Страница 5 из 34 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1020

Тема: В Европу на автомобиле (архив)

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии aleksejs Астранафт Аватар для aleksejs
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    23 / 26
    Цитата Сообщение от VerSerj
    300 ваших рублей - это 15000 наших, 15000 наших - это примерно 500 литров бензина, 500 литров - это 7000 км. пробега по трассе. До того же Берлина 1850 км., т.е. туда-сюда всего 3700. Так что ни фига не в разы больше, скорее наоборот. Wink
    Канешно на 300 английских рублей проедете гораздо меньше, но в целом вы правы.. Просто полеты внутри Европы стоят реально копейки, машина получается самый дорогой транспорт...
    Hyundai i40 SW 1.7 CRDI AUTO

  2. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от aleksejs
    машина получается самый дорогой транспорт...
    Вот и вот-то... Литр 95-го 56 рублей! У нас 20 стоит.

    Но, как грицца, за удовольствие надо платить, тем более всего раз в год.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии aleksejs Астранафт Аватар для aleksejs
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    23 / 26
    Цитата Сообщение от VerSerj
    Но, как грицца, за удовольствие надо платить, тем более всего раз в год. Smile
    В субботу станет ясно - или юг Франции на машине или Крит на самолете. СтОит одинаковых денег.
    Hyundai i40 SW 1.7 CRDI AUTO

  4. Местный Заслуженный флудер Mak-Sim Астранафт Mak-Sim Астранафт Аватар для Mak-Sim
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    ЮВАО Москва. Жулебино
    Сообщений
    6,265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    11 / 3
     *190*1 99
    Привет всем !

    tutukata
    то что ты хочешь - геморой, который не стоит этого.
    тебе правильно говорят или езжай на своей или лети и бери прокатную.

    VerSerj и я катались прошлым летом по Европе, почти по одному маршруту правда в разное время. Дороги отличные. От вождения - удовольствие получаешь, не то что по нашим дорогам...
    Съездить в Сочи или доехать до Праги - расстояние почти одно, а впечатления противоположные ...
    Ты никому ничего не должен доказывать. Разве только что самому себе !

    Черная Astra ST Tourer с боксом на крыше.

  5. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Ага, до Сочи 1660 км и 29 часов, до Праги - 1900 и 32 часа. Видал я эти Сочи...
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  6. Местный Заслуженный флудер Mak-Sim Астранафт Mak-Sim Астранафт Аватар для Mak-Sim
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    ЮВАО Москва. Жулебино
    Сообщений
    6,265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    11 / 3
     *190*1 99
    VerSerj
    насчет дорог во франции
    я зимой проехал на прокатной машине от Альп (Три Долины) до Парижа - почти 600 км.
    Брали напрокат Ситроен С4 - на 4-х со сноубордами, чемоданами
    разместились все. Дороги супер. На платных : вьезжаешь - берешь квиток, по окончании дороги оплачиваешь. С собой удобно брать мелочь - платишь через автоматы.


    Сергей !
    Куда собрались в этом году ?
    Ты никому ничего не должен доказывать. Разве только что самому себе !

    Черная Astra ST Tourer с боксом на крыше.

  7. Местный Магистр АСТРАномии laudrup капитан-полковник laudrup капитан-полковник laudrup капитан-полковник Аватар для laudrup
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    msk
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,656
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от tutukata
    а смысл? подолбать свою машинку на гавнодорогах, а по хорошим пересесть на прокатную?? я бы скорее наоборот поступил, если бы это было возможно Very Happy
    второй момент: "дальше пилить" - это очень громко сказано, после польши средняя скорость передвижения существенно возрастает: германию, францию и собственно до барселоны можно пролететь за сутки даже на отстое Wink

    а на кабрике прокатном покататься можно и на родине (если так хочется) выбрав погожий денек. а за 3000км от дома на своей машине как-то спокойнее чтоле...
    ну во первых через Белоруссию дорога не говно. Ехать можно. До той же Германии добираешся на ацтое. Или до Чехии. А потом по хорошей дороге, на кабрике... вдоль моря или по живописным местам... мне кажется, это не самая плохая идея. Опять же ты меньше рискуешь, если с твоей машиной что-то случится в городе. Прокатная - там все проще. А со своей намаешся. И выбрать ты можешь любой транспорт. Например, дизель. Дешево, сердито. Особенно учитывая 95 за 56руб в Европе. Поменять машину опять же интересно. Поубивать чужую машину безнаказанно тоже можно .
    Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей. ЛевТолстой

  8. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Mak-Sim

    В это же время, конец сентября - начало октября, в Германию, в Берлин к сестре, оттуда в Австрию. Сначала хотели в Париж и Венецию заскочить, но передумали, не хотим галопом по европам и считая каждую копейку. Туда мы на следующее лето подорвемся.

    У тебя какие планы есть?

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

    laudrup

    Все зависит от бюджета. Вообще вся эта идея с поездкой в Европу на машине - авантюра, и в ее рамках каждый извращается как может.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  9. Местный Заслуженный флудер Mak-Sim Астранафт Mak-Sim Астранафт Аватар для Mak-Sim
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    ЮВАО Москва. Жулебино
    Сообщений
    6,265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    11 / 3
     *190*1 99
    Цитата Сообщение от VerSerj
    У тебя какие планы есть?
    мы может быть тоже в конце сентября поедем ...
    хотим до Испании неспеша доехать ....

    слушай, я тебе в аську сейчас наберу ...
    Ты никому ничего не должен доказывать. Разве только что самому себе !

    Черная Astra ST Tourer с боксом на крыше.

  10. Местный Магистр АСТРАномии laudrup капитан-полковник laudrup капитан-полковник laudrup капитан-полковник Аватар для laudrup
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    msk
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,656
    Спасибо
    0 / 0
    Mak-Sim
    вово. Я тоже хочу в Испанию Барселоны фото вытащили - я аж слюной изошелся. Хочу туда через Германию и Францию, а обратно через Италию и Чехию. Маршрут детально не прорабатывался, так, наброски.

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

    VerSerj
    ты посчитай, там разница на самом деле вообще не серьезная. 30 евро в день вполне себе цена за машину прокатную уровня опиля. Ты в дороге эти 30 евро на дизеле сэкономишь раза три за день. А извращатся- это брать там на прокат хаммер и давай забег по Европе
    Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей. ЛевТолстой

  11. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Mak-Sim
    tutukata
    то что ты хочешь - геморой, который не стоит этого.
    тебе правильно говорят или езжай на своей или лети и бери прокатную.
    да вроде бы у меня вопросов не было - что и как делать лучше, знаю - по разному и не раз пробовал
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  12. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от laudrup
    ты посчитай, там разница на самом деле вообще не серьезная. 30 евро в день вполне себе цена за машину прокатную уровня опиля. Ты в дороге эти 30 евро на дизеле сэкономишь раза три за день. А извращатся- это брать там на прокат хаммер и давай забег по Европе
    Кабрик обойдется скорее всего как хаммер. Причем голимый, типа твинтопа.
    Еще и не найдешь в большинстве сетевых прокатов, это типа эксклюзив.

  13. Местный Заслуженный флудер Mak-Sim Астранафт Mak-Sim Астранафт Аватар для Mak-Sim
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    ЮВАО Москва. Жулебино
    Сообщений
    6,265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    11 / 3
     *190*1 99
    Цитата Сообщение от laudrup
    Mak-Sim

    вово. Я тоже хочу в Испанию Барселоны фото вытащили - я аж слюной изошелся. Хочу туда через Германию и Францию, а обратно через Италию и Чехию. Маршрут детально не прорабатывался, так, наброски.

    ну да - что-то типа того ...
    Ты никому ничего не должен доказывать. Разве только что самому себе !

    Черная Astra ST Tourer с боксом на крыше.

  14. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от laudrup
    Кинуть опиль где-нить поближе, например в Германии или Польше, сделать круг по еуропе и вернуться. Перегрузиться и домой на опиле. Мне кажется, мысль не самая плохая. На лицо и экономия и удобство и разнообразие.
    Сомнительная экономия если все равно будешь орендовать машину.
    На билетах чтоли?
    http://www.aeroflot.ru/offers.aspx?o...rope#fares1759
    На двоих зебин выйдет конечно подешевле, но вполне сопоставимо. Кстати, тачку еще там надо куда то поставить, и думаю что не задаром.

  15. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    1.5 года назад, когда эстония еще была не в шенгене, я делал их визу тоже, там надо было приглашение предоставлять или бронь и обоснование цели поездки. я предоставил бронь (просто распечатку емейла из отеля с подтверждением). при этом в этой гостинице я не жил даже, потому как бронировал их три сразу и от менее удачных вариантов потом отказался. все без проблем, даже проще: больше требований - меньше очередь на подачу документов а то в финское консульство в питере очереди большие: занимать надо рано-рано, с собой зонтик и покушать

    и еще по той самой эстонской визе. там я запрашивал дней больше, чем было забронировано в моей "брони", при том, что до эстонии ехать несколько часов всего. это решилось написанием заявления на имя консула типа "прошу предоставить дополнительные дни в связи с ...". вобщем все выглядело страшно на первый взгляд, но на деле даже строгие эстонцы визу дали без проблем
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Kto-to на верном пути Аватар для Kto-to
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,766
    Спасибо
    0 / 0
    tutukata
    Сколько по времени из нарвы до германии? и как дорога по прибалтике?
    Astra 1.8 sport
    (Стас)

  17. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Kto-to
    tutukata
    Сколько по времени из нарвы до германии? и как дорога по прибалтике?
    от нарвы до германии непрерывно ехать где-то чуть меньше суток (фактически со сном, едой и заправками получалось полтора суток).
    дороги в эстонии хорошие, в латвии среднего качества (а ля спб-мск) в литве такие же как в польше (чуть выше среднего качества). с учетом довольно жестких ограничений скорости качество дорог вполне приемлимое. от нарвы до германии как раз самая напряжная часть пути - остальное на одном дыхании едется. да и еще самое плохое это 80км дороги спб-ивангород со стороны ивангорода - там ее уже просто нет.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  18. Местный Магистр АСТРАномии laudrup капитан-полковник laudrup капитан-полковник laudrup капитан-полковник Аватар для laudrup
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    msk
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,656
    Спасибо
    0 / 0
    zlobus
    на поезде в купе (2ой класс, 3х местное купе) до Праги 152 евро. На двоих туда-обратно 600. Умножаем на 43 получаем в районе 26к. Версей катался до Германии за 17. Причем, походу, не туда-обратно, а туда-там поездил-обратно. Думается, что в самолете еще дороже. Не забывай про всякие доп. сборы и налоги, которые не любят указывать поставщики услуг. Для меня серьезным плюсом также являются развязанные руки в плане куда хочу, туда и еду. Добавим сюда нелюбовь к самолетам и скуку в поездах. Получаем дешевле, приятней, интересней. Все сугубо личное, для кого-то это может быть не так. Но я говорю сейчас про себя.

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

    Цитата Сообщение от zlobus
    Кабрик обойдется скорее всего как хаммер. Причем голимый, типа твинтопа.
    это твои догадки или ты в курсе? Мое мнение, что он будет чуть дороже, чем обычный. А то и в туже цену.
    Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей. ЛевТолстой

  19. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от laudrup
    Причем, походу, не туда-обратно, а туда-там поездил-обратно.
    Именно! Мы Чехию за 10 дней искатали вдоль и поперек! Всего у нас накаталось 5700 км. Туда-обратно - это чуть меньше 4000. Т.е там мы наездили по замкам, паркам и прочим интересностям как минимум 1700 км.!

    Если чисто туда-обратно, то бенз выйдет примерно в 8 тыс. И это не на одного, а на всех.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  20. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от laudrup
    Цитата Сообщение от zlobus
    Кабрик обойдется скорее всего как хаммер. Причем голимый, типа твинтопа.
    это твои догадки или ты в курсе? Мое мнение, что он будет чуть дороже, чем обычный. А то и в туже цену.
    совершенно точно, что не в ту же цену. в прошлом году я был в ницце (тогда на самолете) и хотел взять на прокат что-то с открытым верхом. очень дорого - кабриолет компакт типа 207сс стоил как представительский седан типа А6 (а это в несколько раз дороже проката компакта некабриолета). такая ситуация была в нескольких прокатных конторах, и от этой идеи я быстро отказался.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  21. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    За Европу не скажу, но в Турции у нас у отеля был прокат, там стоял новый Тигрик-кабриолет, Поло и Корса. Последние 2 стоили $70, Тигра - $110 или 120, точно не помню, но точно больше $100.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  22. Местный Гигант мысли Mex@niK на верном пути Аватар для Mex@niK
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Ландон
    Сообщений
    16,067
    Спасибо
    2 / 0
    До того же Берлина 1850 км., т.е. туда-сюда всего 3700.
    Этож всего чуток..а что нужно чтоб пройти таможни, где и как получить визу... просто думаю сгонять в июле в берлин....
    Букет цветов-3000рублей по карте MasterCard,пузырь шампанского -2000 рублей по карте MasterCard, презики -500рублей по карте MasterCard, Жарка-БЕСЦЕННО!!! Для всего остального есть MasterCard.

  23. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Mex@niK

    Для таможни - виза (35 евро сбор + ~1300 р. медстраховка), грин-карта (~1200 р.), по собственному желанию - расширение КАСКО на Европу (в ИНГОСе 600 р.)

    Для визы - http://www.moskau.diplo.de/Vertretun...timmungen.html Тут на Германию, но в целом условия получения шенгенской визы у всех одинаковые.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  24. Местный Гигант мысли Mex@niK на верном пути Аватар для Mex@niK
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Ландон
    Сообщений
    16,067
    Спасибо
    2 / 0
    Тэкс... получается в районе 15К только документы+топливо....
    Букет цветов-3000рублей по карте MasterCard,пузырь шампанского -2000 рублей по карте MasterCard, презики -500рублей по карте MasterCard, Жарка-БЕСЦЕННО!!! Для всего остального есть MasterCard.

  25. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от laudrup
    на поезде в купе (2ой класс, 3х местное купе) до Праги 152 евро. На двоих туда-обратно 600. Умножаем на 43 получаем в районе 26к. Версей катался до Германии за 17. Причем, походу, не туда-обратно, а туда-там поездил-обратно. Думается, что в самолете еще дороже. Не забывай про всякие доп. сборы и налоги, которые не любят указывать поставщики услуг.
    Я же тебе дал сслыку на дисконтные тарифы аэрофлота на это лето, билет купить можно до конца мая, но перевозка дейстивтельна до 1 сентября.
    Моква -Франкфурт-Москва на одно лицо от 8232 руб туда-обратно со всеми сборами, если брать на ближайшие дни .
    Нажми и посмотри.
    Цитата Сообщение от laudrup
    Цитата Сообщение от zlobus
    Кабрик обойдется скорее всего как хаммер. Причем голимый, типа твинтопа.
    это твои догадки или ты в курсе? Мое мнение, что он будет чуть дороже, чем обычный. А то и в туже цену.
    Сам посмотри, я сейчас поискал, кабрики в германии есть например в sixt (www.sixt.com )
    Стоит он процентов на 40 дороже аналогичной машины с крышей.
    Там, где я привык брать (херц, европкар) их нет вообще.
    Надо сказать, я думал что будет еще дороже.
    Я хотел взять кабрик в Австралии в этом январе, астра твинтоп стоила 150 австралийских долларов в день, и надо было делать предзаказ на нее.
    Для сравнения тойота камри 3.5 л. обошлась в 33 доллара в день.

    Вот кстати сводный поиск по всем популярным прокатным конторам, чтоб не лазить по каждому сайту отдельно.
    Еще и скидки бывают если брать через брокера.
    http://www.carrentals.com/

    И не забудь, что чем больше срок аренды, тем ниже тариф.
    Часто получается, что взять на 2 недели например, дешевле чем на 10 дней, т.к. тариф будет действовать более дешевый.
    И еще, не забывай выбирать правильно страну гражданства, тарифы зависят от нее, и могут отличаться в разы.
    Что самое интересное, для русских как правило дешевле.

  26. в Румынию на астре

    Вот появилась такая мысль.

    Расстояние около 1500
    С заездом в Одессу
    Отдых в Румынии на Черном море

    Никто не ездил??

    Просто захотелось новых ощущений, плюс не оч далеко...
    Сомременная модель рено, новый зачетный рено символ . Рено жгет!

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии KAMON на верном пути Аватар для KAMON
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Из леса вестимо. СПб.
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    0 / 0
    Admir
    а в чем вопрос!? подготовься и езжай!

  28. Да вот думаю можт кто езил и че расскажет и посоветует...
    Сомременная модель рено, новый зачетный рено символ . Рено жгет!

  29. Местный Опытный Астравод Shopengauer на верном пути
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    261
    Спасибо
    1 / 0

    Ростов-на-Дону-Украина-Венгрия-Австрия-Италия и обратно

    Вот и состоялось наше путешествие в Европу на Астрочке по маршруту Ростов-на-Дону — Львов (Украина) — Будапешт (Венгрия) — Вена (Австрия) 2 дня — Болонья (Италия) — Террачина (Италия) 7 дней— Падуя (Италия) — Вена (Австрия) 3 дня— Ростов-на-Дону. Ехали в составе двое взрослых и двое детей: 6 и 12 лет.

    Сначала решили забронировать отели сами, но в виду отсутствия возможности получить шенгенские визы, не выезжая из Ростова в Москву (ростовские турфирмы сначала заломили цену 400 евро за визу *4 = 1600 евро на всех, а узнав о маршруте и вовсе отказались), обратились в турагенство «За рулем», которое специализируется на таких поездках. Они забронировали отели, начиная с Вены и кончая Веной (два дня, третий мы потом взяли сами на месте), сделали итальянские визы со сроком начала на день раньше и днем окончания на день позже полученной брони в отелях, гринкарту на машину и страховку на людей. Все общение велось в основном по электронной почте, платили через интернет-банк Альфа-банка. Отвечали очень оперативно, визы сделали быстро. С этой турфирмой был только один неприятный инцидент: сумма в евро выяснена, платим 70% аванса по договору за месяц, далее звонок от директора фирмы — оказалось, они забыли посчитать НДС!!! А сумма НДС получается не малая - 22 тыс. Настроение испорчено, но извиняются, извиняются, говорят, что сделают скидку в 15 тыс., доплатить надо будет только 7 тыс. Присылают счет, в котором действительно указан НДС, скидки и т.д. Оплачиваю остальные 30% за 20 дней до поездки.

    Решили сделать международные права, насмотревшись передач, что наши российские права с 2006 года в Европе не отвечают существующим требованиям, а в Италии полиция особенно строго за этим следит (остальные не придираются). Получили мед. справки, приехали в ГАИ, а у них ... нет бланков. Поехали так, никто права не смотрел, обошлось.

    Купил для поездки в Метро световозвращающий жилет (100 руб.), лампочки запасные, положил масло и антифриз на доливку, бутылку дистиллированный воды. Аптечка и огнетушитель само-сабой. Ничего, тьфу-тьфу, не пригодилось.

    Запаслись навигатором Garmin; скачали одну карты для Европы и два варианта карт для Украины (как оказалось не зря).

    Выехали 31 мая на Украину в два часа дня. Ростов — Матвеев Курган — погран. переход Успенка. Впереди только одна машина. Прошли быстро 30 мин. Там же на посту купил немного гривен. Дальше на Украине меняли рубли на гривны и снимали с карт в банкоматах; там где принимались карты, платили с карточек. Самый выгодный курс при оплате с карты (4 руб./гр.); чуть похуже если снимать в банкомате (4,15). В обменниках гривны продавались по 4,20 — 4,50.
    Маршрут: Донецк — Днепропетровск — Кировоград — Умань — Винница — Тернополь — Львов. Ехали в основном по навигатору, пару раз пытались поехать по дорожным указателям. Зря: под Донецком попали на объездную дорогу, асфальтоукладчик на которой последний раз был в еще в советское время.
    Одна из карт для Garmin'а оказалась практически нерабочей: цель в справочнике находили, но при попытке нарисовать маршрут навигатор зависал. Картинка появилась только в западной Украине.
    Кстати о дорогах на Украине: они, мягко говоря, не очень, а в основном просто отвратительные; причём даже новый асфальт уже сразу горбатый. Т.е. выбоин как бы нет, но ехать страшно — колеса отваливаются (. Дороги в основном двухполмсные и извилистые: обгонять запрещено да и просто опасно... В западной Украине все гораздо лучше, есть четырехполосные дороги с разделительным газоном посередине (т.е. Можно ехать 110 км/ч)
    31 мая заночевали за Днепропетровском в подубитом (но чистом) мотеле (готель по-украински) за 420 гривен за два двухместных номера + 10 за машину. Завтрак на дороге в деревеньке (50 гривен, очень вкусно). Пока готовили, дети общались с деревенской живностью (цыплята, кошка, теленок). Весь день ехали с перерывом на обед в придорожном кафе: вкусно и большие порции (вечером ели потом мало). Остановились на ночь в отличном мотеле под Тернополем «Глобус Плюс». Дешево (400 гривен за два новых номера), принимают пластик. Бар с хорошей и недорогой кухней, работает с 8.00. По русски уже не говорят, но все понятно. Что не понятно («шинка» - ветчина), можно выяснить. Выспались, позавтракали и поехали во Львов: осмотрели достопримечательности, покатались катание на экскурсионном автобусике, стилизованном под трамвай, пообедали и поехали в направлении Чопа. Карпаты очень красивы, вдоль дороги продают землянику (накупили на обратном пути и объелись душистой ароматной ягодой). Ночуем в Ужгороде (до Чопа 20 км). Мотель Дуэт — два номера 450 + 10 гривен за машину. Завтрак там же. Вроде 30 гривен с человека в меню, но счет принесли на 150 гривен. Почему? Потому что заказали завтрак в баре, а не на рецепции.

    Маки на Украине


    Львов


    Заправились дешевым (чуть дороже чем в России) украинским бензином перед Европой и граница в 10 утра. Машин немного. Украинские таможенники заглянули в багажник, обошли машину с собакой + стандартные вопросы про «нет ли с собой оружия, наркотиков...». Все в порядке. А пограничники говорят: «Вам в Успенке (российско-украинский переход) поставили штамп «Транзит» и срок 2 дня. А прошло-то больше. Нарушение. Можно проблему решить по-человечески, а можно формально. Если по-человечески, то сколько не жалко». Выбираю по-человечески: не жалко 100 гривен. Отпускают с миром. Переехали мост через Тису — венгерская граница. Перед нами венгерский таможенник досматривает украинский автомобиль. У того багажник заполнен прохладительными напитками и безалкогольным пивом и больше ничего. Таможенник простукивает панели, заглядывает в нишу запасного колеса (естественно, перед этим выгружают всё из багажника), после этого достает отвертку и раскручивает панель двери багажника. Сурово.
    Следующие мы. Подписываю бумагу, что ничего противозаконного (оружия, наркотиков) нет. Простукивание панелей, венгр заглянул в багажник, открыл чемодан, пролистал одежду. «Бак полный?» « Да» . Включил зажигание, убедился, что стрелка пошла вверх. Свободны. На все минут 40 ушло.

    Сразу за постом оплатили платные дороги. Вышло 9,5 евро за 4 дня (минимум). Обратно за те же 4 дня было 6,5 евро. Почему, мы не поняли. Номер машины заносят в базу данных, на дорогах видеоконтроль никаких наклеек, только чек. До автострады километров 50 по двухполосной дороге. Радует, что Garmin в Европе на экране рисует знак ограничения скорости на данном участке. Очень удобно. Остается следить только за временными знаками. На автостраде ограничение 130 км/ч, но на 130 км/ч расход 9 литров. В целях экономии снижаем до 115 км/ч — получаем 7 литров. Дальше в основном так и идем. С круизом и на Украине было неплохо, но тут красота! Едем ровно, тормозом и газом работаешь очень редко. Нас обгоняют процентов 80% легковушек )) и все мотоциклисты.

    Около часа дня мы мы уже в Будапеште. Гостиницу здесь бронировали сами на booking.com: четырехместный номер с завтраком в Csaszar Hotel (3*) обошелся нам в 70€. Поскольку заселение после трех, едем гулять. Машину оставили на стоянке торгового центра недалеко от Будайской крепости — пообедали и посмотрели исторические памятники: собор святого Матьяша, рыбацкий бастион, чумную колонну...

    Венгерский парламент


    Рыбацкий бастион в Будайской крепости



    Часа в четыре заселились в гостиницу и переставили машину на стоянку поближе к гостинице. Жили на Будайской стороне недалеко от королевского дворца, поэтому гулять решили пешком. Тем более, что пробки и проблемы с парковкой тут, как и везде в Европе. Посидели на детской площадке — присутствие с нами детей обязывало ))), перешли через Цепной мост. Младшая устала, и в гостиницу хотели вернуться на метро. По карте все вроде бы понятно,однако разобраться с автоматом по продаже билетов нам не удалось (все надписи только на венгерском) и, боясь попасть на контролеров, поехали «домой» на такси . Отлично выспались, позавтракали, задали Garmin'у новую цель и поехали в Вену.
    На границе с Австрией оплатили дороги — за 7,70€ купили 10дневную наклейку на лобовое стекло. В Вене у нас была уже оплачена гостиница Stalehner (2*). Гостиницу нашли без труда, здесь была и парковка за 7€ в сутки. Памятуя ситуацию с парковками в Будапеште, машину оставили на стоянке и передвигались исключительно на метро и трамваях. Двухдневный билет на неограниченное количество поездок стоит 10€ (дети до 6-ти лет бесплатно) в автомате. Платить можно наличными и банковской картой; меню в автомате на немецком, английском и французском языках. Схема движения электротранспорта здесь предельно простая, да и надписи на немецком после венгерского языка показались просто родными.
    Достопримечательности осматривали сами, вооружившись купленным еще в Ростове путеводителем по Австрии «Вокруг света». Съездили в зоопарк (очень впечатляет) и парк аттракционов (много страшных американских горок). Помимо неимоверного количества соборов и дворцов, в Вене стоит заглянуть в сокровищницу, дом бабочек и каретный сарай королевы Сиси. Если вы путешествуете с детьми, то обязательно зайдите на детскую площадку возле лабиринтов в замке Шонбрун (там же находится и зоопарк)

    Крыша собора святого Стефана в Вене


    Кругом цветы


    Бегемотики


    "Где обедал воробей? В зоопарке.."



    Через 2 дня отправились в Италию, решив по дороге заглянуть в Грац. Приехали около 12-ти, уже традиционно покружили по улицам в поисках парковки, нашли платный паркинг с помощью навигатора. Погуляли, посмотрели очередную партию фонтанов, замков и соборов. Хотели перекусить в кондитерской недалеко от паркинга, однако в 2 часа дня она оказалась закрыта, как и все магазины в округе — суббота.

    Грац сверху


    Вот такой фонтан



    В Граце сильно не задерживались, т.к. до вечера нужно было добраться до Болоньи, где у нас была оплачена гостиница Hotel Regina (здесь просто отличный завтрак). Судя по ваучеру, гостинца должна была находиться на улице Виа Индепенденца. Однако такой улице в Болонье просто нет. Оказалось, что нам нужна Виа ДЕЛЛ Индепенденца. Позже, когда на обратном из Италии пути, мы заехали в Римини, то точно также искали улицу имени какого-то Джузеппе. И здесь мелкая неточность в названии нас едва не свела с ума.
    Гостиница в Болонье была расположена очень удобно: в 5-ти минутах неспешной ходьбы находится исторический центр.

    Наклонные башни в Болонье (выше пизанской)


    На следующий день нас ждала дорога в конечную точку нашего путешествия - Террачину. Платные дороги в Италии недешевы, оплачиваются в зависимости от пройденного пути: при въезде берешь талон, при выезде «отдаешь» автомату талон, а он пишет сумму которую вы должны заплатить. Оплачивать можно наличными или картой. На некоторых выездах в конторках сидят операторы. Если не доверяете бездушному автомату, можно оплатить им. Участок от границы с Австрией до Болоньи обошелся в 21€, а от Болоньи до выезда на Террачину в 26€). В районе Неаполя нам дважды попадались недорогие участки с разовой оплатой вне зависимости от расстояния.
    По пути в Террачину километров 100 пришлось ехать по бесплатной дороге. Поняли что на платных экономить не стоит. Т.н. «суперстрада» шириной по большей части в две полосы проходит через множество деревень со всеми вытекающими ограничениями скорости. Да и качество покрытия заметно хуже.
    104 км по Виа Аппиа (адрес нашего кемпинга) нашли быстро. Нам сразу дали ключ от нашего домика: строение из сайдинга, внутри всё отделано пластиком, но снаружи деревянная терраса. Домик состоял из общей комнатки со столом, диванчиком и кухонным оборудованием в виде раковины, газовой плиты и холодильника (с посудой; кастрюлями и т.д.); 2-х спален с мебелью и постельным бельём; санузла (душевая кабинка, унитаз, раковина, полотенца). В кранах была горячая вода, а на стене — сплитсистема. Машинку поставили на стоянку (бесплатно и прямо на территории). Естественно сразу побежали на море (Тирренское): в 50-ти метрах от нашего домика сразу же за забором кемпинга.
    Пляж порадовал своей относительной пустынностью, а море небольшой глубиной (было спокойнее за мелкую дочку), песчаным дном и слабой солёностью. Вода была не очень тёплая (что-то около 23 градусов), так что в воде сидели только итальянские дети и мы. Взрослые итальянцы предпочитали греться на шезлонгах. После выходных (мы приехали в субботу) кемпинг и пляж совсем опустели. Кроме нас осталось ещё 2 или 3 семьи. Так что всю неделю мы наслаждались спокойствием и тишиной. К следующим выходным все домики, пляж и стоянка были заполнены: начались каникулы. Но поскольку кроме нас вокруг жили только итальянцы (ещё на стоянке видели одну машину с французскими номерами), чувство уединённости присутствовало: мы не знаем итальянского, а они никакого, кроме итальянского. Дети правда нашли общий язык с аборигенами и даже играли и купались вместе.

    Наш пляж в кемпинге


    Пляж в Римини... Найдите 10 отличий ))


    Храм Юпитера в Террачине


    Вид на Террачину из храма Юпитера


    Античные развалины на службе современности


    В первый же вечер съели в город (кемпинг в 2-х км от Террачины). Купили немножко продуктов «поесть», фруктов и вина. Цены порадовали (всё примерно как в Ростове или дешевле). В дальнейшем ели то дома (продукты покупали в супермаркете), то в городе (нашли изумительную рыбную «столовку»).
    Поскольку в кемпинге вечером развлечений нет, каждый вечер обязательно ездили в город: то поужинать, то в магазин, то развалины посмотреть. Террачина — небольшой, но достаточно старый город (на 120 лет старше Рима). Здесь есть свой исторический центр с узкими улочками и более новыми домами, пристроенными к старинным полуразрушенным стенам и колоннам. На горе есть и совсем древние развалины храмов и всяческих строений — туда ведёт серпантин отличного качества, так что пешком тащиться не пришлось. Везде есть указатели — заблудиться очень сложно. Получили массу впечатлений: красота необыкновенная, да и отсутствие организованных экскурсий добавляло немало прелести.
    На третий день (вроде бы было пасмурно) решили сгонять в Помпеи, а на обратном пути ещё и в Неаполь. В Помпеях купили путеводитель на русском языке и входной билет в Старые Помпеи. Развалины вполне симпатичные, почти везде можно полазить и потрогать. Удивило полное отсутствие почтения со стороны итальянцев к истории: в закоулках лежит строительный мусор, в гробницах просто мусор, а в некоторые дворики вход закрыт, потому что там выращивают виноград. Побродив около 2-х часов, порядком замучившись на жаре, решили на этом закончить экскурсию, пообедать и рвануть в Неаполь.
    Здесь долго гуляли пешком (машину оставили на платной стоянке), посмотрели все интересующие нас достопримечательности, поглазели на быт аборигенов и насладились прелестями местного дорожного движения. Гуляя, пользовались Garminом, выставив его на пешеходный режим — очень помогло. Особенно, когда искали стоянку, где оставили машину ).

    Кладбище в Помпеях


    Неаполь


    Недельный отдых на море был активным, поэтому не надоел. Запаслись впечатлениями, водой, макаронами и вином (ну что ещё из Италии везти) и пустились в обратный путь через Падую. Решили сделать приличный крюк и заехать к знакомой, которая живет в Римини. Дорога на Лигурийское побережье ведет нас через Аппенины, то справа, то слева открываются красивейшие виды с замками, монастырями и деревушками, встретилась группа кабриолетов Альфа-Ромео постройки 50-60- годов, проехали шедевры инженерной мысли (длиннющий изгибающийся мост и десятикилометровый тоннель). В Римини поразило количество людей на пляже (яблоку негде упасть) и количество самих пляжей (мы были на 63 пляже, а их 150!!!, причем встречаются пляжи с 63а, 64б и т.д.). С трудом можно припарковать даже велосипед, но для нас в «тайном» месте нашли (чудо!!!) бесплатную парковку. Купались в Адриатическом море и загорали часа три. Сразу за Римини на автостраде попали в громадную пробку: порой просто стояли, иногда «разгонялись» до 60 км/час. Так толкались в пробке часа 2 и в результате приехали в Падую поздно и уставшими. Но очень порадовала гостиница: новые шикарные номера, бесплатный паркинг. Но особенно мы обрадовались, когда пришли на завтрак: ресторан на 13-м этаже с видом на историческим центр и много-много вкусностей.
    В ходе плотного завтрака решено было оставить осмотр красот Падуи на следующий раз и по пути в Вену заехать в Зальцбург.

    На границе с Австрией купили виньетку на 10 дней за 7,70 евро на лобовое стекло, и потом пришлось заплатить за участок в Альпах 8,50 евро. По приезду в Зальцбург пообедали в семейном ресторане — хозяин стоял за стойкой и прихлебывал нефильтрованный темный «Францисканер». Мы пили такой же )) Зашли в магазин сумок, где нам порекомендовали сумку производства Италии, что вызвало у нас приступ веселья. Затем последовали прогулка по старой части города, поедание красной смородины гигантских размеров. Завершили экскурсию подъемом на фуникулёре в замок архиепископа.

    Вид на старый Зальцбург из замка архиепископа. Вода в реке Зальцах одного цвета с медными крышами



    В Вену приехали уже в 10 вечера. На следующий день были экскурсия на трамвае по кольцу, опоясывающему исторический центр и музей бабочек в Хофбурге. Захотели остаться в Вене еще на одну ночь день, и поэтому отправились в Шёнбрунн, где много времени провели на детской площадке около лабиринта, посетили «пальмовый» и «пустынный» павильоны, после обеда нас ждали сокровища императоров, прогулка по оставшимся непосещёными местами в старом городе и ужин в ресторанчике рядом с гостиницей, где подают просто гигантские порции (вчетвером мы объелись одним супом, одним салатом и одним вторым, ну и как же без пива). Несмотря на лопающийся живот нанесли визит в итальянскую «желатерию» (кафе — мороженное), после чего с чувством исполненного долга пошли отдыхать.

    Церковь Карлскирхе


    Павильон бабочек


    Сокровища австрийской империи


    Я тоже только что пил Пауланер в этом заведении))


    Весь следующий день провели в пути: покинули Австрию, пересекли Венгрию и закончили день на Украине в понравившемся еще на пути «туда» мотеле под Тернополем. Позавтракав, поехали дальше. По дороге «посчастливилось» пообщаться с местным ГАИшником: не заметили знака, указывавшего направление движения по полосам на перекрёстке. «Повоспитывав» минут 20, он отпустил нас с миром. Проехав ещё немного, мы обнаружили отсутствие фотоаппарата — забыли в гостинице под Тернополем. Позвонили (с собой чудом оказалась их визитка), и, о чудо, нам говорят, что его нашли и мы можем за ним вернуться. Потерянные 5 часов ничто по сравнению с потерянными фотографиями.
    Из-за этой задержки не успели проехать через центральную Украину (здесь совсем нет мотелей по дороге) и в результате на ночлег остановились уже глубокой ночью в Знаменском в гостинице с говорящим названием «Эгоист». Но выбора не было, все были очень уставшие, да и ночная езда полна экстрима — колёса можно потерять на украинских дорогах.

    Туда


    Обратно
    Astra H Caravan 1.8XER МТ, Power Red Cosmo, руль OPC, Quickheat, FlexOrg - продан на 99 000 км
    Astra J ST 1.4T МТ, Silky Shadow Cosmo, салон Ribbon Cocoa

  30. Местный Опытный Астравод silirina на верном пути Аватар для silirina
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    449
    Спасибо
    0 / 0
    Суперский отчет, подробно и впечатления живые. Спасибо!
    Не отказались бы поразглядывать фотографии
    Сколько всего дней заняло? Какие переезды в день?
    Фотосессии! Портрет, прогулки, love story. Одноклубникам скидки! Подробности в личке.

Страница 5 из 34 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы