Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Снег,дерево,урон.

  1. Местный Астравод briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    199
    Спасибо
    14 / 21

    Снег,дерево,урон.

    Всем привет.Кто еще не убрал авто из-под деревьев,бегом убирать.Я не успел.Теперь прошу посильной помощи.То есть,советов.Заранее спасибо.Теперь по теме.Земляки сами видите,что натворила погода.Мой вызов участкового по поводу падения дерева на машину был четвертым в очереди в центральном районе.После меня участковый(девушка)поехала на следующий подобный вызов.
    Вобщем, вопросов несколько.Если можете,предварительно по видео определить примерное попадание на деньги.И второе,(опять же если по видео можно определить)что надо делать в первую очередь.
    Понятно,что сначала надо делать экспертизу.По этому поводу если есть подобный опыт,посоветуйте куда обратиться.
    Возвращаясь к первому вопросу,получится ли сначала поставить стекло,а потом выправлять заднюю дверь либо там задето место,из за которого надо делать все в обратной последовательности.Сначала кузов,потом стекло.Понятно,что плохо видно,но может у кого глаз "набит")
    https://youtu.be/T651I5GHsug
    Последний раз редактировалось briolin; 08.10.2016 в 20:40.
    У неудачников тоже есть ангелы.
    Только у них крылышки из жопы растут...

    ASTRA H Caravan 1.8 АТ 140л.с 2007 г.

  2. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Конечно сначала дверь надо сделать, потом стекло вклеивать

    Экспертизу зачем делать?
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  3. Местный Астравод briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    199
    Спасибо
    14 / 21
    Экспертиза, как бы ,стандартная процедура в данной ситуации. Приезжает участковый, фиксирует/описывает повреждения. Для подачи в суд на управляющюю компанию нужна экспертная оценка ущерба. Участковый это и озвучила.

    Сейчас посмотрел, можно было и самому понять, что куда там стекло лепить(
    Вобщем, с благодарностью приму иформацию по задней двери, вдруг, кто случайно наткнется…
    Последний раз редактировалось briolin; 09.10.2016 в 05:39.
    У неудачников тоже есть ангелы.
    Только у них крылышки из жопы растут...

    ASTRA H Caravan 1.8 АТ 140л.с 2007 г.

  4. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от briolin Посмотреть сообщение
    Экспертиза, как бы ,стандартная процедура в данной ситуации. Приезжает участковый, фиксирует/описывает повреждения. Для подачи в суд на управляющюю компанию нужна экспертная оценка ущерба. Участковый это и озвучила.
    Фиксация повреждений участковым это не экспертиза. Экспертиза это отдельная тема.
    Я вот к чему.
    Если дерево до падения не считалось аварийным и ты получишь справку у синоптиков о том что эти природные явления были не типичные для данного региона/времени и/или МЧС предупреждало о ЧС, взыскать денег с УК будет проблематично.
    Суд спишет на форс-мажор, либо на твою беспечность. УК не отвечает за внезапные проделки небесной канцелярии и за твою беспечность. Если к примеру, ты, несмотря на запрещающие таблички, залез на опору ЛЭП и там с тобой случилось непоправимое, вины электрослужбы в том нет. Сам виноват.
    Хорошенько взвесь свои шансы на победу, прежде чем тратить лишние деньги на экспертизы и судебные тяжбы.

    И да, при наличии хорошего жестянщика дверь делается с минимальным слоем шпаклевки. (Я бы сделал)
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  5. Местный Астравод briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    199
    Спасибо
    14 / 21
    Tramp Max
    То,что фиксация повреждений участковым это не экспертиза,это я нигде и не озвучивал.Участковый для себя зафиксировал,независимая экспертиза,для подачи в суд.
    Дерево аварийным не считалось,но росло оно под очень опасным углом и жильцы постоянно указывали ЖСК,что когда нибудь ветки воткнутся в окна.Кстати,на месте падения в тот момент стояла женщина и если бы она не успела отскочить,то одной из веток её бы и пришибло.Например,если бы там стоял какой нибудь малолетка в наушниках или просто пробегали бы дети...короче,я тебя понял,что ты хочешь сказать и ни в коей мере с себя ответственности не снимаю.Просто виноват.НО.Жилищная компания должна быть наказана даже за то,что по этому,так называемому тротуару постоянно носятся дети постоянно ездят мамашки с колясками и уж они то вообще под твою теорию об опоре ЛЭП не подпадают.
    Сегодня вел переписку с одной фирмой по ремонту кузовщины,так вот,они сказали,что дверь под замену.Я им написал,что у меня есть альтернатива в виде двери в сборе(за 13 тысяч)и мне ответили,что по любому ремонт будет дороже(включая замену,покупку стекла.Поверил им и не стал больше никуда обращаться.Купил сегодня дверь(не без косяков,конечно же).Дверь,кстати,из Японии от праворульного Опеля)
    Надеюсь,с подключением проводов проблем не будет))
    И кстати,да,идти на баррикады за весь кооператив и бодаться с ними за спил деревьев не очень хочется...
    Хотя,глядя на произошедшее,они вчера порасклеили на подъездах предупреждения о том.что не несут ответственности за наши ведра и так далее.И наконец то поспилили кое-что из (как бы)аварийного.Главное,вовремя.
    У неудачников тоже есть ангелы.
    Только у них крылышки из жопы растут...

    ASTRA H Caravan 1.8 АТ 140л.с 2007 г.

  6. Местный Астравод briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    199
    Спасибо
    14 / 21
    Кому интересно,отписываюсь по этому делу.
    Не надо бояться судиться по таким делам.
    Главное,найти хорошего юриста и собрать ВСЕ нужные для дела и доказательства факты.
    Еще.Не забывать сделать самые первые шаги фиксации происшествия.
    Различные фото(если это стихия,фото подъездов\дверей подъездов с объявлениями о предупреждении управляющих контор о возможных последствиях) ,вызов участкового с фиксацией и осмотром места происшествия.Побольше фото и свидетелей.Дальше-дело юриста.У меня все закончилось мировым соглашением.НО.Пошли ответчики на это только когда убедились в суде что дело идет к проигрышу и платить им по исполнительному листу вдвое больше.Я не стал дожимать до конца только потому,что ОЧЕНЬ надоела тяжба и перспектива обжалования первого решения.
    Всем удачи на дорогах.И не только)
    У неудачников тоже есть ангелы.
    Только у них крылышки из жопы растут...

    ASTRA H Caravan 1.8 АТ 140л.с 2007 г.

  7. Астрабалаболка Бакалавр АСТРАномии Sovistka Астранафт Аватар для Sovistka
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,274
    Спасибо
    94 / 43
     В749ХВ 154
    Цитата Сообщение от briolin Посмотреть сообщение
    Пошли ответчики на это только когда убедились в суде что дело идет к проигрышу и платить им по исполнительному листу вдвое больше.Я не стал дожимать до конца только потому,что ОЧЕНЬ надоела тяжба и перспектива обжалования первого решения.
    Андрей, сумма-то в итоге хоть немного загладила негативные впечатления от этой истории?

    Татьяна Санна на Opel Astra J GTC Мыша: 1,4 Turbo, Sport, три педальки - а ножки две...

  8. Местный Астравод briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    199
    Спасибо
    14 / 21
    Sovistka
    Да, Татьяна.Сумма полностью покрыла ущерб, плюс гонорар юриста.Если бы я кровожадно попытался бы выжать всю сумму из ЖСК, она(сумма)покрыла бы еще и моральный ущерб от общения с адвокатом ответчика(((
    Но, это уже другая история.Нынешний председатель оказалась разумной женщиной и пошла на мировую.В любом случае, мой посыл в том, что каждый должен отвечать за свои действия.В моем случае–за бездействие.Будь то–человек или организация.Выше постами люди пытались мне объяснить, что я встал не там где надо.Я то, был готов ответить за то что я встал не там, а люди, ответственные за своевременную санитарную обработку придомовой территории(деревья/кустарники) должны отвечать тоже.
    У неудачников тоже есть ангелы.
    Только у них крылышки из жопы растут...

    ASTRA H Caravan 1.8 АТ 140л.с 2007 г.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)