Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 177

Тема: За что вы НЕ любите Зафиру?

  1. Участник Астравод vvas на верном пути
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от власик
    Уважаемый vvas от поделок отечественного автопрома отошёл у лет шесть как. Последняя была двенашка, так вот откатал на ней 128000км и ниодной серьёзной поломки, чем ей и благодарен. А согласитесь сейчас не 2002 год и требования к авто уже совсем другие. Сейчас ФФ-1 и тоже за 90000км ноль проблем, кроме одного массового трабла с протираением ЛКП двери под накладкой бокового зеркала заднего вида. И то вовремя заметил и присёк это дело. Вот и всё. Конечно идеальных авто нет, но всё же.
    А насчёт кресла с "изофикс", так есть универсальные с 9 до 36кг, для детей с 6 мес. до 12 лет. Пошукайте по сайтам, наверняка найдёте. Я так думаю такое кресло должно решить проблему перемещения 2-го ряда.
    Уважаемый власик, я вовсе не хотел Вас чем-то поддёрнуть. Поверьте мне - Зафира за свои деньги - лучший вариант для "типа минивэна". Я не разочаровался в ней. Да, автомобиль не идеален (но никак в нём нет из перечисленного Вами списка неисправностей). Но - пока ничего не ломалось, спроекирован очень неплохо. Когда я задумаюсь о смене машины, очень даже возможно, что это будет Зафира С. Супруга им довольна, ребёнок тоже.

  2. Участник Астравод власик на верном пути Аватар для власик
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    северозапад московской области
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0 / 0
    Да всё нормально, без обид! Я ведь тоже подыскиваю семейный автомобиль, автомобиль, который годен для повседневной жизни и для выхода в люди. Зафира мне очень в этом плане симпатизирует. Пока осторожненько присматриваюсь, так сказать, собираю информацию для обобщения ....
    Владелец уютного семейного автомобильчика с местами для поцелуев...
    Энджой +Энджой, зимний, техникал грэй.

  3. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от власик
    автомобиль, который годен для повседневной жизни и для выхода в люди.
    Точно подмечено...вот бы клиренс на пару сантиметров хотя бы побольше...(для России)
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  4. Участник Астравод власик на верном пути Аватар для власик
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    северозапад московской области
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от hesburger
    Цитата Сообщение от власик
    автомобиль, который годен для повседневной жизни и для выхода в люди.
    Точно подмечено...вот бы клиренс на пару сантиметров хотя бы побольше...(для России)
    Неплохо бы, но это несомнено скажется на управляемости такого высокого авто. Может поэтому немецкие инженеры не рискнули этого делать, ибо русские любят ездить быстро.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

    А Зафира С, это кто? Я чего-то не слышал про неё. Просвятите пожалуйста. И когда будет?
    Владелец уютного семейного автомобильчика с местами для поцелуев...
    Энджой +Энджой, зимний, техникал грэй.

  5. Участник Астравод vvas на верном пути
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от hesburger
    Цитата Сообщение от власик
    автомобиль, который годен для повседневной жизни и для выхода в люди.
    Точно подмечено...вот бы клиренс на пару сантиметров хотя бы побольше...(для России)
    Да нормально с клиренсом и для России, во всяком случае для больших городов и их окресностей, а также для более-менее значимых трасс.

    Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

    А Зафира С, это кто? Я чего-то не слышал про неё. Просвятите пожалуйста. И когда будет?
    Без малейшего понятия. Думаю будет через год-полтора после появления новой астры. Я не тороплюсь, ибо признаков старения нынешней не наблюдаю.

  6. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от vvas
    во всяком случае для больших городов и их окресностей, а также для более-менее значимых трасс
    да как сказать...юбку пару раз чуть не потерял...например в Питере,при переезде трамвайных путей...
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  7. Участник Астравод vvas на верном пути
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от hesburger
    Цитата Сообщение от vvas
    во всяком случае для больших городов и их окресностей, а также для более-менее значимых трасс
    да как сказать...юбку пару раз чуть не потерял...например в Питере,при переезде трамвайных путей...
    Так осторожнее с раздолбанными трамвайными путями. При Собчаке в Питере с любым клиренсом афедрон был, а сейчас - вполне ничего, у меня пока цела юбка.

  8. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от vvas
    у меня пока цела юбка.
    тогда в следующем году на селигер надобно прокатится на всеобщую встречу клуба...там все пистоны на юбке повылетали... на астре ездил в прошлом году,так и без проблем...
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  9. Участник Астравод vvas на верном пути
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от hesburger
    Цитата Сообщение от vvas
    у меня пока цела юбка.
    тогда в следующем году на селигер надобно прокатится на всеобщую встречу клуба...там все пистоны на юбке повылетали... на астре ездил в прошлом году,так и без проблем...
    Ну вот, начал читать фразу - Селигер, встреча клуба... заинтересовался, и раз - пистоны на юбке повылетали Нет, уж лучше Вы к нам тогда

  10. Местный Астравод DimDim76 на верном пути
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    САО
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 0
    vvas
    а я недавно, на небольшом бордюре бампер почти выдрал, заехал вроде ок, а съехать не смог не оторвав бампер от направляющих, при этом и подкрылки сломались... итог - 3000руб за ремонт, и эо еще повезло, что бампер цел остался и крепление фар не сломал.
    Но это не недостаток зафирки, а прокладки между рулем и сиденьем
    Zafira vod

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии MAX_ZF на верном пути Аватар для MAX_ZF
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,151
    Спасибо
    1 / 0
    Не люблю свою Зафирку за то, что до Крайслера Гранд Вояджер ей как до Луны...

    В остальном - отличный автомобиль

    Но по бордюрам на ней не надо - это точно!

    А еще из за большой базы в сочетании с низким клиренсом цепляет днищем на вполне безобидной грунтовке.

    Короче - асфальт, асфальт и еще раз асфальт

    P.S. Hesburger'у - насчет нашего дизеля и копоти удивил. Я тут недавно на Форд Куга катался в Псковскую область - и где только его не заправлял - были ситуации критические - даже нонеймом не брезговал. В итоге - за 8 тыс пробега (не со мной - общем) у него труба изнутри чистая! То есть, пальцем проводишь - ничего! Я прямо офигел!
    Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно на DRIVE2

  12. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от MAX_ZF
    у него труба изнутри чистая
    дык и у меня чистая сажевый фильтр стоит...дымит ,когда его очистка происходит,на нашем топливе такого нет,только на российском почему то эдакий белый дым валит и вонищщща... 8)
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  13. Цитата Сообщение от hesburger
    Цитата Сообщение от власик
    Кстати, как дизель на зафире? Интересует адаптация к нашим условиям, периодичность и стоимость ТО, эксплуатация в зимний период, и температурный режим в салоне в холода. Спасибо!
    Дизель отличный...только у нас он евро 4 и к вам не подходит,так как сколько не ездил в Россию.то качественного топлива нет нигде...ТО каждые 30 000 км...стоимость не знаю,так как ещё не доехал до первого ТО...зимой всё отлично прогревается,так как стоит Квик Хит и элетронная система прогрева двигатела..типа ускоренная...в Россию поставляются с евро 3 и только на ручке 150 коней...320 момента...дури хватает и очень экономичная..средний расход даже с автоматом около 8...а по трассе и вовсе 5-6
    Добрый день.
    Можно прояснить - в чем разница между дизелем под евро 4 и под евро 3 на зафире? Из сообщения видно - что дизеля для европы и для россии на зафире ставятся разные? Как это определить практически какой движок стоит - скажем при покупке годовалой машины? В чем прелести того и другого.
    И вопрос про Квикхит. Он идет в базе или как опция?

  14. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    gesha
    на зафиры вообще идут 3 двигателя 1.9 CDTI

    Но с разными лошадиными силами..а именно 100,120 и 150...в Россию идут только 150 и без сажевого фильтра,потому как по нормам евро 4 ,на дизельных машинах он должен стоять...в европе даже в некоторые города не пускають без онного...ну в центр имеется в ввиду...Годовалая машина будет из европы,так как в России только недавно стали продавать...Квик Хит идёт обычно в базе,ну у нас например для дизелей,а вернее ежели брать из салона готовую,то она с ним будет однозначно,так как сами дилеры заказывают для себя в обязаловку...
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  15. Цитата Сообщение от hesburger
    gesha
    на зафиры вообще идут 3 двигателя 1.9 CDTI

    Но с разными лошадиными силами..а именно 100,120 и 150...в Россию идут только 150 и без сажевого фильтра,потому как по нормам евро 4 ,на дизельных машинах он должен стоять...в европе даже в некоторые города не пускають без онного...ну в центр имеется в ввиду...Годовалая машина будет из европы,так как в России только недавно стали продавать...Квик Хит идёт обычно в базе,ну у нас например для дизелей,а вернее ежели брать из салона готовую,то она с ним будет однозначно,так как сами дилеры заказывают для себя в обязаловку...
    Спасибо За ответ.
    Можно еще полюбопытствовать.
    Как я понял на практике в России более приемлем двигатель с евро 3, т.к. при евро 4 можно поиметь проблемы с сажевым фильтром из за качества топлива.
    Zafira с двигателем 1.9 CDTI выпускается с 2005 года. Если брать подержаную европейку, то вопрос, с какого года пошли на zafire дизельные движки с евро 4, или они с самого начала шли под евро 4? Брать новую в россии достаточно накладно - 800 000 р. Cosmo база, + придется дозаказывать то да сё. Рассматриваю вариант взять одна- двухгодовалую европейку.
    И еще,Quick Heat в конфигурации идет в каком то пакете, или как то по другому называется - открыл конфигуратор zafira и не могу его найти.

  16. Новичок Новичок Андрей_Заff на верном пути
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Да, забыл еще одну нелюбимую вещь в любимой машине: двухлитровый бачок омывайки. Для русских дорог такой объем - издевательство.
    Enjoy 1.8 MT, серебристый, ESP, компьютер, климат, пакеты XZCF и "Sight & Light 1", парктроник не родной. *175**150

  17. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    gesha
    К сожалению не могу сказать насчёт евро 4..у нас только такие продаются...думаю и в европе тоже...изначально если мы говорим о дизеле...

    http://rus.auto24.ee/kasutatud/nimek...otsi=поиск&r=1

    вот какие у нас подержанные продаются

    Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

    Цитата Сообщение от Андрей_Заff
    Для русских дорог такой объем - издевательство
    Это точно!!!!!!!
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  18. Участник Астравод vvas на верном пути
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей_Заff
    Да, забыл еще одну нелюбимую вещь в любимой машине: двухлитровый бачок омывайки. Для русских дорог такой объем - издевательство.
    Как я не пугался такого объёма - мне хватает. Дело в очень грамотном омывании стекол. На иной машине надо много вылить, а на Зафире чаще всего одного нажатия достаточно.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Опель Опелевич на верном пути Аватар для Опель Опелевич
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,299
    Спасибо
    0 / 0
    У меня ещё с прошлой зимы незамерзайка плещется.... Хотя всего 2,5 литра и ежедневные поездки...

  20. Новичок Новичок valmon на верном пути
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Дааа,запаску снять-поставить это ЧТО-ТО! Седня попробовал, УЖАС!
    Передние стойки тож мрак,пешеходы прячутся только-так. Шумка слабовата,заднее стекло само-собой.
    Аааа, звуковой сигнал(однотоновый),что-то мне он кажется слабеньким, в потоке его не слышно.
    Остальное попозже))))
    ОЗ-Б 1.8 мт

  21. Местный Заслуженный Астравод Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Аватар для Slavier
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    839
    Спасибо
    6 / 0
    Двигатель громко слышно. Больше всего раздражает.
    Остальное отлично.

  22. Местный Опытный Астравод student2238 на верном пути
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    оттуда!
    Сообщений
    381
    Спасибо
    0 / 0
    Зефира-трамвай!!!!!! все в автодор товарищи!!!!

  23. Местный Заслуженный Астравод Triton199 на верном пути Аватар для Triton199
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    ВнутриМКАДьевск
    Сообщений
    908
    Спасибо
    0 / 0
    Не люблю за то,что нет любимее неё.А тому кого любишь,можно простить маленькие шалости Полгода полной гармонии.
    Если нету жизни личной,
    Значит хватит быть приличным.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Опель Опелевич на верном пути Аватар для Опель Опелевич
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,299
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от valmon
    звуковой сигнал(однотоновый),что-то мне он кажется слабеньким, в потоке его не слышно.
    А что мешало заказать двухтоновый? Или самому его установить?

  25. Участник Начинающий Астравод lpm61 на верном пути
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    Мои 5 копеек. Дизель на глафире в России - вещь не слишком однозначная. Ну, момент, там... А зачем? Кого тянуть-то? Расход? Посчитайте, когда окупятся расходы на топливо, учитывая заметно большую стоимость диздвигателя. Я уже считал. Не катит. Плюс повышенные расходы на обслуживание дизеля.

    Цитата Сообщение от valmon
    Дааа,запаску снять-поставить это ЧТО-ТО! Седня попробовал, УЖАС!
    Передние стойки тож мрак,пешеходы прячутся только-так. Шумка слабовата,заднее стекло само-собой.
    Не слишком понимаю в чём ужас снять-поставить запаску. Грязно? Ну да. Плата за объём багажника. И вообще наличие запаски (которой нету , скажем в СМАКСе). В чём мрак передних стоек, тоже не понимаю. В седанах, типа гольфа, киа сида, короллы и в аппаратах типа киа каренс - тоже самое (только пешеходы прячутся немного в других зонах). Шумка слабовата в сравнении с чем? А вот заднее стекло у меня крепкое. Может повезло? Присоединяюсь к недостаткам:
    - невелик клиренс (виноват даже не клиренс, а мерзкий передний фартук);
    -мелкий бачёк омывателя (особо при наличии омывателей фар);
    - не желающий тянуть на низких оборотах 1,8 ХЕР.
    Добавлю (вроде не было) отвратительный интерфейс (управление) музыки CDC40 и неотключаемая ESP (могли б кнопочку-то...).
    Zafira B 1.8MT, Insignia ST, 2.0T, AT

  26. Участник Астравод vvas на верном пути
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 0
    О запаске не могу согласиться. Вряд ли бы было лучше, если бы запаска хранилась в багажнике под ковриком. Вот так случился бы прокол при полностью загруженном багажнике, и куда всё это выгружать, что бы запаску достать? В грязь.

    В моём предидущем пепелаце Ситроен-Ксара было такое же, как в Зафире, расположение запаски. Основываясь на предидущем опыте я сразу же после покупки положил запаску в большой целлофановый мешок и отправил на место. При проколе не должен сильно испачкаться, тем более, что даже не наших дорогах прокол дело не частое.

  27. Участник Начинающий Астравод lpm61 на верном пути
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    vvas, а полиэтилен не рвётся от попадания дорожного мусора? И как зиму переносит? У меня такая мысля была, но я не стал делать. Что опыт говорит? стоит?
    Zafira B 1.8MT, Insignia ST, 2.0T, AT

  28. Участник Астравод vvas на верном пути
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от lpm61
    vvas, а полиэтилен не рвётся от попадания дорожного мусора? И как зиму переносит? У меня такая мысля была, но я не стал делать. Что опыт говорит? стоит?
    На Зафире запаску в полиэтилене не вынимал ещё, а по опыту Ксары ничего с ним не случается. С нижней стороны ужасно грязный, конечно, но целый. После замены его просто складывал, сверху проколотое колесо. В шиномонтаже выбрасывал,а починенное колесо уже в новый упаковывал.

  29. Местный Заслуженный Астравод Dimmm на верном пути Аватар для Dimmm
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    961
    Спасибо
    2 / 0
    ну за низкий передний бампер, сверчки и грязный моторный отсек уже все сказано.
    но меня больше всего убивает расхлябанность передней подвески, как балаллайка, хотя всего 10 тысяч пробег(на 5ой тысяче поменяли стойку)

    категорически ненравицца вибрация которая приходицца на педаль сцепления.

    очень нехватает подогрева дворников, инженеры полные дибилы, могли хотя бы обдув в зоне покоя дворников сделать, в мокрый снег беда полная, особо когда по трассе идешь, все липнет на дворники и скребет как наждачкой по стеклу.

    еще один плевок в инженеров, мляха-мухо, ну что так сложно было датчик температуры воткнуть???? короче уроды полные.

    бесит что после 60 км/ч стекло лучше не открывать, иначе ухам больно.

    жаль что вместо третьего ряда нельзя воткнуть запаску, а то в заводской комплектации она еще и протираецца на этой рамке-держателе...

    задний дворник это нечто, точнее его отключение это капец полный, кто придумал-тому гвоздь в голову забить.

    омыватели фар забрызгивают боковые стекла больше чем сами фары

    не нравицца то, что лючок бензобака нельзя закрыть когда двери заблокированы, т.е. на заправке запрвщик открыл лючок, ты двери заблокировал, приходишь уже заправили, лючок просто прикрыт, при разблокировке хотелось бы чтоб он сам закрывался.

    еще один недостаток у третьего ряда, после того как на нем кто-то посидел, коврики нужно убирать и мыть, иначе сидушки прям все с ковриков в себя и впитают(((

    еще убивает эта ылетронная пыдаль газа, провал этот так и не прошел за 10 тысяч пробега.

    АБС фуфло, что его приходицца отключать, иначе даже летом на дороге коих у нас немало аля "стиральная доска" можно в легкую словить чей-то зад... про зиму таже самая история, но отключил и теперь мне комфортней...

    лично я машиной недоволен, ибо купился я на сей металлолом после векстры 99 года, которая приносила только радость от ее владения, и приносит до сих пор следующему владельцу, хотя пробег уже под 400тысяч..
    сам я боюсь представить что будет с зафирой на 100 тысячах... но я до них не доездию, как только гарантия закончицца сразу же выкачу на продажу ее, и больше ни шагу к опилю, как это не странно звучит, но 10 лет назад опиль был лучше, по крайней мере надежней

    все вышесказанное ИМХО, всем удачи на дорогах.
    3.1. На форуме запрещено:
    3.1.10. Мат на форуме.

    Opel Zafira 1.8MT
    В жопу гламур!!

  30. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Dimmm
    но меня больше всего убивает расхлябанность передней подвески, как балаллайка, хотя всего 10 тысяч пробег(на 5ой тысяче поменяли стойку)
    По вашим дорогам немудрено

    Цитата Сообщение от Dimmm
    категорически ненравицца вибрация которая приходицца на педаль сцепления.
    нету такой педали..не проверить

    Цитата Сообщение от Dimmm
    очень нехватает подогрева дворников,
    вообще то скажем мягко,не на многих он есть

    Цитата Сообщение от Dimmm
    ну что так сложно было датчик температуры воткнуть
    и чем он тебе помог бы? ускоришь прогрев глазея? есть тест режим БК,смотри и радуйся

    Цитата Сообщение от Dimmm
    бесит что после 60 км/ч стекло лучше не открывать, иначе ухам больно.
    это да..особенно задние если открыть

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

    Цитата Сообщение от Dimmm
    жаль что вместо третьего ряда нельзя воткнуть запаску
    Тогда зачем Зафиру то брал?

    Цитата Сообщение от Dimmm
    задний дворник это нечто, точнее его отключение это капец полный
    а чо там сложного?

    Цитата Сообщение от Dimmm
    еще один недостаток у третьего ряда, после того как на нем кто-то посидел, коврики нужно убирать и мыть, иначе сидушки прям все с ковриков в себя и впитают(((
    да...мона испачкать..ежели сразу складывать..но я так понимаю что
    Цитата Сообщение от Dimmm
    жаль что вместо третьего ряда нельзя воткнуть запаску
    Цитата Сообщение от Dimmm
    АБС фуфло, что его приходицца отключать, иначе даже летом на дороге коих у нас немало аля "стиральная доска" можно в легкую словить чей-то зад... про зиму таже самая история, но отключил и теперь мне комфортней...
    21 век на дворе...АБС не только надо иметь,надо и уметь им пользоваться

    Цитата Сообщение от Dimmm
    больше ни шагу к опилю
    а к чему?
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)