Страница 33 из 34 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1020

Тема: В Европу на автомобиле (архив)

  1. абырвалГ Бакалавр АСТРАномии Aleks pop Астранафт Аватар для Aleks pop
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,083
    Спасибо
    38 / 10
     *848** 178


    Зато теперь знаем у кого спрошать, если какой конфуз случица

  2. Участник Астравод DiSa на верном пути Аватар для DiSa
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0

    Cool МЕГАТРИП по Европе лето 2012

    Собственно давно собирался, наконец собрался Итак, предлагаю устроить покатушки по европе, создаю тему так за ранее, потому что надо согласовать отпуска, забронировать гостиницы, подготовить машины.

    Мое видение это Белоруссия, Польша, Чехия, Австрия, Словения, Хорватия, Босния и Герцеговина и, либо остановитьс я в черногории либо доехать до Афин а там паром до Крита/ Турции (На Крите конечно вообще космос, потом фотки выложу с покатушек по криту), Отдохнуть недельку - полторы на море и назад через Болгарию, Румынию, Украину, с заездом в Одессу, Львов или Киев.

    Конечно в идеале хочется уехать на 3-4 недели, я понимаю что 4 это совсем не реально, а вот на 3 вполне

    Вообщем если вдруг действительно найдем народ, надо обсудить основные моменты, а именно

    - Даты
    - Маршрут
    - Бюджет
    - Подготовиться к форсмажорным обстоятельствам (сломалась машина в дороге итд)
    - Количество народу
    Ё-моё, открываю багажник, а там п.2.3. !

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии aleksejs Астранафт Аватар для aleksejs
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    23 / 26
    Личный опыт - чем больше народу, а особенно машин, тем меньше шансов на успех. Лучше ехать самому и посмотреть , что интересно самому, а не разрывацца между желаниями двадцати человек.
    Hyundai i40 SW 1.7 CRDI AUTO

  4. Участник Начинающий Астравод irritant на верном пути Аватар для irritant
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Пока не понимаю радости от затеи ехать на своем авто в европу, к тому же еще и на Крит.
    Надо учитывать расписания паромов. К тому же летом билетов просто может не оказаться.
    При этом я видел в Ретимно праворульный мерсик с британскими номерами...

    С точки зрения финансов это оправдано если в салоне авто едут не меньше 4 человек.
    Весьма позновательный рассказ вот здесь http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=778&t=129503

    Как мне кажется, проще и дешевле долететь самолетом до Берлина или Амстердама и оттуда на арендовановм авто рассекать куда глаза глядят.
    Вы сразу избегаете юридических проблем (европейские осаги, какие-то виньетки и проч.) а также технических проблем. Тачки как правило новые. В случае траблов вам заменят их в течении 24 часов.
    Я не понимаю как тащить опиль в Москву если произойдет (не дай бог) серьезное ДТП где нить на живописном серпантине по дороге к плато Лассити (о. Крит). Наверное его придется бросить. Или задумываться заранее об европейской КАСКО.
    CosmoCaravan 1.6 Easytronic

  5. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Смысл автоколонны во многом в помощи и поддержке,в остальном как лебедь,рак и щука.
    Поддерживаю irritant Тебя везут - ты отдыхаешь. Если есть особое желание порулить всегда можно взять машинку посмотреть окресности. А проездом посмотреть все вряд ли хорошо получится

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии AntonioG на верном пути Аватар для AntonioG
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    SPb
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,502
    Спасибо
    4 / 1
    Максимум две машины. Остальное - сборище малознакомых людей с разными интересами. Лучше сольно.
    C250 CDI 4matik + 116i

  7. Участник Начинающий Астравод irritant на верном пути Аватар для irritant
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Автор темы назвал две конкретные страны.
    Зачем нужны рассуждения по поводу Италии Испании и проч.
    На Крите можно взять в прокат авто и ездить без проблем имея всего лишь ксерокс прав, пересланый по факсу.
    Германия - другая страна. Тут нужны МВУ. В прокате авто не во всех, но спрашивают. Полицаи оштрафуют однозначно.
    МВУ дает юридически закрепленный перевод (по сути апостиль) ЧТО_ТОКОЕ_КАТЕГОРИЯ_БЭ на правах образца до 2011 года.
    Дойче полицай не обязан знать русский.
    Какая проблема сьездить в ГИБДД и почти без очереди за 20 минут получить МВУ.
    Помоему лучше пере, чем недо.
    CosmoCaravan 1.6 Easytronic

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии PoMka звездун Аватар для PoMka
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Mexico
    Сообщений
    1,541
    Спасибо
    0 / 1
    http://mosintour.ru/default.asp?Id=410

    Вот можно посмотреть полезно)
    Нужно перевезти пианино!?
    Пиши мне=) У меня есть всё от Газели до Бульдозера=)

  9. Новичок Новичок Stel на верном пути Аватар для Stel
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    66
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    сначала опредилитесь, что хотите увидеть, бюджет поездки, ночёвки, а затем набирайте команду. Просто покатушки быстро надоедят!
    Не спеши...

  10. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от irritant Посмотреть сообщение
    Автор темы назвал две конкретные страны
    ...
    Какая проблема сьездить в ГИБДД и почти без очереди за 20 минут получить МВУ
    проблемы нет. просто рациональнее, имхо, за те же 20 минут просто получить новые национальные права 2011 года.

    автор ведь назвал конкретные страны, и в этих странах сейчас выдают ТАКИЕ ЖЕ точно права, с ТАКИМИ ЖЕ КАТЕГОРИЯМИ и в таком же порядке перечисленными (теперь это пункты с 10 по 12 и ничего переводить там не надо)!

    а значит и немецкий, и австрийский полицейские наши новые права прочтут и поймут как свои: в этом и заключался глубокий смысл изменений в конвенцию от 28 марта 2006 года - уменьшить к 2011 году кол-во возимых бумажек!
    Последний раз редактировалось tutukata; 22.10.2011 в 22:14.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  11. Участник Начинающий Астравод irritant на верном пути Аватар для irritant
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Рациональнее конечно. Кто ж спорит? Тем более цена вопроса 800 рублей против 1000 за МВУ.
    Вопрос стоял ехать в ГИБДД за дополнительной бамажкой или перекантоваться с отечественными, из бересты. Где углём нацарапоно "Б".
    CosmoCaravan 1.6 Easytronic

  12. Местный Астравод LadyLia на верном пути Аватар для LadyLia
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    178
    Спасибо
    0 / 1

    На Астре в Голландию на НГ каникулы

    Уважаемые астраводы! Возникла идея поехать на машине в Голландию на НГ праздники
    Посоветуйте/отговорите, как и в какие дни ехать. Так ли нужны международные права (многие говорят, что вообще не нужны).
    Справлюсь ли я (вообще девушке одной ехать - криминально?).
    Какой средний будет бюджет по топливу?

    Есть опыт поездки на машине в Европу по маршруту Москва-Брест-Варшава-Мюнхен-Штутгарт и обратно. Но ездила пассажиром и на большой машине. А в этом все же есть разница.

    Заранее спасибо.


  13. Отличный Понтонёр Мастер флуда КRUЕGЕR отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для КRUЕGЕR
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Elm street
    Сообщений
    69,411
    Спасибо
    24 / 12
     астры НЕТ
    О! приезжай лучше в Берлин! Я там буду с 30-го!
    Потусим, пива попьем
    All Bad Things Must Come To An End...





  14. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от LadyLia Посмотреть сообщение
    Так ли нужны международные права (многие говорят, что вообще не нужны).
    какие у вас права?
    если новые такие

    то забудьте вообще про международные права (МВУ) для европы

    если старые, такие

    или такие

    то МВУ желательно иметь конечно (но не обязательно на практике)
    и если вы МВУ решите делать, то делайте лучше не МВУ за 1000р на три года к старым правам, а сразу новые права за 800р на 10лет без МВУ ;-)

    Цитата Сообщение от LadyLia Посмотреть сообщение
    Какой средний будет бюджет по топливу?
    бюджет на бензин по европе на свою астру караван 1.6 считаю так: 1000км=100е
    +\- так и получается всегда
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  15. Местный Опытный Астравод IlyaSh на верном пути Аватар для IlyaSh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Питер.
    Сообщений
    341
    Спасибо
    1 / 0
    Самое главное зимой помнить, что шипы в Центральной Европе запрещены. Так что резина должна быть соответствующая. И для зимы настоящая и без шипов.
    Astra H 1.8 Caravan Cosmo Magma Red - была
    Astra J 1.4T MT Sports Tourer Cosmo Mahagony - теперь.

  16. Местный Астравод LadyLia на верном пути Аватар для LadyLia
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    178
    Спасибо
    0 / 1
    Milegate
    А надолго Вы там? Я 30-го еще работаю ((

    tutukata
    Спасибо за дельный совет. По права мне говорили те, кто ездит, что их даже если и видят старые, то их достаточно (у меня пластиковая карточка).
    Про топливо - очень важная информация. Спасибо огромное!

    IlyaSh
    А я и езжу на липучках))) но тут смущает момент, что до Европы доехать надо... не катать же с собой второй комплект резины)))


  17. Отличный Понтонёр Мастер флуда КRUЕGЕR отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для КRUЕGЕR
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Elm street
    Сообщений
    69,411
    Спасибо
    24 / 12
     астры НЕТ
    Цитата Сообщение от LadyLia Посмотреть сообщение
    А надолго Вы там? Я 30-го еще работаю ((
    я до 8-го января там буду
    All Bad Things Must Come To An End...





  18. Местный Астравод LadyLia на верном пути Аватар для LadyLia
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    178
    Спасибо
    0 / 1
    Milegate
    Ближе к делу напишу, вдруг и правда решусь


  19. Отличный Понтонёр Мастер флуда КRUЕGЕR отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для КRUЕGЕR
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Elm street
    Сообщений
    69,411
    Спасибо
    24 / 12
     астры НЕТ
    LadyLia
    ок
    All Bad Things Must Come To An End...





  20. Местный Бакалавр АСТРАномии aleksejs Астранафт Аватар для aleksejs
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    23 / 26
    По расходу: Польша 7л/100км ( 1.1-1.2 евро за литр ) Германия 9л/100км ( 1.6-1.7 евро за литр ) на Астре 1.6

    В мае сего года на стоянке в Германии, в 100 км от польской границы , к нам подвалили два мрачных польских полиглота и потребовали обменять ихние злотые на наши евро. Типа бензина кончилася, еврав нема, давай меняй. Кое как отшил их. Они прошлись по парковке, подходя к каждой машине с НЕнемецкими номерами и снова направились к нам, с более серьезными намерениями. Поскоку был я с женой и ребенком, то не отдохнув, пришлось уехать, от греха подальше.... Так вот. Это про путешествие в одиночку.
    Hyundai i40 SW 1.7 CRDI AUTO

  21. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от LadyLia Посмотреть сообщение
    tutukataПо права мне говорили те, кто ездит, что их даже если и видят старые, то их достаточно (у меня пластиковая карточка)
    да, у меня тоже несколько раз проверяли мои права (старые) в самых разных странах и никаких вопросов не возникло.
    НО юридически МВУ к старым правам обязательно (если интересны подробности, то они есть тут )


    Цитата Сообщение от aleksejs Посмотреть сообщение
    Поскоку был я с женой и ребенком, то не отдохнув, пришлось уехать, от греха подальше.... Так вот. Это про путешествие в одиночку.
    а зимой в польше еще и скользко на дорогах бывает...
    есть альтернативный вариант: ехать через скандинавию на паромах (мы на этот новый год так и поступим, из питера самое то) - безопасные дороги, дружелюбный контингент, правда и подороже получается
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  22. Местный Астравод LadyLia на верном пути Аватар для LadyLia
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    178
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    правда и подороже получается
    Сильно дороже?

    Вообще, может быть, есть сайт какой-то, на котором можно рассчитать?
    Я искала такие сайты, но там в основном рекомендации очень расплывчатые, в форме эссе, и как правило, старые...

    aleksejs
    Ну такое везде бывает... вчера в Москве, не успев отъехать от места парковки, была атакована наркоманом, изображавшим, что он глухонемой. Он начал дергать ручку двери и ломиться в машину. Слава Богу, что успела уже сдать назад, и двери автоматически заблокировались. А иначе ХЗ, что было бы...

    Но в любом случае спасибо! - осторожность нигде не помешает...


  23. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от LadyLia Посмотреть сообщение
    Сильно дороже?
    зависит от доступных на момент поездки вариантов. так на паром Турку-Стокгольм можно купить автопакет (машина + каюта на 2-4 человека) и за 40евро, и за 400евро. так что смотреть надо индивидуально по конкретным датам и маршруту.

    по вариантам попасть в европу паромами через скандинавию я пытался сделать ОБЗОР (цены там указываются ориентировочно-минимальные, для уточнения цен и наличия мест даны ссылки на сайты основных паромных компаний на балтике).

    обычно тенденция заключается в том, что на машине ехать быстрее (паром плывет 20км\ч машина едет 70км\ч) и дешевле, поэтому сам обычно выбираю варианты с минимумом паромов типа: паром Турку-Стокгольм + паром Хельсинборг-Хельсингёр + паром Родби-Путтгарден, что выходит по деньгам на паромы минимально в районе 150евро (при дешевой каюте дневного рейса Турку-Стокгольм на викинглайн)
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Gedimin на верном пути Аватар для Gedimin
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    default city
    Сообщений
    2,160
    Спасибо
    0 / 0
    LadyLia
    ну зачем же в одиночку ехать? ) в этом же самый кайф - ехать вдвоем с хорошим другом/подругой. безопасно, не скучно, в два раза ниже расходы. что ни говори, а на дальних переездах не всегда все интересно и может в сон начать клонить, особенно если вокруг темно и снег лупит в лоб. так что лучше брать с собой кого-то.

    через скандинавию ехать - шикарный вариант, но только для питерцев имхо =) во-первых, это надо еще до парома доехать, а питерская трасса лично мне не нравится и уж точно не лучшая для одиночки. можно конечно на паром сесть в Таллинне или Риге, но все равно крюк большой и стоимость парома прибавьте, а там еще и дорогое топливо и очень дорогие гостиницы в Скандинавии. в общем лично я бы наверное выбрал маршрут через Вильнюс и север Польши - гораздо менее изъезженный русскими и менее криминальный, чем стандартная дорога через брест-варшаву

  25. Редкий гость Новичок Вальдемар 13 на верном пути
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Не в тему НО! Забегал на Авто ру парни с форума опель просили закинуть инфу: Чёрный АСТРA GTC с наклейкой астра клуба cтоит четвёртый день ни кто не подходит (загулял или угнали) НОВОГИРЕЕВО Напольный пр,создать тему не получилось прошу помощи.

  26. Местный Заслуженный Астравод Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    699
    Спасибо
    0 / 0
    LadyLia
    Лийкаааааааааааааааааааааааа, а как же я?! Я без тебя не могу!

  27. Местный Астравод LadyLia на верном пути Аватар для LadyLia
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    178
    Спасибо
    0 / 1
    Дениsка
    Поехали со мной))

    tutukata
    Спасибо, прочитаю обзор. Если можно, обращусь позднее по конкретике
    Gedimin
    А чем криминальна дорога Брест-Варшава?


  28. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от LadyLia Посмотреть сообщение
    Если можно, обращусь позднее по конкретике
    конечно.
    что касается криминализированности и вообще дорог по польше, то через брест я не ездил, а вот через север польши много раз (это получается дорога Е67 от каунаса на сувалки и августов).
    по поводу криминала, не думаю, что где-то в польше его больше, чем на популярных дорогах россии, на той же Е105 мск-спб... осторожность никогда не помешает, но если по россии ездите, то и польши бояться не стоит.
    на севере польши русских тоже много (рядом калининград откуда в польшу, чехию и словакию на новый год едут многие + питерцы едут этой же дорогой), а еще много фур (которые по Е67 ездят в порт клайпеда и обратно косяками) и дорога местами узкая и скользкая (в снегопады, которых пока нет).
    хотя повторюсь, через белорусскию и брест не ездил, как там не знаю.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  29. Змий Магистр АСТРАномии Горыныч матерый звездун Горыныч матерый звездун Аватар для Горыныч
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    ОТСЮДА...
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,241
    Спасибо
    0 / 0
     *941** 199
    Через Брест в праздничные дни лучше не ездить, потеряете много времени на таможне. Лучше через Гродно, экономия по времени прохождения границы в три раза по сравнению с Брестом. Только в Гродно лучше спросить, как к таможне проехать, меня нафигатор ранним апрельским утром привёл к пешеходному таможенному переходу..... Польшу лучше проезжать ночью, и конечно не одной за рулём.
    ОРС + GTC


  30. Местный Астравод LadyLia на верном пути Аватар для LadyLia
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    178
    Спасибо
    0 / 1
    Горыныч
    Спасибо!
    А по поводу "не одной" - попутчика буду искать))


Страница 33 из 34 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы