Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Перегревается охлаждающая жидкость Opel Astra H

  1. Cегодня мой день рождения
    Астравод medical на верном пути Аватар для medical
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня ехал долго по ухабистой дорожке и закипел - аж сорвало патрубок обратки от радиатора к бачку. Жидкость вся убежала. Остудил мотор, патрубок поставил, залил новую ОЖ. Запускаю мотор, на температуре 96 открывается термостат, из бачка жидкость уходит, температура падает, после этого где-то на 100 включается вентилятор. В итоге если медленно ехать или стоять на светофоре - движок перегревается. Приоткрыл крышку по совету "бывалых" и доехал до дома с включённой печкой, глушился на светофорах.
    Патрубок обратки не холодный, патрубок от термостата - очень горячий. Может когда закипел каких-то пузырей наловил? Хотя печка шпарит очень сильно...
    Раньше проблем с системой охлаждения не было, не знаю, когда термостат должен открываться, когда вентилятор включается...
    Вопрос - почему так поздно включается вентилятор радиатора? В какую сторону копать - крышка / термостат / датчик темпертуры / чего-то ещё???

    пробег 120 тыс.

    Кстати, обратил внимание, что если при горячем двигателе (допустим 102 градуса) заглушить мотор, то датчик показывает всегда 73 градуса... Может это как-то поможет...

    Добавлено спустя 15 минут:

    Немного погуглил, вроде как 102-105 - рабочая температура двигателя.... Тогда почему закипел антифриз? Все-таки пробка бачка умерла?
    Последний раз редактировалось medical; 15.05.2016 в 21:53.

    Opel Astra H, 1.8 АКПП, 2007 г.в.

  2. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от medical Посмотреть сообщение
    Тогда почему закипел антифриз? Все-таки пробка бачка умерла?
    вентилятор не включился? грязный радиатор снаружи?
    антифриз кипит градусах на 108 или чет около этого.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  3. Cегодня мой день рождения
    Астравод medical на верном пути Аватар для medical
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    вентилятор не включился? грязный радиатор снаружи?
    вентилятор включается, где-то на 100 град. А радиатор... Может и грязный, не смотрел. Утром посмотрю. Но я его не мыл никогда, если честно...

    Opel Astra H, 1.8 АКПП, 2007 г.в.

  4. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от medical Посмотреть сообщение
    вентилятор включается, где-то на 100 град. А радиатор... Может и грязный, не смотрел. Утром посмотрю. Но я его не мыл никогда, если честно...
    мыть надо между радиаторами, а включается рано должен на 105 градусах вкл делать первую скорость, и на 110 вторая скорость, и на холостых этот не греется вообще.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  5. Cегодня мой день рождения
    Астравод medical на верном пути Аватар для medical
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    должен на 105 градусах вкл делать первую скорость
    ну может и 105 было... Я как бывший автовазовец пока до дома ехал - печкой ронял до 90 температуру.
    Остаётся все-таки вопрос почему изначально закипел, и почему потом тоже. Во второй раз предполагаю, что крышка была негерметичной. А вот в первый раз - не знаю.

    Opel Astra H, 1.8 АКПП, 2007 г.в.

  6. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от medical Посмотреть сообщение
    пока до дома ехал - печкой ронял до 90 температуру.
    соты радиатора забиты, сначала их промыть потом уже с пробкой смотреть, антифриз залитый в опиль, кипит при нормальныном атмосферном давлении при 108 градусах.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  7. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,157
    Спасибо
    430 / 53
    Меняй крышку расширительного бачка.
    Вентилятор включается так: первая скорость при 108, вторая при 112
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Воффка
    перечитай последний пост, что сам написал и ещё раз подумай что написал про кипение антифриза
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  9. День добрый. Не знаю в эту ли тему пишу может кто подскажет ответ. Астра Н универсал 2007гв Z18XER мкпп. Поменян термостат, поменяна ОЖ, завожусь утром на холодную, теплом в салон не дует, термостат открывается очень поздно, где-то на 112гр сегодня открылся (то есть по БК как только включился вентилятор на вторую скорость, в это же время с 112 гр стала падать температура ОЖ до 90 с чем-то. Но теплом дуть так и не начало. Патрубок, идущий от термостата к салону, был долгое время холодный. Год назад началась такая проблема, тогда мог и по 40 минут греться и теплом не начинало дуть в салон пока не проедусь немного (100м буквально, достаточно было после первой вторую воткнуть газануть внатяг и сразу начинало дуть теплом). сегодня проехался и сразу дуть начало теплом, но на холостые перевёл, и снова стало дуть прохладой, пока снова не газанул на нейтрале уже. вдобавок ко всему, когда заглушился и посмотрел в бачок, он был практически пуст, еле виднелась ОЖ. начал откручивать пробку бачка, воздух начал со свистом выходить и бачок наполнился ОЖ выше уровня МАХ. Не пойму на что думать. то ли теплообменник забился, то ли какие-то заслонки в блоке климат контроля глючат, то ли пробка бачка. то ли ещё чего. Могу добавить, что радиатора у меня стоит там один, который от кондиционера. он снаружи весь забитый, пытался помыть маленько кархером, чтобы не загнуть ничего, грязь вымыл, но не всю. но перегородки уже все давно загнуты от камней.

  10. Новичок Новичок MitiaMaslo на верном пути
    Регистрация
    12.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    подскажите, плз, кто знает. Из-за чего на астре 12 года может постоянно уходить охлаждайка? Подозреваю, что испаряется. Такое возможно? Антифриз менял 2 года назад при покупке, вроде бы еще нормальный должен быть. Сейчас планирую поменять. Какой взять? Подорзреваю, что проблемы из-за того, что взял один из самых дешевых фризов

  11. Новичок Новичок ШустрыйТони на верном пути
    Регистрация
    20.09.2019
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    в замкнутой системе ож никуда уходить не должна в принципе. Если она куда-то уходит, то тут стоит проверить все шланги и уплотнения. Если там все сухо, то стоит смотреть уже на крышку бачка и клапан сброса давления. Возможно, проело их. Вот видите, вы сами ответили на свой вопрос. последствия дешевого антифриза налицо. советую отогнать машину в сервис и там уже смотреть, где течет. затем проверьте всю СО. антифриз же, можете или оригинал выискивать, или ребренд взять. разницы не будет по свойствам. разве что, ребренды только дешевле и доступнее будут. если интересно, то у меня залит coolstream premium. он с допуском опеля, импортные присадки. за несколько лет ни разу меня не подвел

  12. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    ШустрыйТони хорош тут свой стрим во все щели лить
    5+
    Все собаки попадают на небо .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)