Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Судебные приставы неправомерно сняли деньги с карты.

  1. Местный Астравод hoffer Астранафт hoffer Астранафт Аватар для hoffer
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Москва,Бутово
    Сообщений
    177
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 0

    Судебные приставы неправомерно сняли деньги с карты.

    Добрый всем день. История такая. 27.04.2016 меня остановили за ремень, никаких проблем,каюсь виноват,штраф 1000р. 09.05.2016 я его оплатил по скидочной системе от ГИБДД 500р. Вопрос, почему у меня 29.07.2016 сняли 1000р с карточки, объясняя это в виде смс от Сбербанка: взыскание/арест по требованию судебных органов 1000р.

    Затем зашел на страницу сайта гибдд, и ввел свои данные, этот штраф до сих пор висит как не оплаченный. Однако на руках у меня уже есть в 3х кратном экземпляре чек от Сбебранка, где черным по белому написано ПЛАТЕЖ ИСПОЛНЕН!

    Посоветуйте, как быть, как вести диалог мне завтра с судебным приставом, который сидит в МОСП ВАШ №5 2-й Мосфильмовский пер.8А. И самое главное оооочень удобное время приема граждан, Вт с 9.00-15 Чт с 14-18.00
    Astra H GTC 1.8 Z18XER 140 лс. 2008г. COSMO+ панорама была. ровно 2 года и 7 месяцев.

    Toyota Chaser SX100 2.5 1JZ-GE 200 л.с 2001г. Обычная версия без особых ништяков( в процессе обновления )

  2. Местный Опытный Астравод Мечтатель Астранафт Мечтатель Астранафт Аватар для Мечтатель
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    362
    Спасибо
    7 / 64
    Не дрейфь! Сам там уже 3 раза бывал)) приезжай к 8:30, занимай очередь, народу вагон. Дополнительно на 9 запишись у них на сайте.

    Отправлено с Sony Z5 Compact

  3. Местный Астравод hoffer Астранафт hoffer Астранафт Аватар для hoffer
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Москва,Бутово
    Сообщений
    177
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Мечтатель Посмотреть сообщение
    Не дрейфь! Сам там уже 3 раза бывал)) приезжай к 8:30, занимай очередь, народу вагон. Дополнительно на 9 запишись у них на сайте.

    Отправлено с Sony Z5 Compact
    а вот об этом по подробней, на каком именно сайте? можете ссылку скинуть, буду очень благодарен!
    Astra H GTC 1.8 Z18XER 140 лс. 2008г. COSMO+ панорама была. ровно 2 года и 7 месяцев.

    Toyota Chaser SX100 2.5 1JZ-GE 200 л.с 2001г. Обычная версия без особых ништяков( в процессе обновления )

  4. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Аналогично счет пару лет назад притормозили, одна кукла не увидела что налоги заплачены. Два раза дололнительно инкассо сняли со счета. Россия...
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  5. Местный Опытный Астравод Мечтатель Астранафт Мечтатель Астранафт Аватар для Мечтатель
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    362
    Спасибо
    7 / 64
    Цитата Сообщение от hoffer Посмотреть сообщение
    а вот об этом по подробней, на каком именно сайте? можете ссылку скинуть, буду очень благодарен!
    Квиток об оплате бери и все. Я с телефона со сбера онлайн распечатывал. Сайт fssprus.ru конкретный раздел могу только завтра посмотреть, с телефона за рулём не удобно.

    Отправлено с Sony Z5 Compact

  6. Местный Астравод hoffer Астранафт hoffer Астранафт Аватар для hoffer
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Москва,Бутово
    Сообщений
    177
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Мечтатель Посмотреть сообщение
    Квиток об оплате бери и все. Я с телефона со сбера онлайн распечатывал. Сайт fssprus.ru конкретный раздел могу только завтра посмотреть, с телефона за рулём не удобно.

    Отправлено с Sony Z5 Compact
    Запись через сайт не получается провести, потому что в списках судебных исполнителей нету моего. Воробьева А.Ю
    Astra H GTC 1.8 Z18XER 140 лс. 2008г. COSMO+ панорама была. ровно 2 года и 7 месяцев.

    Toyota Chaser SX100 2.5 1JZ-GE 200 л.с 2001г. Обычная версия без особых ништяков( в процессе обновления )

  7. Местный Опытный Астравод Мечтатель Астранафт Мечтатель Астранафт Аватар для Мечтатель
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    362
    Спасибо
    7 / 64
    Цитата Сообщение от hoffer Посмотреть сообщение
    Запись через сайт не получается провести, потому что в списках судебных исполнителей нету моего. Воробьева А.Ю
    Ну это я не знаю)) просто тогда иди, там и живая очередь есть...

    Отправлено с Sony Z5 Compact

  8. Местный Астравод hoffer Астранафт hoffer Астранафт Аватар для hoffer
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Москва,Бутово
    Сообщений
    177
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Мечтатель Посмотреть сообщение
    Ну это я хз)) просто тогда иди, там и живая очередь есть...

    Отправлено с Sony Z5 Compact
    понял. а тебе удавалось хоть раз от них выбить свои кровные которые они забрали? и в какие сроки будут возвращены средства?
    Astra H GTC 1.8 Z18XER 140 лс. 2008г. COSMO+ панорама была. ровно 2 года и 7 месяцев.

    Toyota Chaser SX100 2.5 1JZ-GE 200 л.с 2001г. Обычная версия без особых ништяков( в процессе обновления )

  9. Местный Опытный Астравод Мечтатель Астранафт Мечтатель Астранафт Аватар для Мечтатель
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    362
    Спасибо
    7 / 64
    Цитата Сообщение от hoffer Посмотреть сообщение
    понял. а тебе удавалось хоть раз от них выбить свои кровные которые они забрали? и в какие сроки будут возвращены средства?
    Да. Дней 10.

    Отправлено с Sony Z5 Compact

  10. Местный Опытный Астравод Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Аватар для Победитель Четверга
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    419
    Спасибо
    52 / 1
    какой нафиг диалог, пишешь заявление с просьбой вернуть, прикладывешь квитанцию об оплате (копию) -фсё. куда вернуть- лучше сразу написать реквизиты счёта. прям адский ад, деньги списали, мир перевернулся, как мне с этим жить дальше, интернет?

  11. Местный Астравод hoffer Астранафт hoffer Астранафт Аватар для hoffer
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Москва,Бутово
    Сообщений
    177
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Победитель Четверга Посмотреть сообщение
    какой нафиг диалог, пишешь заявление с просьбой вернуть, прикладывешь квитанцию об оплате (копию) -фсё. куда вернуть- лучше сразу написать реквизиты счёта. прям адский ад, деньги списали, мир перевернулся, как мне с этим жить дальше, интернет?
    все на много проще чем вы написали. и да не вижу ничего странного в том если человек впервые столкнувшись с такой трудностью ищет совета на форуме.
    Astra H GTC 1.8 Z18XER 140 лс. 2008г. COSMO+ панорама была. ровно 2 года и 7 месяцев.

    Toyota Chaser SX100 2.5 1JZ-GE 200 л.с 2001г. Обычная версия без особых ништяков( в процессе обновления )

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Catrin Астранафт Аватар для Catrin
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Раменский район
    Сообщений
    2,358
    Спасибо
    12 / 2
    такое ощущение, что приставам заняться больше нечем. я нашла себя в должниках за неоплату штрафа от 2015 года. сумма 474р.16коп. причем эта странная сумма появилась совсем недавно. на сайте госуслуг написано, что прошла частичная оплата в размере 12 р., хотя я ничего не оплачивала. зато оплаченный штраф уже год висит везде.....что они там все курят?...
    Astra J 1,6 AT искрящийся угольный, cosmo+ premium
    предложите друзьям взять зверя из приюта и помогите всем стать чуточку счастливее

  13. Местный Опытный Астравод АлЁша 99 матерый звездун АлЁша 99 матерый звездун Аватар для АлЁша 99
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    302
    Спасибо
    13 / 2
    Раньше оплачивал квитанцией Сбербанка, штраф на сайте ГИБДД висел.
    Потом перешел на схему, оплатил в Сбере и через сайт ГИБДД отправлял им скан квитанции об оплате, с требованием снять штраф. На сайте есть специальная форма.
    Сейчас плачу сразу через сайт Госуслуг, все вроде культур-мультур.........
    ST 1.4 AT / был /...
    Hyundai Sonata - сейчас.

  14. Местный Астравод hoffer Астранафт hoffer Астранафт Аватар для hoffer
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Москва,Бутово
    Сообщений
    177
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что приставам заняться больше нечем. я нашла себя в должниках за неоплату штрафа от 2015 года. сумма 474р.16коп. причем эта странная сумма появилась совсем недавно. на сайте госуслуг написано, что прошла частичная оплата в размере 12 р., хотя я ничего не оплачивала. зато оплаченный штраф уже год висит везде.....что они там все курят?...
    незнаю что и как у них там, знаю теперь одно. За одно и тоже правонарушение правил ПДД, скидка в 50% дается только один раз в год. Если вы оплачиваете штраф, за ремень скажем, в начале месяца, а затем у вас опять штраф за ремень буквально через неделю, то уже второй штраф вы не имеете права оплачивать по скидке, хотя во всех платежных системах вам будет выдавать скидку. Вобщем бред, и мне еще пристав пожаловалась, что вместо того что бы заниматься взысканиями, она весь день тратит на таких бедолаг как я, у которых штраф оплачен, деньги сняты с карточки, а у базы ГИБДД проходит только половина оплаты, и они выжидая 2 месяца, шлют приказ приставу взыскать уже не половину штрафа казалось бы как правильно, а в 2х кратном размере! Сукины дети! Это надо ехать в гибдд и писать жалобу, а лучше сразу на change.org писать петицию. Еще мне пристав пояснила что вот это правило что за 2 одинаковых нарушения дается скидка 1 раз, якобы должен быть комментарий под штрафом, только где он никто никогда не знает!
    Astra H GTC 1.8 Z18XER 140 лс. 2008г. COSMO+ панорама была. ровно 2 года и 7 месяцев.

    Toyota Chaser SX100 2.5 1JZ-GE 200 л.с 2001г. Обычная версия без особых ништяков( в процессе обновления )

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Catrin Астранафт Аватар для Catrin
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Раменский район
    Сообщений
    2,358
    Спасибо
    12 / 2
    ничего себе скидки придумали, пошутили прям. я пока про это не слышала
    Astra J 1,6 AT искрящийся угольный, cosmo+ premium
    предложите друзьям взять зверя из приюта и помогите всем стать чуточку счастливее

  16. Местный Гигант мысли ВОЛЧОК Астранафт Аватар для ВОЛЧОК
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Тамбовская губерния
    Возраст
    37
    Сообщений
    22,854
    Спасибо
    524 / 280
    Цитата Сообщение от hoffer Посмотреть сообщение
    За одно и тоже правонарушение правил ПДД, скидка в 50% дается только один раз в год. Если вы оплачиваете штраф, за ремень скажем, в начале месяца, а затем у вас опять штраф за ремень буквально через неделю, то уже второй штраф вы не имеете права оплачивать по скидке, хотя во всех платежных системах вам будет выдавать скидку
    Ты уверен?

    Статья 32.2 КОАП РФ. Исполнение постановления о наложении административного штрафа Распечатать Поделиться 1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. (в ред. Федеральных законов от 05.04.2013 N 49-ФЗ, от 28.12.2013 N 383-ФЗ, от 22.12.2014 N 437-ФЗ) 1.1. Административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении. (часть 1.1 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ) 1.2. Административный штраф, назначенный за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьями 11.26, 11.29, 12.9, частями 6 и 7 статьи 12.16, статьей 12.21.3 настоящего Кодекса, должен быть уплачен до выезда принадлежащего иностранному перевозчику транспортного средства, на котором совершено административное правонарушение, с территории Российской Федерации, но не позднее срока, указанного в части 1 настоящей статьи. (часть 1.2 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 362-ФЗ; в ред. Федерального закона от 14.12.2015 N 378-ФЗ) 1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере. (часть 1.3 введена Федеральным законом от 22.12.2014 N 437-ФЗ) 2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей. 3. Сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности, в кредитную организацию, в том числе с привлечением банковского платежного агента или банковского платежного субагента, осуществляющих деятельность в соответствии с Федеральным законом "О национальной платежной системе", организацию федеральной почтовой связи либо платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с Федеральным законом от 3 июня 2009 года N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами". (часть 3 в ред. Федерального закона от 27.06.2011 N 162-ФЗ) 4. Утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ. 5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 или 1.1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его в течение десяти суток (а в случае, предусмотренном частью 1.1 настоящей статьи, в течение одних суток) судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. В случае изготовления второго экземпляра постановления о наложении административного штрафа в форме электронного документа, юридическая сила которого подтверждена усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации, указанный второй экземпляр направляется судебному приставу-исполнителю в электронном виде по информационно-телекоммуникационным сетям. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, не составляется в случае, указанном в примечании 1 к статье 20.25 настоящего Кодекса. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 09.11.2009 N 249-ФЗ, от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 27.06.2011 N 162-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ, от 28.12.2013 N 383-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ) Части шестая - седьмая утратили силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 161-ФЗ. 8. Банк или иная кредитная организация, организация федеральной почтовой связи, платежный агент, осуществляющий деятельность по приему платежей физических лиц, или банковский платежный агент (субагент), осуществляющий деятельность в соответствии с Федеральным законом "О национальной платежной системе", которым уплачивается сумма административного штрафа, обязаны незамедлительно после уплаты административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности, направлять информацию об уплате административного штрафа в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах, предусмотренную Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". (часть 8 введена Федеральным законом от 27.06.2011 N 162-ФЗ)
    Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=11&paper=32.2

    http://www.consultant.ru/document/co...b6329c07731f7/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)