Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: ОГРАНИЧЕНИЯ НА ГАРАНТИЮ ВТОРОГО ГОДА

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии L00N на верном пути Аватар для L00N
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    М.О. Люберцы
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,769
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от forcepower
    Цитата Сообщение от Realtor
    Так вопрос был такой: Гарантийный случай или по страховке?
    Ну а ты сам как думаешь? Сел в нагретую машину, включил кондиционер, направлнный на стекло? Стекло треснуло? Гарантийный случай или по страховке?
    А вы как уважаемый forcepower думаете? Просто интересно.
    Мне сегодня приснился Боткин, укоризненно качал головой, грозил пальцем и говорил :"Что ж ты, подлец, делаешь, это ж печень!"(С) 5d 1.6ЧУК Утощн

  2. Местный Магистр АСТРАномии Realtor флаг Аляски Realtor флаг Аляски Realtor флаг Аляски Realtor флаг Аляски Realtor флаг Аляски Realtor флаг Аляски Realtor флаг Аляски Realtor флаг Аляски Аватар для Realtor
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Вездесущий
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,880
    Спасибо
    2 / 0
     *381** 777
    А мое мнение может вообще не совпадать с мнением дилера или GM!!!

    Цитата Сообщение от forcepower
    Ну а ты сам как думаешь? Сел в нагретую машину, включил кондиционер, направлнный на стекло? Стекло треснуло? Гарантийный случай или по страховке?
    Сегодня съездил к одному из дилеров. Сказали, что есть след от механического воздействия (там не разберешься, камень это или просто кусочек стекла вылетел от ого, что треснуло стекло). НЕ ГАРАНТИЯ!
    Запчасти в ВАО (Opel, Корея). Бирюсинка 7 стр. 9 (2 этаж). Низкие цены.
    Магазин разливного масла - Балашиха, ул. Нефтебазы, вл. 1
    http://astraclub.ru/threads/80581-%D...92%D0%90%D0%9E .
    Страхование.
    Официальный дистрибьютор: Cupper, Shell, Motul, Fanfaro, Suprotec
    Клубная символика
    +7925-642-4532

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Gizmus на верном пути Аватар для Gizmus
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Realtor
    А мое мнение может вообще не совпадать с мнением дилера или GM!!!

    Цитата Сообщение от forcepower
    Ну а ты сам как думаешь? Сел в нагретую машину, включил кондиционер, направлнный на стекло? Стекло треснуло? Гарантийный случай или по страховке?
    Сегодня съездил к одному из дилеров. Сказали, что есть след от механического воздействия (там не разберешься, камень это или просто кусочек стекла вылетел от ого, что треснуло стекло). НЕ ГАРАНТИЯ!
    это стандартная отмазка, у моего друга панорама треснула от того же, диллер нашел якобы скол, хотя там видно, что стекло откололось.

    Насчет второго года, поймите, что если вам откажу, стоит только обратиться в суд, и вам все починят, потому что в законе четко написано, что гарантия 2 года, это значит что меньше она быть не может, тут без вариантов ...
    турбомразь

  4. Местный Магистр АСТРАномии Realtor флаг Аляски Realtor флаг Аляски Realtor флаг Аляски Realtor флаг Аляски Realtor флаг Аляски Realtor флаг Аляски Realtor флаг Аляски Realtor флаг Аляски Аватар для Realtor
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Вездесущий
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,880
    Спасибо
    2 / 0
     *381** 777
    Я могу понять дилера, которому легче бабки с клиента или страховой получить, чем пытаться вытащить их из GM, но...
    Может Км/ч посмотрит и сделает по гарантии?
    Запчасти в ВАО (Opel, Корея). Бирюсинка 7 стр. 9 (2 этаж). Низкие цены.
    Магазин разливного масла - Балашиха, ул. Нефтебазы, вл. 1
    http://astraclub.ru/threads/80581-%D...92%D0%90%D0%9E .
    Страхование.
    Официальный дистрибьютор: Cupper, Shell, Motul, Fanfaro, Suprotec
    Клубная символика
    +7925-642-4532

  5. Местный Астравод forcepower на верном пути Аватар для forcepower
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    210
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от L00N
    Цитата Сообщение от forcepower
    Цитата Сообщение от Realtor
    Так вопрос был такой: Гарантийный случай или по страховке?
    Ну а ты сам как думаешь? Сел в нагретую машину, включил кондиционер, направлнный на стекло? Стекло треснуло? Гарантийный случай или по страховке?
    А вы как уважаемый forcepower думаете? Просто интересно.
    Отсутсвие скола дает возможность заменить стекло по гарантии. А вот чисто по человечески... Ну а как Вам кажется, кто в этом виноват?

    Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

    Цитата Сообщение от Gizmus
    Цитата Сообщение от Realtor
    А мое мнение может вообще не совпадать с мнением дилера или GM!!!

    Цитата Сообщение от forcepower
    Ну а ты сам как думаешь? Сел в нагретую машину, включил кондиционер, направлнный на стекло? Стекло треснуло? Гарантийный случай или по страховке?
    Сегодня съездил к одному из дилеров. Сказали, что есть след от механического воздействия (там не разберешься, камень это или просто кусочек стекла вылетел от ого, что треснуло стекло). НЕ ГАРАНТИЯ!
    это стандартная отмазка, у моего друга панорама треснула от того же, диллер нашел якобы скол, хотя там видно, что стекло откололось.

    Насчет второго года, поймите, что если вам откажу, стоит только обратиться в суд, и вам все починят, потому что в законе четко написано, что гарантия 2 года, это значит что меньше она быть не может, тут без вариантов ...
    Если не секрет, то чем отличается скол от "стекло откололось"?

    И что это за закон в котором написано про 2 года гарантии???


  6. Цитата Сообщение от forcepower
    -ремни (приводные, ГРМ)
    ни чего подобного, у меня рвался ремень ГРМ на 75000км на втором году и все было сделано по гарантии.... в 60000км на четвертом ТО они его (ГРМ) же заменили и выходит, что ремень оказался бракованный, это 100% гарантия...

    Добавлено спустя 20 минут 47 секунд:

    Цитата Сообщение от forcepower
    Отсутсвие скола дает возможность заменить стекло по гарантии.
    все правильно. у меня так меняли по гарантии стекла противотуманок, провели специальным карандашиком по лопинам, сколов на было - по гарантии. был бы скол - плати и лети.
    кстати, лобовые стекла достаточно мягкие на АСТРАх и возможно их было заменить по гарантии из-за затертостей от щеток стеклоочистителя, я знаю такие прецеденты были раньше, про сейчас - не могу что-либо гарантировать....
    GM взяли бы и повесили всю официальную информацию у себя на сайте, а то получается так, что каждый суслик (дилер) - агроном.
    cosmo...

  7. Местный Магистр АСТРАномии Antonioband на верном пути
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    сто-девяностодевятск
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от L00N
    включил кондиционер, направлнный на стекло? Стекло треснуло? Гарантийный случай или по страховке
    Если только по медицинской
    МОЛОКО ВДВОЙНЕ ВКУСНЕЙ, ЕСЛИ ПЬЁШЬ ИЗ ДВУХ ГРУДЕЙ !

  8. Местный Астравод forcepower на верном пути Аватар для forcepower
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    210
    Спасибо
    2 / 0
    [quote="Гаврила МО"]
    Цитата Сообщение от forcepower
    -ремни (приводные, ГРМ)
    ни чего подобного, у меня рвался ремень ГРМ на 75000км на втором году и все было сделано по гарантии.... в 60000км на четвертом ТО они его (ГРМ) же заменили и выходит, что ремень оказался бракованный, это 100% гарантия... [quote]

    Не путай гарантию на а/м и гарантию на з/ч! Ты заплатил за НОВЫЙ ремень, и ремонт тебе проводили, как гарантию на з/ч. А вот если бы у тебя порвался заводской ремень... тогда могли бы и отказать!


  9. Участник Астравод admin29 на верном пути
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    ЗАО, Москва
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от MIXиЯ
    Ольга ОранжевоеНастроение
    +100
    Только что, ради интереса, позвонил в СТС, сказали все тоже самое, слово в слово!
    Мне это все не пнравилось!

    Продавать нах Жопель после года эксплуатации, от греха подальше!
    +1000
    в Немечии на вышеназванную машину гарантия 6 лет - не берут чето - вот они так реноме и поднимают.
    А у нас как пирожки хватают, пока , только очень жаль что пирожки часто "сыроваты", я думаю скоро мы всем этим наедимся, но уже и 6-летния гарантия не поможет уважаемому GM, в Германии фокус как-то не очень прокатывает. Жаль, машинка была задумана хорошо, но получились "нюансы".

  10. Местный Заслуженный Астравод ReH на верном пути Аватар для ReH
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Столица-СЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    689
    Спасибо
    0 / 0
     х000хх 177
    Народ, а кто в глаза такую бумагу видел - директиву GM?
    Можно ссылку или копию.
    В "Автоимпорте" все делают квадратные глаза - типа ничего им не присылали, не говорили.
    В GM мне сказали, что не может быть такого, что дилер "не прав", ссылаются на сервисную книжку с 2 годами гарантии. 8)
    Astra H Caravan 1.8A Cosmo


  11. Участник Астравод Liolik Астранафт Liolik Астранафт Аватар для Liolik
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва, САО, ст. м. Речной вокзал
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0 / 1
     *711** 199
    ReH, а ты её и не должен видеть. Двухлетняя гарантия без ограничений действует на машины начиная с 2008 г. в. Если дилер об этом не знает, попроси мастера по гарантии при тебе набрать на горячую линию GM. Уверен вопрос тут же отпадёт.

  12. Местный Заслуженный Астравод ReH на верном пути Аватар для ReH
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Столица-СЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    689
    Спасибо
    0 / 0
     х000хх 177
    Цитата Сообщение от Liolik
    ReH, а ты её и не должен видеть. Двухлетняя гарантия без ограничений действует на машины начиная с 2008 г. в. Если дилер об этом не знает, попроси мастера по гарантии при тебе набрать на горячую линию GM. Уверен вопрос тут же отпадёт.
    Он мне говорит наоборот, что эти ограничения ему GM навязывает. В след раз попробую.

    Но если кто-то располагает данными - велкам, хотя GM мне сказал, что бумаг таких ,вроде нет.
    Astra H Caravan 1.8A Cosmo


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)