Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Арестовали машину на временном учете

  1. Новичок Начинающий Астравод Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Аватар для Везунчик
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
     Х501ЕС 50

    Арестовали машину на временном учете

    Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
    Сложилась следующая ситуация: автомобиль был поставлен на учет в Московской обл. по временной прописке. По истечении временной прописки попытался перерегистрировать автомобиль на "постоянку" по новому законодательству.
    Однако в ГИБДД обнаружились 4 постановления на арест регистрационных действий.
    Оказывается ранее я не платил в ПФ за ИП, которым не пользовался несколько лет.
    Теперь получается, что я должен сдать номера по истечении срока временной регистрации, но продлить регистрацию не могу из-за ареста. Получается, что машина должна стоять без регистрации какое-то время, пока я не оплачу налог?
    Но на сегодняшний день такая сумма для меня неподъемна, думаю задолженность смогу погасить через пол-года.
    Как быть?
    Мыши плакали, давились, но продолжали жрать кактус...

  2. Местный Опытный Астравод Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Аватар для Победитель Четверга
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    419
    Спасибо
    52 / 1
    в этом суть обеспечительных мер- обеспечить сохранность имущества, за счёт которого можно исполнить обязательство и понуждение должника к скорейшему добровольному исполнению. быстрее заплатишь-быстрее поедешь.
    на месте пристава я бы машину продал сам себе по дешману, кстати

  3. Новичок Начинающий Астравод Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Аватар для Везунчик
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
     Х501ЕС 50
    Цитата Сообщение от Победитель Четверга Посмотреть сообщение
    в этом суть обеспечительных мер- обеспечить сохранность имущества, за счёт которого можно исполнить обязательство и понуждение должника к скорейшему добровольному исполнению. быстрее заплатишь-быстрее поедешь.
    на месте пристава я бы машину продал сам себе по дешману, кстати
    Это понятно.
    Напомню вопрос: как мне быть? чисто юридически?
    Сдаю номера, снимаю с учета, ставлю машину под забор до погашения, и...?
    Пока задолженность не погашена, в каком статусе она находится? она не зарегистрирована?
    Понятно, что задолженность я погашу, но до этого момента она как оформляется? Или тупо просрочить регистрацию?
    Мыши плакали, давились, но продолжали жрать кактус...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы