Страница 184 из 184 ПерваяПервая ... 84 134 174 182 183 184
Показано с 5,491 по 5,514 из 5514

Тема: GM: АКПП-радиатор

  1. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    Вот вы шорох навели..

    В айсиновской документации написано - рабочий коридор 45-85 градусов. Эффективность радиатора, зависит от места расположения, перед-между - после радиатора, одним этим и размером радиатора можно варьировать и без термостата обойтись. Но это экспериментально все..
    У меня сааб был, в -20 при 100 км, в коробке +55 , жидкость можно было никогда не менять, пожизненно как новая, на коробке никак типа недогрев не отразился, я думаю он до сих пор ездит, спустя 10 лет ))
    так лучше для Крыма радик побольше размерами поставить?
    Семейка Твинтопов

  2. Местный Астравод Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Аватар для Aleks54
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от Fartovyi Посмотреть сообщение
    так то да ты от части прав, только вот печально будет если за это "время покажет" придётся просрать вскипевшую коробку из-за заклиневшего термоса летом.
    Так то да. Какое счастье, что у меня МКПП. Я никогда не узнаю, что значит - "время покажет" придётся просрать вскипевшую коробку из-за заклиневшего термоса летом

  3. Местный Астравод Fartovyi Астранафт
    Регистрация
    03.01.2020
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    102
    Спасибо
    22 / 0
    Цитата Сообщение от Aleks54 Посмотреть сообщение
    Какое счастье, что у меня МКПП.
    иногда я завидую Астраводам с МКПП, но везде как говорится есть этакая своя изюминка, поэтому всё в мире относительно.
    а если честно 20 лет за рулём и по жизни только за МКПП был и есть по сути по сей день, но Астры Н стал выбирать для себя слишком поздно, тоесть уже когда из России Опель ушёл, и когда уже оставалось брать только вторичку, а на вторичке в основном АКПП с 1.8 и максималке , а если к этому добавить мои хотелки по верху комплектации Астра Н то тут всё и заканчивается , потому что на вторичке купить сейчас можно только АКПП чтобы и мотор был 1.8 и комплектация Космо, поэтому сообсно и взял в 19г почти новую Астра Н только на АКПП, потому что опять же с пробегом в 42 тысячи реальных как я нашёл купить сейчас Астру Н почти не реально, ну а про хотелку на МКПП можно точно забыть уже, а так бы да, взял на МКПП если поставить на весы два одинаковых авто при выборе.

  4. Местный Астравод Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Аватар для Aleks54
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от Fartovyi Посмотреть сообщение
    иногда я завидую Астраводам с МКПП, но везде как говорится есть этакая своя изюминка, поэтому всё в мире относительно.
    а если честно 20 лет за рулём и по жизни только за МКПП был и есть по сути по сей день, но Астры Н стал выбирать для себя слишком поздно, тоесть уже когда из России Опель ушёл, и когда уже оставалось брать только вторичку, а на вторичке в основном АКПП с 1.8 и максималке , а если к этому добавить мои хотелки по верху комплектации Астра Н то тут всё и заканчивается , потому что на вторичке купить сейчас можно только АКПП чтобы и мотор был 1.8 и комплектация Космо, поэтому сообсно и взял в 19г почти новую Астра Н только на АКПП, потому что опять же с пробегом в 42 тысячи реальных как я нашёл купить сейчас Астру Н почти не реально, ну а про хотелку на МКПП можно точно забыть уже, а так бы да, взял на МКПП если поставить на весы два одинаковых авто при выборе.
    Очень много букв. Вы не ответили по сути. Что значит - "время покажет" придётся просрать вскипевшую коробку из-за заклиневшего термоса летом.

  5. Местный Астравод Fartovyi Астранафт
    Регистрация
    03.01.2020
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    102
    Спасибо
    22 / 0
    Цитата Сообщение от Aleks54 Посмотреть сообщение
    Я никогда не узнаю, что значит - "время покажет" придётся просрать вскипевшую коробку из-за заклиневшего термоса летом
    вам это и не нужно знать живите спокойно, у вас МКПП, а переживают пускай те у кого АКПП и у кого стоит термостат в цепи внешнего радиатора на охлаждения масла, а время в данном случае покажет кому повезёт а кому нет с термостатом в этом цепочке.

  6. Местный Астравод Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Аватар для Aleks54
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от Fartovyi Посмотреть сообщение
    вам это и не нужно знать живите спокойно, у вас МКПП, а переживают пускай те у кого АКПП и у кого стоит термостат в цепи внешнего радиатора на охлаждения масла, а время в данном случае покажет кому повезёт а кому нет с термостатом в этом цепочке.
    Не думайте, что Вы умнее немецких инженеров и конструкторов создавших опель кадет H.
    Которые преднамеренно вложили в конструкцию автомобиля некоторые неприятности.
    Ваша тема с 2004 года раскрыта на уровне "время покажет".

  7. Местный Астравод Fartovyi Астранафт
    Регистрация
    03.01.2020
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    102
    Спасибо
    22 / 0
    Цитата Сообщение от Aleks54 Посмотреть сообщение
    Не думайте, что Вы умнее немецких инженеров и конструкторов создавших опель кадет H.
    с чего вы вообще взяли что кто то тут умнее? и при чём тут вообще инженера?
    речь тут вообще идёт за "колхоз" который люди владеющие авто с АКПП вынуждены городить и про инженеров тут никто уже давно не вспоминает.

    Цитата Сообщение от Aleks54 Посмотреть сообщение
    Так то да. Какое счастье, что у меня МКПП. Я никогда не узнаю, что значит - "время покажет" придётся просрать вскипевшую коробку из-за заклиневшего термоса летом
    Цитата Сообщение от Aleks54 Посмотреть сообщение
    Вы не ответили по сути. Что значит - "время покажет" придётся просрать вскипевшую коробку из-за заклиневшего термоса летом
    а вы где то поставили знак вопроса чтобы вам кто то отвечал?
    и да, читайте внимательно про какой термостат и какую коробку идёт речь, глядишь и вопросов про время покажет не будет

  8. Местный Астравод Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Аватар для Aleks54
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от Fartovyi Посмотреть сообщение
    с чего вы вообще взяли что кто то тут умнее? и при чём тут вообще инженера?
    речь тут вообще идёт за "колхоз" который люди владеющие авто с АКПП вынуждены городить и про инженеров тут никто уже давно не вспоминает.



    а вы где то поставили знак вопроса чтобы вам кто то отвечал?
    и да, читайте внимательно про какой термостат и какую коробку идёт речь, глядишь и вопросов про время покажет не будет
    Не обижайтесь на меня.
    Действительно, у меня МКПП, и казалось бы, какое мне дело до проблем с автоматом? Но прочитал последние странички и возникло полное понимание, что это Булгаков (абырвалг и разруха). Извините инженера!

  9. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    так лучше для Крыма радик побольше размерами поставить?
    25460 3K000 такой на гур только..

    Цитата Сообщение от Aleks54 Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь на меня.
    Действительно, у меня МКПП, и казалось бы, какое мне дело до проблем с автоматом? Но прочитал последние странички и возникло полное понимание, что это Булгаков (абырвалг и разруха). Извините инженера!
    "Немецкие инженеры" я только в кавычках, в таком ракурсе их рассматриваю, лично..
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

    Сказали спасибо:



  10. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от Fartovyi Посмотреть сообщение
    придётся просрать вскипевшую коробку из-за заклиневшего термоса летом.
    ..надо поставить хороший и качественный термостат....
    Если так жить, предполагая разные варианты, то...
    1) можно переходить дорогу и собьет машина и умрешь, вывод: сидеть дома, но как зарабатывать деньги не выходя из дому?...
    2) пойти в магазин купить продукты и отравится, вывод: завести сельское хозяйство и питаться только своими продуктами, но тогда пункт №1 не соблюсти.
    3) купить БУ автомобиль и сразу может стукануть двигатель, т.к. купил кота в мешке, вывод: не покупать авто, но тогда будешь питаться непонятными продуктами, т.к. сельское хозяйство без авто не поднять...
    4) и многое другое.....

    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  11. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от Fartovyi Посмотреть сообщение
    Для Крыма я быставил Хюндай/Киа 25460-4D720 только не именно под этим артиклом, а вот под таким 25460-4D720FFF судя по описаниям этот радиатор идёт 11 сеционный, первый артикул без букв FFF на конце идёт 8 секционный. а так они абсолютно идентичны.



    я решил ставить без термостата и это даже живя в Сибири где зимой -30 и -40 просто так вот утром бывает и даже днём тоже читал форумы разные и действительно многие ставят даже на вариаторы без термостатов и типо это правильно, от себя добавлю что мне тоже не по душе сделать руками охлаждение АКПП которое вдруг может похоронить АКПП , поэтом термос ставить точно не буду, да и не бюджетно для меня так как авто два и переделки будет две)) лучше зимой если будет нужно суну картонку, зато в тёплое время будет ездить спокойно не переживая что термостат вдруг может приказать жить, как говорится из двух зол выбираю безопасность, а так как знаю и понимаю что такое термостат и как эти вещи могут быстро умереть думаю что с АКПП этот не тот вариант чтобы рисковать.

    Радиатор Киа 25460-4D720 щас не особо дорого стоит, шланги Гетес везде есть, единственное проблема это штуцера в коробку , CARGO нигде нет в наличии, поэтому придётся что то думать.
    А зачем штуцера? Шланги просто на хомуты к родным трубкам нельзя поставить?
    Семейка Твинтопов

  12. Местный Астравод Fartovyi Астранафт
    Регистрация
    03.01.2020
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    102
    Спасибо
    22 / 0
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    "Немецкие инженеры" я только в кавычках, в таком ракурсе их рассматриваю, лично.
    сложно не согласиться , инженера из немцев ещё те
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    .надо поставить хороший и качественный термостат.
    да где же его взять то надёжный и хороший и чтобы не стоил как крыло от боинга.
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    Если так жить, предполагая разные варианты, то...
    ну когда на кону реально коробас не малой стоимостью то как бэ всё же лучше предположить за , нежели потом когда придётся реомнтировать или искать другой коробас.
    понятное дело что от всего в жизни не уберегёшься, но человеку не зря дана голова и если есть возможность чего то негативного избежать то глупо будет от такого шанса отказываться.
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    А зачем штуцера?
    да как то подумал что бы сделать так сказать по фэншую
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Шланги просто на хомуты к родным трубкам нельзя поставить?
    можно, резать только не совсем хотелось бы родные шланги.
    да и походу пьесы родные трубки диметром больше чем выхода у Киа радиатора это 8мм наружка, а родные трубки как бы не 10мм наружка.

  13. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    1300265 на 140 коней подходит?
    Семейка Твинтопов

  14. Местный Астравод Fartovyi Астранафт
    Регистрация
    03.01.2020
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    102
    Спасибо
    22 / 0
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    1300265 на 140 коней подходит?
    что у тебя не так с радиатором основным приключилось?
    по доку замена твоего номера выходит GENERAL MOTORS 13145210 цена 15р от дилера и 8500р с какого то склада.
    по заменам проще наверное Бехр или Денсо взять, цена от 8 до 9р.

    Добавлено спустя 49 минут:

    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    1300265 на 140 коней подходит?
    а ты откуда этот номерок взял?
    у тебя автомат? на авто с автоматом номер 13170111 -12тр
    на авто с ручкой 13145211-22тр
    Последний раз редактировалось Fartovyi; 28.06.2021 в 19:47.

  15. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Fartovyi
    Да вот в темах на астра клубе вычитал. На одном у меня корпусом карлсона побило радиатор
    Семейка Твинтопов

  16. Местный Астравод Fartovyi Астранафт
    Регистрация
    03.01.2020
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    102
    Спасибо
    22 / 0
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Да вот в темах на астра клубе вычитал
    скорее всего номера уже старые и давно заменённые.
    то что я тебе дал номера, это по своему вину в каталоге Элкатс смотрю, у меня 1,8 АКПП 2013г.

  17. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Fartovyi
    да у меня по вину тоже номера другие. По фиг. Уже заказал. Теплообменник внутренний мне всё равно не нужен, если в нём отличия. Главное, чтоб по размеру подошел. И в другой теме вроде написали, что подойдет.
    Семейка Твинтопов

  18. Местный Астравод Fartovyi Астранафт
    Регистрация
    03.01.2020
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    102
    Спасибо
    22 / 0
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    да у меня по вину тоже номера другие. По фиг. Уже заказал. Теплообменник внутренний мне всё равно не нужен, если в нём отличия. Главное, чтоб по размеру подошел. И в другой теме вроде написали, что подойдет.
    вообще не понимаю, вроде Ашка на протяжении всего выпуска кости не меняла, оперение наружнее не в счёт, поэтому радики должны отличаться только МКПП и АКПП, откуда столько номеров это как всегда видимо GM с объединеним/заменой номеров и ещё бог весь какой хренью.

  19. Участник Начинающий Астравод byopel на верном пути Аватар для byopel
    Регистрация
    16.10.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 5
    а были ли реальные случаи перегрева и выхода из строя АКПП с использованием выносного радиатора 25460 3K000 без термостата?

  20. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Не подходит этот номер. Выход на помпу на углу, а нужно посередине.
    Семейка Твинтопов

  21. Новичок Новичок RTR150 на верном пути
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Может кто подскажет диаметр трубок, которые получатся после отпиливания набалдашников в районе болтов
    https://a.d-cd.net/f620294s-960.jpg
    Хочу просто соединить эти, получившиеся трубки с новым радиатором, но надо знать с каким диаметром штуцера покупать.

  22. Местный Астравод Fartovyi Астранафт
    Регистрация
    03.01.2020
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    102
    Спасибо
    22 / 0
    Цитата Сообщение от RTR150 Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет диаметр трубок, которые получатся после отпиливания набалдашников в районе болтов
    https://a.d-cd.net/f620294s-960.jpg
    Хочу просто соединить эти, получившиеся трубки с новым радиатором, но надо знать с каким диаметром штуцера покупать.
    если никто раньше не ответит завтра вечером смогу в гараже замерить диаметр трубки.

  23. Новичок Новичок RTR150 на верном пути
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Fartovyi Посмотреть сообщение
    если никто раньше не ответит завтра вечером смогу в гараже замерить диаметр трубки.
    Да не надо, я и сам могу замерить, думал может кто знает.
    Но я тут прочитал, что шланги от коробки к радиатору внутренним диаметром 9.5 мм, значит и трубка примерно столько же и надо брать радиатор с соответствующими штуцерами, то есть не 8 мм а ближе к 10.

  24. Местный Астравод Fartovyi Астранафт
    Регистрация
    03.01.2020
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    102
    Спасибо
    22 / 0
    Цитата Сообщение от RTR150 Посмотреть сообщение
    RTR150
    трубка 10мм по наружке.

Страница 184 из 184 ПерваяПервая ... 84 134 174 182 183 184

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)