Ошибка P0365-04 Цепь датчика распредвала Нет сигнала.
Добрый день, попробую тут поискать помощи.
Машина - Zafira 1,8XER, робот, 2010г.
Через пару дней как поставил на место восстановленный родной термостат загорелась пробитая ключом машинка. Оп-ком выдал следующее:
Машина едет плохо, воет, обороты набирает не очень весело под нагрузкой.
Первым делом посмотрел проводку, думал пока менял термостат что-нибудь оторвал - вроде все в порядке, поменял два датчика местами - ошибка не изменилась.
Почитал инет - нашел информацию про зазор между датчиком и полумесяцем - вскрыл крышку:
зазор - чуть больше 1 мм (пишут что должен быть не больше 1,9мм), рядом с датчиками есть отложения черные, на полумесяцах отложений нет. Кстати машина прошла 193 тыс. км., первое время на масле GM, последние 4-ре замены на ЛМ 4600, замена всегда раз в 15 тыс.
Заодно и просмотрел всю проводку - косяков не нашел.
Привезли мультиметр, начал сравнивать напряжение на снятых разъемах при включенном зажигании.
Если смотреть на фото, то относительно среднего провода на крайних проводах по 5В - это на впускном, а на выпускном - между средним и правым - 5В, а между средним и левым (который синий) около 11В.
Получается что-то в контроллере не так? Может у кого схема есть электрическая цепей контроллера?
Может у кого есть какие идеи как отремонтировать машинку без замены ЭБУ?
Решил я проблему.
Когда достал первый разъем с контроллера увидел на нем небольшую кучку зелени.
Достал весь контроллер, все промыл ВД-шкой, спиртом, просушил, собрал все на место, проверил напряжение - везде как и положено 5В. Ошибка погасла сразу, машина поехала как новая.