Результаты опроса: Поворачивать ли Экран в сторону водителя ? На всех фото-видео он развернут на много.

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Повернуть не много (будет не заметно).

    9 17.65%
  • Повернуть средне (практически не заметно).

    12 23.53%
  • Повернуть на много (будет заметно, зато будет удобнее водителю).

    7 13.73%
  • Не поворачивать (главнее красота, чем комфорт)

    23 45.10%
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 181 по 204 из 204

Тема: Штатное ГУ для Astra H с верхним расположением дисплея (модель-A1V1)

  1. Участник Начинающий Астравод Dim@-simf на верном пути
    Регистрация
    17.02.2018
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    36
    Спасибо
    2 / 3
    sol
    Добрый день.
    Нет ли у Вас в планах продавать отдельно набор для переноса экрана в китайских магнитолах?
    Я так понимаю там нужна рамка для переноса экрана на верх и рамка в магнитолу для установки туда gid'a.

  2. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Если бы было все так просто .

  3. Новичок Новичок Fatum на верном пути
    Регистрация
    30.09.2019
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Приветствую! Заметил тему вашу, перечитал. Качество улучшается, что не может не радовать, вот поэтому пишу. Какие варианты на данное время актуальны для заказа? От бюджета до хорошего качества? Почему не в личку?, думаю остальным любителям также будет эта информация полезной.

  4. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Варианты возможны разные, но по срокам пока не готов что-то определенное написать-изготовление было на паузе . Вот только возвращаюсь к делу !
    ---
    Сильно отвлекли бытовые вопросы (решил уже их добить, а потом вплотную заниматься ГУ и авто) . Получилась большая пауза в изготовлении, накопилось много заказов...

  5. Новичок Новичок annti на верном пути
    Регистрация
    02.09.2014
    Адрес
    мурманск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Хочу приобрести данное устройство, что для этого требуется?

  6. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Вернулся я в дело . Ситуация прояснилась, тучи разошлись ...
    Итак, что получается .
    Прогресс не стоит на месте, перехожу на новую модель "A1V1" V.2 (V.2 - версия 2) . Изначально надеюсь на относительную массовость, изготовление небольшими партиями . Будут и запчасти на это ГУ, если что .
    Все возможности и внешний вид предыдущей модели "A1V1-M" сохранены .
    Плюс - цена при тех же возможностях меньше на 3 тыс .
    Плюс можно добавить DSP-процессор .
    Плюс слоты под SD-карточки на лицевой панели работают .
    Плюс подсветка кнопок меняется на любой цвет .
    Плюс все ГУ вверху, поэтому с нижним блоком можно свободно обращаться :
    -можно его не устанавливать вообще (если бк на потолке например)
    - оставить штатную магнитолу
    - докупить нижний блок "A1V1" не сразу, а в будущем (возможны разные варианты нижнего блока)
    - сделать свою панель под БК
    Плюс перспектива установить вниз CID дисплей . Сбросьте точные размеры, попробуем под него сделать панель .
    ---
    Новая модель "A1V1" V.2 .
    С этого варианта 2года назад я начинал (тема начинается с нее, можно читать ), и снова вернулся к такой компоновке . Но теперь уже на другом уровне знаний, умений и возможностей, с более современным и походящим железом и ПО . ГУ теперь имеет более "правильную" форму корпуса, учитывающее особенности Astra H, улучшено охлаждение . Для установки теперь требуется совсем минимальное вмешательство (небольшой вырез пластика за БК), которое абсолютно ни на что не влияет .
    Основная суть A1V1 :
    1) вверху (вместо штатного БК)
    устанавливается полноценное ГУ с 7" дисплеем . Оно сразу работает .
    Остальное является необязательным и делается по желанию (перенос БК, установка нижнего блока и т.д. )
    2) внизу (на месте штатной магнитолы) возможно установить :
    а) нижний блок "A1V1" максимальный (вид и работа как у "A1V1-M"), можно в него перенести штатный БК, все работает, кнопки с подсветкой любого цвета
    б) нижний блок "A1V1" разной модификации . Упрощеный вариант . Без кнопок . С кнопками, но без установки БК . С установкой БК, но без кнопок .
    И т.д.
    в) нижний блок с местом для подстаканников, смартфона, мелочевки т.д.
    БК отправляется на потолок .
    Это мой вариант
    г)оставить штатную магнитолу (в том числе подключенную), БК отправить на потолок
    д) можно организовать и другие варианты
    ---
    По ценам :
    1) ГУ "A1V1" V.2 (верхняя часть) - 20 тыс . с полным комплектом для подключения, с канбасом, gps антеной, радиопереходником и т.д.
    2) нижний блок "A1V1" . Здесь много вариантов . Например: Блок "максимальный" для переноса в него штатного БК, с полностью работающими кнопками с подсветкой и крутилками (вид как у "A1V1-M")- 4000р . Блок "минимальный" для установки БК, панель без кнопок -1500р
    ---
    Характеристики основные :
    -доступ в Test mode Astra H-есть
    -кнопки на руле все работают
    -Андроид-версия 9.0
    -память 2Gb,постоянной 16Gb
    -проц. PX30, 4-х ядерный
    -усилитель TDA7851
    -радио TDA7786
    -GPS,wifi,блютус
    -видеовходы, аудиовыходы
    и т.д.

  7. Участник Начинающий Астравод Naumov на верном пути Аватар для Naumov
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Железнодорожный-Одинцово-Ивантеевка-Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 3
    Добрый день. А старые заказы как будут реализовываться? По старой схеме или по новой?

  8. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Все остается в силе . Меняется только модель, цена уменьшается на 3000р при аналогичных возможностях . Внешний вид по умолчанию остается прежним, но можно и изменить . Как будет готова первая партия, "старые" заказчики могут приобрести в первую очередь. Потом "новые" заказчики, затем если останутся в свободной продаже, то все остальные .

  9. Местный Опытный Астравод BigVik на верном пути
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    394
    Спасибо
    1 / 1
    sol, почему на более новых процах не делаешь? Хотя бы РХ5, а лучше РХ6? DSP конечно желательно. И если сейчас тебе заказать, каков будет срок ?

  10. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    На PX5 во первых не получается переделать, во вторых дорого, в третьих нагрев у них сильнее . Есть в наличии несколько таких магнитол с 4Гб/32Гб изучаю по возможности. По мне разница в работе небольшая . PX6 не смотрел .
    По срокам пока ни чего определенного не подкажу .

  11. Новичок Новичок annti на верном пути
    Регистрация
    02.09.2014
    Адрес
    мурманск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    как встать в очередь

  12. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    682
    Спасибо
    25 / 3
    Цитата Сообщение от sol Посмотреть сообщение
    во вторых дорого, в третьих нагрев у них сильнее .
    Нагрев, точнее перегрев если он имеет место быть, легко устраняется заменой штатной синей терможвачки, никакой по теплопроводности, на медную тонкую пластину и установкой дополнительного радиатора на штатный...)
    Astra H sedan 1,8 мкпп 2012г.

  13. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Цитата Сообщение от annti Посмотреть сообщение
    как встать в очередь
    Наверное стоит подождать пару недель, еще идет доработка, подгонка, дозаказ комплектующих и т.д, и по срокам пока не понятно . Но если ждать в любом случае готовы, то от вас небольшая предоплата до 500р (возвращается если что) и параметры авто (год, цвет панели, тип БК) .
    Да, еще определитесь ГУ нужна без DSP или с DSP (дороже на 1200р) .

    Добавлено спустя 18 минут:

    Цитата Сообщение от Boor Посмотреть сообщение
    Нагрев, точнее перегрев если он имеет место быть, легко устраняется заменой штатной синей терможвачки, никакой по теплопроводности, на медную тонкую пластину и установкой дополнительного радиатора на штатный...)
    Незнаю, на T3 синяя прокладка спасала . Но там проц был снизу и контакт был проц-корпус . На px5 проц-радиатор-воздух в корпусе . Желателен еще отвод нагретого воздуха новым радиатором из коруса . Но увы это не единственный пункт в минус px5 .
    Последний раз редактировалось sol; 02.11.2019 в 17:55.

  14. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    682
    Спасибо
    25 / 3
    Цитата Сообщение от sol Посмотреть сообщение
    На px5 проц-радиатор-воздух в корпусе . Желателен еще отвод нагретого воздуха новым радиатором из коруса . Но увы это не единственный пункт в минус px5 .
    Если на корпусе есть щели для отвода теплого воздуха, то сверлить их не нужно.) На самый крайний случай врезать в крышку кулер для этой задачи. И это не минус px5, а недоработка китайцев по охлаждению процессора. При чем подвержены перегреву процентов 10-15 ГУ на px5. Который легко устраняется методами описанными мною выше. А что же еще за минусы? Я вот езжу уже несколько месяцев и в ус не дую. Запущенно одновременно много программ, все работает, никаких глюков...)
    Astra H sedan 1,8 мкпп 2012г.

  15. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Охлаждение, отдельная тема . Применение вентиляторов для ускорения воздухообмена внутри корпуса очень эффективно, но приводит к быстрому накоплению пыли . Для меня это не проблема - раз в полгода снять ГУ, открыть корпус и убраться . Но большинству это хлопотно Поэтому я склоняюсь к массивному алюминиевому корпусу-радиатору и если нужно большому (бесшумному) внешнему вентилятору, обдувающему корпус .
    ---
    Минусы px5 , относительные, писал выше - цена и сложность в переделке . А большинству px30 с 2Гб более чем достаточно .Чтобы нехватило 2Гб нужно очень постараться, нужно активно пользоваться онлайн-сервисами . Зачем магнитоле память 4Гб вообще не понимаю, в игры играть ?
    Магнитолы на px5 8-ми ядерн. работают чуть быстрее, отклик лучше безусловно, я это замечаю . Но , например, лично я ни какого дискомфорта не испытываю, при переходе на магнитолу с 1гб на Allwiner T3, андроид 6-й, все работает дотаточно хорошо - навигация(яндекс, навител), музыка, радио, видео, торк, камера з/х показывает и т.д.
    Последний раз редактировалось sol; 02.11.2019 в 23:02.

  16. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    682
    Спасибо
    25 / 3
    Цитата Сообщение от sol Посмотреть сообщение
    Поэтому я склоняюсь к массивному алюминиевому корпусу-радиатору и если нужно большому (бесшумному) внешнему вентилятору, обдувающему корпус .
    Самый оптимальный вариант, поверенный уже многими. Дополнительный радиатор, типа такого на штатный. Что сразу уменьшает температуру процессора градусов на 15.


    Еще примерно на столько же уменьшит правильно подобранная медная пластина между процессором и стоковым радиатором. И еще так же охладит вентилятор на выдув установленный в крышку или в бок, в зависимости от конструктивных особенностей самого автомобиля.
    Вы все про свои "два процента". К вашему сведению, на Али магнитолы с DSP идут только с 4 гигами оперативки...)
    Изображения
    Astra H sedan 1,8 мкпп 2012г.

  17. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Я уже ответил по поводу охлаждения . Ваше решение (оно общепринятое), эффективно . Но проблема в накоплении пыли . А без вентилятора повышенном нагреве других компонентов платы внутри корпуса . Также надеюсь понимаете, что основной нагрев идет далеко не от процессора, а от усилителя звука . И в первую очередь нужно сразу отвести тепло от него, здесь вытяжной вентилятор малоэффективен .
    ---
    Уж поверьте, то что происходит на Али, касательно магнитол, я знаю побольше . Я не только смотрю картинки, но и общаюсь с продавцами (и инженерами ихними иногда) в качестве постоянного покупателя
    У меня непосредственно в наличии магнитолы с DSP с 2Гб, всех трех цветов (и несколько на PX5 с 4Гб, но без DSP), обращайтесь если нужно . 4Гб маркетинг, на сегодня это не нужно 90% пользователей .
    Последний раз редактировалось sol; 03.11.2019 в 15:24.

  18. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    682
    Спасибо
    25 / 3
    Цитата Сообщение от sol Посмотреть сообщение
    У меня непосредственно в наличии магнитолы с DSP с 2Гб, всех трех цветов (и несколько на PX5 с 4Гб, но без DSP), обращайтесь если нужно . 4Гб маркетинг, на сегодня это не нужно 90% пользователей .
    Мне нужно было ГУ без dvd и с DSP. Магазин с хорошим рейтингом и большим число продаж подходящей для меня магнитолы и с адекватной ценой на нее. А теперь найдите с такими установками свои 2гб.)
    https://ru.aliexpress.com/item/32789...274233edl5sIie
    Может в иных местах есть, но цена будет примерное такая же, как и на 4гб. Теперь вопрос. Вы за одну и ту же цену предпочтете машину, скажем, 140 лошадей или 110?)
    Лично я предпочитаю не волноваться за настоящее и иметь задел на будущее, которое может настать уже завтра...)
    Astra H sedan 1,8 мкпп 2012г.

  19. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    К Wonderfoo пока нет доверия, самое низкое качество, "сыроватые" магнитолы . Лепят слишком быстро . Не все решает только цена, магнитола ведь покупается не на один день, самое главное надежность, а не "задел на будущее" . Меньше доверяйте рекламе, думайте что реально нужно сейчас . Возможностей андроид-магнитол уже перебор, начинаются маркетинговые игры . Лучше потратиться на внешний усилитель и реально улучшить звук и разгрузить магнитолу . И аккуратнее с таким простым подходом к выбору товаров
    ---
    Самое главное забыл . Что с низким положением дисплея на уровне коленки, все супер характеристики без толку (кроме DSP) - смотреть и тапать не удобно, а в движении еще и опасно .
    Последний раз редактировалось sol; 03.11.2019 в 17:27.

  20. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    682
    Спасибо
    25 / 3
    Цитата Сообщение от sol Посмотреть сообщение
    Самое главное забыл . Что с низким положением дисплея на уровне коленки, все супер характеристики без толку (кроме DSP) - смотреть и тапать не удобно, а в движении еще и опасно .
    Я вам уже писал. Фильмы за рулем не смотрю. Посему расположение экрана меня вообще не волнует, пусть хоть на потолке будет. Экран тапаю только когда сажусь в машину, после, во время езды, все команды отдаю голосом. От навигатора, стрелки и музыки мне важен звук...)
    Astra H sedan 1,8 мкпп 2012г.

  21. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Все с вами понятно, ясновидящий . Автопроизводители стараются делать экраны больше, дублируют навигацию и медиа в приборку, даже проецируют на лобовое стекло . Стараются чтобы информация была перед глазами . Оказывается все можно делать голосом в темную
    . Зачем вообще тогда покупать такую магнитолу ?
    Извините, ваша адекватность, в данном вопросе под сомнением .
    Последний раз редактировалось sol; 03.11.2019 в 21:34.

  22. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    682
    Спасибо
    25 / 3
    Цитата Сообщение от sol Посмотреть сообщение
    Все с вами понятно, ясновидящий . Автопроизводители стараются делать экраны больше, дублируют навигацию и медиа в приборку, даже проецируют на лобовое стекло . Стараются чтобы информация была перед глазами . Оказывается все можно делать голосом в темную
    . Зачем вообще тогда покупать такую магнитолу ?
    Извините, ваша адекватность, в данном вопросе под сомнением .
    Вы тут что то много пишете постоянно про маркетинг. Или он там там, где вам удобно?

    Каждому свое. Кому то ушей вполне достаточно, что бы информацию с музыкой получать и слушать, кому то даже глаз в придачу не хватит, с 1гб оперативки, которой как некоторые считают более чем достаточно...)))
    Astra H sedan 1,8 мкпп 2012г.

  23. Новичок Новичок rj4ngel на верном пути
    Регистрация
    13.08.2019
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Походу товарищ sol забил на все заказы, вижу кто-то год ждёт, я пол года, чуть больше..
    По 500р собрал со всех и говорит, что пока понимания нет....

  24. Участник Начинающий Астравод Naumov на верном пути Аватар для Naumov
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Железнодорожный-Одинцово-Ивантеевка-Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 3
    Sol был сегодня 24.03.20 на форуме в 19:39 и промолчал. Ну и кто ты после этого???

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)