    9 / 0
    ещё немого не понятна работа этого клапана в клапанной, если он в обе стороны отлично продувается ( при этом мембрана целая ) без какого либо сопротивления то есть получается вход клапана и выход это сквозные отверстия то нафига мембрана с пружиной ?? Даже если представить что эта мембрана шевелиться то она не перекроит ни одно из отверстий зачем тогда это ?

  3. Новичок Новичок Дмитрий 06 на верном пути
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 1

    Unhappy

    Привет.У меня такая же проблема вот появилась.Нашел в чем проблема?

  4. Участник Астравод bmw320 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2017
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Сообщений
    85
    Спасибо
    9 / 0
    Да вопрос решил. Проблема была в клапане который стоит в клапанной крышке, хоть мембрана была и целая в нём но вот пружина которая как раз и является основной темой так сказать которая отвечает за всю работу этого клапана уже просела и мембрана слишком рано перекрывала отвод газов из клапанной крышки в результате чего всё это описанное мной выше и происходило . Тут три варианта решения или под разогнуть пружину ( но тут надо попасть как говориться в тему не больше не меньше перегнуть) или менять клапан на новый в сборе ( можно на Али заказать за 1000 руб ) или новая клапанная крышка ( я купил крышку ) .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)