Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 88 из 88

Тема: Кто где в Орле заправляется ? 92ой или 95й ?

  1. Местный Астравод TePaIIeBT спасительный свет маяка TePaIIeBT спасительный свет маяка TePaIIeBT спасительный свет маяка TePaIIeBT спасительный свет маяка TePaIIeBT спасительный свет маяка
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Орел
    Возраст
    34
    Сообщений
    123
    Спасибо
    2 / 1
    да я тоже на новой машине там заправляться не буду, рассказывали про два случая, когда после заправки Петроловским бензином насмерть забивало фильтр топливный. Просто было интересно узнать мнение различных людей)

  2. Местный Астравод simonov на верном пути Аватар для simonov
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    154
    Спасибо
    0 / 0
    ездил в питер на днях, заправлялся 98 на shell, BP, лукойл, nestea, газпромнефть. на шелле резвеей других ехала. орловский роснефтефский 98-ой отсасывает конкретно. да и 95 на питерских АЗС явно не как у нас..он вообще - БЕНЗИН. а то что у нас это бадяга жесткая.при чем я так понял что во многих случаях бадяжат сами заправщики.у меня знакомый работал на 1-ой роснефти на микроне.в какой именно не скажу. Но он всегда крайне не советовал у них запралятся...говорил так: едь в другую роснефть но у нас даже не думай заливатся.

  3. Местный Опытный Астравод Максим Бикрёв на верном пути
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    397
    Спасибо
    0 / 0
    Недавно начал газпромовский бенз лить, очень понравился!
    Astra GTC, 1.6МТ, Cosmo, Metro.

  4. Новичок Начинающий Астравод Shiba на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Минск-Мск
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Сколько нынче в Орле стоит топливо?
    92-й, 95-й, дизель?

  5. Местный Заслуженный Астравод sanea-di на верном пути Аватар для sanea-di
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    522
    Спасибо
    1 / 0
    Вроде цены перестали расти
    Сейчас 95 -26,45р


    Astra 5d Enjoy 1.6 МКПП (116л/с) Power red, с рамками

  6. Новичок Начинающий Астравод Shiba на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Минск-Мск
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Ого, я когда 4 месяца там был, дороже 22.5 не поднимался.

  7. Местный Астравод iPlayer на верном пути
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    137
    Спасибо
    0 / 0
    По поводу коасных заправок , заправлял свой лансерХ на михалицина 11 месяцев там , после покупки сразу и только там, так вот по истечению года почти начало то чек загориться то глохла на малых оборотах то дергалась... поехал на дигностику сказала форсунки забиты пипец дросельная тоже в г**вно... свечи пипец и это при пробеге 35 тыс. свечи поменял все почистил туда больше не ногой... тоже самое знакомец мой тоже на лансе Х заправлялся там месЦа 3 назад машина умерла просто после заправки на красной на михалицина... повез на диагностику баку пипец меняли и еще много там чего ... а когда бак сняли сли бенз с него там хлопья какие то белые аж были... он это все бысто в баночку опечатал при двух свидетелях и на заправку к ним , ну и чеки соответственно на руках были ,вообщем руководство любезно оплатило все расходы по ремонту + моральный ущерб ...только сказали не в суд,мы все оплатим... вообщем как то так региональные заправки рулеЗзз

    Еще вот если такой момент, сказали люди которые на АЗС работали, псли часная заправка ИП Хренов например, то они не брезгуют бенз возить в бочках в которых до этого и не бенз возили вовсе сами понимаете какой коктель получается , а вот если не ИП а типа ООО или какие они там бывают... то 100% свои у них бензовозы как надо , и все тип топ в этом плане...

  8. Местный Опытный Астравод DimDimych на верном пути
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Орёл, Ступино
    Сообщений
    372
    Спасибо
    1 / 1
    95 на Роснефти какашка полная. У моего начальника Фокус 2 стал хондрить. Дабл старт и пляска холостых изрядно портило езду на авто. И как-то раз утром я стоял около этого Фокуса и обратил внимание,что из выхлопной льет, именно, льется черная кака. Откручивает свечи- а они черны как негры Зимбабве!!! Добираемся до дросселя- черна как труба дымовода. Дроссель почистили, заехали на Газпром,где залили полный бак и на грязных свечах до Мценска и обратно. Вытаскиваем свечи, и о чудо-ЧИСТЫЕ!!!!
    Раньше , на прошлой бибике, заправлялся на Петроле. Но после того, как ели доехал до Мск, больше туда не заезжаю.

    Вот еще вспомнил. ММС Кольт 08г, 1,3 , пробег 40к км. Месяц назад знакомая пожаловалась на странный звук мотора при разгоне и потерю мощности. Я проехал 100 метров и понял,что мотор страдает от жуткой детонации. Машину заправили, при возвращении из Мск, 92-м Роснефти на объездной Мценска. Заливка 95 Газпрома решила проблему.

  9. Местный Астравод iPlayer на верном пути
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    137
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже перешел на 95 газпром

  10. Местный Астравод simonov на верном пути Аватар для simonov
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    154
    Спасибо
    0 / 0
    тоже лью газпром 95. и опелюгу лил и в финика тоже лью.

    А-а-а-а-а.самое главное забыл сказать. на роснефти не доливают.где то 10% по моим прикидкам.на газпроме получается больше при одинаковой цене на бензин. вобщем как не доливают щас расскажу. летом когда продал синюю опелюгу свою, ездил на корсе знакомой девочки. там 1 литр, 92 бенз. как то раз когда уже лампочка бензина не просто горела, а уже начала мигать(какбэ намекаэ что вот вот станм), я заехал на газпромовскую заправку, заливаю на рубель, на 945 рублях отщелкнул пистолет. путем раскачивания машины и доливки 1000 рублей влезла в бак.еще раз напомню, бак был пуст практически, думаю и литра бенза там не было. ну да ладно, через дней 5-6 заправляюсь на роснефти кажется в глазуновке, и в баке было еще 1/8 бака(судя по датчику), ну и заруливаю на глазуновкую роснефть, и заправляюсь до полного бака. какого же было мое удивление когда к 1/8 бака(а это где то 5-7 литров) влезло еще бензина на 1054 рубля.возвращаюсь, спрашиваю, как же так, почему на газпроме в пустой бак 1000 не влазиит а у вас в бак с 6-7 литрами, входит 1050 рублей? они: Ну значит у нас бензин такой.Ну это же ****ец полный. рассказал знакомому(он фрукты возит), он говорит что они давно уже на подсолнухах не заправляются.

  11. Местный Опытный Астравод DimDimych на верном пути
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Орёл, Ступино
    Сообщений
    372
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от simonov Посмотреть сообщение
    тоже лью газпром 95. и опелюгу лил и в финика тоже лью.

    А-а-а-а-а.самое главное забыл сказать. на роснефти не доливают.где то 10% по моим прикидкам.на газпроме получается больше при одинаковой цене на бензин. вобщем как не доливают щас расскажу. летом когда продал синюю опелюгу свою, ездил на корсе знакомой девочки. там 1 литр, 92 бенз. как то раз когда уже лампочка бензина не просто горела, а уже начала мигать(какбэ намекаэ что вот вот станм), я заехал на газпромовскую заправку, заливаю на рубель, на 945 рублях отщелкнул пистолет. путем раскачивания машины и доливки 1000 рублей влезла в бак.еще раз напомню, бак был пуст практически, думаю и литра бенза там не было. ну да ладно, через дней 5-6 заправляюсь на роснефти кажется в глазуновке, и в баке было еще 1/8 бака(судя по датчику), ну и заруливаю на глазуновкую роснефть, и заправляюсь до полного бака. какого же было мое удивление когда к 1/8 бака(а это где то 5-7 литров) влезло еще бензина на 1054 рубля.возвращаюсь, спрашиваю, как же так, почему на газпроме в пустой бак 1000 не влазиит а у вас в бак с 6-7 литрами, входит 1050 рублей? они: Ну значит у нас бензин такой.Ну это же ****ец полный. рассказал знакомому(он фрукты возит), он говорит что они давно уже на подсолнухах не заправляются.
    Газпром на Научке 100% не доливает!!!!! У мну знакомый работал техником, когда еще ТНК был. После уволнения рассказал, что есть такое дело!!! Об проверках знают заранее (есть в службах свои люди) и быстренько все правят.
    Ну а бенз нормальный!!! Если верить паспорту, то честный Евро-3.
    FORD Puma '98 Zetec-S 1.7i VCT---> OPEL Astra GTC '08 1.8i Cosmo
    http://www.drive2.ru/users/dimdimych/

  12. Местный Астравод Андрей г. Орёл на верном пути Аватар для Андрей г. Орёл
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    посёлок Долгое Орловской губернии
    Возраст
    41
    Сообщений
    199
    Спасибо
    0 / 0
    В Орле бываю редко, но при любом посещении заливаю 95-й на Газпроме (конкретно на выезде из Орла в сторону Ливен)

    А у нас подсолнух и альтернативы ему нет...
    Opel Astra Family Седан 1.6 MT Cosmo+Cosmo (GAZ) с 12.04.12 День КОСМОнавтики - продал ...

  13. Новичок Новичок andrey_032 на верном пути
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    При всем имеющемся тут негативе по поводу Петрола, мне он очень нравился. Пока это был именно петрол. Заправлялся всегда на Михалицына, на ближайшей к Линии-2. Особенно радовал их бензин напрямую из бензовоза. Покупал 2 раза по 200 литров. Потом их выкупила ТНК - бенз резко ухудшился. Сейчас перешел на Газпром, едет так же (хорошо), но заводится тяжелее. Хотя может свечи надо посмотреть, т.к. давно не менял. На Руспетроле около Шипки тоже нормально было, заливал 2 раза, но потом бенз у них подорожал, да и ездить к ним мне с Выгонки не очень удобно.

  14. Местный Опытный Астравод DimDimych на верном пути
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Орёл, Ступино
    Сообщений
    372
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от andrey_032 Посмотреть сообщение
    При всем имеющемся тут негативе по поводу Петрола, мне он очень нравился. Пока это был именно петрол. Заправлялся всегда на Михалицына, на ближайшей к Линии-2. Особенно радовал их бензин напрямую из бензовоза. Покупал 2 раза по 200 литров. Потом их выкупила ТНК - бенз резко ухудшился. Сейчас перешел на Газпром, едет так же (хорошо), но заводится тяжелее. Хотя может свечи надо посмотреть, т.к. давно не менял. На Руспетроле около Шипки тоже нормально было, заливал 2 раза, но потом бенз у них подорожал, да и ездить к ним мне с Выгонки не очень удобно.
    Странно, но ГПН машина должна очень хорошо заводиться, тк бенз там газоконденсатный. Но его минус в том,что он отдает меньше энергии при горении. Следовательно машина чуть тупее,чем на нефтяном.
    FORD Puma '98 Zetec-S 1.7i VCT---> OPEL Astra GTC '08 1.8i Cosmo
    http://www.drive2.ru/users/dimdimych/

  15. Участник Астравод Лёлик57 на верном пути Аватар для Лёлик57
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    34
    Сообщений
    55
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Начал лить 98. Машина поехала очень резво. заправляюсь на заправке которая на шипке, только не подсолнух а следующая новая заправка.

  16. Местный Магистр АСТРАномии АннаГенадьевна Астранафт Аватар для АннаГенадьевна
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    4,748
    Спасибо
    18 / 1
    ЗАправляю свою 1,8 только 95, так как на 92 он чего то не тянет совсем и на обгон фур по трассе плохо идет))) ну для города я думаю 92 вполне катит)) в Орле на Газпроме заправляюсь)

  17. Местный Опытный Астравод dozor на верном пути
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    323
    Спасибо
    0 / 0
    В конце прошлого лета перешел с роснефти 92го, на Петрол 95 (ныне это реконструированые ТНК, новенькие) лью 95, иногда, раз в месяц, подливаю пульсар. Нравится

    Astra H GTC Enjoy 1.6 МТ, z16xer

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Иванян Астранафт Аватар для Иванян
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    ОРЕЛ-МОСКВА(БУТОВО)
    Сообщений
    2,058
    Спасибо
    227 / 278
     Р006ХО 57
    я лью 92 газпромовский,после замены свечей залил 95 - расход уменьшился.Стараюсь заливаться на одно и той же(НАУЧКА)
    Шины,диски(скидочка) ул.Свободы 79 м-н Колесо 8925-640-51-45

  19. Местный Опытный Астравод dozor на верном пути
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    323
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Иванян Посмотреть сообщение
    я лью 92 газпромовский,после замены свечей залил 95 - расход уменьшился.Стараюсь заливаться на одно и той же(НАУЧКА)
    кстати в прошлом году менял впервые родные свечи, на пробеге 80тыс. Так вот каково было мое удивление, что свечи были норм, без ужасного нагара и тд, только электрод от времени состарился)
    До этого кстати почти всегда лился 92 с роснефти. Интересно будет глянуть как там дела со свечами после 95 ТНК

    Astra H GTC Enjoy 1.6 МТ, z16xer

  20. Новичок Начинающий Астравод Shiba на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Минск-Мск
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Была когда-то на московском шоссе "Запсибнефть". Вот там топливо было хорошее и доливали в отличии от роснефти соседней.

  21. Новичок Новичок andrey_032 на верном пути
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Народ, привет!
    Подскажите кто на какой заправке сейчас бенз льет? У жены на форде проблема. Обычно она льет 95 от Ликви Моли, но периодически я со своим Газпромом влезаю и подливаю ей до полного. Так у неё джеки чан выскакивает и машина на холостых дергается как на 3х цилиндрах. Я поезжу, поршня ей прожгу, так он сразу гаснет. Жена ездит очень не спеша, больше 2.5 тысяч обороты не поднимает, автомат сразу переключает на повышенную. Я люблю до отсечки крутить... Но все таки вопрос про качественный бенз на заправке. Даже с недоливом готов мириться. Живу в районе Михалицына, если что... Машина у нее Фиеста 1,6 100лс АКПП.

  22. Местный Опытный Астравод DimDimych на верном пути
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Орёл, Ступино
    Сообщений
    372
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от andrey_032 Посмотреть сообщение
    Народ, привет!
    Подскажите кто на какой заправке сейчас бенз льет? У жены на форде проблема. Обычно она льет 95 от Ликви Моли, но периодически я со своим Газпромом влезаю и подливаю ей до полного. Так у неё джеки чан выскакивает и машина на холостых дергается как на 3х цилиндрах. Я поезжу, поршня ей прожгу, так он сразу гаснет. Жена ездит очень не спеша, больше 2.5 тысяч обороты не поднимает, автомат сразу переключает на повышенную. Я люблю до отсечки крутить... Но все таки вопрос про качественный бенз на заправке. Даже с недоливом готов мириться. Живу в районе Михалицына, если что... Машина у нее Фиеста 1,6 100лс АКПП.
    Лично я лью на Газпроме на мясике,либо на Наугорке. Проблем не было. Ну вот сгонял в Мск, заправился в Тульской области на Шелл и теперь имею пропуск зажигания в первом цилиндре. Голову сломал в чем дело.
    FORD Puma '98 Zetec-S 1.7i VCT---> OPEL Astra GTC '08 1.8i Cosmo
    http://www.drive2.ru/users/dimdimych/

  23. Новичок Новичок andrey_032 на верном пути
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Вот и у неё постоянные пропуски, но в 4 цилиндре. Уже и прокладки на коллекторе меняли и свечи и провода. Короче ППЦ, уже достало. Но грешу на бензин. Вчера залил на заправке возле РИО (не подсолнух). Не помню как называется. Вроде пока нормуль.

  24. Новичок Новичок Павел57 на верном пути Аватар для Павел57
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Лью 95 пульсар, ТНК, 92 не лью машина почему то на нём как сонная

  25. Новичок Новичок yrk57 на верном пути Аватар для yrk57
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    На 95 у меня горела ошибка смеси выхлопа, залил 92 все норм. По резвости не отличается
    H 1.8MT 2008г.

  26. Местный Астравод TePaIIeBT спасительный свет маяка TePaIIeBT спасительный свет маяка TePaIIeBT спасительный свет маяка TePaIIeBT спасительный свет маяка TePaIIeBT спасительный свет маяка
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Орел
    Возраст
    34
    Сообщений
    123
    Спасибо
    2 / 1
    Сейчас заправляюсь на ТНК. Летом лью 95 просто, иногда пульсар. Зимой перехожу на 92. Разницы нет, а выгода какая-никакая есть)
    Opel Astra Wagon, 1.6 MT Enjoy + пакет Enjoy (продан)
    Opel Astra Sports Tourer, 1.6 MT Cosmo

  27. Новичок Новичок Доходяга:) на верном пути
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 4
    Только 95. Заправлялся на разных заправках, но последние 2 раза на ТНК, на Ливенской. Пульсар или нет, я не знаю.
    P.S.Постоянно примерзает лючок бензобака-Сабака.Приходится перед заправкой отогревать(возле дома) теплой водой из грелки.А что, (извините) не писать же на него(на лючок)

  28. Местный Астравод TePaIIeBT спасительный свет маяка TePaIIeBT спасительный свет маяка TePaIIeBT спасительный свет маяка TePaIIeBT спасительный свет маяка TePaIIeBT спасительный свет маяка
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Орел
    Возраст
    34
    Сообщений
    123
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Доходяга:) Посмотреть сообщение
    P.S.Постоянно примерзает лючок бензобака-Сабака.Приходится перед заправкой отогревать(возле дома) теплой водой из грелки.А что, (извините) не писать же на него(на лючок)
    Надо же, ни на предыдущей, ни на этой машине никогда не примерзал лючок. Может силиконовой смазкой побрызгать, чтобы не отогревать?)
    Opel Astra Wagon, 1.6 MT Enjoy + пакет Enjoy (продан)
    Opel Astra Sports Tourer, 1.6 MT Cosmo

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)