Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45

Тема: Отзыв об Оpel Astra Sports Tоurer 2.0 CDTI

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51

    Отзыв об Оpel Astra Sports Tоurer 2.0 CDTI

    Отзыв об Оpel Astra Sports Tоurer 2.0 CDTI

    Автомобиль куплен в конце февраля 2015 года.
    Через год эксплуатации решил написать отзыв, уже эмоции от покупки поулеглись…
    1.Вступление. В конце 2014 года принял решение заменить свой седанчик (Ниссан Альмера N16 (аглицкая),компл. Luxury,1.5 МКПП ), на что-то более габаритное, ибо семья разрослась и багажа с пассажирами стало больше.
    2. Выбор лег между минивенами и универсалами.
    Среди минивенов единственным приемлемым вариантом оказался только Додж Гранд Караван (он же Крайслер Гранд Вояджер) – это реально 7-местный автомобиль с большим багажником. Но из всех вариантов (2-4 леток) которые были в продаже, удалось найти немного вариантов, и то с пробегами от 160 тыс. км («КарФакс» рулит) и ценой 1,4-1,6 млн.руб.
    К тому же супруга категорически запротивилась управлять этим габаритным монстром, а движок в 3,6 литра, пробег и цена уже как-то отпугнули и меня.
    Варианты типа Форд Гэлакси, Шеви Орландо, Опель Зафира и др. аналоги были отметены ввиду их несуразности. Либо 7 пассажиров, но без багажа, либо 5 и с багажом, но при этом багажник короче, чем в универсале и при загрузке до верха сидений (но не до потолка) он даже меньше чем в сараях. Удивительно. При этом эти минивены значительно дороже универсалов, а отличаются только высотой кузова, т.е. хороши для баскетболистов, а остальным не понятно зачем такое покупать?
    И вот встал выбор, что же купить из универсалов. Решил брать новую машину. 8 лет не ездил на новье, а тут еще кризис подсобил. В смысле самое время покупать авто, так как то, что стоило 30 тыс.баксов стало стоить почти в два раза дешевле. А так как деньги я привык хранить не в деревяшках, а в зелени, то получалось очень даже неплохо, цены то не успели еще взлететь вслед за валютой…
    А выбор то и не велик. Япошки вообще не поставляют универсалы, остались только: Форд Фокус, Хёнде И30 и И40, Киа Сид, Опель Астра, да Шкода Октавия и все!
    Фокус не понравился супруге, И30,Сид не понравились мне, Шкода и И40 (типа D класс и все тут) очень хороши, но стоят как чугунный мост, и решил покупать Астру Н. Ну во-первых у отца такой автомобиль с 2010 года (1,6, МКПП) и мне авто знакомо. Во-вторых у Астры вместительный салон и багажник, в-третьих этожопель))). Ну вот нашел вариант – комплектация: Космо, 1,8, АКПП (супруга очень просила автомат), стальной цвет (Алька тоже стальная была) и цена 850 тыс. руб., что меня вполне устраивало. И тут при посещении салона ОД была обнаружена Джейка в виде универсала.
    3. Встреча. Вы меня простите, но в нашей деревеньке (в Нерезиновой) каких только тачек не ездит. И Джеек много, но я ни разу не видел универсалов раньше, хоть убейте. Попадались ГТС-ки, хатчи и седаны, но Туриков нет, не видел. А как увидел так и пипец! Любовь она жэ как известно нечаянно… но вот она и пришла))).
    Дальше все как в тумане…Стремительно и бесповоротно… Сначала взяли тест-драйв. На тест давали только хатчика с дв.1,4 турбо. Покатались, понравилось, хотя хатч конечно по-меньше и по-легче… вообщем решили покупать Турика. Очень уж понравился. Брать решили в комплектации Космо, так как хотелось иметь камеру заднего вида и климат-контроль. (Ох уж эти женщины…)
    4. Цена Турика на февраль 2015г. (для АКПП и комплектации Космо) была такова:
    1,6 атм.- 1.225.000 руб.
    1,4 турбо- 1.268.000 руб.
    дизель-1.383.000 руб.
    1,6 турбо- 1.443.000руб.
    Такой расклад никак не мог радовать…хотелось по-дешевле, но были уже опубликованы цены на март 2015г.:
    1,6 атм.- 1.384.000 руб.
    1,4 турбо- 1.427.000 руб.
    дизель-1.573.000 руб.
    1,6 турбо- 1.633.000руб.
    И это приводило в полное уныние, так как получалось, что то что хочется никак не доступно…
    5.Поиск начал с обзвона салонов ОД и включился в аццкий торг. В ход шли мольбы и угрозы и удалось выциганить Турика с дв. 1,6 (115 л.с) за 1.060.000 руб (2014 г.вып.). Помчался в салон, стоит он в шоу-руме, бронзового цвета, забирайте хоть сейчас. Машина отказная, поэтому цена ноября 2014 года. Заплатил аванс и впал в сомнение. Очень нравится машина, но движок ну никак не радует. У отца в Н-ке такой же, но там то хоть механическая коробка и то, честно говоря, овощ овощем…Продавец начал обрабатывать, мол Вы уже не молоды и куда Вам пулять? Зачем Вам динамика? Вам же детей на ней возить, а не стрит-рейсингом заниматься…Поехал домой, а утром проснулся и передумал покупать эту машину. Пусть она и та, что очень нравится, но с таким дохлым (ИМХО) движком не хочу. Решил вернутся к варианту покупки Н-ки, хотя она мне и не очень (квадратишпрактишгуд), но зато дв.1,8 (140 л.с) и цена очень приятная. Ну а что еще нужно человеку, чтоб достойно встретить старость и вообще от добра добра не ищут и лучшее враг хорошего…С этими словами я отказался от Турика.
    6. Покупку машины запланировал до конца февраля, так как уже было понятно, что цены будут только расти и тут звонок от ОД. Вы искали Турика? Есть недорогой дизель! Стоит на складе с ноября месяца, заказан был корпоративным клиентом, но тот от него отказался (типа кризис в стране) и сегодня мы его выставили в продажу. А так как клиентов у нас ноль, вот решили Вам позвонить. Цена 1.100.000 руб, но нужно забронировать его сегодня и выкупить до конца февраля. И чего делать? Купил, конечно! Спустя две недели (1 марта) цены на все автомобили Опель подняли еще (см.выше), а спустя еще две недели GM заявил об уходе и дал скидку на свою продукцию до 30% от самой последней цены. Сразу же разлетелись все популярные топовые версии, но дизель за 1.100.000 даже тогда никто не предлагал.
    7. Экстерьер. Это первое, что понравилось в Турике (за год неналюбовался). Внешний облик у него конечно не немецкий (взгляните на Н-ку), видимо повлияли корейцы (да здравствует ныне покойный ДЭУ). На мой деревенский вкус (я из дер.Тушино, что в пригороде Нерезиновой в пределах МКАДа) экстерьер выше всяких похвал для автомобиля подобного класса. Плавные, стремительные линии (лезвие ножа и все такое), ни одного острого угла в очертании кузова. Я в принципе никогда не любил универсалы. Машины в этом кузове намного практичнее, чем седаны, но вот их форма-это как-будто хатч с горбом сзади. Зад универсала всегда выглядит (как и у пикапа) как какое-то нелепое обременение и неестественное дополнение к машине. Так вот у данного авто этого визуального эффекта нет совсем. Машина выглядит как цельный и большой хатч, а не универсал, но при этом багажник достаточно вместительный (500 л.).
    8. Интерьер. Для С-класса очень солидный (мягкий пластик, стальные вставочки), красная подсветка салона и приборной доски. Эргономика тоже на высоте и даже обилие кнопок не раздражает, а дополняет картину. Через пару дней эксплуатации, кнопки нажимаются уже не глядя. Сиденья очень удобные, с боковой поддержкой (правда нет поясничного упора). Панель приборов и информационный дисплей легкочитаемы и логичны.
    9. Ходовая часть и трансмиссия. Управляемость очень удивила своей отзывчивостью и уверенным удержанием дороги при поворотах (механизм Уатта рулит и разруливает). АКПП переключается плавно без рывков (прям как ДСГ) и очень адекватно. Адаптивная коробка учится у водителя и потом как будто читает его мысли и подстраивается под его стиль вождения.
    10. Двигатель. Ну, это ж дизель. Чего тут добавить? Кто не ездил- не поймет, кто ездил- тому ничего объяснять не надо. Я не гонщик и 131 л.с. с крутящим моментом 300 Н.м мне вполне хватает для комфортной езды. Движок очень эластичен. Про себя скажу, что никогда не видел себя в роли тракториста, но вот влился в их ряды и очень доволен. Конечно по истечении гарантии, придет время чиповаться (до первоначальной проектной мощности двигателя 2.0DTH), отрезать сажевый и душить ЕГоРку (ох уж эта экология и прелести дизелей). Но пока и так ничего.
    11. Опции. Понравился Quickheat. Это очень удобно и комфортно при морозах на улице. Чик и пошло тепло в салон, даже при холодном еще движке.
    Обогрев руля. Его тоже оценил зимой. Про перчатки совсем забыл.
    Климат-контроль. Тут он двухзонный и он реально снял противоречия между мной и супругой, ибо мы всегда в противофазе. Ей холодно, мне тепло и наоборот. Теперь каждый делает себе температуру по вкусу.
    Круиз-контроль. Очень удобен на трассе. Выставил скорость, какую хочешь видеть на спидометре и все, сиди и отдыхай…
    Камера заднего вида. Для универсала это очень нужная вещица (жена так вообще в восторге). Камера показывает и траекторию движения и расстояние, а так же в нее видно свой же бампер, так что парктроник не особо то и нужен.
    12. Недостатки. Для автомобиля ценой выше ляма рубликов отсутствие таких вещей как: омыватель фар (у меня он был даже на Альмере), датчик дождя и света, хоть какого-нибудь навигатора, эл.складывания зеркал, ящичка под передним сиденьем и охлаждение бардочка как-то неприятно удивляет, и удручает. Откуда такое жлобство у GM? Это очень дорого? Отсутствие таких вообщем-то обычных «плюшек» очень расстраивает. Ещё не понравилась работа информационно-развлекательной системы в части пользования телефоном. Ведь чтобы набрать номер телефона, надо колесиком (!) искать нужную цифру или букву абонента (из телефонной книги) на дисплее. Колесиком! Ужас! GM не мог разориться на сенсорный экран? Это же неудобно! А если воспользоваться голосовым управлением системы, то можно потратить на общение с машиной полдня и она всё-равно не поймет чего Вам от нее надо! Так она понимает человеческую речь.
    Ещё вызвало небольшое неудобство расположение передних стоек. В угоду дизайна ухудшился обзор. Также можно добавить, что на заднем сиденье (и это в Космо!) нет подлокотника, лючка в багажник для перевозки дальномеров и нет розеток ни взади в туннеле, ни в багажнике. Расположенные в полу под передними сиденьями вентиляционные диффузоры для задних пассажиров вызвали большое сомнение эффективностью своей работы, так как площадь их сечения маловата и подаче воздуха к ногам мешают резиновые коврики!
    Ну и пару слов о ДВС, а именно, о том, что двигатель 2.0DTH, запроектирован и выпускается мощностью 165 л.с (350 Нм), но с такими характеристиками его устанавливают на Астры, продающиеся в ЕС. А в РФ поставляют машины с удушенным движком, мощностью 131 л.с (300Нм). Почему? Вроде как из-за нашего транспортного налога и это очень обидно. Потому что ездить на движке 165 л.с было бы еще приятнее. Вообще была бы ракета, а не машина.
    13. Резюме. Ну вот вообщем-то и всё! Позади 1 год и 1 месяц эксплуатации и пробег 11100 км. Сделано ТО-0 и ТО-1. За это время из неполадок наблюдался только увод автомобиля в левую сторону на летней резине R17, сход-развал и манипуляции с колесами ничего не изменили. При переобувке на зимнюю резину R16 увод пропал. Что будет этим летом, не знаю! Посмотрим! Если все повторится, то куплю, наверное летнюю резину R16! В остальном, тьфу-тьфу-тьфу, с машиной все в порядке. Покупкой доволен!
    Машина очень радует меня и мою семью! Всем спасибо за внимание! Будут вопросы- пишите!
    Последний раз редактировалось dr.Freeman; 25.03.2016 в 14:17.
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

    Сказали спасибо:



  2. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Насчёт заднего подогрева - он везде такой, если ковры кривые то закрывают обдув.... Насчёт жлобства GM - такая машина до понижения рубля стоила в 1,5 раза дешевле.... какие ещё могут быть комментарии что за лям ничего там нету???? Задайте этот вопрос Минфину РФ, какого хрена мы теперь должны платить за такие машины в 1,5 раза больше денег? И уж если пошёл разговор о GM - официально ушёл из России после падения рубля.
    Насчёт всяких левых разговоров о чипе - итог таких действий один, убьёте коробку и всё! И не надо сопли распускать и искать сколько держит коробка и какой момент после чипа будет....
    А так поздравляю! Задний диван с подлокотником можно на разборках поискать для Tоurer, я как понимаю это опция. Правильно сделал, что 1.6 не взял, хотя после твоих 1.5 было бы тоже нормально !
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

    Сказали спасибо:



  3. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    Насчёт заднего подогрева - он везде такой, если ковры кривые то закрывают обдув.... Насчёт жлобства GM - такая машина до понижения рубля стоила в 1,5 раза дешевле.... какие ещё могут быть комментарии что за лям ничего там нету???? Задайте этот вопрос Минфину РФ, какого хрена мы теперь должны платить за такие машины в 1,5 раза больше денег? И уж если пошёл разговор о GM - официально ушёл из России после падения рубля.
    Насчёт всяких левых разговоров о чипе - итог таких действий один, убьёте коробку и всё! И не надо сопли распускать и искать сколько держит коробка и какой момент после чипа будет....
    А так поздравляю! Задний диван с подлокотником можно на разборках поискать для Tоurer, я как понимаю это опция. Правильно сделал, что 1.6 не взял, хотя после твоих 1.5 было бы тоже нормально !
    Спасибо за комментарий. Ковры родные, не должны быть кривыми, но кажется, что все-таки немного прикрывают воздуховоды. Когда доллар стоил 35 руб., сколько Турик стоил? Он стоил 1 млн., вместо 1,3 млн. и цена выросла все-же не в 1,5 раза, но в долларах он даже подешевел... Спасибо Минфину))) Про чип я еще ничего не решил, но если движок и коробка расчитаны на 165 л.с, то вряд ли чиповка до этих параметров ее убьет. Такая же коробка и на Зафире и на Синьке и там 165 л.с и ничего... Диван мне нужен, это я так брюзжу просто... надо же недостатки то найти хоть какие-то... 1,6 в универсале это больший овощ, чем мой 1,5 на седане... Катался у отца на Ашке (а там 1,6 и МКПП) и Альмера была по-динамичнее... Проверено!
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

    Сказали спасибо:



  4. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    dr.Freeman
    Какой расход топлива и разгон до сотни?
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    dr.Freeman
    Какой расход топлива и разгон до сотни?
    На счет разгона точно сказать не смогу. Я никогда не замерял! В описании машины указано: 11,4 сек. Но мне кажется, что она побыстрее... Расход топлива: город при средней скорости 20-22 км/ч получается 8,0-9,3 л/сот, при этом зимой побольше расход, а вот за городом, при средней скорости 70-80 км/ч получается 5-6 л/сот. При этом почти всегда включен климат-контроль, свет и прочие радости!
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  6. Участник Астравод Muamar скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Самара-Нск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Варианты типа Форд Гэлакси, Шеви Орландо, Опель Зафира и др. аналоги были отметены ввиду их несуразности. Либо 7 пассажиров, но без багажа, либо 5 и с багажом, но при этом багажник короче, чем в универсале и при загрузке до верха сидений (но не до потолка) он даже меньше чем в сараях. Удивительно. При этом эти минивены значительно дороже универсалов, а отличаются только высотой кузова, т.е. хороши для баскетболистов, а остальным не понятно зачем такое покупать?
    Чтобы понять надо поездить. В семье сейчас как раз Спорт турер и Орландо. После Орландо входить/выходить из Астры неудобно, сидишь низко. Когда переставляешь детские сиденья из машины в машину в Астре скрючиваешься в три погибели, петли изофикс упрятаны очень глубоко все пальцы пообломаешь пока поставишь. Багажники визуально абсолютно одинаковые по размеру, с точностью до мм не мерял, но у Астры есть скос пятой двери, поэтому для габаритных вещей возможно чуть меньше.
    Всемером в Орландо ни разу не ездили, вшестером за два года несколько раз, но это не главное, можно и на двух машинах поехать если надо. Главное что дает компактвэн это удобство посадки, перемещения внутри машины и ощущение простора. Единственный плюс Астры помягче и по адекватнее подвеска. Наша Астра была подешевле за счет комплектации, в сопоставимых комплектациях цены были очень близки.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Muamar Посмотреть сообщение
    Чтобы понять надо поездить. В семье сейчас как раз Спорт турер и Орландо. После Орландо входить/выходить из Астры неудобно, сидишь низко. Когда переставляешь детские сиденья из машины в машину в Астре скрючиваешься в три погибели, петли изофикс упрятаны очень глубоко все пальцы пообломаешь пока поставишь. Багажники визуально абсолютно одинаковые по размеру, с точностью до мм не мерял, но у Астры есть скос пятой двери, поэтому для габаритных вещей возможно чуть меньше.
    Всемером в Орландо ни разу не ездили, вшестером за два года несколько раз, но это не главное, можно и на двух машинах поехать если надо. Главное что дает компактвэн это удобство посадки, перемещения внутри машины и ощущение простора. Единственный плюс Астры помягче и по адекватнее подвеска. Наша Астра была подешевле за счет комплектации, в сопоставимых комплектациях цены были очень близки.
    Но почему бы и нет? Со многим согласен... Но я долго выбирал и прикидывал (см. отзыв), но так как цена, экстерьер и интерьер, а также тактико-технические характеристики имели для меня значения, то... Жена кстати перемеряла рулеткой все багажники и тоже выбрала Джейку... Если бы мне предложили на выбор Зафиру и Астру с той же коробкой и тем же движком (2.0 CDTI) и по такой же цене, то я не задумываясь выбрал бы Зафиру! Но Зафира была дороже на 500 тыс, а Орландо - тоже симпатяга, но Астра мне милее, если честно...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  8. Местный Магистр АСТРАномии Сержпитер Астранафт Аватар для Сержпитер
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,511
    Спасибо
    196 / 670
    А вот соглашусь. У меня правда немного больше плюшек.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Сержпитер Посмотреть сообщение
    А вот соглашусь.
    С чем?

    Цитата Сообщение от Сержпитер Посмотреть сообщение
    У меня правда немного больше плюшек.
    Да еще и пес такой замечательный в придачу к машине...)))
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  10. Новичок Новичок Creator на верном пути
    Регистрация
    02.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    1 / 0
    Всем добра! Не очень люблю форумы, но тут не удержался. Владею Astra Sports Tourer 2,0 DTH - 131 л.с. 2015 года выпуска, взял чуть ли не последнюю в Москве )) Cosmo c внушительным набором опций, в т.ч. FlexRide на 2 велосипеда, AFL - чумовой свет!, комбинированная отделка салона в коричневых тонах. С марта 2016 года накатал 15 000 по разным дорогам, погодам и обстоятельствам ). В целом - счастлив! Трахтит - да, довольно громко, зато как тянет, особенно с 60 км\ч и до бесконечности. Выглядит - отлично, после мойки соседи по потоку с интересом разглядывают авто. Когда везу велосипеды - очень активно разглядывают авто. Когда занимаюсь раскладыванием FlexRide и установкой велосипедов, невольно произвожу фурор. Возил шкафы, тумбы, колеса, трансформация салона хорошая. Низкая морда - вот это действительно проблема, особенно по зиме. Боюсь, что весной придется пару пластиковых деталей заменить. Заправляю только солярку Лукойл, Пуск в -28 градусов дался тяжело, но все же состоялся, примерно на 7-й секунде. Вебасто нет, гелями и присадками не пользуюсь. dr.Freeman , тебе персональный привет! Я так понимаю, в Москве нас очень мало ).

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    dr.Freeman[/URL], тебе персональный привет! Я так понимаю, в Москве нас очень мало ).
    Взаимный привет! Спасибо за отзыв!
    Если не секрет, то за сколько удалось взять последнего тракторного Турика?

    Добавлено спустя 18 минут:

    Вот и подходит вторая годовщина покупки Турика (20 февраля) ...Пробег 22 тыс.км
    Через две недели еду делать второе ТО-2. Цена 19 тыс - 10% как члену Астроклуба.
    За два года эксплуатации нареканий нет. Всем доволен! Будут вопросы- пишите!

    Добавлено спустя 10 минут:

    Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    С марта 2016 года накатал 15 000 по разным дорогам, погодам и обстоятельствам ). В целом - счастлив!
    Ты ТО-1 уже делал? Сколько стоило? Где делал?
    Как часто меняешь масло?
    Последний раз редактировалось dr.Freeman; 02.02.2017 в 14:05.
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  12. Новичок Новичок Creator на верном пути
    Регистрация
    02.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    1 / 0
    ТО 1 будет на неделе, работу + детали оценили в 16 500, Фаворит Коптево. Ах да, у меня там скидка процентов 10-15% по программе лояльности. На данный момент масло менял единственный раз при ТО-0, при пробеге около 4 000 км.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    ТО 1 будет на неделе, работу + детали оценили в 16 500, Фаворит Коптево. Ах да, у меня там скидка процентов 10-15% по программе лояльности. На данный момент масло менял единственный раз при ТО-0, при пробеге около 4 000 км.
    Не мое конечно дело, но что-то Фаворит дорого с тебя берет за ТО-1. Мне год назад оно обошлось меньше 9000 руб.
    Может тебе стоит обзвонить других ОД и приценится?
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  14. Новичок Новичок Creator на верном пути
    Регистрация
    02.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    1 / 0
    Обижаешь, конечно обзвонил. Ценники от 10 до 12. С моей скидкой в Фаворите получается чуть дороже, но удобство расположения не купишь ))

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    Обижаешь, конечно обзвонил. Ценники от 10 до 12. С моей скидкой в Фаворите получается чуть дороже, но удобство расположения не купишь ))
    Вот тут я с тобой не согласен.
    У меня под боком (на соседней улице) "СТС-моторс" - я у них тачку брал, но к ним обслуживаться ни ногой... Был печальный опыт (делал ТО-0, так они масла вместо 4,5л залили 5,5л, спецы б..), да и тут на форуме ребята про них в "восторге". Поэтому я выбрал пусть и не рядом с домом, но зато самого недорогого ОД (рекламировать не буду) и мне у них понравилось (разрешено присутствие кстати)... Я уже делал у них ТО-1 и менял масло в августе, а так же проходил ТО-1 на Крузе... Но если нравится Фаворит, то конечно надо ехать туда...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  16. Новичок Новичок Creator на верном пути
    Регистрация
    02.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    1 / 0
    dr.Freeman
    Отличная у меня программа лояльности, в 8 000 уложился!

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    dr.Freeman
    Отличная у меня программа лояльности, в 8 000 уложился!
    Они же вроде тебе объявили 16 тыс за ТО-1? Ну 8000 это вообще здорово, я ровно год назад сделал за 8550 руб и это была самая низкая цена в Москве. Дешевле было только в Автоимпорте, но там не разрешили присутствовать на ТО, а это немыслимо...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Всем привет! Прошло ровно 2,5 года эксплуатации авто. Пробег 30.000 км. Замена масла каждые 7,5-8 тыс (примерно раз в полгода). За это время: замена передних колодок, помутнели молдинги на окнах, порвалась нитка на руле, появились мелкие сколы на кузове. Расход по городу максимум 9 л на сот, но в среднем 7,5-8, на трассе 5.5 л. Касательно руля и молдингов, жду ответ от GM о замене. Сколы они не признали как их дефект лакокрасочного покрытия и поэтому замазываю красочкой и лаком самостоятельно. Ремкомплект стоил 600 руб. Весной машина внезапно включила "Режим транспортировки авто", чем подарила несколько волнительных моментов и переживаний, а также поездку к ОД, так как техподдержка ГМ не смогла помочь по телефону... Оказалось ничего страшного, но определенные манипуляции с кнопками, ключами машина воспринимает по своему. Ну вот вообщем то и все. Писать больше не о чем. Машиной доволен,всем спасибо!
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Всем привет! Вчера прошел ТО-3и заодно поменял топливный, воздушный и салонный фильтр. До конца гарантии осталось 4 дня! Пробег 35.100 км.Помутневшие молдинги на окнах и порванную нитку на руле GM не признал гарантийным случаем. Вчера обнаружилась течь трубок охлаждения АКПП (вот как-то не удивился ни разу), признали гарантией и на следующей неделе будут менять. Еще за прошедшие полгода оторвался пластиковый кожух сидения водителя. Подозреваю, что это дело рук работников мойки, если на нее опереться коленом, то она тут же отламывается. Сделал вчера сход-развал (была акция у ОД) и небольшие отклонения (еще в желтом диапазоне) скорректировали. Компьютерная диагностика не выявила никаких ошибок. Подросший уровень масла в двс (был 3/4 стал максимум) списали на прожиг сажевого и не посчитали криминалом, следов антифриза, воды в масле не нашли, а в бочке ОЖ чистый антифриз. Ну вроде и все новости.
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

    Сказали спасибо:



  20. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Подросший уровень масла в двс (был 3/4 стал максимум) списали на прожиг сажевого и не посчитали криминалом,
    хрена се, это что же, солярка в масле не криминал? ну-ну, супер-мастера, продолжаешь так ездить? ну-ну
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    хрена се, это что же, солярка в масле не криминал? ну-ну, супер-мастера, продолжаешь так ездить? ну-ну
    У дизеля свои заморочки... Да, это нормально, читайте матчасть: http://www.opel.ru/owners/operation_.../features.html Конкретно об этом: "Повторные регенерации сажевого фильтра, кроме всего прочего, значительно снижают ресурс моторного масла (при регенерации топливо попадает в масло двигателя, разбавляя его и снижая его смазывающие свойства)."
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

    Сказали спасибо:



  22. Местный Магистр АСТРАномии Сержпитер Астранафт Аватар для Сержпитер
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,511
    Спасибо
    196 / 670
    dr.Freeman
    Пора рЭзать-))))

  23. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    дизеля свои заморочки... Да, это нормально, читайте матчасть: http://www.opel.ru/owners/operation_.../features.html Конкретно об этом: "Повторные регенерации сажевого фильтра, кроме всего прочего, значительно снижают ресурс моторного масла (при регенерации топливо попадает в масло двигателя, разбавляя его и снижая его смазывающие свойства)."
    для бландинок это может и нормально, ну и некоторых других, читающих убедительный бред кабылы,
    ездить на масле, разбавленном дизтопливом - это нормально, продолжай
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    для бландинок это может и нормально, ну и некоторых других, читающих убедительный бред кабылы,
    ездить на масле, разбавленном дизтопливом - это нормально, продолжай
    "Некоторые другие" видимо вообще ничего не понимают, но очень хотят высказаться!)))))
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  25. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    "Некоторые другие" видимо вообще ничего не понимают, но очень хотят высказаться!)))))
    да мне по барабану, такого бреда, что соляр в масле и это нормально, можно так ездить, я не понимаю, извините если что не так
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Сержпитер Посмотреть сообщение
    dr.Freeman
    Пора рЭзать-))))
    Пора. Гарантия кончилась, надо заняться этим вопросом...

    Добавлено спустя 10 минут:

    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    да мне по барабану, такого бреда, что соляр в масле и это нормально, можно так ездить, я не понимаю, извините если что не так
    Виктор Васильевич, никто не говорит, что это нормально, приходится чаще менять масло, так как при процессе регенерации сажевого фильтра происходит попадание соляры в движок, так запрограммирован процесс... Ссылочку я давал как раз на первоисточник, т.е. на сайт производителя.
    Последний раз редактировалось dr.Freeman; 10.03.2018 в 08:54.
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  27. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Виктор Васильевич, никто не говорит, что это нормально, приходится чаще менять масло,
    ну наконец-то, вижу правильный вывод
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Доброго дня! Пробег на сегодня 39200км. Нареканий (тьфу-тьфу-тьфу) нет!
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  29. Гость с йуга))) Опытный Астравод Тарв Астранафт Аватар для Тарв
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    Город плохих снов
    Возраст
    52
    Сообщений
    335
    Спасибо
    27 / 51
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Пробег на сегодня 39200км. Нареканий (тьфу-тьфу-тьфу) нет!
    У меня почти200000 ,сажевый на месте ,двс тоже.)))
    2.0 CDTI 120 KW

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Тарв Посмотреть сообщение
    У меня почти200000 ,сажевый на месте ,двс тоже.)))
    Но у Вас же другой автомобиль!
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)