Страница 2 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1020

Тема: В Европу на автомобиле (архив)

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии AntonioG на верном пути Аватар для AntonioG
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    SPb
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,502
    Спасибо
    4 / 1
    Первый раз за последние лет двадцать попил из уличной колонки и двинулись на Рим. По дороге пообедали на заправке. Макароны и пица начинают надоедать! Затарились дармовым оливковым маслом. Куда нам столько? Хорошо, что багажник в Астре безразмерный!

    Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

    Достигли второй контрольной точки - Рим. Заселились в гостиницу. Хорошо, что специально выбирал отель с парковкой, а то на улицах парковаться крайне проблематично - нет мест. Сразу прыгнули в метро и к Колизею. В метро познакомились с москвичами, мило поболтали. Они прилетели, а услышав что мы на машине своим ходом были удивлены нашей отвагой.

    Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

    5 мая - весь день по Риму пешком и на общественном транспорте. Суточный проездной на метро и автобус стоит 4 евро. Ни каких резонов пользоваться машиной.

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

    По городу бегают вьетнамцы? предлагают солнечные очки. Начал накрапывать дождик, и через 5 минут вьетнамцы выбежали на улицу со складными зонтами и вкрадчивыми предложениями: "Амбрела!Амбрела! "

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

    Вечером возле колизея видел демонстрацию арабов. Идут с красными знаменами, с серпом и молотом, транспоранты на арабском и итальянском, организованно, под охраной полиции и карабинеров, с мегефонами и перекрыванием движения. Тут же вспомнил о таджиках и сильно напрягся.

    Продолжение следует.
    Изображения

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии AntonioG на верном пути Аватар для AntonioG
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    SPb
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,502
    Спасибо
    4 / 1
    Цитата Сообщение от Squirrel
    ````SaxaR```
    Я вот тоже подумывала, но меня смущает вопрос не сколько денег на бензин, сколько точность просчета времени прибытия в каждое место, и, как следствие, где-че-на скока бронировать)) На практике, как обычно в план не укладываешься))) Тут загляделся, там загулялся)))

    А бензин... Ну 1,5 евро/литр, в Европе до всего рукой подать, маршрут приблизительный из дома можно разработать, километраж прикинуть, но одному напряжно все равно... Ночлег... Есть счастливые европейские пенсионеры, которые подрабатывают сдачей жилья))) За 28 евро с лица, но тока через интернет их не забронировать))))
    бензин - на 7000 км - не менее 1100 евро по нынешним ценам
    гостиница - по потребностям, у меня в среднем 140 евров/день
    дороги, паромы - примерно 700 евров
    еда - желательно не меньше 20 ев на человека за раз, т.е. не меньше сотки в день, но это смотря какой апетит и включен ли завтрак в гостиницу,
    сувенирка,шмотки и т.п. - исчислению не поддается
    Точность прибытия - плюс минус час, в зависимости от пробок.
    маршрут расчитывается заранее на компьютере программой для навигатора. В зависимости от маршрута выбираются промежуточные точки. Среднюю скорость передвижения берем 100 км/ч, но т.к. валишь быстрее, то с учетом заправок и еды примерно так и получается.

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

    Забыл добавить: т.к. рулим вдвоем с женой, то проблем с суточным пробегом и усталостью нет.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии AntonioG на верном пути Аватар для AntonioG
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    SPb
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,502
    Спасибо
    4 / 1

    Re: Поездка в Италию-Австрию

    Цитата Сообщение от AstraSerg
    Цитата Сообщение от AntonioG
    Основные точки: Венеция-Пиза-Рим-Вена.
    Отличный дальнобой!
    Ждем фоток по Австрии, и вопросец - как визу делали на такой маршрут?
    А у меня многоразовый (90 дней) годовой финский Шенген , потому через них и въезжаем и выезжаем, штампы только финские.

    6 мая едем в Вену
    7 мая - Вена. Сразу скажу, очень понравилась! Чудесный город. Передвигались купив за 18,5 ев/чел венскую карту. Действует 72 часа на всем городском транспорте. С парковками крайне проблематично (да как собственно и везде!)

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

    Вена - город мечта для любителей сладкого и кофе! Т.к. я и то, и другое - готов вернуться в любой момент

    Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

    По дороге в Вену сдох фотоаппарат Самсунг - перестал выдвигаться объектив. И утро пришлось начинать с марш-броска в универмаг за новым. Был приобретен Кэнон, о чем ни секунды не жалею. Вена стоит покупки нового фотоаппарата.

    Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

    Еще раз повторюсь - город очень понравился!

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

    Заправка и СТО, встроенные в дом, никого не напрягают. Цена на бензин на такой чуть ниже, чем на обычных.

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

    8-е мая. Выезжаем из Вены через Прагу в Росток

    Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

    Граница между Австрией и Чехией отсутствует напрочь. КПП остался, такс-фри закрыт и ни одного полицейского ни с той ни с другой стороны. У нас любой ГАИшный пункт крепость по сравнению с ними.

    Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

    По пути каким то бесом заехали в Прагу, прокатились через город. Даже из окна машины - просто кайф! Обязательно туда нагрянем.
    На отсутствующей границе между Чехией и Германией видели кучку немецких полицейских, проверяющих дальнобойщиков. На нас просто не глядят! Надо сказать, полиция нас просто игнорировала. В Вене пришлось остановиться практически на автобусной остановке, включил аварийку, из машины не выходил. Смотрю - полиция едет, думал, что для приличия хоть документы посмотрят - проехали мимо. Игнорируют даже расстроился :P

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

    В Австрии на заправке познакомились с двумя украинцами из Испании, ехавшими на побывку в Львов. Долго радовались встрече, желали друг другу счастливого пути. Милейшие ребята.

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

    Паром Росток-Треллеборг не производит впечатления большого, но как долго его выгружают. Просто куча фур и, самое интересное, железнодорожных вагонов

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

    9-е мая Швеция. Вечером отплываем в Финляндию
    10-е мая. Финляндия и домой.

    Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

    Итог поездки - на экране маршрутного компьютера
    Изображения

  4. Местный Астравод Vktuta на верном пути
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    МСК ВАО
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0 / 0

    по Европе

    Россия-Финляндия-Германия-Австрия-Италия-Монако-Франция-Андорра-Испания-Португалия-Испания-Франция-Бельгия-Германия-Финляндия-Россия

    Москва – Хельсинки – Росток – Берлин – Дрезден – Регенсбург – Мюнхен –Нойешванштайн –Боденское озеро–озеро Гарда – Бреша – Верона – Маранелло – Генуя – Монако – Ницца – Канны –Андорра ла Велла – Сарагоса – Мадрид – Эвора – мыс Рока(самая западная точка Европы) – Лиссабон – Севилья Тарифа(самая южная точка Европы) – Гибралтар – Олива(пляжный отдых) – Барселона – Мио(супермост) – Париж – Брюгге – Антверпен – Ганновер – Росток – Хельсинки – Москва

    Собственно началось всё с желания побывать в Португалии, а именно на краю Европы, в самой западной её точке. А появление в семье нового авто астральной наружности превратило будущее путешествие в автопутешествие. Посколько маршрут вырисовывался довольно протяженный, то решено было его сократить на пару тысяч за счёт "подъездных" километров с помощью парома хельсинки-росток-хельсинки. Таким образом местом старта и финиша основной поездки стал славный немецкий город Росток.
    Визы сделали по гостевому приглашению из Германии, благодаря чему обошлись без гимора по бронированию гостиниц. Места ночевок выбирались по ходу маршрута. За 1-2 дня до прибытия с помощью замечательного ресурса www.booking.com (40-80eur за номер). Особенно порадовал номер в Андорре: при нормальной цене почти в 120eur взяли его за 50eur. С обалденным видом на город и на горную реку. Или же без всякой брони ночевали в кемпингах(20-30eur) из www.eurocampings.co.uk/en/europe/ в меньшей степени и чаще просто из POI в iGO.
    iGO 2006 plus – в полном восторге от неё. Всегда эта прога нравилась больше чем TomTom. Была пара сбоев связанных по всей видимостью с дефектами маршрутной сети(TeleAtlas) или некорректной работой GPSприемника. Короче бумажных карт в машине вообще не было.
    Основными статьями расходов стали бензин и питание. Бензин самый дешёвый был в Испании 1,2-1,3eur. Андорру с 1,1 не считаем – заправиться не довелось. Самый дорогой в Бельгии - больше 1,6eur. Вообще эта страна произвела самое тоскливое впечатление. Точняк по фильму «Залечь на дно в Брюгге».
    Что касается еды, то обед-ужин обходился 40-60eur на двоих, завтрак – 15-30eur.
    Из намеченного не удалось: погонять GTCу по Нюрбургрингу www.nuerburgring.de/index.php?id=16 – на нужное нам время Северная петля была закрыта. Да на BMW Ring-Taxi http://ring-taxi.bmw-motorsport.com билеты были только на выходные, что не входило в наши планы.
    Вся поездка уложилась в 3 отпускные недели, включая 4дня пляжа в окрестностях Валенсии.

    И в заключение немного астральных фоток.

    Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

    Продолжение
    Изображения
    Astra GTC Cosmo 1.8 AT

  5. Местный Астравод Vktuta на верном пути
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    МСК ВАО
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0 / 0
    Собственно маршрут

    Добавлено спустя 10 минут:

    Astronaut
    С двух карт вышло 135000р
    +580eur наличкой, брали с собой 1000eur на случай проблем с "пластиком"
    +36500р паром, автопакет на двоих, каюта с окном

    Изумили заправки во Франции объявлениями, что извините, купюры 500, 200 и !ахтунг! 100евро не принимаются.

    Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

    Цитата Сообщение от CHISToff
    но боюсь не вытерплю за рулём столько времени.
    Всё оказалось не так страшно. 500-700км в день без напряжения. После 3 дней пляжа уже думал, когда ж опять за руль. Вот обратные Хельсинки -Москва шли без начёвки -14часов за рулем И то думал, что будет хуже.
    Изображения
    Astra GTC Cosmo 1.8 AT

  6. Местный Астравод Vktuta на верном пути
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    МСК ВАО
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0 / 0
    sAv
    По топливу можно мониторить здесь:http://www.oeamtc.at/netautor/downlo..._in_europa.pdf Обновление каждые две недели.
    Бронировать всегда лучше заранее. Тем более в августе. Легко остаться без гостиницы. В вопросе бронирование на интернет-кафе лучше не рассчитывать. Ноут с wi-fi с собой очень нужен. Как правило в гостиницах есть инет. Либо в номере, либо рядом с ресепшен. И очень часто бесплатный. Можно забронировать гостиницы на день-два-три вперед. Кстати кусок патчкорда с собой не помешает. Видел такой совет в инете и взял с собой. И действительно пригодилось: в одном испанском отели инет через шнур в номере бесплатно, а вайфай в общей зоне за денежку. На крайняк и через gprs по 15$ за мегабайт можно. Но тут особо не погуглишь. И медленно, и дорого. А гугл со своим "земляным" сервисом очень полезен в таком путешествии. Особенно на стадии его подготовки. Все точки(POI) для посещения были расставлены в гугле заранее и сохранены в kml-файл с последующим переносом в iGO. При этом никакой конвертации не требуется. Ещё раз респект разработчикам этих чудных прог.
    А большой расход – мотор люблю покрутить! Да и скорость на магистралях 140-150 экономии не способствовала. Если бы лимит в 120 не превышал, может в 8-8,5 уложился бы.
    Astra GTC Cosmo 1.8 AT

  7. Местный Заслуженный флудер Mak-Sim Астранафт Mak-Sim Астранафт Аватар для Mak-Sim
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    ЮВАО Москва. Жулебино
    Сообщений
    6,265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    11 / 3
     *190*1 99
    VerSerj
    надо будет обговорить на встрече это дело ...
    Ты никому ничего не должен доказывать. Разве только что самому себе !

    Черная Astra ST Tourer с боксом на крыше.

  8. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Sport
    Где бы времени и денег взять на такое...
    +1!

    Цитата Сообщение от Madjo
    хотя 135 штук конечнож не мало
    +1! Но, блин. один раз живем! Vktuta, молоток!

  9. Зимнее путешествие - Швейцария

    Итак люди добрый хотел бы посоветоваться с опытными товарищами, кто-что сможет подсказать

    Еду в Швейцарию на астрочке , планируем выезжать 1го числа, едим в 2 руля. Километраж порядка 2500 киломметров. В дороге планируем один раз останавливаться на поспать, нужно доехать за 2ое суток.
    Опыт дальников 1700 км до Анапы летом 2 раза + еще 3-4 дальника по 1000 км по России. Т.е. Как бы опытный. Но все дальники были летом и каждый дальняк имеет свои особенности.
    Транспорт Опель Астра 1.6 - 2007 года - пробег 37000 км. Вроде как до следующего ТО должен уложиться. Стоит ли перед поездкой устраивать осмотр тачке, вроде пока нареканий никаких нет.

    В связи с этим принимаются комменатарии, вдруг что-то не учту.

    И сразу есть вопросы:
    1. Как лучше ехать?
    Как мы понимаем есть 2 варианта:
    а. Москва-Беларуссь-Польша-Чехия - Германия- Швейцария.
    б. Москва - Украина(киев)-Словакия-Австрия(Германия)-Швейцария.
    Какой из них лучше, с точки зрения дорог-таможни-чего-то еще?
    2. Стоят на машине шипованные шины, как понимаю в Европе они запрещены, как быть? Цепи для гор буду покупать так и так. Если нужна липучка, то где ее можно достать на 2 недели поездки? Есть какие-нибудь мысли?
    3. Какие документы нужны на тачку, чем стоит озаботиться?
    4. Только сейчас подумал насчет важнейшего пункта - водительские права. Являются ли они у меня международным могу ли я с ними ездить по Европе? У меня они имею старый вид, не карточка, а ламинированная бумажка размера 10 на 15 см(где-то так). Вопрос могу ли я по ним ездить в Европе.

    Вообще буду рад любым комментариям, так как мероприятие очень серьёзное.
    Всем заранее спасибо.
    Astra 1.6 MT Cosmo

  10. Местный Опытный Астравод Ankl на верном пути Аватар для Ankl
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Спасибо
    0 / 0
    HEKTO
    1. ИМХО лучше к Белорусам чем к Украинцам, ГАИшники не такие вредные ,
    2. Точно не уверен... копай инет
    3. св-во о регистрации на СВОЙ а/м, Талон Техосмотра, КАСКО по РФ, Расширение КАСКО на Европу (сделать дома, проверить все ли там страны где будешь проезжать), Грин карта с указанием всех стран где будешь проезжать.
    4. Точно знаю, права наши в т.ч. в виде "бумажки" в Европе катят!!! Не верь никому кто говорит обратное! Международные нужны только в Америке и то не всегда...

    + навигатор,
    + наклейка RUS (везде спорят надо/не надо, но просто налепи и забудь),
    + не забывай оплачивать платные дороги.

    Удачи!
    Opel Astra Caravan AT 1,8 (140) Enjoy - мне нравится!!!

  11. Местный Заслуженный флудер Mak-Sim Астранафт Mak-Sim Астранафт Аватар для Mak-Sim
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    ЮВАО Москва. Жулебино
    Сообщений
    6,265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    11 / 3
     *190*1 99
    HEKTO

    во первых здравствуй !!
    во вторых есть тема - привет новичкам
    в третьих - есть тема путешествия - почитай, найдешь ответы на многие твои вопросы
    в четвертых :

    Цитата Сообщение от HEKTO
    1. Как лучше ехать?
    Как мы понимаем есть 2 варианта:
    а. Москва-Беларуссь-Польша-Чехия - Германия- Швейцария.
    лучше так, чем через Украину ...

    Цитата Сообщение от HEKTO
    2. Стоят на машине шипованные шины, как понимаю в Европе они запрещены, как быть? Цепи для гор буду покупать так и так. Если нужна липучка, то где ее можно достать на 2 недели поездки? Есть какие-нибудь мысли?
    если нет практики вождения в горах, лучше купи цепи ....

    Цитата Сообщение от HEKTO
    3. Какие документы нужны на тачку, чем стоит озаботиться?
    расширение каско на Европу, грин карта , страховка.

    Цитата Сообщение от HEKTO
    - водительские права.
    наши права подойдут любые, главное там не нарушать злостно ...
    Ты никому ничего не должен доказывать. Разве только что самому себе !

    Черная Astra ST Tourer с боксом на крыше.

  12. во первых здравствуй !!
    во вторых есть тема - привет новичкам
    Здравствуйте...
    Ну я вроде себя новичком не считаю. А темы такой в путешествиях как раз не нашел.
    1. Как лучше ехать?
    Как мы понимаем есть 2 варианта:
    а. Москва-Беларуссь-Польша-Чехия - Германия- Швейцария.

    лучше так, чем через Украину ...
    2 ответа за этот вариант, так скорее всего и поедем тогда. Спасибо. Есть только один вопрос, а в Польше дороги как, нормальные?
    2. Стоят на машине шипованные шины, как понимаю в Европе они запрещены, как быть? Цепи для гор буду покупать так и так. Если нужна липучка, то где ее можно достать на 2 недели поездки? Есть какие-нибудь мысли?

    если нет практики вождения в горах, лучше купи цепи ....
    Вот этот ответ странный... Цепи буду покупать однозначно, что на липучки поеду, что на шипах.
    Странный ответ вот с какой точки зрения(уже после того как вопросы написал нашел):
    http://www.travel.auto.ru/prepare/10...cles/2655.html
    3. Какие документы нужны на тачку, чем стоит озаботиться?
    расширение каско на Европу, грин карта , страховка.
    Спасибо, буду пробивать сия документы.
    так же вопрос есть по документам на 2го водителя... на него надо будет просто страховку оформить правильно? доверенности никакие на него мутить не надо? я с ним все время буду ездить, машина на меня оформлена.
    - водительские права.
    наши права подойдут любые, главное там не нарушать злостно ...
    Нарушать не планирую, знаю, что карают нещадно. Да и у нас особо не нарушаю.

    Вообще было бы интересно услышать какие-либо комментарии на основе своего опыта... просто есть уверенность, что насчет чего-то точно забуду... Серьезная поездка как никак.
    Astra 1.6 MT Cosmo

  13. Местный Заслуженный флудер Mak-Sim Астранафт Mak-Sim Астранафт Аватар для Mak-Sim
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    ЮВАО Москва. Жулебино
    Сообщений
    6,265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    11 / 3
     *190*1 99
    Цитата Сообщение от HEKTO
    Ну я вроде себя новичком не считаю.
    мда... ???

    HEKTO
    Новичок
    Зарегистрирован: 20.11.2007
    Сообщения: 3

    Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

    Цитата Сообщение от HEKTO
    А темы такой в путешествиях как раз не нашел.
    а повнимательней посмотреть ?

    народ ездил и Португалию... и по Европе ...
    Ты никому ничего не должен доказывать. Разве только что самому себе !

    Черная Astra ST Tourer с боксом на крыше.

  14. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Ankl
    ...
    3. св-во о регистрации на СВОЙ а/м, Талон Техосмотра, КАСКО по РФ, Расширение КАСКО на Европу (сделать дома, проверить все ли там страны где будешь проезжать), Грин карта с указанием всех стран где будешь проезжать.
    ...
    расширенную каску обязательно делать?? гринкарты не достаточно??

    пока ездил только в финляндию и прибалтику - вопросов про каску вообще не возникало, но сейчас планирую более объемную поездку... задумалсо...

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

    Re: Зимнее путешествие - Швейцария

    Цитата Сообщение от HEKTO
    б. Москва - Украина(киев)-Словакия-Австрия(Германия)-Швейцария
    ...
    Стоят на машине шипованные шины, как понимаю в Европе они запрещены, как быть?
    в германии шипованные шины запрещены!
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  15. на своей астре в европу, НО...

    господа, нужен совет. Родилась идея поездить в Европе на собственном авто. Прошу обратить внимание, не поехать в Европу, а поездить в Европе. т.е. не хочется гнать машину по просторам нашей родины, заниматься погранпереходами и прочей лабудой. Хочется "посадить" машину" на поезд или на автопоезд в Москве, а забрать, скажем, в Берлине(долетев туда самолетом). Слышал, что поездом можно отправить машину в Питер (но это лишь малая часть пути), видел на наших просторах автопоезда с машинами из европы (видимо, европейцы практикуют такой туризм у нас). Кто-нибудь знает, можно ли подобное организовать и сколько может стоить? Куда обращаться?
    Конечно, вы можете сказать, что проще долететь и взять тачку на прокат, и будете правы, но на этот раз хочется именно на своей.

  16. Мурзик Гигант мысли vik-rc Астранафт Аватар для vik-rc
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва (ЮВАО)
    Возраст
    40
    Сообщений
    19,544
    Спасибо
    34 / 23
     *653** 777
    нет.. всетаки проще и и дешевле взять там на прокат. как не крути....
    если уж ехать на своей, то уж по полной, от дома до дома весь путь....

  17. Местный Астравод wAcky на верном пути Аватар для wAcky
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    41
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vik-rc
    нет.. всетаки проще и и дешевле взять там на прокат. как не крути....
    если уж ехать на своей, то уж по полной, от дома до дома весь путь....
    Согласен. Сам брал там машину на прокат без проблем и накуралесил 7 с лишним тысяч км.
    Everybody hurts...

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии AntonioG на верном пути Аватар для AntonioG
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    SPb
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,502
    Спасибо
    4 / 1

    Re: на своей астре в европу, НО...

    Цитата Сообщение от kitayoza
    ...видел на наших просторах автопоезда с машинами из европы (видимо, европейцы практикуют такой туризм у нас)...
    Это перевозка б/у

  19. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    kitayoza

    Забей на весь этот гемор! По нашей территории ты будешь ехать всего 480 км. по нормальной дороге, в Белоруссии дороги как зеркало, про Европу я вообще молчу. На таможнях никакого гемора нет, Белорусская просто проезжается, даже без остановки, на белорусско-польской максимум час времени, если народу много будет, работают они там быстро. К тому же ты думаешь меньше проблем и времени будет оформить ее тут для перевозки туда и обратно?

    По деньгам - ты несравненно больше бабла отвалишь за перевозку машины туда и обратно чем на бензин и амортизацию при пробеге. Я в сентябре ездил в Чехию с Германией, бенз у меня вышел за 6 тыс. км. 14 тыс. рублей, а теперь узнай стоимость перевозки машины в Европу. То-то же...

    Сама поездка куда интереснее тупого перелета на самолете или на поезде. Мы как съездили - теперь в Европу ТОЛЬКО на машине, на самолете только на море - в Турцию, Ебипет и т.д.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  20. Местный Астравод NEpodarok на верном пути Аватар для NEpodarok
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Тула
    Возраст
    53
    Сообщений
    239
    Спасибо
    0 / 0
     *325** 71
    kitayoza
    "Чего только русские не придумают чтобы дороги не строить !"
    Это правда не об этом ,но к тебе тоже подходит
    Opel Mokka 1.8MT



  21. у меня имеется опыт езды по европейским дорогам как на прокатных авто, так и автостопом. брать на прокат сейчас не очень хочу. Но и рулить на своей 480км до границы (а это, извините, 6 часов "не европейской" езды), по Беларуси и Польше (там и там был - неинтересно) тоже не хочется. В европе распространена такая штука, как motorail, поставил тачку в париже, забрал в ницце, неужели у нас такие сложности? может до финки поездом, потом паромом в германию?

    по поводу б/у - это врядли, машины с номерами ес.

  22. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    kitayoza

    А сколько она ехать туда будет? До той же Германии. Ты туда за 3 часа долетишь, а машина дня 2-3 будет ехать. А так до Германии чуть больше суток.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  23. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Возьми на прокат, и не ищи себе приключений на (_!_).
    Если что то случится с машиной там, придется везти на пароме со скотом:
    http://wwwboards.auto.ru/travel/692110.html
    Риск не стоит экономии и прелести поездок по едреням типа белоруссии и польщи.

  24. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    kitayoza
    От Москвы до границы с Польшей я доезжал за 10 часов, это без лихачества особого, но и без остановок практически. Это 1000км хорошей дороги с 2мя полосами в каждую сторону на всём протяжении, как то черт меня дернул в Петербург съездить, по ощущения это раза в два геморнее чем до Бреста.
    Так что особо не пугайся.
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  25. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    -Никола-

    До Питера ваще ж@па, особенно Новгородская область. По той трассе то, что ты уже не России понимаешь сразу после белорусской границы.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  26. Местный Астравод The Photographer на верном пути Аватар для The Photographer
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Moscow UVAO
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 16
    Цитата Сообщение от kitayoza
    рулить на своей 480км до границы (а это, извините, 6 часов "не европейской" езды), по Беларуси и Польше (там и там был - неинтересно) тоже не хочется
    Минка очень неплохая трасса до Белоруссии, дальше дарога просто сказка( ну Польша чуть подкачала.

    Летом ездил на месяц по Европе, доехал по Рима, накатал 9500 км .

    Так что эти километры по территории нашей Родины пролетят очень быстро. Сложно только обратно при въезде в РФ- культурный шок и депресняк от наших водил на неделю минимум

  27. я тут подумал... хочу в палермо и марсель.

    как вариант, Москва-Питер, на поезде (машинка-машинка тоже на поезде), питер-хельсинки-турку своим ходом, турку-росток - паром (сколько плывет, интересно?), а далее - иэээээххх, ойропааааа, держитеменясемеро!

  28. Местный Заслуженный Астравод Молния на верном пути Аватар для Молния
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0 / 0
    если так не хочется самому рулить до европы (в 2007 ездил на своей из омска!), то вариант - до спб, а дальше в росток на пароме.
    x881xx55, GTC, metro, 1.8/ручка, cosmo
    MMC L200, 2.5TD, AT

  29. Местный Магистр АСТРАномии catRS на верном пути Аватар для catRS
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    2,762
    Спасибо
    0 / 0
    kitayoza, дружэ, ты адекватен вообще? Говорят тебе- не майся хуйней. А тебя заклинило почем да сколько? Тут тебе не ответят ибо до такой хуйни еще никто не додумался.
    Удаче!
    Сними тачку в прокате и не еби мозг ни себе ни людям.
    Прокат- решение всех проблем.
    Самый скромный член клуба.

  30. Цитата Сообщение от Молния
    если так не хочется самому рулить до европы (в 2007 ездил на своей из омска!), то вариант - до спб, а дальше в росток на пароме.
    во! а сколько паром спб-росток по времени идет, есть представление?

Страница 2 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы