Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Покупка опеля

  1. Новичок Новичок KeslerEA на верном пути
    Регистрация
    20.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 1

    Покупка опеля

    Всем привет! В ближайшее время стану обладателем опеля астры седан Н. Хотел бы услышать Ваши советы что лучше проверить при покупке, помимо стандартной проверки.
    Есть какие либо особенности присущие астрам (например про счет ошибке при включении зажигания уже в курсе)

    На данный момент рассматриваю аппарат пробегом 85 тысяч. Колодки уже по кругу поменяли и ремень ГРМ тоже. Какие меня могут ждать неприятности при этом пробеге.

    Заранее спасибо за понимание и ответы на вопросы

  2. Местный Астравод kristall1406 Астранафт
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    132
    Спасибо
    11 / 1
    Масло в бачке омывателя!...Менять прокладки теплообменника!
    Если Ркпп,проверить переключение скоростей!-на ручке обычная проблема включение первой передачи и на вторую!Плавающие обороты,дерганье при двежении-проблема модуля зажигания!Может быть просто свечи!...А так читаем форум,основные болячки Opel Astra H. При покупке проверяйте пробег в мозгах,на самом деле он может быть намного больше чем на одометре!

  3. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    шестерни фазовращателей. При пуске хол. мотора не должно быть кратковременного стука. Главное проверяй кузов на битость
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  4. Местный Опытный Астравод ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт Аватар для ИгорьС
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    338
    Спасибо
    0 / 0
     *154** 116
    Недавно только продал свой седанчик 8-го года.
    1.8 МККП у меня был - на них мало кто жалуется. Как уже сказали иногда машина может немного дергаться на разгоне - это либо свечи, либо модуль зажигания. Болячки у всех одни и те же - климат, рейка, жгут проводки задней левой двери, вода под ковриком переднего пассажира.
    У меня за все время эксплуатации было только 2 проблемы - осыпался аккум, и вторая недавно отгнил контакт в регуляторе напряжения. Второе это даже не болячка, это можно в ТО записывать блин, каждые 5 лет менять регулятор напряжения, причем только на оригинал бошевский, ну либо самому паять. У меня эта проблема случилась на трассе, и хрен ее диагностируешь без снятия генератора.

    Пробег кстати как мне кажется на астрах легко пробивается по салону - у всех кого пробеги за сто лопается слева дермантиновая обивка на водительском сиденье на косме. У меня на 95 только трещина наметилась, но тут еще и от жопы зависит конечно. руль тоже начинает блестеть на больших пробегах, ромбики на педалях стираются.
    Что удивительно у меня нигде не было ржи, вообще - зацвел только подкрашенный одним из прошлых хозяинов скол.
    Очень крепкие стекла у них, почти весь мой пробег был по трассе - сколько я камней переловил, где-то 5-6 сколов "заливал" и никогда стекло не трескалось.

  5. BANNED Новичок kevin123 на верном пути
    Регистрация
    20.04.2017
    Адрес
    Тараз
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Если покупать опель, о лучше как можно новее. Практически все машины этой марки начинают барахлить со временем.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от kevin123 Посмотреть сообщение
    Если покупать опель, о лучше как можно новее. Практически все машины этой марки начинают барахлить со временем.
    Так нужно выбирать любую машину, т.к. со временем любая машина начинает барахлить.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)