НУ чисто теоретически, послы выпитого пива моуг сказать, что е1 - январь, 2001 - год(или начало выпуска астра Н), 116 - лс, 0261 - номер выпуска в конвеера за этот месяц.
НУ чисто теоретически, послы выпитого пива моуг сказать, что е1 - январь, 2001 - год(или начало выпуска астра Н), 116 - лс, 0261 - номер выпуска в конвеера за этот месяц.
*ушел трезветь* )
Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota
Ща схожу посмотрю. Хотя вроде говорили, что эти таблички тока на авто местной (Питерской) сборки.
Сходил, посмотрел. Машина выпуска декабрь 2005г, 6й модельный год. Металлической таблички нет, есть черная типа накоейки с белыми буквами (сюда фотки не солью, поэтому на словах объясняю).
Написано:
OPEL
ASTRA
<VIN code>
и дальше примерно как у тебя.
Поэтому есть мнение, что 2я строчка - код модели. А то что Астра Н с 2004 года выпсукается - так это не значит, что ее не разработали в 2001 году, а 2004 тока в производство запустили
а кто-нить знаешь что означает надпись ECOTEC на моторе сверху? ну которая на серой крышке ааа? и почему там не цифр? опиль скрывает что ставит старые двигатели и поэтому не указывает цифры там рядом?
Хорошь идеи плодить, а то мы щас все цифры на машине будем расшифровывать.
Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Немного про Ecotec:
Двигатель 1.6 ECOTEC: система Cam-phase делает автомобиль более отзывчивым
Новый двигатель 1.6 ECOTEC мощностью 85 кВт/115 л.с. обладает большей эластичностью и плавностью работы в сравнении с «базовым» 1.6-литровым силовым агрегатом мощностью 77 кВт/105 л.с. (Новый двигатель на 10 л.с. мощнее и приблизительно на 3 % экономичнее). При движении на новой модели особенно ощущается улучшенная характеристика крутящего момента с пиком в 155 Нм, который доступен в широком диапазоне оборотов. Это позволяет двигаться с ощутимым ускорением, начиная уже с малых частот вращения коленчатого вала. С этим новым двигателем версия Astra GTC разгоняется с места до 100 км/ч за 11,6 секунды и развивает максимальную скорость 193 км/ч.
Преимущества нового четырехцилиндрового двигателя массой 114 кг с четырьмя клапанами на цилиндр, обладающего отношением массы к мощности в 0,99 кг/л.с., основаны, в первую очередь, на технологии "Cam-Phase". Она позволяет непрерывно изменять фазы впуска и выпуска, приспосабливая текущие мощность и крутящий момент к конкретным условиям движения. Динамическое угловое положение каждого из распределительных валов поддерживается независимо друг от друга в режиме реального времени при помощи двух компактных гидравлических приводов лопастного типа, осуществляющих регулирование фаз газораспределения. Это позволяет получать более динамично изменяющиеся фазы, а, значит, и характеристики двигателя, когда развиваемые им мощность и крутящий момент точнее соответствуют конкретным условиям движения, что водитель ощущает по более четким ответам на действия педалью акселератора и меньшей необходимости пользоваться коробкой передач.
Простая, но эффективная концепция TWINPORT, которая в 2003 году была использована компанией Opel для бензиновых двигателей рабочим объемом до 1,6 литров, была доработана для 1,6-литровых двигателей мощностью 115 л.с. Головка блока цилиндров этого двигателя имеет по два впускных канала на цилиндр - также как у двигателя 1.6 TWINPORT. Однако потребовались регулирующие заслонки для обеспечения устойчивого сгорания рабочей смеси. Двигатель 1.6 ECOTEC работает без таких заслонок, их функцию выполняет новый двухрежимный пластмассовый впускной трубопровод переменной длины. Это стало возможным благодаря оптимальному расположению впускных каналов в сочетании с системой непрерывного изменения фаз газораспределения. Управление газообменом без дросселя повышает топливную экономичность: 115-сильная Astra GTC и машина с пятидверным кузовом и пятиступенчатой автоматизированной коробкой передач Easytronic в среднем потребляет всего 6,3 литров неэтилированного бензина марки «супер» на 100 км.
Для двигателей TWINPORT характерны высокие уровни рециркуляции отработавших газов, что является условием для снижения их токсичности. Во время работы двигателя в режиме частичных нагрузок более четверти объема камеры сгорания занимают отработавшие газы. Вместо дополнительного внешнего канала используется более эффективная внутренняя система рециркуляции. Это позволяет использовать горячие отработавшие газы, обладающие большим потенциалом горючести, забирая их непосредственно из головки блока цилиндров.
Впервые для силовых агрегатов этого класса при изготовлении двигателей 1.6 ECOTEC компания Opel также использует лазерную обработку зеркал цилиндров. Во время специальной технологической операции выбирается точно заданный объем металла, что позволяет создать эффект микробарокамеры. В результате создаются условия для минимизации сил трения поршня, уменьшения абразивного износа и расхода топлива и моторного масла. К другим особенностям высокотехнологичного двигателя относятся матричное управление работой термостата и новый выпускной коллектор с низким газодинамическим сопротивлением и встроенным нейтрализатором отработавших газов.
Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.
Из книги Opel Astra, издательство Третий Рим:
- первая строка - фирма-изготовитель,
- вторая строка - номер лицензионного разрешения,
- третья - идентификационный номер автомобиля.