Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 139

Тема: Как переключать передачи на МКПП чтобы не было скачков?

  1. Местный Заслуженный Астравод papas на верном пути Аватар для papas
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    МОСКВА СЗАО
    Сообщений
    761
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Scoober
    при плавном отпускании сцепления на педали возникает вибрация
    Массаж тапки
    ОПИЛь astra 1.6 /5D/cosmo/METRO/ Штирлиц сел в раскорячку,раскорячка дёрнуась и поехала.

  2. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от papas
    Цитата Сообщение от Scoober
    при плавном отпускании сцепления на педали возникает вибрация
    Массаж тапки
    Всё верно, это инженерный ход, вибрация умышленно вызывается производя при этом массаж для ног, тем самым расслабляет их и не дает устать.
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  3. Цитата Сообщение от -Никола-
    Когда учился в автошколе, разговорился с тётенькой (катались с ней у одного инструктора), так вот, она меня спросила на полном серьёзе, "как ты определяешь при повороте, в какой момент надо начинать крутить руль", практически потерял дар речи .
    Ага, и есть от чего потерять. Ужасно, что люди, которые не считают нужным объяснить курсанту такие важные вещи, работают инструкторами в автошколах.

  4. кстати вопрос. Кто нибудь может тронуться на аста не нажимая на педаль газа? или всю жизнь придется перегазоваваться перед переключением? толчки при троганье и переключении если чесно напрягают такое ощущение что у машины просто не хватает мощности. Это проходит или навсегда?

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии kvn-ven на верном пути Аватар для kvn-ven
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Щелково, МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,286
    Спасибо
    3 / 0
    Tropizorg
    Легко могу съехать не нажимая тапку, двигло 1.6
    Серая БиБика на электричестве

  6. Местный Опытный Астравод SpeedMonster на верном пути
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    383
    Спасибо
    0 / 0
    Tropizorg
    Какой двиг?

  7. дивгатель 1.6 115 лс. для сравнения... тойота королла в новом кузове с движком 1.6 125 лс. трогается с места без нажатия на педаль газа легко! при любой скорости отпускания педали сцепления.

    еще хотел спросить об обкатке... она нужна на опеле? и может ли она как то влиять на данную проблему

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии __madD__ на верном пути Аватар для __madD__
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,139
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Tropizorg
    при любой скорости отпускания педали сцепления
    вот это ты зангнался...

  9. Местный Гигант мысли :) CrazyRacer на верном пути
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,410
    Спасибо
    0 / 0
    в автошколу нах
    Холодильнег Astra GTC Cosmo 2.0 +++

    FUCK FUEL ECONOMY

  10. [/quote]
    вот это ты зангнался... [/quote]

    Может конечно и загналлся, до этого ездил на шевроле блейзер 4.3л 198 лс и на 2х литровой Омеге. Никогда проблем не было не со сцеплением не с переключением передач. А тут на тебе.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Saiko!!! на верном пути Аватар для Saiko!!!
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Mos-Vegas) САО-СВАО-Некрасовка :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,461
    Спасибо
    0 / 0
    Nunsellmo
    Ваша жена агонь ваще!


    У меня ситуация схожая с афтором топика. Но она только при переключении 1-2 и 2-3. И не всегда. Когда учился на 6-ке - отпускал сцепление плавно. Тут надо чуть более резко и давать газку чуть раньше, чем того требуется (соглашусь с неким афтором, упомянувшем то, что педальке надо "проснуться"). Ну а вцелом, я думаю, привыкну.

    все полируют как (censored), а я дартаньян - лучше всех наполирую (с) Хдувх
    Это - моя вселенная. Я здесь и Альфа и Омега.

  12. Участник Астравод Rasmus на верном пути Аватар для Rasmus
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Дедовск - Тушино
    Сообщений
    80
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Scoober
    Итого:
    .... Поскольку подшва тонкая на стопе возникает неприятное ощущение (типа щекотки).....

    Всем спасибо за советы!
    Сдаётся мне, что эта "щекотка" свидетельствует о том, что ты слишком медленно отпускаешь сцепление. Это может привести к преждевременному износу дисков сцепления.... 8). Хотелось бы услышать мнение профессионалов на эту тему???
    А вообще интересно.... каков среднестатистический пробег у Астры до замены сцепления? Естественно, машина должна быть "на ручке", а водитель не любитель дрифтинга Кстати объем(мощность) двигателя на ресурс сцепления тоже наверное влияет, или оно разное на разных двигателях?

  13. Участник Астравод Akeela на верном пути Аватар для Akeela
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0
    почитал вчера этот топик и решил проверить, пробовал переключаться по тахе - на третьей на 3000 чуствуется рывок, тогда попробовал переключаться по красным отметкам на спидометре - астра стала разгоняться гораздо плавнее.
    А вообще надо просто попривыкнуть и почувствовать момент для переключения.
    Astra sedan, 2008, 1,6 МКПП, Enjoy+


  14. Нда... не думал, что езда на орле на ручке может напрягать... Тут незнай что лучше - Изя или ручка
    NEXIA 1.5 DOHC GLE /Opel Kadett restyling/ white 2005

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии XER-MOTOR=) на верном пути
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    1,998
    Спасибо
    5 / 0
    самая удачная коробка на астре это мешалка .. но она же и самая убогая ) автомат шляпный .. 4 ступени ... а изя ваще для одноногих мутантов )

  16. Новичок Начинающий Астравод Симашкина на верном пути Аватар для Симашкина
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от genirator H
    я проехал всего 180 км у меня даж хня! вот теперь и думаю то ли я с ума схожу! то ли с машиной что то!! на прошлом пежо переключался без проблем!а здесь постоянно дергает! особенно дергает на 1 и второй передаче!!! на остальных вапще без проблем!
    у меня тоже самое получается в пробке, когда медленно тащишься.
    Opel Astra H 2008 1,6 МТ Cosmo
    Black Saphire - одним словом Устрица )))


  17. Местный Заслуженный Астравод Сивутя на верном пути Аватар для Сивутя
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    775
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vyachik
    ну слава богу..... а я думал я один такой разучившийся ездить...
    да. аналогично.

    То вроде ничего получается, и передачи втыкаются нормально.

    А то дёргаюсь при переключениях и передачи втыкаются как будто что-то металлическое цепляя (особенно вторая и третья).

    Просто писец.

    Я грешил на машину, ну судя по этой (и уже не первой) теме - походу такое вот у Опелей классное переключение передач на механике


    p.s. Лучше всего переключается при плавной спокойной езде на невысоких оборотах.

    Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

    Цитата Сообщение от Saiko!!!
    У меня ситуация схожая с афтором топика. Но она только при переключении 1-2 и 2-3. И не всегда. Когда учился на 6-ке - отпускал сцепление плавно. Тут надо чуть более резко и давать газку чуть раньше, чем того требуется (соглашусь с неким афтором, упомянувшем то, что педальке надо "проснуться").
    Вот-вот.

    У меня тоже 1-2 и 2-3.

    И мастер на ТО, когда я ему жаловался, тоже сказал, что для плавных переключений надо пораньше/побольше газку давать.

    Блин, не получается Даю газку - получается перегазовка.

  18. Местный Заслуженный Астравод 122122 звездун Аватар для 122122
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    3 / 0
    Не понимаю одного, а зачем все вы ручку покупали? Автомат давно рулит.
    Седан Cosmo, 1.8АТ.

  19. Местный Опытный Астравод -=ALEX=-73WALTER на верном пути
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    СЕВЕРОДВИНСК
    Возраст
    41
    Сообщений
    290
    Спасибо
    0 / 0
    Преключаюсь всегда на 1500,сцепуху отпускаю + гаску умеренно и нормуль недёргает . А по началу с непревычки тоже ипло чу-чуть, а щас наловчился.

  20. Местный Магистр АСТРАномии SanyASTRA Брежнев? SanyASTRA Брежнев? SanyASTRA Брежнев? SanyASTRA Брежнев? SanyASTRA Брежнев? Аватар для SanyASTRA
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Мурманская обл.,п.Никель
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,711
    Спасибо
    2 / 1
    Нежнее надо,плавно и все будет хорошо!!!
    КОСМОСТАР(весь в серебре) 140 боливаров РУЧКА КРУИЗ КСЕНОН и пару мелочей
    К949КА51

  21. Местный Заслуженный Астравод Сивутя на верном пути Аватар для Сивутя
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    775
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от 122122
    Не понимаю одного, а зачем все вы ручку покупали? Автомат давно рулит.
    автомат никогда не рулил, не рулит и не будет рулить.

    потому что настоящие пацаны ездят только на ручке.

  22. Местный Опытный Астравод SpeedMonster на верном пути
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    383
    Спасибо
    0 / 0
    Сивутя
    +10000

  23. Местный Заслуженный Астравод Soarer матерый звездун Soarer матерый звездун Аватар для Soarer
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Moscow,ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    653
    Спасибо
    5 / 1
    Когда я был на ТО,в Дженсере,мне мастер вообще говорит что лучше переключаться с перегазовками,хотя я даже и не жаловался на коробку.
    На самом деле это правильнее,т.к.перегазовка выравнивает синхронизаторы,но с нашей электронной педалью газа это очень неудобно,и будешь ехать как старый ГАЗ-63.
    Меня больше всего раздражает переключение со 2 на 3,т.к. складывается такое ощущение что я скорость без сцепления выдёргиваю,очень редко но бывает.

    Автомат очень удобно,ездил,но эти машины считаю неживыми.
    Astra Caravan ,Steinmetz Edition
    , *267**177

  24. Местный Заслуженный Астравод Ленуша на верном пути Аватар для Ленуша
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Москва,Медведково
    Сообщений
    774
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от -Никола-
    "как ты определяешь при повороте, в какой момент надо начинать крутить руль"


    Добавлено спустя 30 секунд:

    пацталом
    серебристая Ласточка, 5-door, 1.8, АТ.

    "ты навсегда в ответе за всех,кого приручил" Антуан де Сент-Экзюпери.

  25. Местный Опытный Астравод Aleksandro Del Creo на верном пути Аватар для Aleksandro Del Creo
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Спасибо
    0 / 0
    Вот уж не подумал бы что так остро у всех обстоит проблема переключения) астрочку купил в начале лета, первый день проблема была только лишь привыкнуть к тормозам(после мазды 626 по привычке надавливая вставал колом, но это быстро прошло).А трогается и переключается машинка просто изумительно, специально брал на ручке предпочев изе и автомату. на светофоре если разгона не надо-плавненько отмускаем сцепление, и когда машинка стала "принимать" плавно наращиваем газ и сцепление уже отжато.со второй-в пределах 2500 оборотов, как бы разгоняя(т.е. 2000-2500-переключение)и так далее.никаких рывков, хоть чай ставь на торпедо))) Ну а для агрессивной езды раскручивать всегда двигло и переключения должны быть точечными, быстрыми, как будто газ и не убирается(х.з., объяснил как мог,если че извиняйте, первый пост тут, форум читаю давно, все зарегаться руки не доходили)

  26. OPC Магистр АСТРАномии superhero860 на верном пути Аватар для superhero860
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    =26RUS= г. Ставрополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,722
    Спасибо
    0 / 0
    Aleksandro Del Creo
    вот-вот!!! просто надо ездить уметь!! а не в машине дело тут
    и если нужна нежная езда и плавные переключение пачиму бы не взять автомат!??!?

    все блин пиздять много на тачку.. на той хорошо было, на той хорошо было... а сами плять просто педали жать не умеют!! надо учится ездить и будет вам счастье.. все траблы в тачке от водителя!!!!

    на астре на механике можно так переключать что и никто переключения не заметит!!! когда родителей вожу так и делаю.. всё отлична папа переключения не палит.. когда один в машине газ в пол, переключаемся на 4000-6500... тогда она и бъёт меня ап подголовник, но это мне нравится...
    ну чё угли! не ждали!?

  27. Местный Заслуженный Астравод Сивутя на верном пути Аватар для Сивутя
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    775
    Спасибо
    0 / 0
    Жена ездила в гости.
    Так вот у товарища на караване (с МТ) проблем нет.

    И передачи переключатюся нормально, и, жена говорит, рычаг КПП втыкается мягко...

    Может у Опеля существуют проблемные коробки/синхронизаторы? А нам просто парят мозг?


    p.s. Дядь Лёш подтверди?

  28. OPC Магистр АСТРАномии superhero860 на верном пути Аватар для superhero860
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    =26RUS= г. Ставрополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,722
    Спасибо
    0 / 0
    да нет никаких проблем у опеля!!! вчера как тему прочитал поехал специально ровно и нежно... вапче нет никаких скачков только если сам их не делаю специально... я пробовал раньше на "кнопке" -керамике ездить!!! вот там скачет тачка как лягушка на разгоне!!!! а на астре надо просто уметь ехать!!! У МЕНЯ ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯХ И ВНИЗ И ВВЕРХ НИКАКИХ СКАЧКОВ!!!
    электронная педаль газа, своебразная работа трансмиссии и сцепы.. надо просто привыкнуть и всё будет !!!
    ну чё угли! не ждали!?

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии балбес на верном пути Аватар для балбес
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Tropizorg
    кстати вопрос. Кто нибудь может тронуться на аста не нажимая на педаль газа? или всю жизнь придется перегазоваваться перед переключением? толчки при троганье и переключении если чесно напрягают такое ощущение что у машины просто не хватает мощности. Это проходит или навсегда?
    С первой трогается без газа. Со второй тоже легко,но с газком,поддрачивая.
    Тока нафига это нужно.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

    Цитата Сообщение от superhero860
    надо просто привыкнуть и всё будет !!!
    Правильно. Эксперементируйте и всё получится.

  30. После трех месяцев вождения (первый опыт в жизни и машина первая)рывков уже почти нет,по началу когда начал ездить рывки реально доставали,но со временем привык и теперь как поезд разгоняюсь без рывков :P

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)