машины 2005 года подпадали под отзыв ?
а то как-то очень пространственно написано про отзыв машин 2007-2008 года
а в другом месте написано что попадают под отзыв все радиаторы до конкретного номера
официально не попали. неофициально прямо сверху вашего сообщения. я конечно не претендую на последнюю инстанцию, каюсь номера радиаторов не смотрел, но коробки сдохли от антифриза...
лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o
Позвонил в GM,девушка уверяла что машину смотреть надо по вину,если вин не попадает значит всё окей,незнаю верить или нет ато по вину всё нормально,а по номеру радиатора неочень?!?!?
Пробег 75000.
Позвонил в GM,девушка уверяла что машину смотреть надо по вину,если вин не попадает значит всё окей,незнаю верить или нет ато по вину всё нормально,а по номеру радиатора неочень?!?!?
Пробег 75000.
У меня ВИН тоже не попал в программу, а номер радиатора попал, я поменяла заранее, пока беда не случилась!
Кошки на душе не просто так скребут...это они насранное закапывают!
На твою машину W0L0AHL0875099457 уже поменяли радиатор.
Катайся спойкойно
Спасибо большое =)
Я уже тоже дозвонился до диллера и узнал что радиатор меняли.. НО на 41000 км. Проверял масло в АКПП - уровень вроде бы нормальный, антифриз тоже в норме, но само масло уже не розовое, как должно быть, а какое-то желтоватое (это точно щуп АКПП, он с открывашкой =)
Изменение цвета масла в АКПП это вообще нормально(при пробеге в 52000 уже)? Просто когда-то я ездил на Тойоте Селике, так там у меня масло на протяжении 100 000км оставалось идеально розовое, а тут как-то не так. По форуму полазил, вроде многие пишут, что на аналогичных цифрах пробега масло все-таки меняет цвет..
Специалисты, выскажитесь пожалуста! Что делать? =) Машину купил, и вместо того, чтоб наслождаться, только заморачиваюсь - спасите =)
Lena 888
за свой счет или по акции?
Мне тоже интересно за деньги или нет,и какой дилер,звонил в (авто-сити)говорю по вину не попадает а по номеру радиатора попадает,на что мне ответили,что уменя наверное было ДТП,после чего мне установили из плохой партии радиатор,где таких дураков берут
Скорей всего за денюку личную. Ибо GM даже под предлогом растерела не поменяет. Или, как вариант, какую-то махинацию провернул дилер за красивые глазки Lena 888
Если а/м не попадает по VIn под кампанию, и если даже радиатор имеет дату производства ниже 152-го дня 2008 года, это абсолютно не значит что он неисправен, даже наооборот он полностью исправен.
Конечно по отзывной компании, абсолютно бесплатно. Приехала на ТО1 в Дженсер Люберцы и заодно задала вопрос про радиатор. Но было не так всё просто, пришлось поругаться, я заранее распечатала листовки по отзывной компании, они мне помогли, показывала нужные пункты из них ОД. В итоге поменяли. Главное быть уверенным в себе, любым способом доказывать свою правоту и на крайний случай звать руководство и просить отказ в письменной форме.
Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Кстати, попробуйте обратиться в Аванту Зеленоград, там вроде меняют без проблем, хотя... как сейчас не знаю.
Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
А, забыла про масло в АКПП написать, если в коробке всё хорошо, то масло не должно менять свой цвет никогда, не зависимо от пробега, оно должно быть, как будто вчера залили. А если оно потемнело или с запахом гари, то что-то не в порядке. В отличии от масла в движке (это я про цвет).
Кошки на душе не просто так скребут...это они насранное закапывают!
Так эта история про уже накрывшуюся коробку, а мы говорим про замену радиатора заранее по отзывной компании, пока ещё он не сломался. Я думаю, просто поменять радиатор они смогут, там много ума не надо, хотя..... кто его знает.
Кошки на душе не просто так скребут...это они насранное закапывают!
цвет масла в коробке со временем меняется - темнеет. это нормально.
Это не нормально , не путайте с маслом в двигле! Масло в АКПП не должно менять цвет, а если меняет, то значит есть повод задуматься.
то что цвет меняется это НОРМАЛЬНО! вопрос в том как быстро оно его меняет... и почему... если масло долго не меняли (больше регламента), то нужно масло менять... если же оно меняет цвет быстро то что то не так в коробке... кстати в ДВС масло тоже меняет цвет... и даже очень сильно и это тоже норально. Если масло темное - меняйте.
TelefonisT
А я что написала? Разве не тоже самое?
Масло в АКПП цвет менять НЕ должно. А если поменяло, значит что-то не в порядке с АКПП.
Масло в ДВС цвет менять Должно, а если не меняет, значит масло плохое и оно не работает.
Кошки на душе не просто так скребут...это они насранное закапывают!
xduvx
У меня маленький пробег и цвет масла, как будто только залили. Но прошлая машина у меня была тоже с АКПП, большим пробегом и "в возрасте", но масло в АКПП за 6 лет цвет не меняло. У меня знакомые занимаются уже очень много лет ремонтом АКПП, они мне сказали, что цвет масла не должен меняться, не думаю, что они дураки.
Кошки на душе не просто так скребут...это они насранное закапывают!
Масло в АКПП цвет менять НЕ должно. А если поменяло, значит что-то не в порядке с АКПП.
Масло в ДВС цвет менять Должно, а если не меняет, значит масло плохое и оно не работает.
прясо аксиома - для запоминания... без обид, но это звучит так как будто от ебя твои же знакомые отмазались - чтобы не доставала... не знаю как у всех но масло от времени все равно цвет меняет... пусть чуть чуть... во всяком случае сужу по трем машинам с акпп...