Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33

Тема: Отчёт о покупке в Мажоре(очмного)

  1. Местный Заслуженный Астравод Andreus на верном пути Аватар для Andreus
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    807
    Спасибо
    0 / 0

    Отчёт о покупке в Мажоре(очмного)

    Дорогие Коллеги,хотелось бы поведать душещипательную историю о покупке Астры моим другом в этом замечтательном месте на новой риге! Учавствовал лично в качестве "группы техподдержки" в этом сериале,который ещё не закончен.

    Знач в середине марта у моего дражайшего друга возникло горячее желание приобрести автомобиль иностранного производства ценником до 600тыщ рупий в кузове седан на палке ессно со всеми пирогами в виде климы и тд,обязательная опция-самозатемняющееся зеркало заднего вида.По религиозным причинам были отметены варианты косоглазых жигулят из японии,в финал трёх вышли чпокус гия 1.8-2,астра космо 1.8 и октавия тур 1.8Т с пакетом 1 класс.На Октавию смотрели только из-за мотора 1.8Т,после детального рассмотрения комплектации была отметена,в опиле за эти деньги есть балалайка,сигналка ,а на октавию надо всё доставлять-выход за рамки бюджета.Вообсчем объективно мотор 1.8Т конечно хорош,но ооооооочень дорого за машину образца 96 года.
    Друг мой изначально был склонен сделать выбор в пользу астры,всётки машина неплохая,добротная отделка,представление о динамике,тормозах и всём таком имеет благодаря мне,тест-драйв проходил 2 года назад неоднократно на моёй астре с мотором 125пони Чпокус же нравился одним....более-менее гармоничным кузовом седан,Астру-седан друг видел тока на картинках
    Что бы окончательно развеять все сомнения решили мы сравнить вживую фокус и астру,а тк ближайший к нам дилер,хде всё это можно сделать без лишних телодвижений-Мажор,выдвинулись мы в воскресный день в сторону новой риги
    Вроде всё культурно,удивило,что места вроде много,а припарковаться рядом с нужным брендом почти негде Зашли в форд,посмотрели внутрь чпокуса(рестайлинг),ну вроде не плохо,раздражали пластмасски под дерево на панели(рассматривали только Гию).Ессно подрулил манагер,поведал что ежели сейчас заказать,то ждать Гию СЕ из европы надо в августе из Всеволожска в сентябре.....ну сроки то нереальные,нам же надо до майских И тут мы услыхали и вовсе фантастическую вещь"МОЖНО ЩАС,НО НА 30ТЫЩ РУБЛЕЙ ДОРОЖЕ!",собстно говоря друг мой сразу пошёл к выходу,обман же какой-то!А я поинтесовался у манагера,эт что же получается,политика Форд в РосСии такая,из стока дилера продавать фокусы на 30 тыщ дороже?В ответ какое то бормотание о том,что мол там допы, короче ковров накидали с защитой картера и прочей чепухой копеечной.В итоге форд в РосCии ни я,ни товарищ мой не купим никогда,если только задаром,пусть ФМК сама разбирается с дилерами Нам бы принять правильное решение и покинуть мажоров,тк решение покупать опиль железно созрело,да и в СТС был более-менее успешный опыт покупки астры..........но лень и близость молнии в кружке сделали своё дело,сделав "пару шажков" оказались с шоуруме опель.
    На щастье в шоуруме стоял седан белого цвета(да простят меня седановоды,это моё ИМХО,сам на седане),который страшнее меня с похмелья,и я затянул пестнь про смысл уплаты 14000рупий за лишних полметра багажника с узким проёмом,в котором удобно цемент и кирпичи возить,в который 4 колеса 16 диаметра в сборе не умещаются,тем более сделанном пАнами!О большем кол-ве места для задних пассажиров умалчивать не стал,но машина то для себя,а не шоб бомбить А хэтч смотрится органично и придумана машина изначально в таком кузове и тд и тп и др,в итоге после небольшого рабочего совещания удалось убедить в правильности такого типа кузова в гольф-классе,об чом мой друг думаю не сожалеет
    Была выбрана Астра 07гв со скидкой в 15000руб,но опиль тут подгадил введя с 1 апреля каску бесплатно,никакие танцы с бубном не позволили к сожалению вписаться в эту акцию,осадок остался 8)
    Подробно процесс оформления машины,кредита и страховок описывать небуду,коротко перечислю + и - этого заведения на этапе ДО выдачи машины и подписания актов.

    Плюсы:
    1.Хороший горячий шоколад за 20 руб в кофе-автомате.
    2.Неплохая работа отдела доп оборудования,цены на брызговики адЭкватны.

    Минусы:
    1.Нет места на парковке у салона опиль.
    2.В шоуруме тесно от машин,нет мест для отдыха типа диванчик(спокойно подумать,выбрать),
    3.Куча манагеров по продаже,и 1 ЧЕЛОВЕК В КРЕДИТНОМ ОТДЕЛЕ,1 ЧЕЛОВЕК В ОТДЕЛЕ СТРАХОВАНИЯ(до 19.00 есть ещё стажёрка) на все бренды ГМ!А теперь представьте сколько народу покупает

    Компетентность манагеров непонятна,тк не проверялась,мы типа подкованые

    Переходим к основной части повествования,наш менеджер Кузнецова Анастасия.До выдачи было 3 посещения по 2-3-4 часа для оформления кредита,страховок и допов(защита+брызговики+коврики).Договариваемся на 19-20 часов в будний день четверг-выдача авто,менеджер заранее предупреждён о том,что авто сразу отправиться в Курск для проведения регистрационных действий и никаких косяков быть не должно 8)
    Приезжаем,полчаса в поисках манагера,затем ещё полчаса в ожидании чела,который будет выдавать машину,оказывается он ОДИН НА ВЕСЬ САЛОН может выдавать машины!
    Наконец то этот миг настаёт и мы идём проверять аппарат цвета мунланд,хочется отметить что осмотр проходит в слабоосвещённом помещении в ремзоне
    5 минут покрутились вокруг авто,чел начинает рассказывать счастливому владельцу о особенностях управления авто,в это время нарезаю круги вокруг авто,хочется к чему то придраться,времени убито куча на третьем круге замечаю небольшую царапку(пр-ки не заметную) на правом молдинге заднего бампера......ну думаю хороший повод получить в подарок подкраску,недостаток несущественный,пр-ки незаметный,никто сильно возмущаться не будет Но успокаиваться было рано,с четвёртого захода удалось рассмотреть на левой стороне переднего бампера авто нехилую притёртость.Как оказалось,бампер намазан какой то жирной жидкостью(руки с трудом оттёр) и заметить притёртость пр-ки невозможно,цвет то серый и бампер блестит!зато после нормальной мойки её отлично видно В итоге сообщаю об этой неприятности,выдвигаемся обратно в шоурум для улаживания формальностей,ессно у спеца лицо невесёлое,у менегера пр-ки трагичное 8) Причём уверен на 100%,спец по выдаче знал о притёртом бампере.Ессно выслушали страшную историю о негодях-перегонщиках,которые нещадно коцают новые машины и мажоры с ними ничо не могут сделать,невиноваты вообсчем Договорились,что мажор красит бампер передний и молдинг заднего бампера о чём оформлено заявление на имя директора мажор-опиль с просьбой устранить недостатки,акт приёмки-передачи подписан,доки получЕны.
    Затем выяснилось,что сервисной книжки никто не дал,этот момент я упустил из виду,иначе никто никуда бы не уехал

    Владелец колесит 2 недели на опиле,одно мешает-коцаный бампер,но ведь 26 апреля он записан в мажор на покраску и Анастасия заверяет,что полное счастье настанет 27апреля вечером!Приезжаем в субботу(опаздываем на полчаса),опять полчаса ждём пока появится наш персональный менегер.Сдаём ключи(без всяких бумаг) и спокойно отправляемся домой.А в 10 вечера получаю звонок друга,выяснилось-не смогут покрасить любимую машинку,у мажоров КРАСКА КОНЧИЛАСЬ Еснно уже готовы пойти в рукопашную с этим чудо-дилером.Приезжаем в воскресенье,очзахотелось побеседовать с начальником отдела продаж,этож безобразие какое то-супермегамультибрендовый дилер,а краска закончилась,заборы наверно красили Ессно крайне интересовал вопрос наличия сервисных книжек,которые негодяи из ГМ не могут отпечатать и обеспечить мажоров самым главным документом,подтверждающим гарантию
    Вышел некий Сергей непомнюкакфамилия(но вспомню),по бейджу-нач отдела продаж.При начале разговора не присутствовал,тк находился под впечатлением шоколада из местного кофе-автомата присоеденился к середине беседы,когда были оговорены сроки покраски и вопрос с сервисной книжкой стал ребром.Человек на прямые вопросы не отвечает,поведал,что в курск поедет эвакуатор мажора,сначала владелец его оплатит,а потом типа мажоры всё вернут Заверил,что в течении 10 дней книжка будет получена и выдана,на всяк случай записали фамилию чела из ГМ,который отвечает за это.На вопрос "Вы теперь контактное лицо по проблеме окраски бампера?" риально обиделся,сказав шо он начальник Так же неоднократно в этом заведении удалось услышать фразу клиентам "Вы слышите что я вам говорю",чем изрядно позабавили,продажники хреновы Мило раскланившись с Анастасией с нетерпением ждём прихода 5 мая,есть надежда что это будет последнее посещение,больше туда ни ногой!!

    Результаты работничков отдела продаж:
    Кузнецова Анастасия-не могу оценить адекватно.С одной стороны вежливость,желание помочь и тд,с другой-занимается при клиентах личными делами(продавала свою корсу),пр-ки невозможно застать на месте,то обед,то чай и тд,притом предупреждаем о приезде заранее.
    Начальник отдела продаж-1 балл из 100 за то,что вообще существует.Слегка хамоват,неумеет грамотно "отбивать" претензии и снять "накал страстей"-на рынок продавать арбузы 8)
    Мы вели себя предельно культурно,никаких прыжков до потолка с возгласами,крика,мата и тд,всё спокойно в рабочем режиме утрясания проблемы хотя на самом деле в конце хотелось поговорить вне салуна и привезти ребятам краски


    Вообсчем не надо туда ехать,сэкономите время,нервы,бензин.А если приехали-разворачивайтесь бегите со всех ног к более адекватным дилерам 8) Сервис наверно ещё хлеще,увидел знакомое лицо-ранее работавшее в Ауди-Центр Сити,в ссылку небось отправили
    Есть горячее желание "поведать миру" о местных безобразиях и довести до сведения производителя эти вопиющие факты

    Всем хто асИлил-благодарность!Продолжение следует
    Последний раз редактировалось Andreus; 31.05.2012 в 13:47.
    был Opel Astra H 1.8 Космо ручка
    MB C180 AMG бюджет-эдишн 762*197

  2. Местный Заслуженный флудер ДосЯ на верном пути Аватар для ДосЯ
    Регистрация
    19.08.2006
    Сообщений
    7,564
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Andreus
    если приехали-разворачивайтесь бегите со всех ног к более адекватным дилерам Сервис наверно ещё хлеще,увидел знакомое лицо-ранее работавшее в Ауди-Центр Сити,в ссылку небось отправили

    Сервиса там нету......
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=20412

  3. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Andreus
    Осилил. Посмеялся. Пиши еще.
    ЗЫ: жаль, вы скандалить не стали, было б еще веселее.

    Цитата Сообщение от Andreus
    Кузнецова Анастасия-не могу оценить адекватно.С одной стороны вежливость,желание помочь и тд,с другой-занимается при клиентах личными делами(продавала свою корсу),пр-ки невозможно застать на месте,то обед,то чай и тд,притом предупреждаем о приезде заранее.
    Чё вы ее на куй не послали?

  4. Местный Заслуженный Астравод Завсклад секретных з... на верном пути Аватар для Завсклад секретных з...
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    581
    Спасибо
    0 / 0
    Andreus Ыыыыы зачод!!!

    Че та вспомнил Саню Поддубного с его опусом про Таёту Спринтёр
    Астра, чёрная 5-тидверка, 140 кобыл, ручка, космо, спортшасси, ксенон и прочая...
    На заднем стекле fishing.ru.

  5. смешно честно говоря
    сразу скажу...я ждун мажора
    манагер Настя симпатичная девочка
    так начнем с начала:
    [?censored$]
    за сим пока...обсуждать мною написанное не собираюсь
    Пересел на пассат цц, жалею что не соблазнился инсигнией
    Не Мы такие...Ваша жизнь такая...

    over30.ru всякие разные статейки из жизни
    www.anprus.ru форум аристократический национал патриотизм обсуждение доктрина77

  6. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от xexxx
    у меня ощущение что люди при покупке астры хотят получить сервис бмв или ауди...но ведь это же покупается ширпотреб
    Да, я при покупке Астры хочу получить сервис БМВ или Ауди! И я этого не скрываю и не считаю, что я неправ! А вот согласно твоей логике, в сервисе Бентли и Астон Мартин менеджер должен отсосать у покупателя, однако в салоне Опель уже покупатель должен отсосать у продавца! А как же? Там же ширпотреб! Тогда мне тебя жаль, ты ведь вроде не Астон Мартин ждешь...
    ИМХО, какого х...я я должен при покупке Астры получить сервис хуже, чем при покупке Ауди?! Работа есть работа и дилер вообще и менеджер в частности должен выполнять ее одинаково хорошо, независимо от того, какой маркой он торгует. Не хочешь предоставлять качественный сервис, иди на рынок торгуй пляжными тапками!

  7. ну хочу и есть это разные вещи...
    хотеть имеет право каждый..а вот дают то только в рамках уплоченного...плюс с продажи астры не может покрыть того, чтобы манагер сосал...а с бентляя может.
    Пересел на пассат цц, жалею что не соблазнился инсигнией
    Не Мы такие...Ваша жизнь такая...

    over30.ru всякие разные статейки из жизни
    www.anprus.ru форум аристократический национал патриотизм обсуждение доктрина77

  8. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от xexxx
    плюс с продажи астры не может покрыть того, чтобы манагер сосал...а с бентляя может.
    Ну количество проданных бентлей не сравнится с продажей проданных Астр. Посему не уверен, что прибыль салона Бентли больше, чем прибыль салона Опель.

    Цитата Сообщение от xexxx
    ну хочу и есть это разные вещи...
    хотеть имеет право каждый..а вот дают то только в рамках уплоченного...
    К сожалению. В нашей ёб...утой стране так и есть. Поэтому когда приходишь в "Техносилу" за электрочайником, с тобой разговаривают так, как будто ты чмо (спасибо хоть, что не пИз...ят!), а вот если приходишь покупать комплект домашнего кинотеатра (плазма+акустика+ресивер+плейер), продавец готов отсосать у тебя. Имхо, неправильно все это. Долго нам еще до цивилизации переть... А до тех пор в автосалонах будут продолжать работать такие козлы, как сергей и анастасия, которых описал Andreus, а мы будем продолжать читать такие отзывы...

  9. Вот об этом и спич...уипанство же вокруг...подгламуренное
    Но что бы все было как у людей никто делать не стремится, по сему либо сам как то додумываешь свои удобства, либо нанимаешь тех, кто додумывает за тебя...
    А по поводу Рассейской действительности, Ди, я думаю, хрен поправишь, с другой стороны моральных баррикад силы посильнее, но стремится к этому надо...
    Измышлизм автора темы, впринципе, можно не читать со слов про парковку у салона, кто был в Мажоре-там офигенный паркинг, крытый, указатели к нему знаками и людьми выложены, но особо спешашие едут как и в Ашане, к двери поближе...ну да пох

    Кстати, касательно Насти, ну я бы не сказал что не работает-вполне работает, есть вопрос-есть ответ и не с серой миной(вспоминая сокол авто и стс), с остальными пока не пообщался, но текщим доволен, тестдрайвы и отзвоны-все ок
    По поводу зоны отдыха\обсуждений-в центре салона стоят диваны-сиди, думай
    Пересел на пассат цц, жалею что не соблазнился инсигнией
    Не Мы такие...Ваша жизнь такая...

    over30.ru всякие разные статейки из жизни
    www.anprus.ru форум аристократический национал патриотизм обсуждение доктрина77

  10. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    xexxx
    Короче, сколько людей, столько мнений. В том числе и по поводу автосалонов. Впрочем, это, наверное, естественно.

  11. Участник Начинающий Астравод Moxnatis на верном пути Аватар для Moxnatis
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от xexxx
    По поводу зоны отдыха\обсуждений-в центре салона стоят диваны-сиди, думай
    Нее диваны убрали ....в январе-феврале были, а сейчас нет...сегодня проверял но если хочеться посидеть подумать наверху кафе с бесплатным чаем и кофе.
    Манагеры работают,пусть не на все 100%,но работают...
    После покупки менеджер про меня вроде помнит..Евгения зовут...иногда набирает..с праздниками поздравляет про машинку спрашивает...приятно...
    Есть конечно большой МИНУС... СЕРВИСНОЙ КНИЖКИ НЕТ... обещала сразу позвонить как привезут. Будем надеятся что в скором времени.
    Вроде OPEL, вроде ASTRA
    5d 1.6 MT black
    Рай на земле есть!

  12. Местный Заслуженный Астравод Andreus на верном пути Аватар для Andreus
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    807
    Спасибо
    0 / 0
    Суть отчОта была не в обгаживании Мажора-обычный обмен опытом,ессно за всё выше и ниже сказанное отвечаю персонально и отвестственности за лоховство с покупателя и меня нихто не снимает 8)

    2xexxx
    Коллега,у Вас есть опыт столкновений с покупкой\сервисами Ауди и БМВ? можем сравнить.
    Давайте обождём,когда мажор Вам передаст машину-посмотрим на результат,от всей души желаю избежать проблем,описаных мной!

    дополнения по салону:
    1.зРя невнимательно читаете дальше "слов про парковку у салона",было отмечено именно отсутствие мест рядом с нужным брендом!Да,я не хочу итить от подземной парковки до нужного бренда если имеется паркинг рядом-это нормально!Выход простой-не можете по человечески организовать парковку,загоняйте всех в подземную.
    2.На 27 апреля нет ни диванчЕГа, ни кабака на втором этаже,ни кабака в молле,ремонт типа

    Теперь по персоналии менегера,"отсосать" и гламуру.
    Симпатишная девочка-это не профессия.......задача ставилась купить нужный автомобиль(1.8 ручка,косма,мяталлик+сайт энд лайт) с минимальными временными затратами(машина незаказная из стока),менегер был призван максимально помочь в осуществлении этой задачи за наши же деньги и труд его был максимально облегчён отсутствием тест-драйвов,вопросов по комплектации и всему такому.В лишних опциях в виде облизать,отсосать,одарить чепухой,поздравить с ДР потребности не было.Никто не требует сервиса ауди(бесплатно чай\кофе на стол,такси до дому,песни и пляски),более того,специально оговаривалось время прибытия,дабы у менегера была возможность спланировать своё время(покушать и сделать свои дела) и посветить нам 15-20 минут своего драгоценного времени.
    Опять читаем внимательно отчёт,проблема в том,што в последние посещения менегера приходилось постоянно искать и ждать далеко не 5 минут,притом дополнительно по прибытию сообщалось по телефону о нашем наличии в дверях салуна,а последней каплей стало внезапное отсутствие краски в сервисе.......ежели не могёте,зачем клиента гонять,можно заранее предупредить по телефону и перенести визит в кузовной.В этом и суть неположительного впечатления о работе г-жи Кузнецовой,в остальном же нормально,особенно по сравнению с начальником отдела продаж
    Дальше интересней,внимательно слушаете что обещает Мажор?Ваш Персональный менеджер! Это уже сервис ауди за деньги опиля,Вы можете набрать мобильный телефон своего менегера и он ОБЯЗАН выслушать,записать в сервис и тд и тп и др,те помочь решить любую проблему с машиной в любое время суток,ну "а ежели придётся отсосать" то тут уж как договоритесь

    Посему полностью согласен с товарищем Ди902,если впряглись продавать машины-так выполняйте всё качественно и в срок,неважно жигули это или бентли(набор допуслуг при покупке немного отличается),бол-во покупателей вполне адекватны и не требуют ничего лишнего.А вот плачь про бедных дилеров не надо разводить,это бизнес и задача у него зарабатывание денег,будь он невыгоден-все бы давно закрылись,а то бедняжки очень мало с опиля получают А не желаете,будем лечить рублём

    2Moxnatis
    Дружище,это акуенная проблема с сервисными книгами!Не позднее 7 мая должна зайти очередная партия свежеотпечатанных,по словам начальника отдела продаж,так шта интересуйся у персонального манагера

    Покраска покоцанного бампера пока намечена на 6 мая,продолжение следует

    ЗЫ Главный герой сего повествования(он же счастливый обладатель опиль астры) давно обращён в веру астраклуба и заверял,что добавит несколько комментариев "от первого лица"
    был Opel Astra H 1.8 Космо ручка
    MB C180 AMG бюджет-эдишн 762*197

  13. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Andreus
    Симпатишная девочка-это не профессия
    +1!

    Цитата Сообщение от Andreus
    задача ставилась купить нужный автомобиль(1.8 ручка,косма,мяталлик+сайт энд лайт) с минимальными временными затратами
    Я так понял, вместо этого вы учавствовали в продаже личного автомобиля этого менеджера.

    Цитата Сообщение от Andreus
    Главный герой сего повествования(он же счастливый обладатель опиль астры) давно обращён в веру астраклуба и заверял,что добавит несколько комментариев "от первого лица"
    Ждем, ждем...

  14. Местный Астравод Weismann на верном пути Аватар для Weismann
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    180
    Спасибо
    0 / 0
    GruЯ всем одноклубникам и почитателям марки Opel
    Пишет Вам “счастливый обладатель” коцаного бампера от компании мЕйжор. Наконец то удалось оторваться от рабочей суеты и уделить клубу немного времени
    Начну сразу с того что во время последнего визита в сей чуднАй салун было оговорено с СерГеем Сидоренко, что авто я им пригоняю для покраски 06.05. сего года. При этом он чуть ли не клялся на Уставе ихней фирмы что 5-го мне позвонят и все окончательно согласуют со мной.
    Значит сижу цельный день жду их звонка… после обеда стало грустно и вспомнив что моя “персональная” няня - тетя Настя в понедельник и вторник выходная решил набрать ей сам …..ответила как ни странно быстро, обычно с первого раза не вызванивается, приходилось перезванивать позже….Узнав кто ее побеспокоил, снова куча извинений, и типа буквально через минуту она и сама собиралась мне позвонить….. и как обычно много “улыбок” в трубку и заверений что все уже согласовано и обещание через полчаса перезвонить. Вот прошло ужО 3 часа, рабочий день подошел к концу……..звонка нет до сих пор, видно они тоже до 18 работают. Единственный позитив был в одном – она выходная теперь среду и четверг, по сему завтра будет возможность ее застать.
    Видно после такого “сервиса” скоро придется общаться с ними на ножах. Всем советую не тратить время на данного дилера, а если уж приехали посидите в интернете в кафе, попейте шоколада (действительно чертовски вкусен) и все…
    Жду с нетерпением завтрашнего дня, о дальнейших похождения напишу дополнительно

    P.S.Всем удачи на дорогах!!!
    ASTRA H 5d 1.8 MT COSMO Moonland *043*46

  15. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Weismann
    Жду с нетерпением завтрашнего дня, о дальнейших похождения напишу дополнительно
    Удачной борьбы! Пиши обязательно!

  16. Участник Начинающий Астравод Moxnatis на верном пути Аватар для Moxnatis
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    Все, сегодня получил сервисную книжку позвонил объяснил свою ситуацию (самое главное было сказать ГОРИТ...ну ПРОСТО ОЧ НУЖНО....мы у ВАс 3 машины заказали одну получили....а книжки не дали...либо книжка....либо отказываемся от ДВУХ машин )
    Тут же менеджер сказал что у него есть одна.....приезжайте.
    Приехал,заполнили, уехал. 8) вот так.

    Цитата Сообщение от Weismann
    а если уж приехали посидите в интернете в кафе, попейте шоколада (действительно чертовски вкусен)
    Шоколад действительно ОЧЕНЬ вкусный...и кафе работает
    Вроде OPEL, вроде ASTRA
    5d 1.6 MT black
    Рай на земле есть!

  17. Местный Астравод Weismann на верном пути Аватар для Weismann
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    180
    Спасибо
    0 / 0
    Moxnatis
    ПрЯздравляю!!!
    А я сегодня сдал им авто под покраску, надеюсь попадут в цвет и покрасят как положено, хотя хоть свечку иди ставь под это дело

    Кстати сервисную книжку тоже обещали выдать вместе с авто 8 или 9-го числа
    ASTRA H 5d 1.8 MT COSMO Moonland *043*46

  18. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Moxnatis
    Weismann писал(а):
    а если уж приехали посидите в интернете в кафе, попейте шоколада (действительно чертовски вкусен)


    Шоколад действительно ОЧЕНЬ вкусный...
    Да нах...й он нужен их шоколад при таком обслуживании! Пусть хоть мясо в горшочке предлагают, качество сервиса это не улучшит.

  19. Местный Заслуженный Астравод Ася на верном пути Аватар для Ася
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    юПитер ))
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0 / 0
    Не,ну такие кадры и случаи имеются в каждом салУне опИль

    но есть такие,видимо аномальные зоны,на которых построены те салУны опИль,в которых это нормальное явление.

    процентов 30 счастливых обладателей продукции GM,такие вот или подобные истории обошли стороной.
    ...... или почти обошли.

    Мой авто брался в другом городе и у другого дилера,потому и моя история тут не к селу......... но

    не обошлось конечно без того,после чего я выкинула нафиг карточку со скидкой,вручённую мне при покупке у них авто,
    так как обслуживаться,а уж тем более покупать у них ещё что-то,даже брелок

    я не стану.

    И конечно же мы все хотим хорошего сервиса и отличного обслуживания!Пусть опИль и не Ролс Ройс,но всё же и мы не приходим туда с такими понтами,буд то именно его и хотим получить.

    Одно радует,что продавать автомобили не допускают тех,кому за....
    а то вспомните,когда вы приходите в какой-либо другой лабаз,а там вас встречает тётя Валя,отработавшая 20 лет в советской торговле,и после распада этой советской торговли продолжила свою карьеру уже в России,но с тем же подходом как и в Совке...... вот это была бы жесть.
    Я недавно отдавала принтер в ремонт,так вот в приёмке мне попалась именно такая тётя Валя из совка

    .На мой вопрос о том,как долго ещё будет диагностироваться на неисправность мой принтер она отреагировала следующим образом: "Надо аккуратнее пользоваться" плюс всё это было так,буд то я пришла к ней домой со своим несчастным принтером и вытащив её из-за обеденного стола заставила его чинить.
    Дальше последовал наезд и лекция о том,что именно и как надо было делать,всё это естесно в стиле советского хамства.....
    немного поругавшись с ней,я просто вышла за дверь,что бы поржать...... так как своим смехом я её видители раздражала,мой попутчик остался там,пытаясь её угамонить,но не тут то было...
    Вобщем попросив у неё книгу жалоб,она поинтересовалась есть ли у меня ручка,на что тут же за меня и ответила "обойдёшся" и швырнула мне ту самую книгу........
    я не долго думая,да и по энерции зашвырнула её ей обратно попав голову....... ну случайно конечно
    ..... тётя заткнулась,хотя было видно,что она просто мечтала мне её отрекошетить
    ... извините,что не по теме,но просто представьте себе такую тётю Валю менеджером,продающим вам авто.А ведь их кругом сплош и рядом таких выходцев и сов.торговли
    Пусть уж лучше тупорылые Насти,Серёжи,Ильи и т.д.,которые не умеют и не хотят общаться с потенциальными клиентами так,как их возможно этому учили....но они хоть мило улыбаются и не швыряются книгами жалоб
    Wir Leben Autos

  20. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Ася
    На мой вопрос о том,как долго ещё будет диагностироваться на неисправность мой принтер она отреагировала следующим образом: "Надо аккуратнее пользоваться" плюс всё это было так,буд то я пришла к ней домой со своим несчастным принтером и вытащив её из-за обеденного стола заставила его чинить.
    Дальше последовал наезд и лекция о том,что именно и как надо было делать,всё это естесно в стиле советского хамства.....
    немного поругавшись с ней,я просто вышла за дверь,что бы поржать...... так как своим смехом я её видители раздражала,мой попутчик остался там,пытаясь её угамонить,но не тут то было...
    Вобщем попросив у неё книгу жалоб,она поинтересовалась есть ли у меня ручка,на что тут же за меня и ответила "обойдёшся" и швырнула мне ту самую книгу........
    я не долго думая,да и по энерции зашвырнула её ей обратно попав голову.......
    Поржал, читая. Я бы эту тетю валю быстро ху...ми обложил бы... Очень несдержанный я с такими.

  21. Местный Астравод Weismann на верном пути Аватар для Weismann
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    180
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня все таки удалось забрать свой пепелац
    Покрасили вроде не плохо, надеюсь через месяц не облезет Но до этого пришлось дышать воздухом минут 40, пока охрана из ремзоны машину выпустит , организация труда просто "блестящая", то что я в шоке - слабо сказано. Кстати по поводу сервисной книжки, снова пытались предложить подождать еще несколько дней........Но на предложение пригласить Сергея Сидоренко и услышать это от него лично.......(все таки начальник отдела продаж и он же как обеСЧал начались какие то звонки.....и в итоге чудным образом книжка удачно нашлась

    З.Ы. Для себя принял решение - этот салон с его "навязчивым" сервисом для меня закрыт
    ASTRA H 5d 1.8 MT COSMO Moonland *043*46

  22. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Weismann
    начались какие то звонки.....и в итоге чудным образом книжка удачно нашлась
    Да, чудесам есть место в жизни!

    Цитата Сообщение от Weismann
    Для себя принял решение - этот салон с его "навязчивым" сервисом для меня закрыт
    Ничего удивительного.

  23. Местный Заслуженный Астравод Andreus на верном пути Аватар для Andreus
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    807
    Спасибо
    0 / 0
    2Moxnatis
    Мущина,с Вас магарЫч!информация то как пригодилась Книжку то правильно заполнили,обе страницы?

    2Ася
    Тёть,ну ты натуральное хамло! так огорчить "матрёшку" тётю Валю,да ещё с нанесением лёгких телесных повреждений и психологической травмы! а вот мы дражайшим другом Weismann люди высококультурные,тока поэтому дело чудом не дошло до рукопашной

    Коротко завершу повествование внесением некоторых подробностей последнего посещения,о которых не упомянул дружище Weismann
    Чудесному нахождению сервисной книжки предшествовало предложение отправить книжку по почте,куча звонков, рассказ об том,что их приходит чуть ли не 3-5 штук на весь салун!Вобщем то мы чуть не прослезились и предложили посильную помощь-есть рядом с моей работой типография,в лучшем виде за 3 дня всё сделают!даж без отката себе, тока для мажоров Имя Сергея Сидоренко делает волшебные вещи-авторитет местный,так что ежели что то не устраивает в работе манагеров,срочно звать его на помощь!
    Ну ещё и сервисную книжку с трудом заполнили,пришлось напомнить,что вторую страничку с отметкой о предпродажке тоже необходимо заполнять,опять пара звонков и последующее заполнение
    Надеюсь больше туда ехать не придёцца(бампер не облезет).

    Если отбросить всю петросянию и грить серьёзно,то имеем печальный итог.
    На покупку незаковыристого(по опциям) авто опель астра из стока дилера потрачено масса времени,бензина(моего) и нервов владельца,а\м выдан повреждённым.Работа всей этой лавки и особо отдела продаж неудовлетворительна,карусель с сервисной книжкой вообще не поддаётся описанию,такого даже в салоне таза не встретишь.
    был Opel Astra H 1.8 Космо ручка
    MB C180 AMG бюджет-эдишн 762*197

  24. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Andreus
    На покупку незаковыристого(по опциям) авто опель астра из стока дилера потрачено масса времени,бензина(моего) и нервов владельца,а\м выдан повреждённым
    И после этого кто-то еще говорит про вкусный кофе?

  25. Фестивальщик Магистр АСТРАномии faber на верном пути Аватар для faber
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    МО, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,869
    Спасибо
    1 / 0
     пива нет
    Привет!
    почитал тут про ваши мытарства, до европейского качества обслуживания нам еще конечно далеко
    Вот сегодня побывал в Етом мажоре, 10 минут посидели с манагером, попредлагал он мне что есть у них на октябрь, я выбрал и стали оформляться. Вся процедура заняла бы 10-15 минут, однако этот дуб умудрился перепутать название города где я прописан(я из Подмосковья), я ему сказал об этом, он мол не парьтесь, договор все равно переоформлять, потому как VINа машины нет. Чую, кинут меня со сроками поставки авто А договор он приволок откуда то сверху уже оштампованый и дал мне проверять, я прям ручкой обвел название города, он было возмутился, но я сказал нех...й ошибаться, это ж документ. он так и не стал перепечатывать, я пошел платить, 13 штук в кассе ессно тоже город мой не прально указали, но это уж бабки, вобщем дожал я его, переделал, потом опять пошел платить, кассирша опять че то долго там тупила. В итоге час мы там проторчали.
    Манагер пожав мне руку, сказал что даст скидку 5% на коврики защиту и прочие мелочи. Так же обещал позвонить через месяц, сообщить где машинка едет.
    выходил курить 3 раза на улицу, девки на рецепшене каждый раз со мной здоровались когда я заходил после перекура, как галчонок из Простоквашино
    Наблюдали как манагер имел таджика за то что тот плохо напидорил крышку багажника у меривы в шоуруме, тот бедный минут 15 стоял ее драил на вид сухой тряпкой

  26. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от faber
    девки на рецепшене каждый раз со мной здоровались когда я заходил после перекура, как галчонок из Простоквашино

    Ты хотел сказать, как тупой галчонок?

    Цитата Сообщение от faber
    тот бедный минут 15 стоял ее драил на вид сухой тряпкой
    А кто-то потом на форуме про Мериву будет создавать темы про "паутинку на новом ЛКП".

  27. Andreus
    Коллега, если обидел, не принимайте близко
    Касательно процесса покупки аудя-издеваетесь, я был бы тут?
    просто наблюдаю за знакомыми...пижо салоны, лотус, жм-сааб, ваз...но я не понял суть вопроса?
    пока мне фартило на скорое урегулирование проблем при покупке автомобиля(было 2 раза:-в 99-м году с сигнализацией на 21093 и в 2004 с царапиной на двери 2112, 2110 в 2002 попался без косяков)
    особых упирательст не встречал-но не нравится то - что об этом никто не говорит в глаза :/
    касательно программы "персональный менеджер" планирую ее эксплуатировать-это удобно, оно так и будет...контора же обещает...

    а диваны тама все же стоят
    Пересел на пассат цц, жалею что не соблазнился инсигнией
    Не Мы такие...Ваша жизнь такая...

    over30.ru всякие разные статейки из жизни
    www.anprus.ru форум аристократический национал патриотизм обсуждение доктрина77

  28. Участник Начинающий Астравод Chess на верном пути
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от faber
    Привет!
    Чую, кинут меня со сроками поставки авто
    Так же обещал позвонить через месяц, сообщить где машинка едет.
    выходил курить 3 раза на улицу, девки на рецепшене каждый раз со мной здоровались когда я заходил после перекура, как галчонок из Простоквашино
    ТО что кинут не сомневайся, когда я пришел заказывать упомяфнутая в этом топике Анастасия заверила что машина придет не позднее 25 августа, через неделю оказалось что машина только на сборке и приедет не раньше 9 ноября, кста когда приехал ждал Настю минут 10 , когда она все же подошла еше 10 минут сочуствовал ей в сложном выборе фильма на вечер (она разговаривала с кем то по телефону и все никак не мгла определиться).
    Потом менеджер сменился на Дмитрия и каким то чудом из неоткуда появилась машинка со сроком прибытия 10 августа, вобщем ждемс господа как приедет отпишу подробно о приемке и тд
    ЗЫ
    Отношение Дмитрия к работе в принципе понравилось парень подобрал нормальный вариант неплохо проконсультировал и тд...
    Вобщем пока впечатление двоякое.

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии TaHkucT капитан-полковник TaHkucT капитан-полковник TaHkucT капитан-полковник Аватар для TaHkucT
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    юзао
    Сообщений
    1,138
    Спасибо
    1 / 1
     *005** 77
    Незнаю мне Кузнецова понравилась, всё четко быстро, машина пришла во время.

    ЗЫ кстати сейчас она зам руководителя отдела продаж

    )))

  30. Фестивальщик Магистр АСТРАномии faber на верном пути Аватар для faber
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    МО, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,869
    Спасибо
    1 / 0
     пива нет
    Вчера звонил своему манагеру, он оказался не на работе, перенаправил к своему напарнику. Тот удивительно быстро ответил "О! А машина то уже ваша плывет!", будет скорей всего в конце сентября, самое позднее в первых числах октября.
    Вот это его "О!" и то что он быстро ответил, меня несколько смутило. Это может означать либо у этих напарников клиентов единицы, либо они меня нае@ывают что бы я раньше времени не кипишил.
    Сказал шо мой манагер мне будет звонить в середине сентября.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)