Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 216

Тема: Размышления о flex organizer

  1. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Igorhere
    Мои аплодисменты! Великолепный отчёт с качественными фотографиями. Для полноты картины не хватает только пары снимков с иллюстрацией процесса разборки

    Я завтра (вернее, уже сегодня ) выдерну дверной уплотнитель сверху у задней стойки. Как понял из фотографий, заднии кронштейны расположены совсем рядом со злополучной клипсой, в которой Jedi-Master сверлил отверстие. Если там обнаружатся отверстия, перед заказом деталей буду тебя мучить вопросами дальше
    Теперь о сетке. В электронном каталоге у диллера (обзывается EPC, если мне мой склероз не изменяет), видел эту сетку. Попалась как раз тогда, когда я мучил менеджера во время заказа комплекта на флекс. Собственно, она там в одном и том же разделе каталога, что и флекс. Так что думаю, заказать - без проблем. Вопрос в цене вопроса
    Думаю, надо поступить проще - заказать токарю две детальки, у которых с одной стороны будет шляпка, а с другой- отверстие. За которое и можно будет закрепить крючёк от сетки, которая фиксирует груз на полу. По типу того, как у меня крючки зацеплены за верхушки стоек.
    Сетка очень прочная на разрыв. А в таком варианте еще и под самым потолком будет находится, преграждая путь любым предметам.
    Думаю, это будет более дешёвое и универсальное решение, чем на постоянку закреплять жёсткую сетку. Её сложить и бросить в багажник не получится. А получится по закону Мэрфи То есть, когда она понадобится, выяснится, что она лежит в гараже

    To Jedi-Master
    Теперь понимаешь, чем может быть чревато твоё решение? Хилая клипса, которую ты еще и прослабил, просверлив в ней отверстие ;(
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  2. Местный Астравод Jedi-Master на верном пути Аватар для Jedi-Master
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    145
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от neck
    Сетка очень прочная на разрыв. А в таком варианте еще и под самым потолком будет находится, преграждая путь любым предметам.
    Прочная то прочная, а она не такая эластичная как боковые? Не то задние пассажиры могут и по макушкам получить, сетка не порвется, но деформируется в салон. А цена за родную, похоже, в районе 200 баксов, без вариантов.

    Цитата Сообщение от neck
    Теперь понимаешь, чем может быть чревато твоё решение? Хилая клипса, которую ты еще и прослабил, просверлив в ней отверстие ;(
    Ну, не настолько она слабая, чтобы сломаться от того, что тузик свою будку в салон просунуть пытается. Именно это было моей целью и решение соответствующее. У тебя то цель совсем другая и это решение просто не для тебя.
    Zafira 1.8 Enjoy MTA

  3. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Jedi-Master
    Как вариант КПЗ для тузика, то что ты придумал, очень даже ничего
    В общем, как не крути, а не твой, и не мой варианты для перевозки "настоящих" грузов не годятся
    И фото Igorhere эту мысль только подтвердили

    PS. Дырки на видных местах сверлить не жалко было?
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  4. Местный Заслуженный Астравод gnom1119 на верном пути Аватар для gnom1119
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    753
    Спасибо
    1 / 0
    Кстати в магазинах OBI,есть в продаже сетки багажника,для Зафиры,по цене,тока не падать со стульев-399 рублй
    в комплекте с крепежом
    Была Зафира, сейчас Х-Трейл и Мурано

  5. Местный Опытный Астравод Writer на верном пути
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Спасибо
    1 / 0

    Спасибо!

    Цитата Сообщение от gnom1119
    Кстати в магазинах OBI,есть в продаже сетки багажника,для Зафиры,по цене,тока не падать со стульев-399 рублй
    в комплекте с крепежом
    Ну это смотреть надо, какие именно сетки и с каким крепежом. Если обычные эластичные, то цена вполне реальная. А сетка про которую идет диспут совсем отдельная история! Хотя, спасибо за информацию
    Astra H Caravan Enjoy 1.8MT
    Silver Lighting
    Michelin X-ice2

  6. Местный Опытный Астравод Writer на верном пути
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Спасибо
    1 / 0
    [quote="neck"] Мои аплодисменты! Великолепный отчёт с качественными фотографиями. Для полноты картины не хватает только пары снимков с иллюстрацией процесса разборки

    Сетка очень прочная на разрыв. А в таком варианте еще и под самым потолком будет находится, преграждая путь любым предметам.
    Думаю, это будет более дешёвое и универсальное решение, чем на постоянку закреплять жёсткую сетку. Её сложить и бросить в багажник не получится. А получится по закону Мэрфи То есть, когда она понадобится, выяснится, что она лежит в гараже
    [quote]

    Могу добавить фото сломанной рукоятки воротка Это зачем же они так крепят?! (С) Ну, слава Богу, и без меня разобрались.
    Да, конструкция там крепкая. И сетка как буксировочный трос. Это и так было понятно - не хочет ГМ судиться потом по поводу летающих собак и телевизоров

    Сложить ее в багажник как раз очень легко! Она свертывается в аккуратненький рулончик и идеально помещается за спинками второго ряда. Снять-поставить - минуты, думаю, хватит
    Astra H Caravan Enjoy 1.8MT
    Silver Lighting
    Michelin X-ice2

  7. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Writer
    То, что я видел на Вектре Караван, свернуть не получится. Там рамка пластиковая со стержнями (которые как раз и входят в те крепёжные приблуды), и ножки внизу.
    Может, речь идёт о другой сетке?
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  8. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Сегодня сделал "экскремент" (с) батька Махно
    Была снята облицовка средней правой стойки и верхняя ручка правого пассажира второго ряда. После чего удалось отогнуть край потолка и просунуть туда руку. Между потолком и крышей. В том месте, рядом со стойкой был обнаружен металлический прилив с двумя отверстиями. Как раз там, где и должен быть, согласно фотографиям Igorhere . В одно отверстие удалось завернуть метчик М8 с шагом резьбы 1,25.
    Резюме: Отверстия для крепежа есть на авто любых комплектаций.
    Во вторник подъеду у дилеру и попробую разобраться с ценой вопроса. Как раз будет смена толкового менеджера по заказу запчастей. А вообще, напрашивается идея сделать по аналогии нечто похожее на то, как у Ниссан Х-Трейл сделано - торчит небольшой стержень с кольцом для крючка сетки.
    В этом случае не надо резать окна в потолке. Можно обойтись отверстиями небольшими. Но уже будет не "фирма"
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  9. Местный Опытный Астравод Writer на верном пути
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Спасибо
    1 / 0

    Сетка

    Цитата Сообщение от neck
    Writer
    То, что я видел на Вектре Караван, свернуть не получится. Там рамка пластиковая со стержнями (которые как раз и входят в те крепёжные приблуды), и ножки внизу.
    Может, речь идёт о другой сетке?
    Та сетка для Астры-Зафиры, о которой мы все говорим, и которая стоит 200 долл. у дилеров, свертывается в рулончик и никому в багажнике не мешает. Рамки никакой нет: просто трапецевидная жесткая сетка, натягиваемая двумя перекладинами. Верхняя входит концами в стальные крепления на потолке. Нижняя крепится при момощи скоб на ремнях вроде ремней безопасности. Завтра попробую выложить фото с сеткой в дыух положениях.
    Удачи!
    Astra H Caravan Enjoy 1.8MT
    Silver Lighting
    Michelin X-ice2

  10. Местный Опытный Астравод Writer на верном пути
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от neck
    Резюме: Отверстия для крепежа есть на авто любых комплектаций.
    Кузов у нас у всех практически одинаковый: начинка разная. Было бы безумием на уровне железа выпускать разные модификации. Разорительно! Опель прекрасная машина в этом смысле - легко можно доставить очень много опций, что и доказывает твой успешный и поучительный опыт. Уточни у дилера насчет сетки. Она того стоит
    Astra H Caravan Enjoy 1.8MT
    Silver Lighting
    Michelin X-ice2

  11. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Writer
    У меня всётаки идея приспособить сетку для фиксации груза на полу багажника. Исхожу из того, что крепления можно будет поставить. А находятся они почти у потолка. Следовательно, зазор между сеткой и потолком будет несущественный, и им можно будет пренебречь.
    Кроме того, ну сколько можно сеток! У меня уже сейчас 4 штуки в багажнике. Еще одна - перебор. Тем более, что нужна она пару раз в месяц. Думаю, что сумею сделать крючки для напольной сетки. Используя штатные крепёж, который (я теперь это знаю точно), можно поставить на машину.
    Будет более универсально.
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  12. Местный Астравод Ладимирыч на верном пути
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Writer
    А для Зафиры, вроде, в прайсе такой сетки и креплений для нее нет. Может это так только для Росии?
    У меня на Зафире такая и в теже деньги.

  13. Местный Астравод Ладимирыч на верном пути
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Igorhere
    И второй вопрос – как сетка должна крепиться внизу. Если в заднем положении, то можно подумать, что вот за эти петли
    http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1326
    А если впереди, - то кроме как отверстий в креплении передних сидений ничего не обнаружил
    http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1327
    Вот вроде все, что-то много получилось. Если надо что уточнить, - спрашивайте.
    Именно так!

  14. Местный Опытный Астравод Writer на верном пути
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Спасибо
    1 / 0

    Вопрос безопасности.

    Цитата Сообщение от neck
    У меня всётаки идея приспособить сетку для фиксации груза на полу багажника. Исхожу из того, что крепления можно будет поставить. А находятся они почти у потолка. Следовательно, зазор между сеткой и потолком будет несущественный, и им можно будет пренебречь.
    Будет более универсально.
    Насчет универсально я согласен. Но здесь, по-моему, речь уже не о универсальности, а о безопасности. Конечно, можно в места для штатных креплений приспособить достаточно прочные и удобные крюки или скобы и крепить к ним подходящую по размеру эластичную сетку.
    НО! Основая идея штатной сетки - это ее неэластичность и жесткое крепление к кузову по месту. Щель между потолком и стекой действительно несущественна, она присутствует и у штатной. Но у штатной эта щель не станет больше от влетевшего в сетку груза при торможении, потому что это щель между потолком и стальной перекладиной. Да и сама сетка крепится к кузову не за петли (пластиковые или нитяные) а через перекладины. А в твоем варианте получается что-то вроде батута: в большинстве ситуаций действительно не порвется, но и летящий груз при экстренном торможении или маневре не удержит на месте. И какой тогда смысл городить огород?
    То есть безопасна она будет только за не сложенным вторым рядом при перевозке крупного груза, который не пролетит в щель, закрытую сеткой. Вот получается, что с эластичной сеткой опять все свелось к варианту для Шарика!

    Другой вопрос, что она тебе может быть действительно не нужна. По своему опыту перевозки большого количества разнокалиберного груза с дачи-на дачу в течение лета могу сказать, что очень спокойно себя за этой сеткой чувствуешь на переднем сидении, когда грузовой отсек забит "под крышу"
    Astra H Caravan Enjoy 1.8MT
    Silver Lighting
    Michelin X-ice2

  15. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Writer
    Хм.... огород есть смысл городить, например, для поездки на море. Когда кучу мягкого барахла надо в багажнике разместить. Или же когда изредка надо отвезти полностью набитый мелочёвкой кузов.
    При этом, зная какие опастности подстерегают, тяжеёлые предметы кладём внизу, а легкий груз и простая сетка удержит.
    Но впрочем, спорить не буду. Просто потому, что изготовитель не дурак и действительно для этих целей жёсткую сетку рекомендует.
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  16. Местный Опытный Астравод Writer на верном пути
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Спасибо
    1 / 0

    Коврик, сетка, подстаканник!

    Цитата Сообщение от gnom1119
    Кстати в магазинах OBI,есть в продаже сетки багажника,для Зафиры,по цене,тока не падать со стульев-399 рублй
    в комплекте с крепежом
    Вчера купил в ОВI (это хозяйственный супермаркет в Москве, если кто-то не знает) коврик резиновый удерживающий для багажника за 399р. Шикарная вещица, сделанная в Германии. По размерам идеально ложится в Караван (ровно от металлической накладки до проушин за задними сиденьями, а по ширине даже с запасом). Результат: тишина и порядок. Держит все как на присоках: хоть глянцевый журнал, хоть пластиковую бутылку. Теперь другая проблема-вытащить груз из багажника - не пускает
    Еще приобретение - сетка с набором крепежа, опять же за 399 рублей. Написано, что для астры. На рисунке натянута поперек багажника, но в реальности ее длины (1000 мм) для Каравана не хватает (правда в теории существует аналогичная и большего размера). Зато можно очень здорово приладить ее с правого бока. Один крючок приклеил там, где с левой стороны спрятан плафон подсветки багажника (снаружи его не видно даже), а второй немного отступив от спинки заднего сиденья. В результате получился карман глубиной около 350мм и длиной 1000 мм), в нагруженном состоянии дном лежащий на полу багажника. Карман совметим с флексом без проблем.
    Подстаканник черного цвета за 160 руб. Крепится к решетке воздуховода. Интерьер не украшает, так что решил доставать его из бардачка по мере надобности.
    Собираюсь все же заказывать флекс.
    Astra H Caravan Enjoy 1.8MT
    Silver Lighting
    Michelin X-ice2

  17. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Writer
    А что за "Подстаканник черного цвета за 160 руб."
    Фото можно? А то я щаз озаботился, куда приспособить держатель (остался от старого подлокотника производства Эмиратов, ставил еще лет пять назад на "десятку"). Хочу пепельницу круглую (она в комплекте шла с Зафирой), крепить. А то после того, как баночку Пепси в подстаканник поставишь, пепельницу надо куда то пристраивать.
    Интересно, может этот твой подстаканник можно за карман двери закрепить??

    ПС. Не люблю клеенные крючки. Особенно там, куда можно груз тяжёлый положить. Ненадёжно как то.
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Макс на верном пути Аватар для Макс
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,848
    Спасибо
    1 / 0
    Writer
    Цитата Сообщение от Writer
    Держит все как на присоках: хоть глянцевый журнал, хоть пластиковую бутылку
    это как это бутылку то держит вот сетка да я оч доволен действительно держит все
    Opel Insignia 2.0Т, AT

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Макс на верном пути Аватар для Макс
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,848
    Спасибо
    1 / 0
    имел ввиду сетку которая накрывает груз пардон
    Opel Insignia 2.0Т, AT

  20. Местный Опытный Астравод Writer на верном пути
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Спасибо
    1 / 0

    Ответ

    Цитата Сообщение от neck
    Writer
    А что за "Подстаканник черного цвета за 160 руб."
    Фото можно? А то я щаз озаботился, куда приспособить держатель (остался от старого подлокотника производства Эмиратов, ставил еще лет пять назад на "десятку"). Хочу пепельницу круглую (она в комплекте шла с Зафирой), крепить. А то после того, как баночку Пепси в подстаканник поставишь, пепельницу надо куда то пристраивать.
    Интересно, может этот твой подстаканник можно за карман двери закрепить??

    ПС. Не люблю клеенные крючки. Особенно там, куда можно груз тяжёлый положить. Ненадёжно как то.

    Мой подстаканник за карман не цепляется-толко за горизонтальную решетку. Но я там же видел держатель для банки-стакана, который крепится как-то в верхней части двери. Фото попробую сделать, а главное, выложить.

    Что касается крючков на клею, то я с тобой согласен - бывает отваливаются. Но в данном случае уж очень удачно прицепился тот, который над вентиляционной решеткой заднего фонаря. Радует, что его снаружи не видно. Передние петли сетки я перевесил на скобу, к которой второй ряд сидений крепится- надежнее не бывает (а крюк передний оторвал, чтобы не смущал). Иначе метрового кармана никак не получится - рельсы флекса покороче будут.
    Astra H Caravan Enjoy 1.8MT
    Silver Lighting
    Michelin X-ice2

  21. Местный Опытный Астравод Writer на верном пути
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Спасибо
    1 / 0

    Ответ

    Цитата Сообщение от Макс
    Writer
    Цитата Сообщение от Writer
    Держит все как на присоках: хоть глянцевый журнал, хоть пластиковую бутылку
    это как это бутылку то держит вот сетка да я оч доволен действительно держит все
    Сетка действительно держит. Но не хочется все время ее снимать-натягивать из-за мелочей. А коврик не дает перемещаться багажу по поверхности. То есть кладешь, едешь, открываешь багажник, а все на прежних местах. Конечно, чем больше площадь соприкосновения, тем лучше держит. Но и 5л бутылка с водой на донышке держится, если конечно не закладывать виражей. Думаю сетка плюс коврик будет идеальный вариант, когда много разноколиберного груза в багажнике. Коврик, чтобы не скользило, сетка, чтобы не летало
    Astra H Caravan Enjoy 1.8MT
    Silver Lighting
    Michelin X-ice2

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Гаврила на верном пути
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    0 / 0
    За сеткой валяется всякий хлам.
    А спереди, на этой резинке, можно
    прицепить всякие пакеты и бутылки с водой.
    [img]http://img232.**************/img232/5489/dsc006743yi.jpg[/img]
    [img]http://img232.**************/img232/5016/dsc006758vk.jpg[/img]
    [img]http://img232.**************/img232/1031/dsc006768sp.jpg[/img]
    [img]http://img232.**************/img232/1597/dsc006772be.jpg[/img]
    Вообщем торжество дизайнерской мысли
    ггггг
    Opel Insignia 2.0 AT Cosmo turbo 4x4 Carbon Flash

  23. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Гаврила
    Вау, какая классная придумка со жгутом для крепления на нём пакетов! Как рыба нанизанная для просушки.
    Сам придумал, или подсказал кто?
    Кстати, у меня так же в левой сумке брызгалки стоят - одна с водой, другая с препаратом для удаления мошкары.
    Правда, у меня над ними ещё и двухлитровая канистра с незамерзайкой стоит. Но у тебя так не выйдет - на Караване нет полостей - подлокотников, на которые может опираться дно канистры.
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Гаврила на верном пути
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от neck
    Сам придумал, или подсказал кто?
    Канешна сам
    Если б не сам, то сослался бы на афтара
    Opel Insignia 2.0 AT Cosmo turbo 4x4 Carbon Flash

  25. Участник Астравод Sazan на верном пути Аватар для Sazan
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ставропольский край Пятигорск
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 0
    С резинкой это сильно...просто нечего сказать,завтра еду покупать себе такую же.Маладэс,да!
    Arbeit macht frei!
    Зафира 1.8 МТА БК панакотта

  26. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Гаврила
    А длину резинки не подскажешь??
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Гаврила на верном пути
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    0 / 0
    neck
    Цитата Сообщение от neck
    А длину резинки не подскажешь??
    Вечером напишу
    Комплект из шести штук покупал в МаксиДоме.
    Нимецкие.
    Opel Insignia 2.0 AT Cosmo turbo 4x4 Carbon Flash

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Гаврила на верном пути
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    0 / 0
    to neck
    Примерно 830 мм
    Opel Insignia 2.0 AT Cosmo turbo 4x4 Carbon Flash

  29. Местный Заслуженный Астравод neck на верном пути Аватар для neck
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    846
    Спасибо
    1 / 0
    Гаврила
    Ок, спасибо. Бум искать.
    Дело боялось мастера панически....
    Была Опель Зафира 1,8, Теперь Тушкан

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Гаврила на верном пути
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    0 / 0
    to neck
    Будит трудно- пеши. Если остались в продаже- вышлю
    Opel Insignia 2.0 AT Cosmo turbo 4x4 Carbon Flash

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)