Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 60 из 60

Тема: Выбор модуля зажигания

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    Цитата Сообщение от Rezard Посмотреть сообщение
    Парни, а не проще ли менять свечи раз в 20000км, а не катать по 50000км и менять вместе с МЗ?
    Экономистам не объяснишь! Отсрочил замену свечей, рубль в копилку)) потом брям бум, фокус мокус)) и модуль пробило, достанет из копилки 6 рублей и купит модуль)) а так он экономит мысленно. Это тип людей, я многих таких знаю, они мыслят зачем менять еще походит, потом меняют гораздо больше, плюс не поправимый ущерб авто
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive

    Сказали спасибо:



  2. Новичок Новичок marek на верном пути
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    21
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Komarr Посмотреть сообщение
    Экономистам не объяснишь! Отсрочил замену свечей, рубль в копилку)) потом брям бум, фокус мокус)) и модуль пробило, достанет из копилки 6 рублей и купит модуль)) а так он экономит мысленно. Это тип людей, я многих таких знаю, они мыслят зачем менять еще походит, потом меняют гораздо больше, плюс не поправимый ущерб авто
    Не многие сидят на форуме и читают, что же у меня произойдёт завтра или уже сегодня. Давайте сроки замены термостатов, трубок, чистки дросселей и т.д. установим. У многих и на 10, 15 тыс. пробивает. Конструкция дрянь. Только на Опеле с таким столкнулся, хотя машина нравится в целом.

  3. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55

    Вот, полюбуйтесь на родной МЗ, отходивший на Зафире 230000км. Прогар наконечника первого цилиндра и крошево с 1 по 3.
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

  4. Тоже летом пробило, на пробеге 90000, долго думал что брать, купил эру и новые свечи, проехал 10000 !

  5. Новичок Новичок marek на верном пути
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    21
    Спасибо
    1 / 0
    Забрал Эру сегодня. Внутри колпачков смазка, подскажите нужно её убирать или так ставить? В коробке родная эра.

    Поставил новый МЗ - машина ожила.
    Последний раз редактировалось marek; 03.02.2017 в 10:36.

    Сказали спасибо:



  6. Новичок Новичок ВИТАЛИЙSPB на верном пути Аватар для ВИТАЛИЙSPB
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Спасибо
    3 / 9
    Я когда свой модуль забирал, тоже смазка в колпачках была, спросил, сказали не убирать, а спокойно так ставить. Поставил, через пару сотен км.снял посмотрел, смазка сама потихоньку исчезает и подсыхает походу.

    Opel Astra J Sport Turer 1.6 AXER (атмо) МТ

  7. Новичок Новичок battle103 на верном пути Аватар для battle103
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г.Химки
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Поставили delphi, китовый модуль пробило сразу после замены свечей при пробеге 60 тыс, уже больше года полет нормальный

    Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk
    OAJ 5D 1.4AT

  8. Участник Астравод mmeph скоро станет знаменитостью mmeph скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    81
    Спасибо
    3 / 4
    Всем привет!
    Умер родной модуль, вернее пробило 1 жало (не знаю как назвать).
    Почитав этот форум и многие другие решил брать МЗ от фирмы Delphi Раз уж он поставляет для GM эти МЗ, решил нет смысла переплачивать за клеймо GM)...
    Экзист предлагает для General Motors 55561655 Катушка зажигания следующие
    Delphi CE01841-12B1A 3.4 Катушка зажигания стоил около 4к
    Delphi GN10234-12B1 2.8 Катушка зажигания стоил около 7.5к
    разница в цене смущала. И смущало что Delphi GN10234-12B1 он как было "роднее" к General Motors 55561655.
    Смущало что контакты возможно не подойдут и в разъеме будет не 7 а другое количество штырьков...
    заказал на страх и риск Delphi CE01841-12B1A и Когда пришел опасения насчет разъема отпали. Все тот же 7 контактный разъем, правда бюджетные стальные штырьки вместо позолоченных.
    Модуль встал в посадочное место отлично, Машина завелась , ошибки пропали. Пока все ок...
    Внешне модуль отличается только цветом компаунда (он черный а не белый) и стальными а не пластиковыми кольцами...

    Писал для тех , кто сомневается брать Delphi CE01841-12B1A (мэйд ин Чайнэ )
    Изображения
    Последний раз редактировалось mmeph; 13.04.2017 в 16:07.
    astra j cosmo
    1.6 avt, 115 hp

    Сказали спасибо:



  9. Местный Астравод Demik на верном пути
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Сообщений
    235
    Спасибо
    8 / 266
    Цитата Сообщение от mmeph Посмотреть сообщение

    Писал для тех , кто сомневается брать Delphi CE01841-12B1A (мэйд ин Чайнэ )
    Потом отпишись сколько пройдет модуль.

  10. Новичок Новичок Оркаде на верном пути
    Регистрация
    11.04.2017
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Привет всем, столкнулся с тем что при езде в пробках либо пр искорости 30-40км/ч машину слегка дергает, сегодя достал МЗ, косяки только те что на фото, это пробой?
    1.1.jpg
    3.1.jpg
    2.1.jpg

  11. Новичок Новичок Bizon_al на верном пути Аватар для Bizon_al
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Opel Astra Sports Tourer (J), 2013 г/в. Пробег 55200 км, я первый хозяин. Позавчера при запуске двигателя появилось сообщение: "Сервис ESP", горит датчик ABS, горит Check (ошибка двигателя). Позвонил к диагностикам, говорят может датчик abs в передних колесах, либо проводка, либо подтекает расширительный бачок на блок abs, либо модуль зажигания, либо мембрана клапанной крышки. Это все мне озвучили по телефону. Первое, что сделал посветил блок abs фонариком за расширительным бачком - вроде сухо, попробовал на заведённом двигателе вытащить масляный щуп - шума и изменения работы двигателя нет ( значит не мембрана клапанной крышки), датчик abs на ступице не смотрел, машина чистая в дтп не был (подумал вряд ли проблема тут, повезло). Снял модуль зажигания ( высоковольтную катушку, предварительно отключив аккумулятор, отсоеделил разъем, открутил два винта крепления модуля - снял резинки на катушке (4 шт.)). На катушке в первом цилиндре обнаружил пробой в пластиковом корпусе, рядом с металлическим изолятором. Расковырял скальпелем до светлой поверхности ( металл вроде), обезжирил спиртобензиновой смесью, продул сжатым воздухом и залил эпоксидным клеем ЭК-115 в два слоя с сушкой в камере тепла +60°С. Три часа сушил, вытащил и на следующий день всё собрал снова. Результат: все работает отлично, но все же я заказал новые свечи зажигания ''Super'' Bosch 0242225580 и модуль зажигания (аналог GM 55584404) Модуль зажигания DELPHI CE0184112B1. Пока езжу на отремонтированном. Цена на 20.12.2018 Чебоксары, Autodoc: свечи - 142 руб./1 шт. (надо 4 ), модуль зажигания - 5702 руб. Фото:

    Добавлено спустя 20 минут:

    Цитата Сообщение от Оркаде Посмотреть сообщение
    Привет всем, столкнулся с тем что при езде в пробках либо пр искорости 30-40км/ч машину слегка дергает, сегодя достал МЗ, косяки только те что на фото, это пробой?
    Вложение 224902
    Вложение 224903
    Вложение 224904
    Да, у меня также. Ковыряй скальпелем место пробоя. Желательно от края металлической пластины и выше. Смотри внимательно лупой корпус, там микротрещина идёт выше. Металлическую пластину я не снимал, т.к. она запаяна, как экран. И заливай трещину эпоксидным клеем. Я сделал канавку шириной 3 мм и залил клеем ЭК-115. И все будет хорошо. К сожалению не могу вставить тут фото. Позже может, но если вышлешь свою электронку скину свои фотки. Удачи.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Вот мои фотки по этой проблеме

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Bizon_al; 22.12.2018 в 14:48.

  12. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Bizon_al Посмотреть сообщение
    попробовал на заведённом двигателе вытащить масляный щуп - шума и изменения работы двигателя нет
    вообще-то изменения в работе двигателя должны быть.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  13. Новичок Новичок miwa73 на верном пути
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Всем добрый день! Столкнулся СЃ выбором модуля, кто что скажет РїРѕ данному Acdelco 19350629, цена гуманная. Рли РІСЃРµ же delphi или ngk?
    P.s. крайний брал daewoo 95517924, умер через 3 мес.

  14. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Всем добрый день! Столкнулся с выбором модуля, кто что скажет по данному Acdelco 19350629, цена гуманная. � ли все же delphi или ngk?
    P.s. крайний брал daewoo 95517924, умер через 3 мес.
    так это 6 штырьковый на z16xer, а ту тема про 7-штырьковые....
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  15. Местный Астравод RAU на верном пути Аватар для RAU
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    162
    Спасибо
    2 / 2
    Брал ACdelco, проехал примерно 15 тыс. помоему начинает умирать! Родной умер на 53 тыс.

  16. Участник Астравод razor070 на верном пути
    Регистрация
    02.07.2018
    Адрес
    Там
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 5
    А у меня ERA уже стоял от предыдущего хозяина. С ним машина глохла на оборотах около 6000. А потом пробитая свеча его убила совсем. Поставил такой же, пока проблем нет)
    Opel Astra J 2011 1.4 turbo A14NET, АКПП

  17. Местный Астравод Denico на верном пути
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    117
    Спасибо
    0 / 0
    у меня три года уже такой пашет, полет нормальный

  18. Новичок Новичок MaxKGN звездун
    Регистрация
    10.11.2020
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    поставил ERA со свечами бош, поглядим сколько отходит.

  19. Местный Астравод Demik на верном пути
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Сообщений
    235
    Спасибо
    8 / 266
    Артикул свечей?
    Цитата Сообщение от MaxKGN Посмотреть сообщение
    поставил ERA со свечами бош, поглядим сколько отходит.
    Отправлено через Tapatalk

  20. А зачем бош, когда есть нжк и дэнсо.
    Бош давно скатился ниже плинтуса.
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  21. Новичок Новичок AstraMan777 на верном пути
    Регистрация
    05.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Вчера тоже столкнулся с проблемой пробития модуля. Думаю ЭРУ взять, подскажите, какие лучше свечи поставить? Поставил 3 дня назад BOSCH - результат очевиден(

  22. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    А что там очевидного с бошем? Взял на a14net бош, пока без проблем.

  23. Местный Астравод SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт Аватар для SS
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    246
    Спасибо
    47 / 5
    Цитата Сообщение от AstraMan777 Посмотреть сообщение
    Поставил 3 дня назад BOSCH - результат очевиден(
    В каком смысле очевиден и для кого?

  24. Новичок Новичок mefissto на верном пути
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rezard Посмотреть сообщение
    Вот, полюбуйтесь на родной МЗ, отходивший на Зафире 230000км. Прогар наконечника первого цилиндра и крошево с 1 по 3.
    У меня такая же картина на.. 52000 км пробега!! Свечи меняли на 39000. Astra j 1.6 2013 года..

  25. Участник Астравод Melon на верном пути Аватар для Melon
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    62
    Спасибо
    1 / 1
    Приветствую, коллеги опелеводы! Хотел бы узнать мнение бывалых. Полез я тут на днях поменять свечи. Снимаю модуль и тут неприятная неожиданность - наконечник катушки первого цилиндра вместе с пружиной остался в колодце на свече, отломился то есть. Колодцы абсолютно сухие. И это на даче за 250 км от дома . Не падая духом, меняю 3 свечи, первый не трогаю и ставлю модуль на место. Далее всё прекрасно, доехал до дома, даже 200 км/ч разочек дал, полёт нормальный, даже не пукнула, не чихнула ни разу! Купил сегодня новый модуль и бросил пока в багажник. Вопрос : Как думаете, если так и продолжить пока ездить со старым повреждённым модулем, может ли случиться какая-нибудь беда?
    606-я Зелёная тень GTC J 1.6 LET

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Зачем менять модуль? Комплект наконечников не дорого стоит. Они просто надеваются на втулки модуля.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  27. Участник Астравод Melon на верном пути Аватар для Melon
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    62
    Спасибо
    1 / 1
    Там совсем другие наконечники и не продаются они отдельно. Да и модуль, по-моему, не разборный! А эти, похоже не для моего движка.
    Последний раз редактировалось Melon; 21.07.2021 в 21:01.
    606-я Зелёная тень GTC J 1.6 LET

  28. Цитата Сообщение от Melon Посмотреть сообщение
    Приветствую, коллеги опелеводы! Хотел бы узнать мнение бывалых. Полез я тут на днях поменять свечи. Снимаю модуль и тут неприятная неожиданность - наконечник катушки первого цилиндра вместе с пружиной остался в колодце на свече, отломился то есть. Колодцы абсолютно сухие. И это на даче за 250 км от дома . Не падая духом, меняю 3 свечи, первый не трогаю и ставлю модуль на место. Далее всё прекрасно, доехал до дома, даже 200 км/ч разочек дал, полёт нормальный, даже не пукнула, не чихнула ни разу! Купил сегодня новый модуль и бросил пока в багажник. Вопрос : Как думаете, если так и продолжить пока ездить со старым повреждённым модулем, может ли случиться какая-нибудь беда?
    Выковырять и аккуратно заклеить не получится? Модули восстанавливают и они ещё работают неопределенное время...
    Но с другой стороны раз уж Вы купили новый модуль, то лучше его и установить.
    Страшного ничего не будет, если ездить как есть, раз детонации и провалов нет, но это не на долго.
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

    Сказали спасибо:



  29. Участник Астравод Melon на верном пути Аватар для Melon
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    62
    Спасибо
    1 / 1
    Сегодня всё-таки поставил новый модуль, а состояние старого меня немало удивило. И ведь никаких симптомов не было! 110 тыс. пробег.
    Изображения
    606-я Зелёная тень GTC J 1.6 LET

  30. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от dimm5 Посмотреть сообщение
    Зачем менять модуль? Комплект наконечников не дорого стоит. Они просто надеваются на втулки модуля.
    Там разваливается как эти втулки модуля, на которые надеваются наконечники. Так что, комплект новых наконечников не спасет.

    Цитата Сообщение от Melon Посмотреть сообщение
    Сегодня всё-таки поставил новый модуль, а состояние старого меня немало удивило. И ведь никаких симптомов не было! 110 тыс. пробег.
    Везет до поры до времени, потом начинают пропуски зажигания (в сырую погоду) искра пробивает через эти трещины на стенку колодца и до цилиндра или совсем не доходит или доходит на "полискры". В темноте заметно как шьёт на стенку колодца
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)