Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Коэффицент аварийности (КБМ)

  1. Местный Заслуженный Астравод Valentinos Астранафт Аватар для Valentinos
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Возраст
    45
    Сообщений
    617
    Спасибо
    3 / 0
     *407** 197

    Коэффицент аварийности (КБМ)

    Привет всем!
    Предстоит оформление ОСАГО на следующий год, выяснился один странный момент...
    Расскажите, как рассчитывается коэффициент аварийности бонус-малус (КБМ)?
    У моей жены стаж больше, чем у меня, но у неё этот коэффициент равен 1, хотя стаж >3лет, возраст >35, аварий на ней нет.
    Почему так?
    Astra Sports Tourer 1.4T АТ Cosmo + AFL + NAVI600 + FlexFold + (псевдо) FlexRide + RearView Camera / Mahogany /// Я на DRIVE2

  2. Местный Опытный Астравод Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Аватар для Победитель Четверга
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    419
    Спасибо
    52 / 1
    Valentinos
    стаж страхования меньше. при заключении первого договора на страхование её ответственности кбм 1, 3 класс, далее в зависимости от аварийности классность увеличивается или уменьшается, кбм уменьшается или увеличивается.
    за возраст и стаж свои коэффициенты, они с кбм не связаны

  3. Местный Заслуженный Астравод Valentinos Астранафт Аватар для Valentinos
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Возраст
    45
    Сообщений
    617
    Спасибо
    3 / 0
     *407** 197
    Если я правильно понял, считается не стаж водительских прав, а стаж вписания в ОСАГО?
    Т.е. если я раньше делал на свой а/м ОСАГО без ограничений, то этим засрал ей этот КБМ?
    Astra Sports Tourer 1.4T АТ Cosmo + AFL + NAVI600 + FlexFold + (псевдо) FlexRide + RearView Camera / Mahogany /// Я на DRIVE2

  4. Местный Астравод МухаЦЦ на верном пути Аватар для МухаЦЦ
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Спасибо
    0 / 1
     *432** 197
    Да всё верно.
    КБМ за водителем закреплён 1 год, т.е если у вас последний год было "без ограничений" КБМ сгорел.

    Не совсем верно ответила ... если вы были собственником в полисе без ограничений , то кбм можно восстановить и перенести на водителя, поэтому обратитесь в официальный офис своей страховой компании.
    Последний раз редактировалось МухаЦЦ; 03.07.2017 в 07:12.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)