Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Заклинило ключ в замке зажигания

  1. Новичок Новичок ID_EL на верном пути
    Регистрация
    02.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0

    Заклинило ключ в замке зажигания

    Opel Astra J GTC Sport 1.4 tutbo AT 2012 года, пробег 33.000 км. Заклинивает ключ в замке зажигания, а точнее невозможно вывести на ноль и вынуть. Коробка ставится на паркинг, по крайней мере на коробке загорается датчик, что она стоит в паркинге, как на приборке не знаю. Машина глушится, кодов ошибки никаких не выскакивает. После танцев с бубном все же удалось вытащить ключ и заново не захотелось вставлять его и проверять. В чем может быть проблема и как ее устранить?

  2. Новичок Новичок MinerZ на верном пути
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Не знаю в чем у вас проблема, но была похожая проблема кнопка на рычаге акпп западала и не отщелкивалась. То есть сама кнопка отщелкивается, но внутренняя часть нет. Легко проверить, если не вынимается ключ, то пробуешь переключить рычаг с паркинга или на него не нажимая кнопку, переключается значит кнопка застряла в рычаге. Решилось разборкой и смазкой селектора в салоне.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от ID_EL Посмотреть сообщение
    Заклинивает ключ в замке зажигания, а точнее невозможно вывести на ноль и вынуть.
    у меня такое бывает когда в ноль садится Аккум. после подзарядки ключ выходит и всё ок
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  4. Новичок Новичок ID_EL на верном пути
    Регистрация
    02.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Дело не в аккумуляторе, он полностью заряжен и машина заводится с полуоборота. Проблема именно в том чтобы повернуть ключ на ноль и вынуть его. Поискал информацию, пишут, что возможно система не понимает, что селектор переключен в паркинг, хотя по факту коробка стоит в режиме паркинг. Второй вариант. Возможно стесались кодовые рамки в замке зажигания, так бывало на предыдущих моделях Opel, правда, я сомневаюсь слишком маленький пробег, чтобы сработался замок.

  5. Цитата Сообщение от ID_EL Посмотреть сообщение
    Дело не в аккумуляторе, он полностью заряжен и машина заводится с полуоборота. Проблема именно в том чтобы повернуть ключ на ноль и вынуть его. Поискал информацию, пишут, что возможно система не понимает, что селектор переключен в паркинг, хотя по факту коробка стоит в режиме паркинг. Второй вариант. Возможно стесались кодовые рамки в замке зажигания, так бывало на предыдущих моделях Opel, правда, я сомневаюсь слишком маленький пробег, чтобы сработался замок.
    . Нашли в чем проблема? У меня тоже самое бывает периодически

  6. Новичок Новичок Reactor77 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2017
    Адрес
    Kataysk
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    снизу рулевой колонки, прямо под ключом есть сервисное отверстие. тонкой отвёрткой туда и вынимаем ключ

  7. Новичок Новичок Reitar на верном пути
    Регистрация
    25.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от MinerZ Посмотреть сообщение
    Не знаю в чем у вас проблема, но была похожая проблема кнопка на рычаге акпп западала и не отщелкивалась. То есть сама кнопка отщелкивается, но внутренняя часть нет. Легко проверить, если не вынимается ключ, то пробуешь переключить рычаг с паркинга или на него не нажимая кнопку, переключается значит кнопка застряла в рычаге. Решилось разборкой и смазкой селектора в салоне.
    А можно поподробнее, как разбирать где смазывать? У меня такая же точно проблема. Спасибо.

  8. Новичок Начинающий Астравод Flymater на верном пути
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    27
    Спасибо
    2 / 2
    Если ключ не поворачивается в положение 0, а селектор передач при этом в положении Р, то дело в этом микрике

    Пластинка со временем выгибается и перестает нажимать на микрик.
    Если на него нажать отверткой, то ключ вынимается при любом положении селектора передач. У себя я выгнул эту пластинку аккуратно тонкими плоскогубцами, лучше с загнутыми кончиками, и все заработало.

  9. Новичок Новичок NikStrel на верном пути
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Когда ручку АКПП ставим на паркинг (нажимаем тем самым на концевой микрик) на соленоид в замке зажигания подается напряжение или снимается?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)