Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Требуется мнение)))

  1. Новичок Новичок GeMult на верном пути
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 2

    Cool Требуется мнение)))

    Всем привет! была астра gtc 1.6 мкпп, сейчас хочу приобрести gtc 1.8 акпп... если про болезни и узлы требующие особого внимания у 1.6 знал многое, то тут вообще ступор))) Подскажите плиз, на что стоит обратить внимание... Я так понимаю, что из самого больного - сдвоенный радиатор акпп и двс? Стоят ли на этих моторах заслонки завихрения как на 2.2 (z22yh, например) - тема тоже очень капризная, дорогая и постоянно выходящая из строя))) Ну и собственно Ваше мнение именно про этот экземпляр - https://auto.ru/cars/used/sale/opel/...c91d/?geo_id=1 ну и по цене подскажите, имхо тут явно дороговато, но с учётом торга)))

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    GeMult
    Двигло можно сказать такое же и болячки те же. Проверить пробег надо, если родной норм цена. Кузов тоже пробить на ремонты. Вытащить щуп из акпп если ржавый отказаться от покупки
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive

    Сказали спасибо:



  3. Местный Заслуженный Астравод Norten отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Norten
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Митино
    Возраст
    36
    Сообщений
    776
    Спасибо
    17 / 3
     *599** 197
    Цитата Сообщение от GeMult Посмотреть сообщение
    Всем привет! была астра gtc 1.6 мкпп, сейчас хочу приобрести gtc 1.8 акпп... если про болезни и узлы требующие особого внимания у 1.6 знал многое, то тут вообще ступор))) Подскажите плиз, на что стоит обратить внимание... Я так понимаю, что из самого больного - сдвоенный радиатор акпп и двс? Стоят ли на этих моторах заслонки завихрения как на 2.2 (z22yh, например) - тема тоже очень капризная, дорогая и постоянно выходящая из строя))) Ну и собственно Ваше мнение именно про этот экземпляр - https://auto.ru/cars/used/sale/opel/...c91d/?geo_id=1 ну и по цене подскажите, имхо тут явно дороговато, но с учётом торга)))
    На сколько я помню там была отзывная по замене радиатора. Самое дорогое там кузов, акпп, шестерни =)))
    На что смотреть ? Для начала полный осмотр кузова, все ли на месте, что крутилось, что красилось, проверить подушки и т.д. =) далее по ошибочкам сканером + глянуть пробег если кручен то глянуть моточасы и провести расчеты..
    АК бб !

    Сказали спасибо:



  4. Новичок Новичок GeMult на верном пути
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 2
    ну я так понимаю, что шестерни можно считать требующими замены (на 1.6 к 100 тысячам у 95% они требовали замены)))))) Щуп ржавый - это вообще что-то новенькое)))) И по поводу осмотра - кузов, сим, бк, пришивки/отшивки и прочие - это ясно))) Я хотел уточнить про "точечный" осмотр - уже сказали про шестерни, щуп акпп))) Цепь, наверное, если не звенит - и смотреть нечего)))) Где-то на форуме писали про прокладки теплообменника - косяк или всё же на ТО поменять не проблема?

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    GeMult
    Если щуп ржавый то там плавал антифриз
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive

  6. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    по цене даже низкая
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  7. Новичок Новичок Danil... репутация отрицательна Danil... репутация отрицательна Danil... репутация отрицательна Danil... репутация отрицательна Danil... репутация отрицательна Danil... репутация отрицательна Danil... репутация отрицательна Danil... репутация отрицательна Danil... репутация отрицательна Danil... репутация отрицательна
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Описание авто хорошее, только странно почему космо, а оптика не линзованная!!! Либо перед битый либо кто то их поменял перед продажей.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)