Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 253

Тема: OP-COM v. 150406b опыт эксплуатации с китайским адаптером

  1. Новичок Новичок Sypersky50 на верном пути
    Регистрация
    23.03.2019
    Адрес
    Russia-Lyubertsy
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 1
    Паараметры ECU на 1.4net так и недоступны?[/QUOTE]


    Параметры ЭБУ не проверял.

  2. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Вот человек прочитал спокойно 1,4 и как он это сделал описал
    https://www.drive2.ru/b/503542241734...38392795284091
    В комментах смотри

  3. Новичок Новичок Paramon54 на верном пути
    Регистрация
    07.08.2016
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от AstraH_1.8 Посмотреть сообщение
    iceman1986перевод

    Уважаемые опелеводы, хочу пролить немного света на работу данного софта с Опель астра Джей шушарской сборки.
    Когда люди хотят активировать вкладки на данном автомобиле, они хотят получить те плюшки, которые идут в многострочечной графическом дисплее, но чаще всего добавить их не выйдет, т.к. сама приборка этого не поддерживает физически. Более того, даже имея gm mdi и подписку в sps, сделать это не удастся т.к. в этих приборка объем Флэш памяти меньше. Можно конечно перерастет чип, но намного дешевле купить пртборку с разбора.
    *В итоге отдав 1500 р. За активацию софта, вы сможете добавлять отображение температуры масла АКПП и напряжение батареи. Остальные опции никому никогда не понадобятся. А самое главное, что это можно сделать и на отломе 2014 года, который бесплатно лежит в сети, просто нужно пробовать разные годы выпуска. Сам проверил на своем авто и не только.
    По поводу "одностроч.-многостроч" БК - и тот и другой перешивается:https://kirov.labofspeed.ru/gm-europ...opc-i-eco.html

  4. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    Цитата Сообщение от Paramon54 Посмотреть сообщение
    По поводу "одностроч.-многостроч" БК - и тот и другой перешивается:https://kirov.labofspeed.ru/gm-europ...opc-i-eco.html
    Внимательно читаем пункт 2 2) или однострочном графическом БК с 2014 года, у которого справа не отображаются номера страниц (как на картинке 1) Например, у меня машина 2010 с боковым отображением номера страниц - это означает, что его перепрошить не удастся, увы.
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  5. Новичок Новичок Paramon54 на верном пути
    Регистрация
    07.08.2016
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от nohi Посмотреть сообщение
    Внимательно читаем пункт 2 2) или однострочном графическом БК с 2014 года, у которого справа не отображаются номера страниц (как на картинке 1) Например, у меня машина 2010 с боковым отображением номера страниц - это означает, что его перепрошить не удастся, увы.
    Вы имеете в виду перешить однострочный в многострочный? Может быть. Но открыть новые вкладки точно можно. А нумерацию вкладок, я думаю, убрали просто за ненадобностью.

  6. Новичок Новичок Koppel на верном пути Аватар для Koppel
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Народ, у кого-нибудь была такая беда?
    Faker.png
    VauxCom не запускается. Причём, беда только на одном ноуте. На втором всё заработало, как надо...

    UPD: Без проблем установил ещё на один ноут. Вообще не пойму, где копать...
    Последний раз редактировалось Koppel; 27.12.2019 в 18:39.

  7. Местный Заслуженный Астравод Alek7 Астранафт Аватар для Alek7
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Волгоградская обл. Камышин
    Сообщений
    573
    Спасибо
    24 / 46
    Цитата Сообщение от Koppel Посмотреть сообщение
    Народ, у кого-нибудь была такая беда?
    Вложение 233217
    VauxCom не запускается. Причём, беда только на одном ноуте. На втором всё заработало, как надо...

    UPD: Без проблем установил ещё на один ноут. Вообще не пойму, где копать...
    думаю нужно удалить прогу и драйвера с компа и затем установить заново
    Astra H Caravan 1.3 CDTI Caravan Innovation 2008_ Silver metallic , NAVI DVD90, XENON, AFL,ESP,ABS, Webasto Thermo Top С, Bluetooth ( DPF - удалил) Продана

  8. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,161
    Спасибо
    430 / 53
    Измени атрибуты папки с прогой - не должно быть ограничений
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  9. Новичок Новичок Koppel на верном пути Аватар для Koppel
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Alek7
    VVVolf
    всё мимо кассы. Хоть вообще систему переустанавливай

  10. Местный Опытный Астравод Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    305
    Спасибо
    49 / 1
    Ну ещё можно попробовать прописать запуск от администратора.
    Кажется у меня было что то подобное.
    И антивирь проверь - не должен блокировать обе проги.
    В смысле VAUXCOM.exe и OP-COM.exe

  11. Bank
    Гость
    Цитата Сообщение от Koppel Посмотреть сообщение
    Народ, у кого-нибудь была такая беда?
    Вложение 233217
    VauxCom не запускается. Причём, беда только на одном ноуте. На втором всё заработало, как надо...
    Варианты на вскидку:
    - запуск с правами администратора
    - снять "только чтение" с папки и файлов
    - установить/переустановить .Net

  12. Новичок Начинающий Астравод gaik на верном пути
    Регистрация
    20.04.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Спасибо
    1 / 0
    Вот к стати опком 2018. https://yadi.sk/d/OqSDNrhL1MY0Kw
    Человек делает активацию за 750руб. Все в инструкции. Себе установил, все отлично -работает.
    Ссылка взята с ресурса http://autoprogs.ru/diagnostika-opel.../index300.html

    Не реклама!!! Просто делюсь.

  13. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Софт 17 версии. Что по мне так выше 15 уже некуда прыгать. Если в 17/18 есть что-то новое к старым машинам, то это супер.

  14. Новичок Начинающий Астравод gaik на верном пути
    Регистрация
    20.04.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Спасибо
    1 / 0
    Для своего 08г. ничего нового не заметил. Но расширился список поддерживаемых авто и есть авто 2018 г.

  15. Местный Астравод OLN на верном пути
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    44
    Сообщений
    104
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от gaik Посмотреть сообщение
    Вот к стати опком 2018. https://yadi.sk/d/OqSDNrhL1MY0Kw
    Купил, активировал прогу по ссылке. Версия 170823С. На своей питерской ASTRAJ 2015MY откалибровал педаль тормоза (не работал круиз после обновления BCM), скинул ошибки, прошил ключи с автозапуском. Но нифига не понял с measuring bkocks двигателя. Открывается таблица каких-то PID, ничего толком не понять. Выглядит совсем не так, как было на более ранних версиях.
    Astra J Sedan 1.4T AT-6, Mahogany, Cosmo, AFL.
    Astra J 1.4Т МТ-6,Technical grey, COSMO, Полька. 2012-2015

  16. Местный Заслуженный Астравод besslavik звездочёт besslavik звездочёт besslavik звездочёт besslavik звездочёт Аватар для besslavik
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Ступино
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Спасибо
    1 / 0
    а подскажите версия Версия 170823С. поддерживает antara и mokka. Есть ли смысл обновлять.

  17. Местный Астравод OLN на верном пути
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    44
    Сообщений
    104
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от besslavik Посмотреть сообщение
    а подскажите версия Версия 170823С. поддерживает antara и mokka. Есть ли смысл обновлять.
    Да. В списке есть все модели до 2018 года. Только вопрос что именно поддерживается. Я купил активацию, тут можно попросить бесплатно
    https://mhhauto.com/Thread-OPCOM2018-170823c-free
    Astra J Sedan 1.4T AT-6, Mahogany, Cosmo, AFL.
    Astra J 1.4Т МТ-6,Technical grey, COSMO, Полька. 2012-2015

  18. Местный Заслуженный Астравод besslavik звездочёт besslavik звездочёт besslavik звездочёт besslavik звездочёт Аватар для besslavik
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Ступино
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Спасибо
    1 / 0
    В 15 версии вообще толком по этим машинам ничего нет.

  19. Местный Опытный Астравод Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    305
    Спасибо
    49 / 1
    Цитата Сообщение от OLN Посмотреть сообщение
    Я купил активацию, тут можно попросить бесплатно
    https://mhhauto.com/Thread-OPCOM2018-170823c-free
    Попросить можно, только регистрация на форуме стоит 25$!!!

  20. Новичок Новичок podpruzhenko на верном пути
    Регистрация
    11.10.2020
    Адрес
    оренбург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    OP-COM-Professional-2016 (RUS) могу ставить онлайн . с активацией машины до 15 года. после активация привязывается к компу… даже если вы будете ставить любую офиц. версию на любом языке она сразу включится. есть до 2018 но на английском скоро русифицирую..
    пишите на podpruzhenko@yandex.ru
    можите заранее узнавать что поддерживает ваша машина, какие блоки.потомц что сразу скажу что до этой версии именно ZAFIRA C и ASTRA J нет блоков мультимедиа и.т.д.

  21. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Последняя это какая?
    А какие понты должны быть в ней? Если есть факты, то давайте вот сюда по 17 и 18 версиям
    http://astraclub.ru/threads/160123-%...86%D0%B8%D0%B8 .
    А то версии есть, а реальных пользователей и отзывов нет.

  22. Местный Астравод Andruse обладает удивительной аурой Andruse обладает удивительной аурой Аватар для Andruse
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    111
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Интересует возможность открытия вкладок приборки на авто шушарской сборки?
    Может кто уже пробовал? Ответ АКТИВИРУЮТСЯ без проблем OP-COM ом версии 150406!!!

    Вот пишет человек, приславший эти фоты: (фоты помещены в первый пост этой темы)
    "...Итак, авто у меня Opel Astra j, Hatch 5d, MY2013, cosmo, AFL, NAVI 600, рейсталл. выпуск Октябрь 2012 г. Vin XUFxxxxxx... шушарский.
    С прогой OP-COM Prof 150406b EN легко активируются выбранные из варианта программирования доп. вкладки БК. Без никаких хитростей выбираешь свой модельный год, модель и далее по инструкции. Все получается.
    Возможно, надо было выбрать все, т.к. потерялась вкладка навигации, которая показывает стрелку по маршруту.
    Перед программированием следует на всякий случай сохранить вариант программирования! ..."
    Саш, поддержу, ты помог мне с активацией, мне трудно судить о Астра J, делал вкладки всего на двух, своим клубням, у одного смог открыть вкладку с параметрами температуры коробки, у другого вообще ее не нашел. Открылось на 3д дизельной, на 5д 1,6 Т не нашел. Некоторые блоки не видит, оно может и к лучшему.
    На Astra H? могу сказать что настройка блока ESP расширенная, видно больше параметров, чем на проге от VAUX.

    Дополню, движку на J читает, и все параметры тоже можно посмотреть в тестах блоков
    И еще, у меня был косяк с активацией вкладки на дисплее GID, так сказать "ключик" - вот точно не получилось сделать.

    в чем отличие будет между 15 и 17 -18 годами кроме расширения списка авто, будут ли какие то плюшки в изменениях, тот же TMPS на Astra H поддается только с MDI или ТЕК2, возможно ли будет залезть в магнитолу TOUCH&Connect?
    Изображения

  23. Местный Астравод Andruse обладает удивительной аурой Andruse обладает удивительной аурой Аватар для Andruse
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    111
    Спасибо
    1 / 1
    Новая версия у китайцев?!
    Изображения

  24. без году неделя Астравод LastBoyscout Астранафт Аватар для LastBoyscout
    Регистрация
    03.06.2021
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    80
    Спасибо
    2 / 5
     *202** **
    Парни, так и не вкурил , есть шнурок, на чипе PIC, есть установленная прога на английском.
    Что надо сделать/удалить/переустановить, что б стало на русском? Машин астра J, 2011 г. в. 2012 м. г.
    Вода мокрая.....Небо голубое.....О-о-о, Джимми, здесь много негодяев вокруг....©

  25. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Пока на русском языке встречал только одну версию программы для Op-Com-а - OP-COM_08_2010_RUS.
    Но Астры J в её базах скорее всего нет...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

    Сказали спасибо:



  26. без году неделя Астравод LastBoyscout Астранафт Аватар для LastBoyscout
    Регистрация
    03.06.2021
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    80
    Спасибо
    2 / 5
     *202** **
    Цитата Сообщение от gennadiy2501 Посмотреть сообщение
    Пока на русском языке встречал только одну версию программы для Op-Com-а - OP-COM_08_2010_RUS.
    Но Астры J в её базах скорее всего нет...
    да, эту ставил, там ток до 2010 года машины, у меня 2011)))
    Вода мокрая.....Небо голубое.....О-о-о, Джимми, здесь много негодяев вокруг....©


  27. без году неделя Астравод LastBoyscout Астранафт Аватар для LastBoyscout
    Регистрация
    03.06.2021
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    80
    Спасибо
    2 / 5
     *202** **
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    кустарный перевод есть на 15 версии и на 18 прикрутили
    А есть де скачать?
    Или ее так же сначала активировать за деньгу надо?))
    Вода мокрая.....Небо голубое.....О-о-о, Джимми, здесь много негодяев вокруг....©


  28. Участник Начинающий Астравод андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация андрюха 848 нерушимая репутация Аватар для андрюха 848
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Москва-СВАО
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 2
     А848ХТ 197
    Всем привет. Извините за глупые вопросы но прочитав 8 страниц не нашёл ответы на свои вопросы поэтому не судите строго. И так у меня а14net 2012г питерская купил opcom 1.95v прога стоит 120309а перед установкой ознакомился с инструкцией на win10 и все делал как все. Но!!! Увы прога встала не так как было показано. Вот теперь пытаюсь понять opcom работает с а14net машиной или нет? Если работает почему я не могу изменить в body вкладки?! И нет и нет информационного вкладки где находиться dis. Заранее спасибо за ответ
    Последний раз редактировалось андрюха 848; 31.01.2022 в 10:54.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)