Страница 51 из 184 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,530 из 5514

Тема: GM: АКПП-радиатор

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей Максименков на верном пути Аватар для Андрей Максименков
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    0 / 0
    Как я и думал информация по коробке следующая. Коробка на складе ГМ есть но там как-раз инвентаризация. Считают убытки и прибыля. ИМХО вранье. На вопрос надолго ли -следует ответ: сейчас они ураганными темпами сведут концы с концами и отгрузят им вожделенную коробчонку. В понедельник ходил пешком и много думал. Грустно.
    СARAVAN 1.8AT

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Опель Опелевич на верном пути Аватар для Опель Опелевич
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,299
    Спасибо
    0 / 0
    Андрей Максименков
    Инвентаризация до 13 ноября... Она ежегодная...

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей Максименков на верном пути Аватар для Андрей Максименков
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня среда. Был у дилера. Сказали что самое раннее это конец ноября. Завел тему о подмене. Сказали приходи в понедельник может дадут. Вроде как ГМ рассматривает этот вопрос если авто в ремонте более 5 дней. Если в понедельник надинамят буду пытаться найти дилера с подменкой. Х.з. может чего и получится.
    Что интересно коробка видно подыхала аж с апреля месяца когда я впервые обратился с претензиями на дерготню . пузырьки воды на щупе корбки и уход антифриза. Поменяли б радиатор и все. А дилер сказал езжай все ок навернется совсем тогда и поменяем все. Иначе говорят ГМ им не оплатит- вроде как не очевидная поломка. Своеобразный подход ГМ. Чегой-то я прям зол на ГМ.
    Как у Жванецкого "долго гляжу в даль силясь в далеком немецком Бохуме разглядеть товарища с таким трудом собравшего именно вот эту коробку передач"
    СARAVAN 1.8AT

  4. BANNED Заслуженный Астравод Игорь1963 на верном пути
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Спасибо
    3 / 0
    DDP
    Приплыли..
    Цитата Сообщение от DDP
    Термопару можно погрузить в АКПП через масляный щуп.
    и масло убежит через щуп...
    Цитата Сообщение от DDP
    Но если и это для Вас очень сложно, то можно просто примотать термопару изолентой к шланку охлаждения АКПП.
    и мерить температуру воздуха около шланга т.е. под капотом?
    Цитата Сообщение от DDP
    Особая точность там не нужна, достаточно знать порядок
    Порядок значений-ржу особо.
    Какая разница-100 градусов или 1000.
    Цитата Сообщение от DDP
    Или Вы думаете, что грамотно переделать штатный радиатор проще?
    Я думаю если модифицированный радиатор спасает от проблем-
    зачем городить огороды с непонятным исходом.

  5. Участник Астравод Versone на верном пути
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    МСК, ЮЗАО, Обручевский
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Игорь1963
    Я думаю если модифицированный радиатор спасает от проблем-
    зачем городить огороды с непонятным исходом.
    Ну так вот это как раз не гарантировано!
    GTC 1,8 AT Cosmo


  6. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Возможно я действительно слишком серьезно подхожу к проблеме. Но мое мнение таково, что лучше самому все проверить, чем довериться кому-то. Я не хочу обидеть никого, но, как показывает практика, никто в автосервисе не будет проводить подобные исследования. Просто поставят внешний радиатор и все. Если в последствии это приведет к поломке АКПП (либо к ее не правильной работе), это уже будет проблема владельца авто. Для того, чтобы этих проблем избежать, я и собираюсь проделать все эти температурные исследования. просто очень не хочется где-то далеко за городом в степи искать эвакуатор и т.п.
    Если кто-то еще, кроме Игорь1963 не понимает как заткнуть патрубок щупа, чтобы масло не убежало, или как обмотать теплоизоляцией место крепления термопары к шлангу, спросите, и я напишу подробно. В предыдущем посте я не стал описывать на столько очевидные вещи.
    Astra 1.8 XER AT

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии denizkin на верном пути Аватар для denizkin
    Регистрация
    05.10.2008
    Сообщений
    1,797
    Спасибо
    1 / 0
    DDP
    В коробке есть заводской датчик температуры АКПП.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей Максименков на верном пути Аватар для Андрей Максименков
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    0 / 0
    Дискуссия по поводу колхозного радиатора и измерений температуры и т.д. напоминает дискуссию про ТАЗы когда ставили выключатели вентилятора в салон что-то там перегибали в карбюраторах ставили электронное зажигание и т.д. Но к сожалению ТАЗ оставался ТАЗом. Т.к. буду продавать это чудо немецкого автопрома чувствую себя лохом которого развели. Но лучше сейчас потерять 100тыс чем завтра 200 и кучу нервов. Я думаю что по окончании гарантии продать машину с такой бомбой будет очень тяжело.
    СARAVAN 1.8AT

  9. Цитата Сообщение от Андрей Максименков
    Я думаю что по окончании гарантии продать машину с такой бомбой будет очень тяжело.
    +1. И не надо забывать, что радиаторы нового образца гарантированно (правда со слов джиэмовцев) решают проблему. Если хочется решить проблему заранее, не дожидаясь, то просто поменяйте радиатор.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей Максименков на верном пути Аватар для Андрей Максименков
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    0 / 0
    mazutique
    Так теперь уже меняют вместе с коробкой а я фигарю пешком.
    СARAVAN 1.8AT

  11. Цитата Сообщение от Андрей Максименков
    Так теперь уже меняют вместе с коробкой а я фигарю пешком.
    блин, ну тут остается только посочувствовать... у самого автомат, пробег 29т. отгоняю дурные мысли: машине год, так что уповаю пока на гарантию

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    denizkin
    А где он и где посмотреть с него инфу? Подозреваю что просто так инфу врядли вытащить.

    to All: Оно можно, конечно, продать авто и купить новый. Но меня машина полностью устраивает. И, исправив этот маленький косячек, собираюсь ее пользовать еще очень долго.
    Если Вам тема напомнила про "Тазы", то думаю только тем, что есть люди, которые готовы что-то сделать своими руками в своем авто.
    По поводу нового радиатора: да, GM гарантирует что новый радиатор сделан уже правильно. Но такая-же уверенность была у GM и до этого про старый радиатор. Так-что гарантии GM как-то не вдохновляют.

    Есть 4 выхода из данной ситуации:
    1. Ездить так, пока не случится страшное, потом бодаться с GM
    2. Продать авто после окончания гарантии
    3. Заменить радиатор самомтоятельно на новый от GM (либо другого производителя, но в этом случае Вы даже не сможете пободаться с GM, если произойдет поломка)
    4. Поставить внешний радиатор охлаждения АКПП

    Каждый сам выбирает для себя свой путь. Никто никого не агитирует принять то или иное решение.
    Astra 1.8 XER AT

  13. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    а на саабах разве не стоит отдельный радиатор акпп? может посмотреть проще как там реализованно все это, а не извращаться с датчиками и прочей мутью
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Цитата Сообщение от xduvx
    а на саабах разве не стоит отдельный радиатор акпп?
    В нашей деревне нет ни одного нового сааба Так-что подсмотреть негде.
    Astra 1.8 XER AT

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей Максименков на верном пути Аватар для Андрей Максименков
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    0 / 0
    Звонил сегодня в отдел постпродажного обслуживания. Сказали да это так (инвентаризация на складах) кстати их 5 и у всех одновременная. Еще понравилась фраза это не мы продали вам эту машину а дилер вот с него и требуйте. А чего с дилера требовать они ж не соберут сами эту коробку. Я честно после этого разговора сижу на жопе. Вежливо -но на йух. Совок. На хрен этот отдел нужен я не понимаю. Поэтому у них и кризис. Достаточно одного мужика который всех будет посылать. А там женщина да еще по русски не очень! Во как.
    СARAVAN 1.8AT

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии denizkin на верном пути Аватар для denizkin
    Регистрация
    05.10.2008
    Сообщений
    1,797
    Спасибо
    1 / 0
    DDP
    Он внутри коробки.
    Посмотреть инфу можно ТЕСНем. Либо открыть TIS2000 и посмотреть по схеме какие его провода,и какой-нить датчик температуры к нему подключить.

    xduvx
    На саабах радиатор сделан так же как у нас. И так к сведенья такая же проблема на Вектрах 2.2 с автоматом,саабах 9.3 и каддилаках переднеприводных. Это не косяк GM это косяк поставителя радиаторов фирмы Valeo.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    denizkin
    Это совсем сложно.
    Мне бы хотелось чтобы кто-нить из поставивших внешний радиатор, замерил температуру АТФ.
    Astra 1.8 XER AT

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии denizkin на верном пути Аватар для denizkin
    Регистрация
    05.10.2008
    Сообщений
    1,797
    Спасибо
    1 / 0
    DDP
    На днях забераю авто из сервиса,замерю температуру коробки в стоке и потом поеду к знакомым ставить данный девайс. И отпишусь потом. Самому тоже интересно.

  19. Местный Астравод PIJON на верном пути Аватар для PIJON
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    -=MOSCOW=-
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0 / 0
    всем доброго воскресенье.
    вчера помыл машину, заодно думаб надо двигатель салфеткой протиреть и добавить амывателя.
    смотрю антифриз ушел на 3 см. что то как то сыкотно=)
    гарантия заканчивается 2 ноября. записался на диагностику..
    блин неужели?

    OPEL ASTRA GTC 1.8 Автомат,Панакота,и еще много всяких вусностей=)
    Я пока без рамок-*470**199

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей Максименков на верном пути Аватар для Андрей Максименков
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    0 / 0
    На диагностике укажи обязательно что автомат иногда дергает. Больше будет шансов на бесплатный ремонт по окончании гарантии.
    СARAVAN 1.8AT

  21. Местный Астравод PIJON на верном пути Аватар для PIJON
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    -=MOSCOW=-
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0 / 0
    всмысле укажи, ну я ему скажу... он разве где то это отображает?

    OPEL ASTRA GTC 1.8 Автомат,Панакота,и еще много всяких вусностей=)
    Я пока без рамок-*470**199

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей Максименков на верном пути Аватар для Андрей Максименков
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    0 / 0
    PIJON
    в заказ наряде обязательно указывается причина обращения
    СARAVAN 1.8AT

  23. Местный Астравод PIJON на верном пути Аватар для PIJON
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    -=MOSCOW=-
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0 / 0
    вообщем сегодня доехал до работы уровень упал на 0.5 см-1 см.
    застремало.
    поговорил нак работе вытащили щуп масла на автомате цвет пормальный а вот запах и какое то масло жидкое.

    сугубо мое мнение те 3 см что ушло антифриза они попали в коробку.
    но антифриз еще есть.
    вобщем в среду еду в Мажор.
    да до конца гарантии 5 дней

    OPEL ASTRA GTC 1.8 Автомат,Панакота,и еще много всяких вусностей=)
    Я пока без рамок-*470**199

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей Максименков на верном пути Аватар для Андрей Максименков
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    0 / 0
    PIJON
    У меня так за год суммарно ушло около 1 литра и когда коробка гавкнула уровень был нормальный.
    И по поводу сроков ремонта. Чувствуется в этом году уже не сделают.Хотя обещают к концу ноября но как-то вяло и неоднозначно.
    СARAVAN 1.8AT

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии виталий69 на верном пути Аватар для виталий69
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    был ЗАМКАДЫШ, теперь внутри
    Сообщений
    1,090
    Спасибо
    0 / 0
    Мне бы хотелось чтобы кто-нить из поставивших внешний радиатор, замерил температуру АТФ.
    Зачем тебе это?
    Температуру можно мерить руками. Остановился , вынул щуп и потрогал его. Так контролирую уровень, чтобы понять , где он должен примерно быть.
    Не могу без слёз и сопиль продавать свой старый ОПИЛЬ.

    Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ.

  26. Местный Магистр АСТРАномии marianna на верном пути Аватар для marianna
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,365
    Спасибо
    4 / 0
    Вопрос знающим.
    На скорости больше 120-130 км/ч, при сбрасывании скорости на 10-20-30 км/ч, на той же 4 передаче, сильный захлеб(рывок).
    С чем связано?
    Благодарю!
    Opel Insignia 2.0 ТD
    Range Rover Evoque 2.2 SD4

  27. Местный Астравод IYWTBONWT на верном пути
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    133
    Спасибо
    2 / 0
    Готовься marianna к ремонту коробки.

  28. Местный Магистр АСТРАномии marianna на верном пути Аватар для marianna
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,365
    Спасибо
    4 / 0
    IYWTBONWT

    я знала...

    спасибо
    Opel Insignia 2.0 ТD
    Range Rover Evoque 2.2 SD4

  29. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    IYWTBONWT
    я худею дорогая редакция!
    тыбы рассказал нам по подробнее на чем основаны твои выводы, и почему marianna должна готовится к ремонту!
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

  30. Местный Астравод IYWTBONWT на верном пути
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    133
    Спасибо
    2 / 0
    Просто, я так думаю

Страница 51 из 184 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)