Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 70

Тема: До свидания OPEL

  1. Новичок Новичок slavin80 имеет блестящее будущее slavin80 имеет блестящее будущее slavin80 имеет блестящее будущее slavin80 имеет блестящее будущее slavin80 имеет блестящее будущее slavin80 имеет блестящее будущее slavin80 имеет блестящее будущее slavin80 имеет блестящее будущее slavin80 имеет блестящее будущее slavin80 имеет блестящее будущее slavin80 имеет блестящее будущее
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    6
    Спасибо
    1 / 0

    До свидания OPEL

    Итак, по порядку, в июне 17г. был продан а/м Опель Астра J 1.6LET Tutbo автомат с пробегом в 96 750 км. Машину покупал б/у с пробегом в 39 000 км., т.е. еще на гарантии у знакомого товарища, про машину все знал, лично с товарищем разбирались в самостоятельной замене ламп освещения, фильтров и прочей мелочи, машина очень нравилась, комфортная, с очень хорошей динамикой, можно сказать даже машина-провокатор с 180 л.с., поэтому при покупке был уверен в авто, т.к.
    1 владелец уже успел познакомиться с родовыми болячками и их лечением:
    1. Замена термостата,
    2. Замена расширительного бачка, вместе с датчиком уровня,
    3. Начали "сопливить" трубки охлаждения АКПП,
    4. Дозаливка масла в АКПП.
    И вот осенью 2013 года начался мой период эксплуатации данного автомобиля. В это части только восторг от авто, все-таки европейцы молодцы по части эргономики, комфорта, подвески, звукоизоляции,к авто привык буквально за первые 2-3 часа, даже ругаемая всеми "россыпь" кнопок оказалась логичной и сгруппированной по функционалу и интуитивно понятной.
    Теперь об очень не приятном, о поломках:
    1. пробег 39 300, затроил двиг, стабилити трак, чек двигателя- причина модуль зажигания, т.к. машинка была еще на гарантии получилось в автостиле произвести замену по гарантии, но честно говоря, замену пришлось выдирать "с мясом" - мурыжили 2 дня ждали, по их словам ждали одобрения от головного офиса, думаю помог мой телефонный звонок на горячую линию GM,
    2. 41 000 км.Глубокой осенью перед морозами начал уходить понемногу антифриз - протечек в моторном отсеке не выявил, думал из похолодания или простого испарения, когда в течении недели ушел на заливку уже 1 литр, начал более внимательно осматривать моторный отдел и нашел следы антифриза на "рубашке" АКПП, его вытекало немного, поэтому успевал испаряться с "рубашки" АКПП пока протечка не стала прогрессировать, итог рассыпавшаяся от малейшего прикосновения трубка-тройник охлаждения обратки турбокомпрессора, надо было срочно ехать и мне парни кондиционерщики за 30 минут спаяли тройник 8-8-12мм, соединил все это с помощью трубок охлаждения и хомутов купленных в ближайщем автомагазине за 200 руб. и все, так проездил всю зиму.
    3. 46 000 км. опять начал уходить антифриз и начал молотить вентилятор, итог замена термостата и прокладки, стоимость вместе с работой 4 500 руб., вроде не очень дорого,
    4. 51 000 км.Неудачная заправка 95 бензином на Лукойле напротив аграрного университета, итог замена модуля зажигания и свечей, стоимость работ и запчастей 15 300 у официала, начинаю тихо беситься, опель 3-й мой авто, до это были ВАЗ 2114-была мелочевка по ремонтам, но всегда машина вывозила, потом акцент-за 3 года, только свечи, масла и фильтры,
    5. 58 000 км.Замена задних амортов на оригинал, начали потеть машинка стала валкой, запчасти и работа, 7500 руб.
    6. 59 000 км. зашумела помпа, итог замена вместе с приводным ремнем, итог 5 300 руб.,
    7. 62 000 км, опять уходит антифриз, уже знаю что смотреть, трещина в расширительной бачке и из под корпуса термостата, все работы у официала и уже с хорошими скидками , итого 14 700 руб.,
    8. 65 00 км. Ошибка по турбине, низкое давление наддува, официал-вынес приговор в замене турбины, итог замена у других спецов картриджа, расходников, эл.магнитного клапана, 26 000 руб.,
    9. 75 000 км. ездил радовался, менял только масло и расходники, при очередной замене масло рекомендация в замене передниз тормозных дисков и колодок, либо хотя бы колодок, были TRW, очень жесткие, они и подъели диски, заменил на БОШ, итог 2 700 руб.,
    10. 79 000 км, зима, начал клинить задний правый суппорт, сменил направляющие, сам сделал их замену и смазку на задней оси, не помогло, когда подняли машину на подъемник выявили лопнувшие оболочки тормозных тросов, попадала влага и на морозе застывала, прихватывая на ручнике тормоза, итог отогрел в сервисе и до концы зимы не пользовался ручником, итог замена тросов с работой 6 000 руб.,
    11. 85 000 км. большое ТО, замена всех роликов, ГРМ, приводного ремня, помпы-опять зашумела, в круг амортизаторов-все стали мокнуть, поменял уже на бильштайн желтые Б6, итог 34 000 руб.
    12. 90 000 замена в круг тормозных дисков и колодок на Brembo, в exist уже хорошие скидки дают и комплект сайлентблоков в передней подвеске передних и задних, итого 19 000 с работой и запчастями.
    13. 93 000, 9 мая 2017г, всем можно ездить и радоваться все уже поменяно, авто практически новый и вот оно-финалочка, поломка АКПП, есть только задняя передача, эвакуатор и в Автостиль, итого насчитали ремонт АКПП на 158 000 т.р., спрашиваю их где дефектовка работ, стоимости запчастей и работы, внятно ответить не могут-нервничаю сильно на 158 т.р. на конец выходит управляющий и поясняет, что сами они ремонт не делают, АКПП они только сняли и отдали в другой сервис с которым у них договор на ремонт, выдираю опять "с мясом" данные сервиса, еду и сам договариваюсь о стоимости ремонта, итог 117 500 ремонт коробки это запчасти и работы, 16 000 руб. у официала за снять/поставить коробку, заливка масла, адаптация, 7000 руб. масло, 140 500 руб. контрактную коробку хотел сначала поставить, но т.к. решил машину продавать и чтобы быть честным перед следующим владельцем сделал её ремонт, по словам мастера 50 000 км. она проходит 100% после ремонта, в договоре на ремонт срок гарантии 3 месяца.
    Итог, устал от данной поделки от GM, продано с пробегом в 96 000 км.
    Для себя сделал вывод, что теперь следующий авто у меня будет только на механике, бензин и атмосферный двигатель, это ВСЁ!

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    +1.
    ну с акпп не планирую так резко прощаться. думаю на таёте они нормальные.
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  3. Участник Астравод Hemi на верном пути Аватар для Hemi
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Нижегородская обл
    Возраст
    40
    Сообщений
    62
    Спасибо
    2 / 31
    Механики сейчас то же не надежные, у многих вылазят проблемы с двух массовыми маховиками.
    Astra J 1.6T AT Cosmo+Premium Tech.gray
    Astra H GTС 1.8 AT Cosmo
    Astra J 1.4T AT Cosmo+Premium+AGR

    Сказали спасибо:



  4. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    да всё щас ненадежное в принципе. но на опеле реально выезжать загород страшно. цены на зч конские, да и в наличии на переферии нифига их нету.
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  5. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Как-же я тогда в Абхазию и обратно смотался то? Чудо? Да и пробег 200к на тот момент был уже.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  6. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от Hemi Посмотреть сообщение
    Механики сейчас то же не надежные, у многих вылазят проблемы с двух массовыми маховиками.
    Норм мкпп на атмо астрах. Вечные.

  7. Новичок Новичок slavin80 имеет блестящее будущее slavin80 имеет блестящее будущее slavin80 имеет блестящее будущее slavin80 имеет блестящее будущее slavin80 имеет блестящее будущее slavin80 имеет блестящее будущее slavin80 имеет блестящее будущее slavin80 имеет блестящее будущее slavin80 имеет блестящее будущее slavin80 имеет блестящее будущее slavin80 имеет блестящее будущее
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    6
    Спасибо
    1 / 0
    про акпп тойоты соласен, там только на камри 3.5л акпп рвет,а про коробку GM 6T45 мастер по ремонту сказал что слабее конструкции не видел, приходили ему машины концерна GM c этой коробкой на ремонт при пробеге и в 30 000 км, ну не должен быть барабан 4-5-6(корзина сцепления) из алюминия.

    Отзыв писал по Астре J, сам бы взял с большим удовольствием новую Н на механике и с 1.8HER...но увы их время прошло

  8. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    У тоЙот , особенно начиная с камри и ниже, уже все кончилось лет 5-ть назад. Остался один миф. Не тешьте себя.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Как-же я тогда в Абхазию и обратно смотался то? Чудо? Да и пробег 200к на тот момент был уже.
    ...безумству храбрых, поём мы песни... я уже тока в этом году 2 раза на эвакуаторе прокатился. один раз в прошлом в 70 км от города стал и ппц. а так то тоже 3 раза до краснодара катался но до сотни. теперь ужо не поеду. и не равняйте с питера в абхазию, смешно))) там в каждом городе зч можно на жопель найти. а мы тут месяцами ждём пизделушку какуюнибудь..

    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    У тоЙот , особенно начиная с камри и ниже, уже все кончилось лет 5-ть назад. Остался один миф. Не тешьте себя.
    миф не миф, но не ровня оплю

    простой солярис в надежности обскакал уже опель (я про j-ку).
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  10. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    evgen00500
    Под песни то и ехал, главное что не под нытье!
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    сытый голодного не разумеет...
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  12. Участник Астравод Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Аватар для Alkonaft
    Регистрация
    08.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Спасибо
    20 / 3
    Напиши какую взял в итоге) Я прогулявшись недавно в Кунцево по автосалонам и посмотрев на нынешней ценник того же Соляриса, сел такой обратно и думаю, а ты у меня ещё ничего))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  13. Новичок Начинающий Астравод Flymater на верном пути
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    27
    Спасибо
    2 / 2
    У меня Astra J 2013 г.в. 1.4Т АКПП. За 85 т.км. были следующие замены:
    1. Водяная помпа погарантии
    2. Трубки АКПП по гарантии
    3. Уплотнители распред валов по гарантии
    4. Тройник охлаждения не по гарантии.

  14. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Alkonaft Посмотреть сообщение
    в Кунцево по автосалонам и посмотрев на нынешней ценник того же Соляриса, сел такой обратно и думаю, а ты у меня ещё ничего))
    я от всех ценников просто в шоке, поэтому оставил мысли о замене авто, хотел обновить ниву, но ценник на ниву в 400 руб просто убивает, ни в этой жизни
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    я от всех ценников просто в шоке, поэтому оставил мысли о замене авто, хотел обновить ниву, но ценник на ниву в 400 руб просто убивает, ни в этой жизни
    ща опля даже на жигу (новую) не махнёшь).. фифти фифти
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  16. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    ща опля даже на жигу (новую) не махнёшь).. фифти фифти
    Репутация кошмарная. Если взять расчет остаточной стоимости по КАСКО, то моя машина оценена в 400000р, а солярис товарища в 550000р. Пробег и время эксплуатации практически одинаковые.

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  17. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    чо вы гоните тут про опель?

    купите себе БМВ, АУДИ, Мерседес, Тарег или какой нить Q7 или RR Sport
    и ваши копеешные вложения покажутся вам раем

    опель нормальная машина с мегаадекватными ценами на з/ч, их наличием и доброй кучей аналогов и заменителей

    по поводу машины из первого поста - дык автор ее мудохал и в хвост и в гриву
    100 тыс.км. пробега для АКПП, хозяин машины которой пишет "авто провокатор" - ЭТО ОФИГЕННЫЙ ПРОБЕГ

    уверен, в нормальных руках АКПП отходила бы гораздо дольше

    Тему нужно переименовать - ДО СВИДАНЬЯ , ИЗВЕРГ
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

    Сказали спасибо:



  18. Новичок Начинающий Астравод Flymater на верном пути
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    27
    Спасибо
    2 / 2
    Согласен. Машинка приятная и комфортная. Проблем с ней не больше чем у других марок. Поменял бы на новую астру. Жаль что ушли с рынка. Хотя сейчас это уже PSA...

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Первооткрыватель Посмотреть сообщение
    чо вы гоните тут про опель?

    купите себе БМВ, АУДИ, Мерседес, Тарег или какой нить Q7 или RR Sport
    и ваши копеешные вложения покажутся вам раем

    опель нормальная машина с мегаадекватными ценами на з/ч, их наличием и доброй кучей аналогов и заменителей

    по поводу машины из первого поста - дык автор ее мудохал и в хвост и в гриву
    100 тыс.км. пробега для АКПП, хозяин машины которой пишет "авто провокатор" - ЭТО ОФИГЕННЫЙ ПРОБЕГ

    уверен, в нормальных руках АКПП отходила бы гораздо дольше

    Тему нужно переименовать - ДО СВИДАНЬЯ , ИЗВЕРГ
    Дизель и бензин астра j по надежности это неба и земля, автоматы разные, почитай темы прежде чем писать

  20. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    Ты открой туарег или кйенн клуб, бенцклаб клуб
    почитай прежде чем что то говорить


    астра какая бы ни была - раз в 10 дешевле в обслуге
    я избавился от всего этого премиум хлама - и перекрестился
    в год - минимум 10 тыс евро всаживалось чорти пойми куда


    данные затраты даже близко с опелем не имеют ничего общего


    в дизельки кстати тоже есть куда вкладываться z13dth
    форсы поменял к примеру... сцепуха подходит... Но стоимости з/ч дико радуют
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Причем тут премиум авто и Опель? Премиум по определению в обслуживании дороже, капиталки на турбо до 60000 и ремонт автомата не разу не дешево на Опеле, ещё раз говорю на дизеле нет таких заморочек как на бензиновых

  22. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    Ну, возможно ты и прав
    к слову - я бензиновой машиной последний раз владел лет 10 назад
    ну может было там, на перебиться с месяцок пару бензинок... но у меня отвращение к бензинкам... не едут они так как дизеляка


    но и почитал затраты автора, посмотрел на цифирки
    если честно - со многих просто смеялся


    к примеру последние стойки, которые я менял на ауди, стоили 48 тыр/штука
    а тут 7 тыр пара
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  23. Местный Астравод rubalex Астранафт
    Регистрация
    19.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Первооткрыватель Посмотреть сообщение
    Ты открой туарег или кйенн клуб, бенцклаб клуб
    почитай прежде чем что то говорить


    астра какая бы ни была - раз в 10 дешевле в обслуге
    Какую же хрень ты пишешь))
    у меня и астра и бмв - обслуга и ЗЧ стоят +- одинаково.


    чтоб не балаболить как ты про 10 раз вот тебе цифры этого года

    F10
    Колодки передние TRW GDB1882
    Колодки задние TRW GDB1840
    Датчик износа тормозных колодок — Передний TRW GIC327
    Датчик износа тормозных колодок — Задний TRW GIC264

    колодки 5600 р
    датчики 940 р
    работа 1700 р


    ASTRA
    передние колодки 2700 руб
    TRW GDB1783

    колодки задние
    TRW GDB1844 1500 руб

    работа 1500

    масло и его замена в ДВС стоят тупо одинаково

  24. Новичок Новичок slavin80 имеет блестящее будущее slavin80 имеет блестящее будущее slavin80 имеет блестящее будущее slavin80 имеет блестящее будущее slavin80 имеет блестящее будущее slavin80 имеет блестящее будущее slavin80 имеет блестящее будущее slavin80 имеет блестящее будущее slavin80 имеет блестящее будущее slavin80 имеет блестящее будущее slavin80 имеет блестящее будущее
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    6
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Первооткрыватель Посмотреть сообщение
    чо вы гоните тут про опель?

    купите себе БМВ, АУДИ, Мерседес, Тарег или какой нить Q7 или RR Sport
    и ваши копеешные вложения покажутся вам раем

    опель нормальная машина с мегаадекватными ценами на з/ч, их наличием и доброй кучей аналогов и заменителей

    по поводу машины из первого поста - дык автор ее мудохал и в хвост и в гриву
    100 тыс.км. пробега для АКПП, хозяин машины которой пишет "авто провокатор" - ЭТО ОФИГЕННЫЙ ПРОБЕГ

    уверен, в нормальных руках АКПП отходила бы гораздо дольше

    Тему нужно переименовать - ДО СВИДАНЬЯ , ИЗВЕРГ
    Я сделал свой отзыв о машине - о железке, на личности не стоит переходить.
    Как действительно сказано ниже сравнивать немецкий премиум и opel думаю неверно, т.к. при изначально на opel меньше на 50% по всему модельному ряду в сравнении с тем же мерседесом.
    По комфорту и удобству салона астра устраивала во всем и все её болячки лечил во время не жалея средств.
    Но ремонт АКПП и её устройство с барабаном 4-5-6 передач (корзина сцепления) из алюминия - это явно уже не от опеля, а экономия GM от китайцев.
    Да и кстати, на трассе если дорожные обстоятельства позволяли ездил и 160 км/ч, но при современном кол-ве камер часто так ездить не реально, да и пробег 96 000 за 7 лет смешной, меньше 14 000 км/год. См. ниже ссылку про особенности именно АКПП 6T45 для данной модели, очень уж нежная, там больше информации о кол-ве слабых моментов в устройстве коробки, нежели как ей правильно пользоваться.
    https://www.transakpp.ru/232/main/gm/6t40.html

    Добавлено спустя 18 минут:

    Цитата Сообщение от Alkonaft Посмотреть сообщение
    Напиши какую взял в итоге) Я прогулявшись недавно в Кунцево по автосалонам и посмотрев на нынешней ценник того же Соляриса, сел такой обратно и думаю, а ты у меня ещё ничего))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Хоть это и форум опеля, но не поймите как рекламу, рассматриваю элантру 6 поколения 2 литра на механике.
    Вариантов и правда на рынке очень много, но выбор делается кол-вом денежных средств, а при стоимости новых авто, хотя бы тоже соляриса под 850 т.р. на механике и двиглом в 1.6 вообще встает вопрос в необходимости в личном авто, зато КРЫМ-Наш, где бывшие украинские чиновники стали теперь единоросами.
    Последний раз редактировалось slavin80; 20.06.2017 в 22:27.

  25. Местный Заслуженный Астравод lameeer Астранафт Аватар для lameeer
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Аксай
    Сообщений
    846
    Спасибо
    12 / 4

    Имею в семье 3 астры
    OAH 2008 z18xer акпп 170 000 пробега.
    OAH 2010 z18xer акпп 50 000 пробега.
    OAJ 2010 a16xer акпп 90 000< пробега.

    Все нормально, цены нормальные, ничего не отваливается...все по регламенту.
    Болячки детские устранял при появлении, но чтобы так вкладываться как ТС...ненене...увольте.
    Я за три машины столько не заплатил, сколько он за одну.
    Могу поддержать только на счет АКПП (на моей она не ломалась еще). На OAH акпп крепче в разы, чем на OAJ, но опять же, на OAH она ипонская.
    ИМХО Все же это избавление не для ТС,а для машины...

    ЗЫ Поезжу я на опиле, посмотрю в какую Ж скатится автором.

    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    простой солярис в надежности обскакал уже опель (я про j-ку).
    Люблю я когда сравнивают автомобили не находящиеся в одном классе.

    Давайте сравним АК-47 и конвертоплан BELL V-22...странно,почему у этого летательного аппарата столько отказов...не порядок.

    Вот и тут не сравнивайте технологии... корейцы продают старый АК, который засунули в новую оболочку, и я Вам скажу весьма не удачно...Опель идет в перед, те кто не идет вперед набивают шишки...
    Давайте сравним тогда астру первого поколения с солярисом по отказоустойчивости. солярис будет вообще в полном оч..е, как и камря...
    Последний раз редактировалось lameeer; 20.06.2017 в 23:49.
    OVA c16nz->>OVB x18xe->x20xev->>OAH z18xer->>???
    Изучаю повадки OAH.
    Запчасти на авто марки OPEL.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    slavin80
    Хорошая история, молодец что сам разбирался в вопросах и ни денег не жалел, не времени! Просто попалась такая машина джейка 180.... Я по себе знаю своей занимаюсь, вот бывают скучные машины, где только ТО проходишь, а бывают капризные машины... что только денег вложил, а она ещё капризничать начинает)))
    Раз устал, отдохни походи пешком... попей пивка)))
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  27. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    есть люди, которым машина нужна лижь бы для того чтоб была
    а есть люди которым она нужна для того чтобы ездить
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  28. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    что-то пса не торопится вернуть опель в россию, зачем приобрели, в европе и без опеля тесно, а кроме россии он нигде и не нужен был
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  29. Местный Заслуженный Астравод lameeer Астранафт Аватар для lameeer
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Аксай
    Сообщений
    846
    Спасибо
    12 / 4
    Да ладно, немецкие бюргеры опиля покупают на ура...посмотри mobile.de
    OVA c16nz->>OVB x18xe->x20xev->>OAH z18xer->>???
    Изучаю повадки OAH.
    Запчасти на авто марки OPEL.

  30. Участник Астравод beshere на верном пути
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 3
    Ходят слухи опелевский завод в Питере купит Автотор и будет там БМВ собирать. Так что, действительно, прощай Опель. Конечно, в России БМВ нужнее Опеля - народ-то боохатый.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)