Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Троит при старте на горячую

  1. Новичок Новичок Udjene на верном пути
    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0

    Троит при старте на горячую

    Всем добрый день!

    Astra J 1.6 Turbo АКПП 2010 года. Пробег 100к
    Суть проблемы: когда заводишь на горячую дико троит, один раз даже заглохла!
    Если в этот момент дать газу, все нормализуется и больше проблема не показывается.
    Если заводить на холодную такого нет. Если прогреть машину заглушить, повторно завести все ровно. По ощущениям, троит после длительной поездки (15-30 км).
    Если чуть остынет, тоже все ровно.

    Стало проявляться буквально 2-3 дня. На выходных поеду в сервис, но боюсь ничего не скажут - ошибок нет, "джекичан" не горит.
    Свечи и модуль зажигания менялись около 15к назад.

    Буду признателен за любую подсказку, куда рыть/на что грешить!

  2. Новичок Новичок Udjene на верном пути
    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня попробовал спровоцировать проблему и не удалось.
    После поездки несколько раз глушил и заводил. Все ровно.

    Ерунда какая-то. Буду на сервисе, посмотрим на свечи и модуль зажигания, может что более понятно станет.

  3. Участник Начинающий Астравод artforart на верном пути
    Регистрация
    28.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Спасибо
    2 / 6
    Мне в сервисе объясняли, что это скорее всего адаптация двигателя под внешние и внутренние температуры первые секунды после старта
    Но проверить не помешает

  4. Новичок Новичок Udjene на верном пути
    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от artforart Посмотреть сообщение
    Мне в сервисе объясняли, что это скорее всего адаптация двигателя под внешние и внутренние температуры первые секунды после старта
    Но проверить не помешает
    Очень похоже на завуалированный посыл в пешее путешествие((
    Вот второй день подряд после поездки глушу/завожу и все ровно. Бред какой-то.
    Подключу диагностический кабель, посмотрим, должны же были фиксироваться пропуски зажигания.

    Иначе это просто магия...

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Может пары бенза в рампе? Бывает когда двиг горячий, да и вообще на солнышке авто стоит. Пока рампа не прокачается, плохо работает. Попробуй стравить с рампы давление перед пуском, там ниппель есть.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  6. Местный Астравод Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    kemerovo
    Сообщений
    125
    Спасибо
    9 / 9
    Нет скорее проблема с катушками (модулем). Осмотри его внимательно. При первом же появлении такого троения не прогазовыай сразу. Дай ей потроить минуту другую. Извлекешь модуль, будет видно.

    Адаптация это круто! Непонятно и сложно!

  7. Новичок Новичок Udjene на верном пути
    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Оказалось все банально и просто: одна из свечей пробивала (видно коричневое кольцо у основания).
    Модуль при визуальном осмотре - цел.

    Свечи заменил, вроде все ровно.

  8. Местный Астравод night_f0x на верном пути Аватар для night_f0x
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    2 / 0
    У меня такая же фигня началась недавно...
    Машина 2010 года. /1.6T 180лс мотор 16LET/ Первая неисправность за это время. пробег 72. Не гонщик.

    Опишу симптомы:
    Сначала пропала динамика при нажатии в пол педали, если ездить спокойно, то даже бы не заметил. Загорелся чек и service stability track. начала подтраивать, вибрация и тд.
    Я почему-то сразу подумал на модуль зажигания и свечи. Купил новый модуль и свечи - проблема исчезла, но не на долго ...через пару дней те же яйца.
    Причем на холодную стартует идеально... работа двигателя ровная, а вот стоит ей прогреться - начинает троить. Остынет - снова все ок...
    1- свечи новые ngk, модуль новый..
    2- датчик адсорбера не пропускает воздух ( думал может он помер, почитав похожую тему )
    3 - думал на датчик коленвала, но заводилась всегда без проблем, под вопросом
    4- читал еще тему про умирающие поршни на 1,6T - ну, думаю, ппц вообще..
    5 -еще, как двиг прогреется появляется странное шипение в районе дросельной заслонки, вот думаю толи это байпас стравливает избыточное давление толи это подсос воздуха ...
    upd
    6- подрезал у друга автосканер - выдал код ошибки p0304 - пропуск зажигания в 4ом цилиндре, вот я и думаю теперь на модуль зажигания снова, может брак.. ERA Италия, хрен знает что они туда положили на самом деле, после замены старого модуля я без проблем катался 2-3 дня без каких либо ошибок...

    Сервис тока в выходные поеду , мысли может у кого какие? На холодную все ок.
    Последний раз редактировалось night_f0x; 12.05.2016 в 17:14.
    Турбакосма с премиум пакетом 1,6АТ

  9. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    night_f0x
    """5 -еще, как двиг прогреется появляется странное шипение в районе дросельной заслонки, вот думаю толи это байпас стравливает избыточное давление толи это подсос воздуха ...""" - возможно подсос воздуха через порвавшуюся мембрану в клапанной крышке! Сними декоративную крышку над модулем зажигания и послушай внимательнее прислоняя/закрывая отверстие в выштамповке под мембрану пальцем. Если там сосёт воздух, ездить при этом очень не желательно,- надо устранять!
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  10. Местный Астравод night_f0x на верном пути Аватар для night_f0x
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    2 / 0
    Сегодня подрезал у друга автосканер, что читает ошибки, выдал P0304 -пропуски зажигания 4го цилиндра.
    Погуглил, еще попал под подозрение датчик давления впускного коллектра....
    Да и вообще гуглив, чего только не находил... так можно пол машины поменять и движок откапитались и мозги новые поставить , а результат будет тот же ))

    А с другой стороны, сижу и думаю, что после замены модуля на новый я отъездил без проблем пару дней и потом началось ...
    Хрен его знает, может надо было бы дождаться модуль Delphi, а не Era брать итальянский...может брак, читал, что и через час умирали модули, так как Era это тупо упаковшик и что он туда положил хз ... может Китай, а может и нет

    на счет шипения, шипит именно в районеу дроселя, нигде больше.
    Последний раз редактировалось night_f0x; 12.05.2016 в 14:06.
    Турбакосма с премиум пакетом 1,6АТ

  11. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    night_f0x
    А свеча как выглядит 4-го цилиндра, норм?
    Я почему за мембрану написал, просто ты сказал, что в районе дроссельного узла, а мембрана как раз рядом там. Ну смотри сам, надеюсь понял, о чём я толковал.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  12. Местный Астравод night_f0x на верном пути Аватар для night_f0x
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    2 / 0
    Dembak81
    Свечи все норм. Сухие. С небольшим еле заметным серым налетом, им неделя. Иридивые NGK, с завода такие же были.
    Вот фото сделал. Стрелкой указал где шипение... в других местах его нет. Шипит только когода прогреется, может шипеть, может нет, но троит независимо от этого. Как прогреется. Ошибок бедной смеси нет, только одна ошибка по пропуску зажигания 4го целиндра. Поэтому мембрану отбросил пока что, там у народа сразу ошибка по смеси всплывает при подсосе.



    где там шупать эту мембрану ? У меня 16LET 1.6T 180лс . Если ту выемку что между первым и вторым цилиндрами, то там все ОК. Тихо.
    Последний раз редактировалось night_f0x; 12.05.2016 в 17:30.
    Турбакосма с премиум пакетом 1,6АТ

  13. Местный Астравод night_f0x на верном пути Аватар для night_f0x
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    2 / 0
    Короче, решил проблему... Надолго ли - не знаю... Доехал на троящем двигателе 1км до автозапчастей (Русь, модуль был в наличии), взял модуль делфи ( в оригинале он же) и поменял у магазина. Машина работает ровно, как новая... Поглядим насколько хватит. Ошибок нет. Ценник почти 9000р, зато смог бы вернуть товар, если бы дело было не в нем ...
    Так что похоже брак в модуле ERA (880347), сделаю возврат... Скупой платит дважды ....

    За 5 лет - 0 проблем и тут за неделю я узнал все возможные косяки астр )))
    Последний раз редактировалось night_f0x; 14.05.2016 в 10:58.
    Турбакосма с премиум пакетом 1,6АТ

  14. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    night_f0x
    Оо, блин, на 1.6Т не так немного скомпоновано (мемрана). Ну у тебя теперь явно не в ней дело было, и свечи раз ты говоришь чистые, хорошие, то всё пучком. По поводу Эра и "скупой платит дважды"... Бывает такое, у всех бывает, это человеческая сущность, если только не шейх какой-нить из ОАЭ (утрирую).
    Последний раз редактировалось Dembak81; 13.05.2016 в 21:53. Причина: орфография
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  15. Местный Астравод night_f0x на верном пути Аватар для night_f0x
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    2 / 0
    Решил отписаться спустя почти 3 месяца. Проблем с модулем больше не наблюдвлось. Все хорошо.
    Турбакосма с премиум пакетом 1,6АТ

    Сказали спасибо:



  16. Новичок Новичок kores1988 на верном пути
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    наверное все достали со своими проблемами, проблемами и только проблемами, НО))) ребят такая хрень мучаюсь уже месяца полтора, помогите((( тема такая, машину завожу едет разгоняется все отлично, как двигатель прогреется , НАЧинается , на газ давлю перед трясется с 60 км/ч и дальше особо из за этого не могу разогнаться, потом постоит остынет пару часиков сажусь еду все ок, пока снова не нагреется. в чем все таки проблема , свечи менял, пробовал и модуль менять все тоже самое. ПАМОГИТЕ!!!!

  17. Местный Астравод night_f0x на верном пути Аватар для night_f0x
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    2 / 0
    Диагностика ошибки показывает? Приборчик купи или сделай ее, чтобы не гадать. Датчик адсорбера и датчик давдения воздуха глянь. Читал, что именно из-за них такая фигня может быть и из-за мембраны в крышке клапанной. Именно троение на горячую. Ну и давление бензина надо бы измерить. Короче, диагностика решает.
    Я себе прикупил приборчик универсальный на всякий .. он мне четко показал ошибки. Приложение авто доктор юзал. Нагугли ( elm327)
    Турбакосма с премиум пакетом 1,6АТ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы