Всем здравствуйте. Заранее прошу прощенья у модераторов, т.к. не смог сообразить в какой теме лучше поместить эту заметку (если был не прав – прошу переместить).
Ситуация такая. Машина Astra H 1,8 АКПП, пробег 35 т.км. Недавно затарахтело под капотом. Думаю – это хорошо, что сейчас, т.к. гарантия заканчивается буквально через несколько дней, т.е. 15 мая. Записываюсь в Фаворит (на Семеновской), приезжаю, объясняю ситуацию. Менеджер (нормально выслушал, обсудил нюансы – вообщем общением я очень доволен) забивает мой win в базу GM и буквально ошарашивает меня. Моя гарантия 29 апреля уже закончилась. Я пытаюсь понять – как это и что делать. Объясняет, что они сделать ничего не могут и рекомендует ехать в салон, где покупал и разбираться там. Ладно, лечу в Арманд (на Гостиничном). Эти … и … мне ласково улыбаются и сообщают – никто ничего объяснить мне не может, т.к. что начальство, что менеджер по гарантии чхать хотели на меня. Статуса официала у них уже тоже нет, компания, которая продала мне машину, уже пару лет как ликвидирована и после нее еще была парочка, которые также умерли (причем, как Вы понимаете, все и вся осталось на месте). На вопрос – что делать, ну, типо, пишите претензию. Я, как вменяемый человек, понимаю, что меня просто послали. Небольшое отступление – даже если напишу, то максимум, что они мне ответят (если вообще это произойдет) – вы пишите «Васе Пупкину», а мы «Маша Иванова» и прощайте. Звоню на горячую линию GM. Оператор Надежда (максимум положительных эмоций от общения) все выслушала, попросила сканы документов (птс и т.п.) (везде стоит дата передачи 15 мая), и сказала еще раз записаться к официалу, а они сами с ним утрясут вопрос о сроках гарантии. Так что опять записался в Фаворит на 17 мая. Буду надеется на лучшее. Пишу все это не целью кого то обелить или наоборот, просто описал ситуацию.