Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Про видеорегистратор

  1. Новичок Новичок Ёпелевод на верном пути
    Регистрация
    07.11.2017
    Адрес
    Беларусь, г.Орша
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
     5549 А Н-2

    Post Про видеорегистратор

    Мужики! Извините, что не по теме пишу, ну, может подскажет кто, видеорегистратор, может кто, заказывал с Алика, и ему пришел хорошего качества съемки и не дорогой, а то перелазил весь алик, везде отзывы разные, один говорит, что хорошо, другой, что плохое качество, я знаю, кому можно верить - это вам, Опелисты-Астристы!

  2. Новичок Новичок Явер на верном пути
    Регистрация
    11.09.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Думаю, что любой дороже 5т.р.

  3. Находи на ютубе записи и смотри сам.
    Видеомапия - поиск видеозаписей на карте.
    Участвуй в создании видеокарты дорог - добавляй видео с регистратора!

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Можно же экшен камеру купить. На али стоит не дорого. Есть с прошивками под регистратор. Стоит от 2500 р. На мой взгляд один недостаток - снимает кроме дороги еще и половину торпеды.
    Вот например
    https://ru.aliexpress.com/item/Origi...ceBeautifyAB=0
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  5. Новичок Новичок Sandgrain на верном пути
    Регистрация
    28.10.2018
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Тут не угадаешь, только уже когда придет на собственном опыте можно посмотреть

  6. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    682
    Спасибо
    25 / 3
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд один недостаток - снимает кроме дороги еще и половину торпеды.
    Глупости. Снимает точно также как и регик. И есть даже свои плюсы. Компактнее регика, ну и по основной функции, как экшн-камеру, всегда можно использовать...)
    Astra H sedan 1,8 мкпп 2012г.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от Boor Посмотреть сообщение
    Снимает точно также как и регик.
    У меня и то и другое есть. Регик снимает как бы ближе (номера читаются лучше). Камера снимает "больше" территории (в том числе внутри авто (все что на торпеде есть) и потом на компе можно больше разглядеть. Экран на регистраторе как правило лучше качеством чем на камере.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  8. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    682
    Спасибо
    25 / 3
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    У меня и то и другое есть. Регик снимает как бы ближе (номера читаются лучше). Камера снимает "больше" территории (в том числе внутри авто (все что на торпеде есть) и потом на компе можно больше разглядеть. Экран на регистраторе как правило лучше качеством чем на камере.
    И у меня и то и другое. Вероятно ваша разница в качестве зависит от конкретных моделей. У меня и регик Vico MF3 и камера SJCAM SJ7 STAR базируются на Ambarella A12, с примерно одинаковыми характеристиками объективов. Если убрать логотипы с видео, понять что где снимало будет крайне сложно. И нет абсолютно никакой разницы в охвате большей/меньшей территории съемки...)
    Astra H sedan 1,8 мкпп 2012г.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Boor
    У меня регик уже шести летний текстет, конечно качеством съемки уступает экшен камере, брал его только за крепление к стеклу с контактами (провод питания в крепление, а регик уже от крепления питается). Все это нужно для быстрого монтажа/демонтажа регика (чтоб не привлекать уличную шпану девайсом, стоимостью гораздо меньшим, чем стекло двери).
    Летом купил экшен камеру (марку не помню) на али за 2500 р. Ставил в авто несколько раз, но не нравится, что провод все время надо в камеру тыкать.
    Вот как регик совсем сдохнет так камеру насовсем поставлю.
    Наверное разница у меня между девайсами только из-за разницы разрешений (регик HD, а камера full HD).
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  10. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    682
    Спасибо
    25 / 3
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    Boor
    У меня регик уже шести летний текстет,
    Летом купил экшен камеру (марку не помню) на али за 2500 р. Ставил в авто несколько раз, но не нравится, что провод все время надо в камеру тыкать.
    Тогда все ясно. Нельзя требовать от копеечных и морально устаревших гаджетов нормальной съемки.) Тем более не стоит на опыте их эксплуатации делать какие то выводы. Хорошая, в том числе и не очень дешевая, современная экшн-камера по качеству съемки равносильна такому же регику или наоборот. Первая выигрывает размерами и батареей, второй, большИм экраном. Тут уж кому что. Я, на всякий случай, сделал кронштейн с универсальным магнитным креплением, позволяющий моментально ставить/снимать хоть то, хоть это. Провод занимает еще несколько секунд, что не принципиально...)
    Изображения
    Astra H sedan 1,8 мкпп 2012г.

    Сказали спасибо:



  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Прикольный кронштейн. Тоже надо такой приобрести и перейти на экшен камеру.
    На счет экрана - не актуально, можно же флешку всегда в смартфон переставить или по вай фаю с камеры глянуть на том же смартфоне.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  12. Новичок Новичок Juma на верном пути
    Регистрация
    20.12.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Поддержу тему. Кто какой заказал? + и - какие? Спасибо.

  13. Новичок Новичок Kamushek есть чем гордиться Kamushek есть чем гордиться Kamushek есть чем гордиться Kamushek есть чем гордиться Kamushek есть чем гордиться Kamushek есть чем гордиться Kamushek есть чем гордиться Kamushek есть чем гордиться Kamushek есть чем гордиться Kamushek есть чем гордиться
    Регистрация
    21.12.2018
    Адрес
    Между Краснодаром и СПб (переезжаю!)
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 2
    Очень хороший кронштейн, вы сами делали или где купили?? Как оно по научному называется, я б купила тоже!
    и примерную стоимость пожалста)

  14. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    682
    Спасибо
    25 / 3
    Цитата Сообщение от Kamushek Посмотреть сообщение
    Очень хороший кронштейн, вы сами делали или где купили?? Как оно по научному называется, я б купила тоже!
    и примерную стоимость пожалста)
    Делал я кронштейн сам, буквально за пять минут. Что нужно? Сам кронштейн(у меня был). Но на Али можно найти какой угодно. К примеру такой:

    https://ru.aliexpress.com/item/360/3...274233edDlSw5C
    Или такой:
    https://ru.aliexpress.com/item/T/328...274233edeDk36C

    Два круглых неодимовых магнита. Так же можно на Али купить. Примерный размер 20х3. Я для быстроты приобрел у себя в Питере:
    https://spb.mirmagnitov.ru/product/n...disk-20kh3-mm/
    Двухсторонний скотч. В любом строительном магазине большой выбор. Ну и сам регик или экшн-камера. Главное сделать площадку на кронштейне ровной. С чем может справится любой старшеклассник с прямыми руками. Один магнит скотчем соединяем с этой площадкой, другой с тем, чем снимать будем. Вот и все.
    Astra H sedan 1,8 мкпп 2012г.

    Сказали спасибо:



  15. Новичок Новичок Kamushek есть чем гордиться Kamushek есть чем гордиться Kamushek есть чем гордиться Kamushek есть чем гордиться Kamushek есть чем гордиться Kamushek есть чем гордиться Kamushek есть чем гордиться Kamushek есть чем гордиться Kamushek есть чем гордиться Kamushek есть чем гордиться
    Регистрация
    21.12.2018
    Адрес
    Между Краснодаром и СПб (переезжаю!)
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 2
    Вот жеж, теперь я буду думать, готовый дешевле купить или сделать самостоятельно))
    А за ссылочки отдельно гранд мерси))
    Щас в блокнотик себе сохраню.

  16. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    682
    Спасибо
    25 / 3
    Цитата Сообщение от Kamushek Посмотреть сообщение
    Вот жеж, теперь я буду думать, готовый дешевле купить или сделать самостоятельно))
    Подождите, любой регистратор продается часто даже с двумя вариантами крепления, на присоске и на двухстороннем скотче. Я свой заколхозил только ради универсальности и потому что быстрее крепления магнитами ничего нет.) Но может вам это и не нужно...




    [COLOR=inherit !important]


    #s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }
    [/COLOR]
    Astra H sedan 1,8 мкпп 2012г.

  17. Новичок Новичок ablom на верном пути
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте. Поставил себе такой https://ru.aliexpress.com/item/Mini-...274233edaMS3c9 . Прикрепил рядом с зеркалом, обзору не мешает. Запитал от фишки, которая запитывает зеркало. Теперь включаешь зажигание видеорегистратор начинает записывать на флешку. Избавился от забот от установки и сборки, укладки в бардачок. Качество приемлемое.

  18. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    682
    Спасибо
    25 / 3
    Цитата Сообщение от ablom Посмотреть сообщение
    Качество приемлемое.
    Ага.) Разрешение камеры: 1280x720. Номера машин видно наверное не далее 2-х метров от регика, если вообще видно. Ну не экономьте на том, что поможет деньги сохранить...)
    Astra H sedan 1,8 мкпп 2012г.

  19. Новичок Новичок ablom на верном пути
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Сохранить деньги поможет отсутствие авто. Улучшать качество съёмки можно до бесконечности, вопрос денег и целесообразности, а также удобства эксплуатации и безопасности. Не надо превращаться в параноика и обвешивать авто по кругу дорогими камерами и трястись от того, что любой наркоша может по-лёгкому заработать.

  20. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    682
    Спасибо
    25 / 3
    Цитата Сообщение от ablom Посмотреть сообщение
    Улучшать качество съёмки можно до бесконечности
    Так и надо делать, по мере развития соответствующих гаджетов. Вы же не пользуетесь мобилой десятилетней давности. А почему? Ведь со своими функциями справляется. В нашем случае все куда серьезней. Не читаемые номера, чем грешат все дешевые регики, сулят обернуться неприятностями. Был у меня случай несколько лет назад. Еду я по Савушкина(вижу мы земляки, место значит наверняка знаете), когда напротив Ленты уже поставили камеру-радар, три полосы движения. Я в крайнем правом ряду, впереди Яхтенная, передо мной дама на бэхе. Знаки разрешают как поворот на Яхтенную из этого ряда, так и движение прямо. Второй, третий ряд только прямо. Далее, все как обычно. Она едет прямо, чудак на букву м из второго ряда решает повернуть. Столкновение, виновник скрывается в вечерних сумерках у дамы истерика. Я остановился, говорит регик у нее есть, на всякий случай оставил номер телефона и расстались. Через пару дней звонит ее муж. Выручайте говорит, на ее регике номера размыты(видимо тоже из тех для кого важно не качество, а наличие)), уличная камера в тот день не работала. Ну мне не жалко, еще не стер тот файл, выслал. Еще через пару дней благородный муж прислал мне пятерку на сбербанк. )
    А вы говорите.
    И ведь не обязательно покупать самое дорогое, можно значительно дешевле, было бы желание найти достойную наших дней вещь.

    Вы же могли не фуфло на Али купить, а что то типа такого:
    https://ru.aliexpress.com/item/DAB20...11ccf1cac5c8-2
    И беднее не стали бы...)
    Astra H sedan 1,8 мкпп 2012г.

  21. Новичок Новичок ablom на верном пути
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Кто прав в дтп, кто виноват решает следователь, а Ваш пример с технической стороны говорит о не разрешении матрицы камеры, а светочувствительности. Что на самом деле является основной характеристикой фото,видеотехники. Безумное количество пикселей это скорее маркетинг для дилетантов. Выше приведённой мною пример вполне достаточен, выполняет основные функции это автоматический мониторинг дорожного движения с приемлемым качеством( номера читает на достаточном расстоянии, а не 2 метра). И не привлекает внимания асоциальных элементов. У двух коллег по работе съёмные видеорегистраторы с экранами, оставленные ненадолго в авто в центре города средь бела дня, приказали долго жить в месте с боковыми стеклами. А это не фига не дёшево. Заниматься душевным онанизмом - снимать, ставить при каждой поездкой, остановкой-стоянкой это не для меня. По той же причине 2 года дома лежит монитор с 2 камерами для парковки. Боюсь ставить на торпеду монитор ну и камеры.

  22. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    682
    Спасибо
    25 / 3
    Цитата Сообщение от ablom Посмотреть сообщение
    Безумное количество пикселей это скорее маркетинг для дилетантов. Выше приведённой мною пример вполне достаточен, жить в месте с боковыми стеклами. А это не фига не дёшево. Заниматься душевным онанизмом - снимать, ставить при каждой поездкой, остановко выполняет основные функции это автоматический мониторинг дорожного движения с приемлемым качеством( номера читает на достаточном расстоянии, а не 2 метра). И не привлекает внимания асоциальных элементов.
    Ваши слова о пикселях говорят о том, что вы слабо разбираетесь в технических характеристиках на какие следует обращать внимание при выборе регистратора(лишь бы был). Ну а "душевный онанизм", который в реале занимает десяток, другой секунд!, просто убил наповал.)
    Одно не понятно, зачем вам Опель, а не что то дешевле? Ехать ведь так же будет.) Впрочем, очевидно, мы с вами в этом разные люди. Я сегодня не то что не купил бы, даром не взял то, от чего нос воротил еще лет пять назад, по причине отвратительного качества. Вы же это делаете. Ладно. Не для вас, даю еще одну наколку на то, что дешево и сердито. Самый так сказать бюджетный вариант...)

    https://www.banggood.com/XIAOMI-70ma...r_warehouse=CN
    Astra H sedan 1,8 мкпп 2012г.

  23. Новичок Новичок ablom на верном пути
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Boor Посмотреть сообщение
    Ваши слова о пикселях говорят о том, что вы слабо разбираетесь в технических характеристиках на какие следует обращать внимание при выборе регистратора(лишь бы был). Ну а "душевный онанизм", который в реале занимает десяток, другой секунд!, просто убил наповал.)
    Одно не понятно, зачем вам Опель, а не что то дешевле? Ехать ведь так же будет.) Впрочем, очевидно, мы с вами в этом разные люди. Я сегодня не то что не купил бы, даром не взял то, от чего нос воротил еще лет пять назад, по причине отвратительного качества. Вы же это делаете. Ладно. Не для вас, даю еще одну наколку на то, что дешево и сердито. Самый так сказать бюджетный вариант...)

    https://www.banggood.com/XIAOMI-70ma...r_warehouse=CN
    Я уже не молодой и ленивый человек и не буду спорить. ) Каждому в этой жизни свое...И она состоит из компромиссов. Я лишь рассказал о своём тех.решении и некого не заставлял следовать ему. Вы , я так понимаю знаете максимально эффективное решение. Ну и пусть оно останется с Вами. PS. Ни какое огромное разрешение не поможет при недостаточном освещении, если матрица не вытянет по светочувствительности. Просто будет ничего не видно с большим разрешением. Опель для Вас дорогая машина?
    Последний раз редактировалось ablom; 28.12.2018 в 16:46.

  24. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    682
    Спасибо
    25 / 3
    Цитата Сообщение от ablom Посмотреть сообщение
    Ни какое огромное разрешение не поможет при недостаточном освещении
    Как снимает мой регик (позаимствовал в сети, потому что моих файлов ночью нет). И освещение отсутствует и разрешение большое, но снимает почему то хорошо...
    https://www.youtube.com/watch?v=3LlOTRVF1Fo
    Astra H sedan 1,8 мкпп 2012г.

  25. Новичок Новичок suvorova_kate на верном пути Аватар для suvorova_kate
    Регистрация
    05.02.2019
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Крутая камера, надо и себе такую заказать. Или сяоми лучше будет?

  26. Новичок Новичок dvilkul39 на верном пути
    Регистрация
    18.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    У меня самый простой регик стоит. не заморачивался с покупкой.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы