Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Астра J глохнет при торможении

  1. Новичок Новичок evgen-ru на верном пути Аватар для evgen-ru
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0

    Астра J глохнет при торможении

    Доброго времени суток господа и дамы! Имею в пользовании Астру J, 2012 года выпуска, A16XER, АКПП. Последнее время начались непонятки следующего плана: Двигатель заводится и работает нормально, примерно минут через 20-30 езды начинает глохнуть при торможении, при этом, почти в момент самой остановки проходит дрожь, толи по двигателю, толи по коробке, не могу понять и двигатель тухнет. Заводится сразу без проблем, даже на нейтралке. Пока едешь проблем нет, переключается нормально без рывков и толчков, но при торможении глохнет. Было у кого такое, или может просто кто в курсе, что случилось, где копать? Дросельную заслонку почистил, фильтр воздушный поменял, побежала машинка получше, но глохнет все равно.
    Опель Астра J, 2012 г/в, A16XER, автомат

  2. Новичок Новичок Сергей КСА на верном пути
    Регистрация
    13.08.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Аналогичная проблема, тоже 1.6 АКПП. Кто нибудь знает в чем причина, за ответ буду очень благодарен.

  3. Местный Астравод Denico на верном пути
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    117
    Спасибо
    0 / 0
    Проверь катушки зажигания

  4. Новичок Новичок Mazdaik на верном пути
    Регистрация
    04.05.2015
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    как решили проблему?

  5. Новичок Новичок ochnik на верном пути
    Регистрация
    19.08.2014
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    17
    Спасибо
    3 / 0
    У меня A16XER на механике. тоже появилась такая проблема, на нейтральной катишься и когда тормозишь и уже почти останавливаешься или останавливаешься глохнет иногда. Закономерности не выявил, думаю что то связано с воздухом, вакуумный усилитель вроде исправный (нажатая педаль тормоза при включении двигателя проваливается) остальное хз как проверять. подскажите что нужно проверить и по возможности как сделать самому.
    Astra J 1,6 атмо, МКПП, Active+, 2014 год

  6. Новичок Новичок ochnik на верном пути
    Регистрация
    19.08.2014
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    17
    Спасибо
    3 / 0
    Решил проблему самому аж стыдно стало
    Astra J 1,6 атмо, МКПП, Active+, 2014 год

  7. Участник Астравод voxel521 на верном пути
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    С.Пб
    Сообщений
    96
    Спасибо
    4 / 6
    Цитата Сообщение от ochnik Посмотреть сообщение
    Решил проблему самому аж стыдно стало
    а поподробнее можно?

  8. Местный Астравод Olirem82 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от ochnik Посмотреть сообщение
    Решил проблему самому аж стыдно стало
    Было бы интересно услышать как все решили.

  9. Новичок Новичок ochnik на верном пути
    Регистрация
    19.08.2014
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    17
    Спасибо
    3 / 0
    Масло залил в движок . расслабила меня эта машина... едет и едет, даже на спущенных колесах, уже ни на что внимания не обращаю. Комп сам считает когда масло менять - не слежу, как купил его (опель) уже 8 лет езжу, расхода масла от замены до замены практически нет. последнее время вообще редко стал ездить. а тут щуп вытащил он сухой, литр плеснул - он сухой, я аж вспотел. в итоге залил около 2,5 литров из 4,5 вмещающихся в мотор. но что интересно индикатор давления масла не горел (хотя раньше на приоре которая жрала масло как свинья неблагодарная, когда его было мало на поворотах подмигивала лампа давления) вот с моим стажем и как раньше я следил за машинами (ну они наши были, поэтому блюдил всегда) почувствовал себя .. как бы это помягче сказать
    ЗЫ: последнее время стал ездить быстро до 160км частенько разгонял, соответственно движок хорошо раскручивал, думаю может из за этого скушал масло . будем дальше посмотреть и следить. вот такой казус мля
    Последний раз редактировалось ochnik; 12.08.2022 в 20:26.
    Astra J 1,6 атмо, МКПП, Active+, 2014 год

  10. Это сколько ж км Вы проехали от замены масла до сухого щупа?
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  11. Новичок Новичок ochnik на верном пути
    Регистрация
    19.08.2014
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    17
    Спасибо
    3 / 0
    по компу показывало остаток 25% до замены. дня 4 примерно ездил как выявил что глохнет и обнаружил и устранил. повторюсь, что датчик давления масла не горел, логично полагать что движок смазывался маслом. исходя из этого немецким инженерам большой респект! обычно комп показывает что надо заменить масло примерно на 7-8 тыс пробега
    Astra J 1,6 атмо, МКПП, Active+, 2014 год

  12. У Вас лужи должны оставаться под машиной при таком расходе. Ищите течь. Например задний сальник коленвала.
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  13. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от ochnik Посмотреть сообщение
    вот такой казус мля
    бедная эта машина, могла бы говорить, ты много узнал бы о себе хорошего
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)