Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35

Тема: С кнопки ключа перестала работать функция закрывания - открывания окон

  1. Участник Астравод TeR на верном пути
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    2 / 2

    С кнопки ключа перестала работать функция закрывания - открывания окон

    Всем астролетам, привет!
    Путем поиска не удалось найти тему, которая посвещена данной проблеме. На днях столкнулся с проблемой, что с кнопки ключа перестала работать функция закрывания - открывания окон, если быть точным то зимой этой функции не пользовался, но как стало теплеть попытался зажать кнопку...мигают только поворотники, но дальше ничего не происходит... Прошу помощи.

  2. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    эсп с кнопок в двери автодожимаются?
    что диагностика показывает? в рек данная функция включена в данный момент?
    Astra H Station Wagon


  3. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    Аккумулятор отключали? Надо обучить-опустить стекло-подержать кнопку-поднять-подержать
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  4. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    +1
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  5. Участник Астравод TeR на верном пути
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    2 / 2
    Спасибо за ответы!
    Завтра утром произведу обозначенные манипуляции и по результатам отпишусь.

    Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk

  6. Участник Астравод TeR на верном пути
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    2 / 2
    Уречком быстро скинул клему, чуть подождал и накинул обратно... кнопки стекла-подъемника клацнул вверх - мозги зафиксировали положение окон о чем было слышно как окна характерно уперлись, подождал и отжал кнопки стекла-подъемника. Проверил как окна открываются на заведеную машину... Далее машину заглушил и одно окно оставил открытым, вышел из машины: нажал закрыть на ключе моргнули поворотники далее еще раз нажал сигналка - моргнули поворотники далее зажал кнопку закрыть окна, но в результате ничего не происходит. Может на ключе батарея дохлая и не тянет закрытие окон? Машина 2008 г. Opel Astra H GTC Cosmo. Заметил, что лючек бенз. тоже перестал закрываться, но думаю это другая история

    Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk

  7. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    Тады хз,надо цеплять опком и активировать функцию в меню,хотя если раньше работало это всё...
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  8. Участник Астравод TeR на верном пути
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    2 / 2
    Сегодня еще поиграюсь

    Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk

  9. BANNED Новичок mihanik-her-180517 на верном пути
    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    КЛУБ БАРАНОВ
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от TeR Посмотреть сообщение
    Сегодня еще поиграюсь
    Второй ключ-пробовать им

  10. Участник Астравод TeR на верном пути
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от mihanik-her-180517 Посмотреть сообщение
    Второй ключ-пробовать им
    Как вариант, сегодня попробую. с зимы второй ключ лежит в сумке.

    Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk

  11. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    У меня автоматически закрываются окна после постановки на охрану и ничего жать дополнительно не надо
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  12. Участник Астравод TeR на верном пути
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    У меня автоматически закрываются окна после постановки на охрану и ничего жать дополнительно не надо
    Возможно как-то можно настроить в бк данную функцию, но в моем случае такого не было. Окна сами не закрывались, когда ставишь на охрану.

    Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk

  13. Местный Астравод asp13 имеет блестящее будущее asp13 имеет блестящее будущее asp13 имеет блестящее будущее asp13 имеет блестящее будущее asp13 имеет блестящее будущее asp13 имеет блестящее будущее asp13 имеет блестящее будущее asp13 имеет блестящее будущее asp13 имеет блестящее будущее asp13 имеет блестящее будущее asp13 имеет блестящее будущее Аватар для asp13
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Нев
    Сообщений
    91
    Спасибо
    6 / 7
     *707** 126
    Не давно тоже скидывал акк, так после этого сразу эта функция не работала. Сколько не пробовал, плюнул, пошел домой, потом настрою/запрограммирую. На утро все работает без проблем, и открываться и закрываются по нажатию кнопки.
    Не чего не делал )))
    Astra H 5D 1,8 МКПП 2007г.

  14. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    У меня автоматически закрываются окна после постановки на охрану и ничего жать дополнительно не надо
    Это блок какой то дополнительный нужен,да? Штатно такой функции нет.
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  15. Участник Астравод TeR на верном пути
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от asp13 Посмотреть сообщение
    Не давно тоже скидывал акк, так после этого сразу эта функция не работала. Сколько не пробовал, плюнул, пошел домой, потом настрою/запрограммирую. На утро все работает без проблем, и открываться и закрываются по нажатию кнопки.
    Не чего не делал )))
    Так и у меня эта функция пропала, но очень полезная летом), хочется решить проблему на корню, но пока не успешно, буду пробовать... второй ключ может решит

    Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk

  16. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    Цитата Сообщение от TeR Посмотреть сообщение
    Так и у меня эта функция пропала, но очень полезная летом), хочется решить проблему на корню, но пока не успешно, буду пробовать... второй ключ может решит

    Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk
    Ещё раз попробуйте,по очереди каждое окно: вкл.зажигание-опускаем стекло-держим несколько сек.- поднимаем- держим.
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  17. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Цитата Сообщение от }l{eka Посмотреть сообщение
    Это блок какой то дополнительный нужен,да? Штатно такой функции нет.
    Это работает при постановке на штатную охранку

    С ключа, при удержании кнопок открытия-закрытия стёкол, окна опускаются или поднимаются. Причём сразу все четыре.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  18. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    VVVolf, Вы написали "У меня автоматически закрываются окна после постановки на охрану и ничего жать дополнительно не надо" Я подумал что нажал,поставил на охрану стёкла и закрылись.Про то что держать надо кнопку на брелоке - эт все знают
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  19. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    Цитата Сообщение от }l{eka Посмотреть сообщение
    VVVolf, Вы написали "У меня автоматически закрываются окна после постановки на охрану и ничего жать дополнительно не надо" Я подумал что нажал,поставил на охрану стёкла и закрылись.Про то что держать надо кнопку на брелоке - эт все знают
    Да эт у него фишка такая))) Ореол загадочности вокруг своего автодожима изображать))) Он знает что такого в штате нет ни у кого, с завода. Но тем не менее, никогда не пишет как это реализовано. А может и не знает вовсе...
    Будь я поглупее, и купив авто с дожимом, тож наверное утверждал что у меня это с завода)))))))))

    https://www.youtube.com/watch?v=setGKkpqZgg
    Astra H Station Wagon


  20. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    Цитата Сообщение от whor Посмотреть сообщение
    Да эт у него фишка такая))) Ореол загадочности вокруг своего автодожима изображать))) Он знает что такого в штате нет ни у кого, с завода. Но тем не менее, никогда не пишет как это реализовано. А может и не знает вовсе...
    Будь я поглупее, и купив авто с дожимом, тож наверное утверждал что у меня это с завода)))))))))

    https://www.youtube.com/watch?v=setGKkpqZgg
    Ясно,одним словом ВВВолк)))
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  21. Участник Астравод TeR на верном пути
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    2 / 2
    Вообщем вторым ключом окна машины закрываются и открываются, а от основного ключа нет)) вероятно все же дело в батарейке ключа. Всем большое спасибо!

    Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk

  22. Местный Заслуженный Астравод NAN Астранафт Аватар для NAN
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    41
    Сообщений
    831
    Спасибо
    35 / 7
     в911вх 197
    Батарейка не при делах, если она села, то просто перестанет реагировать авто на нажатие, придется искать угол для прохода сигнала! Смотри ключ опкомом или еще чем.
    Как работает: для закрытия - двойное нажатие на постановку охраны, и стекла поднимаются (если активировано в бортовом и форточки обучены).
    Держать ни чего нужно, просто двойное закрытие, услышишь двойное запирание механизмов замков.
    Для открытия - одно длительное нажатие на открывание и опустятся стекла на проветривание, до низа пока не отпустишь кнопку.

    без подписей...

  23. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    Цитата Сообщение от NAN Посмотреть сообщение
    Как работает: для закрытия - двойное нажатие на постановку охраны, и стекла поднимаются (если активировано в бортовом и форточки обучены). Держать ни чего нужно, просто двойное закрытие, услышишь двойное запирание механизмов замков. Для открытия - одно длительное нажатие на открывание и опустятся стекла на проветривание, до низа пока не отпустишь кнопку.
    ну ка, ну ка... поподробнее пожалуйста! что значит "активировано в бортовом"??? по конкретнее пожалуйста, чем именно, где и что должно быть активированно, что бы при постановке на сигу(штатную), дожимались окна без удержания кнопки???? давайте не будем пустозвонить, а приведем конкретную инструкцию как это сделать! что называется, докозательство фстудийу!!!
    Astra H Station Wagon


  24. Участник Астравод TeR на верном пути
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    2 / 2
    Хаха ДИСКАВЕРИ ОПЕЛ удивляет функционалом

    Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk

  25. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    Цитата Сообщение от TeR Посмотреть сообщение
    Хаха ДИСКАВЕРИ ОПЕЛ удивляет функционалом
    в смысле?
    Astra H Station Wagon


  26. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Никакого дожима-автоподъема стекол с завода ни у кого нет.
    Есть несколько вариантов реализации такой функции. Один установкой спец блока для подъема или спец. функцией в доп.сигнализации (у меня так-Старлайн А94 с кан-шиной).
    Второй рассказан в нескольких записях на Д2. Там надо найти провода управления подъема стекол в водительской двери и через развязывающие диоды прицепить к проводу запирания замка. При постановке на охрану замок получает питание и вместе с ним идет команда на закрытие стекол.
    В обоих случаях требуется стеклоподъемники активировать. Опускать-поднимать не надо! Надо при включенном зажигании подержать кнопки поднятия стеклоподъемников "вверх" в верхнем положении стекла дольше 2 секунд.

    Для реализации функции управления со штатного ключа надо иметь 4 стеклоподъемника с завода , тогда она активна изначально. Или самостоятельно такую функцию активировать. Работает только при активированных стеклоподъемниках. После скидывания клемы АКБ стеклоподъемники разактивируются.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  27. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Никакого дожима-автоподъема стекол с завода ни у кого нет.
    Есть несколько вариантов реализации такой функции. Один установкой спец блока для подъема или спец. функцией в доп.сигнализации (у меня так-Старлайн А94 с кан-шиной).
    Второй рассказан в нескольких записях на Д2. Там надо найти провода управления подъема стекол в водительской двери и через развязывающие диоды прицепить к проводу запирания замка. При постановке на охрану замок получает питание и вместе с ним идет команда на закрытие стекол.
    В обоих случаях требуется стеклоподъемники активировать. Опускать-поднимать не надо! Надо при включенном зажигании подержать кнопки поднятия стеклоподъемников "вверх" в верхнем положении стекла дольше 2 секунд.

    Для реализации функции управления со штатного ключа надо иметь 4 стеклоподъемника с завода , тогда она активна изначально. Или самостоятельно такую функцию активировать. Работает только при активированных стеклоподъемниках. После скидывания клемы АКБ стеклоподъемники разактивируются.
    вот и я о том же.... дожима без удержания кнопки, нет с завода. и активировать это никак не возможно, ибо такая функция отсутствует(и не важно, есть штатная сига или нет ее).

    ps. помимо нештатной сиги или допилки проводки водительской двери, есть еще модуль дожима для реализации этого. тот который в разьем обд втыкается. и даже у кан-адаптера продоваемого сдесь, есть такая возможность(поправте если ошибаюсь). где то на ютубе видел ролик, где человек модуль дожима из оп-кома замутил))))))))))
    Astra H Station Wagon


  28. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    А у меня тогда как работает?
    NAN правильно сказал - эта функция включается Tech2. Я даже читал про это, но сейчас уже не вспомню, тем более у меня уже все работает.
    Здесь видео работы http://rgho.st/private/7TrrYWNMV/b4c...668def53f1bcd2
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  29. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    А у меня тогда как работает?
    NAN правильно сказал - эта функция включается Tech2. Я даже читал про это, но сейчас уже не вспомню, тем более у меня уже все работает.
    Здесь видео работы http://rgho.st/private/7TrrYWNMV/b4c...668def53f1bcd2
    я теч излазил вдоль и поперек, с разными версиями карт и тд и тп, могу стопудово заверить, нет там такой опции! НЕТУ!
    как и кем сделано у тебя, я не знаю. могу лишь предположить что, следующий хозяин моего авто(если такой будет))), то же будет задаватса таким же вопросом в случае чего... ведь ему не известно, что это самодел, а релюху с блочком я очень грамотно спрятал в самом низу водительской двери. и скорее всего подумает что это с завода так... ну и будет потом всем расказывать про "заводской наворот"))))))))

    ps. раз стотыщ раз обсуждалось, что ни у кого этого с завода нет, и в тече с опкомами нет, надо бы задуматся, как и кем это сделано, но явно не на заводе
    Astra H Station Wagon


  30. Местный Опытный Астравод SanSanych на верном пути Аватар для SanSanych
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    315
    Спасибо
    2 / 4
    Всем добра и мира! Сегодня тоже столкнулся с проблемой открытия/закрытия окон дверей со штатного брелка! Раньше без проблем после каждого сброса клемм с аккумулятора восстанавливал работоспосоьность этой функции, сейчас увы она перестала работать(( решение пока не нашел буду искать....
    Astra-H караван 2007 г.в Z16 XER, 5-МКПП, климат-контроль - была!
    Теперь - Astra-H караван 2008 г.в Z18 XER, АКПП(AF17), Космо + биксенон + круиз контроль

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)